Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объяснить смену расписания и не наделать шуму
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Девочки, я работаю 2 дня в неделю. В декабре меня вызвали к начальству и спросили не могла бы я поработать февраль 4 дня в неделю. Я сказала нет, скорее всего только 3 дня и то не весь месяц. Няня сказала что еще один день придет и посидит с детьми. Сегодня она мне звонит и говорит, что та женщина, на которую она работает в остальные дни, то есть там у нее постоянное место, повредила спину, и теперь не может ее отпустить на лишний день к нам, она там нужна помогать.

И что я теперь на работе скажу? Они уже примерное расписание на февраль составили именно завтра мы все собираемся, чтобы обсудить все.

Им вообще то особо не принципиально, я могла бы и два свои дня в феврале продолжать батрачить, и просто перенести часть работы на первые недели марта. Но так как они все хотели сделать именно феврале, меня попросили о дополнительном дне.

Если честно, может быть я и могу какой-то запасной вариант найти, типа попросить мужа брать больничный каждую неделю на день, но я просто не хочу, так как это тоже ненадежно.

Как мне завтра преподнести то, что у меня не получается работать третий день в феврале в связи с тем, что не к кем оставить детей, няня отказала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Объяснить смену расписания и не наделать шуму
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Летняя писал(а):
В декабре меня вызвали к начальству и спросили не могла бы я поработать февраль 4 дня в неделю. Я сказала нет, скорее всего только 3 дня и то не весь месяц.
то есть по сути вы ответили Нет, и думаете что все равно вам поставили дополнительную работу? может кого-то нашли, кто будет 4 дня и весь месяц работать?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Объяснить смену расписания и не наделать шуму
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 01:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Так и объясните им свои причины, как нам сейчас описали. Мол, я все просчитала, и у меня получалось работать 3 дня в неделю, но вот няня вдруг заявила, что не может, так и так. Скажите правду, что если бы няня или ещё кто ответственный посидел с ребенком, так вы с радостью будете работать полный день, а иначе физически не получается. Там что, ни у кого детей нет, что не поймут?
А муж, интересно, как правдоподобно объяснит, что каждую неделю в один и тот же день он заболевает?..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: