Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 23:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
or, Crime Lab Analyst. Девушки, помогите советом. Хочу работать по этой специальности. Но я совершенно запуталась как мне поступить с тем, что есть. На руках евалюириваный диплом бакалавра Legal Studues( не понимаю почему ECE не перевели просто как Law), GPA 3,43. Колледж в котором я брала ESL, предлагает этот двухлетний курс, но с Acc.degree. Как лучше сделать?Закончить у них два года, и что получится - я имею бакалавр, и ассосишйшн опять, как-то бредово. Я хотела съэкономить, икак многие делают, отучиться два года в колледже, а потом в универ. Дело в том, что мало какие универы предлагают этот курс( у нас в штате), и то, те которые дорогие. Как это вообще работает?Муж например советует, хотя он здесь ничего не заканчивал, мол идти в универ, там советоваться, они скажут какие предметы добирать, и их брать в колледже.
Добавлю, то что я нарыла в интернете, что сама эта работа требует - минимум бакалавр, а лучше мастер. Также, это уже больше сфера к биологии, микробиологии, химии. Поэтому одним колледжом не закончится.
А вы что посоветуете?Заранее спасибо!

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Так и идите на мастера
Чего думать?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Так и идите на мастера
Чего думать?
скорее всего надо узнавать на конкретных программах их требования.
Мне лично кажется (сразу подчеркну что кажется), что да, это специализация которая требует мастера (то есть бакалавра в этой области никому не дают), и на мастер программу берут людей с баком в химии, биологии, и тд... Это если логически подумать (но могу ошибаться).
Автор, вам надо искать программы которые предлагаются, и с ними все вопросы решать

Я бы еще сделала так. Вбейте в гугл название специальности (со словом degree) и посмотрите что вылезет по разным учебным заведениям, не обязательно в вашей местности. Так и картинка сложится.
Там где дают ассошиэйт - узнать, что потом с этим дигри можно делать, сразу ли на работу или же доучиваться. (ну и что что у вас есть бакалавр с родины? если кто-то переучивается на совершенно новую специальность, то так и получается)

А можно напрямую в полиции узнать какие требования чтобы устроиться на работу (не подскажу поточнее, но я думаю попробовать получить эту информацию от них можно попытаться). Это же полиция потом нанимает или кто?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
DianaActress писал(а):
Дело в том, что мало какие универы предлагают этот курс( у нас в штате), и то, те которые дорогие. Как это вообще работает?Муж например советует, хотя он здесь ничего не заканчивал, мол идти в универ, там советоваться, они скажут какие предметы добирать, и их брать в колледже.
да в принципе правильно он говорит. Только сразу уточняйте принимает ли этот университет кредиты из колледжа, куда пойдете.
однозначно, хуже от такой консультации не будет

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
стало интересно, почитала. Я вначале неправильно себе представила
химия и биология там не совсем на самом первом месте (хотя явно не на последнем), они работают с evidence (мне сначала подумалось больше в сторону судмедэкспертов). А какой у вас background с вашим дигри? и вопрос, насколько дигри полученное там, близко пересекается с тем что изучают тут на схожих сп-тях:

Crime laboratory analysts must generally have a minimum of a bachelor’s degree in forensic science, criminology, criminal justice, or physical sciences.

А то как бы не пришлось вам получать бакалавра в одной из перечисленных спец., с учетом того что часть предметов перезачтут

http://www.criminaljusticedegreeschools ... y-analyst/

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 10:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Альтея,,спасибо за участие. У меня образование юридические в России, поэтому я и хочу здесь в эту сферу, но не хочу ни в лоера, ни паралигалы и т.д, здесь как бы медицинский уклон. Не хочется чтобы-обучение в России пропало даром, поэтому я выбираю какие-то пути, чтобы и мастера получить по новой профессии, и чтобы зачли мой диплом. Я почему не иду сразу на мастера, во-первых неуверенно себя чувствую, как с английским, так и вообще, хотелось бы "предподготовку" перед универом, во-вторых, ищу как бы дешевле сделать, сейчас мы не потянем платить универ из кармана. У меня и вопрос, может закончить два года колледж "forensic science"? а потом с этим добром и моими часами из диплома идти на мастера?Не выйдет ли это ещё более долгий путь? Или тупо понабрать классов колледже, без получения ass.degree там, и со всеми часами опять же в универ? Я в растерянности прямо

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 10:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Альтея,а вот тут я немножко не поняла, вы пишете - работают с evidence, а не судмедексперты, аэто не одно и тоже? Разве суд мед эксперты не в лаборатории?

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я вот отсюда брала свое мнение
Crime lab analysts process physical evidence submitted by investigators to help identify what is and what is not significant to the investigation. Analysts solve the crime scene puzzle based on the pieces presented. They examine evidence and prepare reports for grand jury and court presentation, and may testify in court as expert witnesses. Many crime lab analysts specialize in specific areas of evidence identification such as ballistics, fingerprinting, handwriting, blood splatter analysis, and tire impressions.
ТО есть даже почерк анализируют.
Я так понимаю, что судмедэксперты анализируют причины время смерти и тд... то есть работают с био материалом. А эти - реально работают с evidence на месте преступления, чтобы определить что имеет отношение а что нет. Могут анализировать например капли крови... это типа биоматериал, но и много других вещей.
то есть вам будет неважно что там внутри убитого тела, но будет важно где и как оно лежало...

Помните случай с паралимпийцем который застрелил свою подругу на Валентинов День якобы приняв за грабителя в ЮАР? вот такие эксперты анализировали насколько то что он говорит может быть правдой. Приходили в его дом, били еще раз бейсбольными битами по двери (он говорил, что бил, уже не помню подробности) а потом все это в суде предоставляли. погуглите oscar pistorius.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Автор, я не говорила что вас прям " с улицы " возмут, я имела в виду что не нужен вам АА.
Вам нужно поговорить с куратором мастер программы конечно. Он скажет что брать для приреков и какие часы практики, какие рекомендации и бал экзамена нужны. И работать в этом направлении.

Из кармана не надо платить, вам дажутко займ.

У меня есть один знакомый, его дочка закончила в этой сфере. Она долго не могла найти работу. Там так. Но когда найдешь то платят $$$$$. Очень много платят. Но очень мало мест!

ПоГоворите с деректором программы. Трудоустраиваюи ли они? Вы сможете переехать если надо?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Альтея писал(а):
я вот отсюда брала свое мнение
Crime lab analysts process physical evidence submitted by investigators to help identify what is and what is not significant to the investigation. Analysts solve the crime scene puzzle based on the pieces presented. They examine evidence and prepare reports for grand jury and court presentation, and may testify in court as expert witnesses. Many crime lab analysts specialize in specific areas of evidence identification such as ballistics, fingerprinting, handwriting, blood splatter analysis, and tire impressions.
ТО есть даже почерк анализируют.
Я так понимаю, что судмедэксперты анализируют причины время смерти и тд... то есть работают с био материалом. А эти - реально работают с evidence на месте преступления, чтобы определить что имеет отношение а что нет. Могут анализировать например капли крови... это типа биоматериал, но и много других вещей.
то есть вам будет неважно что там внутри убитого тела, но будет важно где и как оно лежало...

Помните случай с паралимпийцем который застрелил свою подругу на Валентинов День якобы приняв за грабителя в ЮАР? вот такие эксперты анализировали насколько то что он говорит может быть правдой. Приходили в его дом, били еще раз бейсбольными битами по двери (он говорил, что бил, уже не помню подробности) а потом все это в суде предоставляли. погуглите oscar pistorius.

Да, я покумекала и разницу поняла)))

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 16:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
nyk2009 писал(а):
Автор, я не говорила что вас прям " с улицы " возмут, я имела в виду что не нужен вам АА.
Вам нужно поговорить с куратором мастер программы конечно. Он скажет что брать для приреков и какие часы практики, какие рекомендации и бал экзамена нужны. И работать в этом направлении.

Из кармана не надо платить, вам дажутко займ.

У меня есть один знакомый, его дочка закончила в этой сфере. Она долго не могла найти работу. Там так. Но когда найдешь то платят $$$$$. Очень много платят. Но очень мало мест!

ПоГоворите с деректором программы. Трудоустраиваюи ли они? Вы сможете переехать если надо?

А с кураторо, вы имеете ввиду киторые в университете?Ну-да, я хотела так и поступить, как только универ найду, что-то у нас в Иллинойсе, мало таких, и чтобы на севере, например есть дегри оф билогии, или химии, а чтобы прямо это, помоему один только, дорогой...
Переехать пока не готовы, у нас муж кормилец, а мы все на его шее, где его работа, там и мы.Пока он работает здесь, где мы и живём

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Алтея как всегда первая отвечает. Во всем то у нас она эксперт. :c_laugh В каждой бочке затычка.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
DianaActress писал(а):
Да, я покумекала и разницу поняла)))
я не знаю, права ли я, я просто высказала соображения из прочтения первой попавшейся ссылки про специальность.
А вообще это конечно интересная работа! обратите внимание, пишут что нужны отличные коммуникативные навыки, письменные и устные!
А сколько историй, где про evidence много писали (Иришок, хинт тебе, я любознательная, видимо в отличие от некоторых :)
Например, история убитой шестилетней beauty queen, которую нашли в подвале ее же дома. Конечно подозрения пали прежде всего на семью, потому что следов взлома не было, и никто ничего не слышал ночью. Но evidence было недостаточно чтобы их обвинить.
https://en.wikipedia.org/wiki/Death_of_ ... A9t_Ramsey
Я просто имела в виду что evidence бывает самой разной природы, не только самое распространенное - DNA взятое с жертвы (и да, это химия-биология-анатомия)
Согласна с nyk, что только на самой мастер программе Вам ответят на все вопросы про необходимые действия (при условии, что у вас имеется такая мастер программа поблизости)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
DianaActress писал(а):
что-то у нас в Иллинойсе, мало таких, и чтобы на севере, например есть дегри оф билогии, или химии, а чтобы прямо это, помоему один только, дорогой...

ну правильно, во-первых в большом кол-ве их не требуется, а во-вторых, видимо на эту работу идут те, у кого бак в forensic science (местный) или сходных науках - поработав некоторое время и получив on the job training. Там по cсылке что я дала это тоже написано.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Forensic Science Technician, помогите советом плиз
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
[quote="Альтея"]
А сколько историй, где про evidence много писали (Иришок, хинт тебе, я любознательная, видимо в отличие от некоторых :)
Зануда ты, а не любознательная... Фри ленсер хреновый...

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: