Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 17:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Привет всем.
Я уже 2-й день переживаю, чувствую, что надо с кем-то поговорить.
В этом осеннем семестре я беру класс биологии в коммьюнити колледже, и все вроде шло отлично... до этой недели.
Оценки складываются из лабораторных работ (40%), 3-х экзаменов по 100 баллов каждый (3 раза по 10%, 30%), нескольких мелких тестов по 5-10 баллов (около 1% каждый), и финального экзамена 150 баллов (15%). На лабораторных у нас другой инструктор, и там все прекрасно: я делаю работы, сдаю отчеты и получаю результаты в тот же день, что и все. Все как надо.
Проблема с лекциями. Уже 3 раза мои оценки либо были неверно скалькулированы, либо отсутствовали вообще. Сначала был мелкий тест, quiz, на скантроне. Результат мне тогда показался странным, слишком много ответов отмечены как неверные. Я не поленилась, нашла вопросы к этому тесту, сравнила ответы, и оказалось, что два 100% правильных ответа были помечены как ошибочные. Я подошла к профессорше с этим вопросом. Оказалось, она ошибочно сравнила мои ответы на тест вариант А с вариантом В. То есть, перепутала варианты, но потом все исправила.
В следующий раз, был другой quiz на 10 вопросов, я точно знала, что 10 из 10 ответила правильно. Но когда профессор дала всем посмотреть таблицу с результатами, напротив моего имени была просто пустая ячейка. Она либо вообще не оценила мою работу либо забыла внести результат в таблицу. Я дала ей об этом знать, она позже внесла (я потом проверила).
В этот раз вообще караул: был экзамен, тот который 10% от итоговой оценки. Неделю ждали результатов. 2 дня назад была лекция, и профессор пустила лист с таблицей оценок через парты, чтобы все посмотрели. Когда листок дошел до меня, я просмотрела 1 страницу, ища себя, параллельно видя, что у всех выставлены результаты. Перевернула страницу, снова ища себя и видя, что у всех стоят оценки. Дошла до 3-й страницы, вижу там только одну единственную строчку со своим ID и пустоту в колонке с этим экзаменом. Опять она не апдейтила мои результаты :f_argg Я еще понимаю, 1-2 раза, а тут уже в 3-й раз, да и не мелкий куиз, которым еще можно пренебречь, а 10% оценки! Кстати, там еще были 2 экстра-кредит задания, которые у всех были оценены.... кроме меня, конечно же!
Подошла к ней после лекции, она сказала, чтобы я зашла в ее офис через 20 минут. Через 20 минут я пришла, но дверь была уже закрыта, а на двери висел стикер с содержанием: "<моя фамилия> 105". Видимо, с экстра-кредитом, но я так и не поняла. Я подождала ее полчасика, чтобы узнать хоть подробности (сколько вопросов ответила неправильно и оба ли моих экстра-кредита оценены), которые все студенты узнали из той ее таблицы во время лекции. Она больше не вернулась. Но я вроде бы должна радоваться, баллов-то много набрала.
При всем этом, я стала серьезно переживать. Вот я учу, делаю задания, плачу деньги за классы, а мои оценки куда-то испаряются. Появляются они только после того, как я специально подхожу к ней и указываю на это. А что ж будет с final exam?? Вдруг она и его "не заметит" и поставит 0? Я ведь уже не смогу поймать ее и проследить, чтоб она снова ничего не потеряла. А это 15% оценки, и я ничего не смогу доказать. Она же может сказать, что вообще не помнит, что я сдавала final, и мое слово против ее...
Я всегда ее спрашиваю nicely, вежливо, с улыбкой, никогда не дала повода что-то лично против меня иметь. Каждый раз она пожимает плечами и произносит "Hm, strange", и все. И такие вещи как утеря оценок происходят только со мной - не видела никого, кто с такой же проблемой подходил бы к ней, я одна. Ну да, конечно, мистика просто.
Я написала ей nice имейл 2 дня назад, когда вернулась домой, не дождавшись ее возле офиса. В мягкой форме написала, что вот, мне очень нравится ваш класс и вы как учитель, но такие вещи происходят, что я теперь переживаю за свой файнал. Она пока не ответила.
Онлайн свои результаты посмотреть нельзя, она не постит их нигде, только у нее в таблице.
Я уже классов 10 взяла в этом колледже, и ни разу не было ничего подобного, только с этой профессором. У нее большой стаж, она очень уважаема, студенты ее тоже обожают (да она их и не обижает, меня только...). И мне нравится как она объясняет. Но ситуация такова, что ошибки этой дамы могут испортить мне итоговую оценку. Я больше всего переживаю именно на итоговый тест, а все остальные я еще смогу проконтролировать.
Девочки, у кого-то была подобная ситуация? Неужели я screwed?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Я думаю, вам надо идти на консультацию. Посоветоваться что делать в такой ситуации и потом каждый раз когда будет теряться, опять идти. Чтобы люди знали, что происходит.
У меня тоже один раз тест потерялся. Мы сдавали онлайн, я и раньше сдавала онлайн без проблем, а тут смотрю - результатов нет. Пошла к препу, он говорит ничего не знаю, может вы не нажали сабмит. То есть сама виновата. Хотя я точно знаю, что всё закончила и кнопку сабмит нажала. И досдать нельзя, поезд ушёл, тоже процентов много потеряла. Но мне оценки не важны были, а если вам важно, то надо идти и всех ставить в известность. Может у них есть процесс какой на этот случай. А может и нет, кто знает.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Я думаю - совпадение просто. Если Вы ей нигде не насолили..

Что значит: написали в имейле, что переживаете за файнал? То есть намек, что она и его потеряет? По-моему, это как раз очень невежливо :b_wink хоть может и правда.. После такого "найс" имейла она как раз может начать хуже относиться..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Marioulla писал(а):
Но когда профессор дала всем посмотреть таблицу с результатами, напротив моего имени была просто пустая ячейка.
и профессор пустила лист с таблицей оценок через парты, чтобы все посмотрели. Когда листок дошел до меня, я просмотрела 1 страницу, ища себя, параллельно видя, что у всех выставлены результаты. Перевернула страницу, снова ища себя и видя, что у всех стоят оценки. Дошла до 3-й страницы, вижу там только одну единственную строчку со своим ID и пустоту в колонке с этим экзаменом.

Не по теме. Меня вот это очень удивило. У вас, что, все могут посмотреть оценки друг у друга?
Сколько я здесь ни училась, везде оценки были строго конфиденциальной информацией.
Один раз профессор показывала нам что-то на экране, случайно кликнула на что-то и на экране высветился список класса с оценками за тесты напротив фамилий. Так она аж бегом бежала к компьютеру и потом судорожно нажимала на кнопки, пытаясь закрыть страницу.
Я никогда не знала, кто как учится. Иногда смотришь на человека. Серьезная девочка в очках, всегда в сторонке, на занятия с чемоданом книг приезжает, и.т.д. Ну, думаешь, отличница. А потом случайно узнаешь, что она еле-еле душа в теле от теста к тесту ползет.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Fantastica писал(а):
Marioulla писал(а):
Но когда профессор дала всем посмотреть таблицу с результатами, напротив моего имени была просто пустая ячейка.
и профессор пустила лист с таблицей оценок через парты, чтобы все посмотрели. Когда листок дошел до меня, я просмотрела 1 страницу, ища себя, параллельно видя, что у всех выставлены результаты. Перевернула страницу, снова ища себя и видя, что у всех стоят оценки. Дошла до 3-й страницы, вижу там только одну единственную строчку со своим ID и пустоту в колонке с этим экзаменом.

Не по теме. Меня вот это очень удивило. У вас, что, все могут посмотреть оценки друг у друга?
Сколько я здесь ни училась, везде оценки были строго конфиденциальной информацией.
Один раз профессор показывала нам что-то на экране, случайно кликнула на что-то и на экране высветился список класса с оценками за тесты напротив фамилий. Так она аж бегом бежала к компьютеру и потом судорожно нажимала на кнопки, пытаясь закрыть страницу.
Я никогда не знала, кто как учится. Иногда смотришь на человека. Серьезная девочка в очках, всегда в сторонке, на занятия с чемоданом книг приезжает, и.т.д. Ну, думаешь, отличница. А потом случайно узнаешь, что она еле-еле душа в теле от теста к тесту ползет.
там даже на дверь на всеобщее обозрение скорс вывешивают :)))
Цитата:
Через 20 минут я пришла, но дверь была уже закрыта, а на двери висел стикер с содержанием: "<моя фамилия> 105"

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 23:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Альтея писал(а):
У вас, что, все могут посмотреть оценки друг у друга?

Там только Student IDs в таблице, ни имен, ни фамилий.
На двери она вывесила, да. Причем не совсем верный результат там был. Сегодня наконец удалось выяснить свой результат у нее в офисе. Плюс напомнила ей про 2 экстра-кредит задания, которые она тоже "забыла" оценить! У нее была открыта таблица с оценками, и я увидела, что у многих заполнены 2 колонки с экстра-кредитом. Я спросила,а мои работы уже просмотрены? Она еще удивилась, а ты мол разве сдавала. Я говорю, да, сдавала. Она порылась у себя с ящике и, слава Богу, нашла, и через минуту занесла мне пойнты в таблицу.
Я еще потом попросила посмотреть вопросы, в которых я ошиблась, чтобы не повторить ошибки в дальнейшем. Один из них был ошибочно помечен неверным, хотя когда я указала на это, она согласилась и исправила мне оценку. С предыдущим экзаменом было то же самое, и с одним из quiz. То есть, постоянно делает ошибки в grading. И "забывает" проверить мои работы. Вроде в итоге все находится, но я должна специально ее ловить и напоминать и перепроверять.


Последний раз редактировалось Marioulla 31 окт 2016, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 23:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Marianna8 писал(а):
Я думаю - совпадение просто. Если Вы ей нигде не насолили..

Что значит: написали в имейле, что переживаете за файнал? То есть намек, что она и его потеряет? По-моему, это как раз очень невежливо :b_wink хоть может и правда.. После такого "найс" имейла она как раз может начать хуже относиться..

Если это случалось неоднократно, тесты загадочным образом теряются, варианты у нее путаются (грейдит вариант А как В, в итоге даже иделаьно правильная работа оказывается с "ошибками").
Сегодня она сказала, что в тот день она пропускала все скантроны через машину, и у 3-х человек (по ее словам, я больше никого не видела с этой проблемой) листы застряли внутри. У нее была тогда температура, так что, она просто оставила листы внутри и ушла. Добрые люди на другой день нашли и принесли. Не принесли бы, я же виновата бы оказалась.
С предыдущим куизом, вообще непонятно, почему только моей оценки не было.
То есть, у 5% народу скантроны застревают, и я всегда в их числе, видимо, особенная такая. Допустим, случаются вещи, но просто забить и ждать, пока я сама подойду и попрошу найти мою работу и проверить ее, это как раз невежливо. Или она может делать, что хочет, а я как студент ничего не могу доказать и смириться с ролью жертвы обстоятельств? Зачем тогда вообще что-то учить, если жить так страшно. :rent
Я понимаю, раз или два случилось, но она "забывает" про меня постоянно! Верю, что не специально, что просто совпадение, но мне от этого не легче. Стараешься, экстра-кредит ресерчи делаешь, пишешь карандашом по 2-3 страницы на экзаменах за экстра-кредит - всех она грейдит, мои пропускает.... Пока я специально не поинтересуюсь! Вот такой полтергейст.
Вы предлагаете просто смириться, ночами не спать, с ума сходить, но ни в коем случае не усомниться в кристальной честности тёти, которая мои работы в упор не видит? А потом сама буду виновата, если файнал продадет? А там как я напомню, уже все, каникулы. Не караулить же ее у офиса под Рождественской елочкой, напоминая не забыть проверить мой тест, да еще чтоб вариант (А или В) совпал, и, если не трудно, экстра-кредит почитать.
Сегодня чуть не дошла до Dean офиса (анонимно проконсультироваться), но хорошо, что решила сначала к ней заглянуть и она оказалась у себя. После всех коррекций (3-х, см. сообщение выше), у меня оказалось выше 100%, с экстра-кредитом и после того как она исправила свою ошибку в тесте. Ну я вздохнула, что теперь все замечательно, я в таком же положении как и все остальные студенты. Правда, с бОльшими нервами и испорченными выходными...
Постараюсь успокоиться, довериться ей снова, и посмотрю, как дальше будет. Если снова будут тесты теряться, я так больше не смогу... Очень устала переживать. А надо бы эту энергию на учебу направить. А все равно переживаю.... Проклятие какое-то. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 00:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Marianna8 писал(а):
После такого "найс" имейла она как раз может начать хуже относиться..

Да мне все равно, как бы ни относилась. Я ж не доллар, чтоб всем нравиться. По-моему, как бы лично ни относилась, не имеет права злоупотреблять служебным положением. Или имеет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 03:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Мариула,
это не из ряда вон выходящее явление, такое у многих случается, успокойтесь, приспособьтесь, настройтесь, что такая же или похожая петрушка будет повторяцца и дальше и не только по этому предмету.

некоторые преподы специально закладывают ошибочные ответы как правильные в проверочные тесты, чтобы избежать 100% успеваемости в классе и исправят это только если студент дотошный и придет разбирацца, или по другим причинам.

В след. раз если потеряется тест, идете к завучу или прочитайте в студент бук куда у вас положено обращацца и говорите , что чувствуете к себе предвзятое отношение как к иностранке и бла-бла, и подумываете о смене колледжа из за этого. Ей бытра вставят пропистон и больше ваши грейды не потеряюцца. Она вас даже на ланч возможно пригласит, чтобы исчерпать конфликт. Такое было с одной студенткой в комп. классе у нас. Препод чето ляпнула, типа ты ж сама виновата не поняла вопрос т.к. не натив спикер, хотя студентка все поняла и ответила правильно. Потом ей пришлось извиняцца перед студенткой и ланч оплачивать, чтобы та не дай бох не пошла и не нажаловалась .

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Профессор теряет мои тесты
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Marioulla писал(а):
Сегодня чуть не дошла до Dean офиса (анонимно проконсультироваться), но хорошо, что решила сначала к ней заглянуть и она оказалась у себя. После всех коррекций (3-х, см. сообщение выше), у меня оказалось выше 100%, с экстра-кредитом и после того как она исправила свою ошибку в тесте. Ну я вздохнула, что теперь все замечательно, я в таком же положении как и все остальные студенты. Правда, с бОльшими нервами и испорченными выходными...
Постараюсь успокоиться, довериться ей снова, и посмотрю, как дальше будет. Если снова будут тесты теряться, я так больше не смогу... Очень устала переживать. А надо бы эту энергию на учебу направить. А все равно переживаю.... Проклятие какое-то. :k_crying

Не надо анонимно, сходите к эдвайзеру, опишите ситуацию, я уверена, что с файнолом все будет хорошо, но для своего спокойствия "подстрахуйте" себя. Чтобы потом, в случае путаницы, это не было пост-фактум жалобами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: