Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ой я тут с Галчик.Английский очень важен.Меня жутко тормозит и пусть все говорят, ой а как же индусы или китайцы находят с такими акцентами находят.Как индусы в моей отрасли я знаю-там такая поддержка.я до сих пор помню женщину, с которой я пересекалась по работе-она возглавляла один из департаментов в большой фарме по иммунным препаратам-я ее вообще ен понимала почти.Так мы с ней общались и она говорила ,что все свои работы находила через реферал.
У меня лично проблема например была даже на уровне телефонного скрининга-знаю что я 100% квалифайд, но акцент по телефону звучит хуже и понимание хуже.соответственно желание у работодателя менше возникает.Если я прихожу на фейс то феис-я 90% получаю оффер, тк акцент хоть и ест, но понимать легче.
А уже написание пропоусалов и тд -я медленнее в разы чем американки-все конечно лучше с практикой .Не говорю руки опускать и тд, но быть готовой ,что в некоторых отраслях акцент и не супер знание языка будут утяжелять поиск работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
nutik30 писал(а):
ой я тут с Галчик.Английский очень важен.Меня жутко тормозит и пусть все говорят, ой а как же индусы или китайцы находят с такими акцентами находят.Как индусы в моей отрасли я знаю-там такая поддержка.я до сих пор помню женщину, с которой я пересекалась по работе-она возглавляла один из департаментов в большой фарме по иммунным препаратам-я ее вообще ен понимала почти.Так мы с ней общались и она говорила ,что все свои работы находила через реферал.
У меня лично проблема например была даже на уровне телефонного скрининга-знаю что я 100% квалифайд, но акцент по телефону звучит хуже и понимание хуже.соответственно желание у работодателя менше возникает.Если я прихожу на фейс то феис-я 90% получаю оффер, тк акцент хоть и ест, но понимать легче.
А уже написание пропоусалов и тд -я медленнее в разы чем американки-все конечно лучше с практикой .Не говорю руки опускать и тд, но быть готовой ,что в некоторых отраслях акцент и не супер знание языка будут утяжелять поиск работы.


:m_yes

Так и есть..,про английский говорильный и письменный в темах учебных..., всегда Нютик и Галчик :b_wink ... чувствуем pain друг друга!!! :a_plain :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Nautilus писал(а):
Konfeto4ka писал(а):
добрый день) мой муж работает в техникал колледже в Эпплтон, он очень хочет чтоб я тоже там работала, но я еще точно не могу решить что я тут хочу делать, тем более есть пока небольшая подработка он лайн. Недавно он устроил встречу с начальницей отдела Глобал Едьюкейшн, она сама русская, живет в Америке уже много лет. Она сказала прежде чем куда то идти устраиваться нужно обязательно пройти курсы по коммьюникейшн, врайтинг и чем больше курсов я пройду тем лучше. каждый курс стоит естественно денег. но она настойчиво говорит что без этого на работу не возьмут, т.к. тут не Россия и не украина, тут нужно учиться общаться, свои нюансы. В колледже учатся студенты со всего мира, приятные программы и курсы, нет дискриминации по национальности что приятно) может кто проходил такие курсы, нужны ли они или можно обойтись без них? пока оформляем документы разрешение на работу, есть время подумать ...


Не возьмут куда, конкретно в тот колледж? Даже это как то сомнительно. А в целом - BS. Полно иностранцев тут работает безо всяких курсов. Профессиональные знания и владение лексикой важнее, чем умение потрещать ни о чем. Если есть деньги/время/желание, можно походить на курсы, но сейчас столько бесплатной информации любого профиля в интернет, что только сиди читай, как говорится :)


это НЕ потрещать ни о чем... правильный она совет дала, но по американски... одно дело если у вас с родины специальность языковая - там учат аспектам коммуникации и менталитета - восприятия сказанного и передачи информации таким образом чтобы от тебя не шарахались как от прокаженного а понимали, поверьте это очень и очень далеко от просто потрещать :c_laugh а если этого не изучали там, так хоть здесь нужно восполнить - в этом смысле женщина правильно советует по американской системе усиленного вдалбливания в мозг ускоренным способом - курсами... чтоб было понятно о чем - можно любую тему открыть и найти примеры из того что девы тут на форме пишут - далеко ходить не нужно - вот ниже из самостоятельных скопировала - и это всего лишь бытовая ситуация на "потрещать" как вы говорите, а уже какой огромный коммуникационный провал... а уж в работе - бизнес переписке, переговорах и тд этого стоооолько что мама не горюй... опыта можно набираться "в полях" но опыт сын ошибок трудных как известно - заплатить за курсы куда выгоднее чем расплачиваться годами карьерной лестницы...

Terpelivaya писал(а):
У меня вчера мужик на свидание не пришел. Я согласилась с поф, он предложил место и время, я написала что-то типа
This should work for me, I'll let you know if anything changes.

он написал

can't wait to see you tomorrow, beautiful

я ничего не ответила, до первой встречи this a bit too much

Подошла оттекстила, что на месте, он пишет, я думал ты не придешь
You never confirmed. i thought you are not gonna make it.



Smiley1 писал(а):
Terpelivaya, не обижайтесь, но я бы на его места тоже не пришла. "this should work for me" это не 100%-тное согласие.


Yozhig писал(а):
Согласна. Можно было написать ок и потом see you. Это нормально

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 21:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
miss_sunshine,

я не против курсов, потому и написала, что если есть возможность - конечно, а если ее нет? Если работать надо уже сейчас и профессиональные знания и уровень языка позволяют? Ничего, работаем и без курсов :) Кстати, менталитет тут очень и очень разный от штата к штату. Мне CPA на прошлой работе (умнейшая женщина, очень легко и приятно было с ней работать) пожившая в Кали, Колорадо и Вашингтоне сказала что в Оклахоме ей было крайне трудно ассимилироваться. Too rigid and backwards. Но каждый раз при переезде на курсы не находишься :) Как говорится, надо, значит смогу.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Nautilus писал(а):
miss_sunshine,

я не против курсов, потому и написала, что если есть возможность - конечно, а если ее нет? Если работать надо уже сейчас и профессиональные знания и уровень языка позволяют? Ничего, работаем и без курсов :) Кстати, менталитет тут очень и очень разный от штата к штату. Мне CPA на прошлой работе (умнейшая женщина, очень легко и приятно было с ней работать) пожившая в Кали, Колорадо и Вашингтоне сказала что в Оклахоме ей было крайне трудно ассимилироваться. Too rigid and backwards. Но каждый раз при переезде на курсы не находишься :) Как говорится, надо, значит смогу.


Я так поняла что речь о новоприезжей девушке без языкового бекграунда... jfyi не спорю ни разу - я сразу нашла работу без местного образования и курсов, так как всю свою трудовую биографию до отъезда в штаты работала в международных компаниях с американцами и имею языковое образование. Я кстати всегда пишу что думать надо о своей собственной ситуации больше чем слушать чьи либо советы - сама ринулась роняя тапки учиться начитавшись форума после приезда :c_laugh хорошо хоть эдвайзер нормальный попался и отговорил, отправил резюме переписывать и на работу. Если б слушала форум может быть так и влезла бы в долги и училась на нелюбимую специальность )))) так что к любому совету - курсы там или колледж надо со здравой критикой относиться но писать что это полный bs наверное тоже несправедливо, мне было достаточно послушать как в америке писать резюме, а кому то гораздо больше нужно...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Как варианты HR human resources- или же тот же Scrum Master - в АйТи, но менее техническая профессия. И там и там английский должен быть неплохой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Vicusik писал(а):
Scrum Master - в АйТи, но менее техническая профессия.
что это ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Я ни разу не видела скрам мастера, как отдельную профессию. Обычно программисты или менеджеры получaют сертификат и станoвятся скрам мастером. Я получила сертификат, очень хорошо для резюме. Скрам ето модныи подход к организации работы над проектом. В основном в ИТ, но не обязательно. Моя подружка с успехом использует скрам работая в милитари университете, разрабатывая новые курсы и плaны. Она менеджер, трансформировслас в скрам мастера. Но и выполняет манадгерские обязанности тоже. Вся иdея в скрам, что команда,менеджирует себя сама, мастер -независимыи модератор, помогает разрешать проблемы.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Tiger писал(а):
Я ни разу не видела скрам мастера, как отдельную профессию. Обычно программисты или менеджеры получaют сертификат и станoвятся скрам мастером. Я получила сертификат, очень хорошо для резюме. Скрам ето модныи подход к организации работы над проектом. В основном в ИТ, но не обязательно. Моя подружка с успехом использует скрам работая в милитари университете, разрабатывая новые курсы и плaны. Она менеджер, трансформировслас в скрам мастера. Но и выполняет манадгерские обязанности тоже. Вся иdея в скрам, что команда,менеджирует себя сама, мастер -независимыи модератор, помогает разрешать проблемы.


:m_yes все правильно, это не профессия, а роль, я тоже будучи нетехнарем выполняю эту роль на своих проектах, но у меня бекграунд работы в отрасли 10 лет на разных должностях, не представляю чтобы кто-то специально искал нетехнаря на такую роль - обычно ее дают какому то действующему члену команды

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: