Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 19:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
А что значит - не планируете учиться ? Может, новую профессию и не будете начинать , а придётся добирать курсы здесь в колледже или университете по Вашей же специальности. То есть местную специфику изучить. А чтобы зачислиться в универ - потребуют диплом с эвалюацией. Даже ради 2-3 курсов. Если не врать про имеющееся в/о.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Деви, помогите! Я отправила в ВЕС свои економическии диплом без апостиля. Я даже не знаю что ето такое? Перевод бил заверен нотарием и я думала ето оно и ест. Деньги уплочени. В родном городе (Владивосток) никого уже нет. Можно ли через мои универ ето сделать? Мне диплом нужет для веива некоторих економических классов, но чувствую не получается....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Деви, пожалуиста, ответьте на мои вопрос-как получить апостил, если в моем городе где я училась у меня никого нет. Даже саит своего универе не смогла наити. Мои диплом в ВЕСе застрял, они просят апостил, а я понятия не имею что ето такое??? Учеба начинается в Январе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
BusyBee писал(а):
Деви, пожалуиста, ответьте на мои вопрос-как получить апостил, если в моем городе где я училась у меня никого нет. Даже саит своего универе не смогла наити. Мои диплом в ВЕСе застрял, они просят апостил, а я понятия не имею что ето такое??? Учеба начинается в Январе...

BusyBee, я не очень уверена, но можно скорее всего поставить апостиль на переведенную выписку из диплома (вы же про это спрашиваете, а то куда там на диплом-то апостиль ставить) в посольстве России здесь. Апостиль - это же просто удостоверение, что все переведено правильно и подпись и печать нотариуса верна. Во всяком случае так я это вижу на своих апостилированных документах. Я, правда, делала в своем городе. Но какая разница, в самом деле?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
BusyBee писал(а):
Деви, пожалуиста, ответьте на мои вопрос-как получить апостил, если в моем городе где я училась у меня никого нет. Даже саит своего универе не смогла наити. Мои диплом в ВЕСе застрял, они просят апостил, а я понятия не имею что ето такое??? Учеба начинается в Январе...


так они на копию просят апостиль или на оригинал? на копию да наверное можно и в посольстве поставить. Если на оригинал, пусть оригинал отдают. В те времена когда я делала в весе принимался апостиль только на оригинал - это надо оригиналы дипломов слать в Россию, если вы оттуда - там на сайте веса есть ссылка на сайт рособрнадзора и по федеральным округам можно ткнуть и выбрать - в каждом областном центре это можно сделать и адреса даны. Апостиль на оригиналы означает что в самих картонных корочках проткнут дырки и пришьют лентой еще один листок - апостиль. Тоже самое сделают с вкладышем. Получается пришивать будут два листочка. На копии - все отксерят и сошьют одним пакетом и это можно сделать много где, только примет ли такое вес - в мое время не принимал. может у них что изменилось конечно, но судя по инфе на сайте нет.

Цитата:
NOTE: All original academic documents submitted to WES with an apostille will be returned to the applicant upon completion of the evaluation.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
А че им с оригинала-то диплома? Ну пришпилят к нему еще одну печать и что? Им перевод нужен и не корки диплома или выписки, а почасовки - все предметы, сколько академических часов прослушано по каждому, какая оценки получены по каждому предмету опять же. Такое выдается только по запросу, в выписке этого не было. Эта почасовка и есть оригинал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Им 3 штуки документов надо было - эта самая выписка из Универа напрямую высланная, перевод и оригиналы с апостилем. Не знаю зачем, но тут на форуме было много отзывов о том что мол на фиг это им надо я по другому сделаю - только деньги и нервы потеряли ругаясь с вес, они хотят то что хотят... не нравится - идите в ЕСе там никах апостилей не надо, все просто и быстро. Жаль что постирали уже все темы... раньше много про это писали.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Автор, а Вы нашли в конце концов определение - что такое "Апостиль" ???? Такую чушь пишут про "просто ещё одну печать, дырки в оригинале и апостиль на копию" - будто тинейджеры общаются. Хоть в интернете почитайте - что это. Зачем нужен был нотариус ??
Апостиль ставится только на оригинал документа , тем самым подтверждая что этот документ был действительно "выпущен" соответствующим органом этого государства. Апостиль имеет международную силу.
Как правило, Апостиль на "образовательные" документы ставится Мин Образования (органом его заменяющим).
В настоящее время документ прошивают ниткой.
Не знаю - насчет дырок. Где сейчас такое могут делать, причиняя порчу документу.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Надин я доберусь до самих доков фотки поставлю что за дырки :c_laugh сейчас нет возможности просто физической, но я вытащу эту тему на следующей неделе - чтоб народ не пугать словом дырки.эти дырки в минобразования ага - ещё раз - я делала апостиль на оригиналах и эвалюацию в вес, но было это в 2010 году - если с того времени что то поменялось то да могу быть не права и посыплю голову пеплом так уж и быть - все течёт все меняется. В времена далёкие ещё была контора посредник между минобразования и вес и мне вообще было очень страшно отсылать дипломы какой то левой конторе в Москве но потом слава богу там случился реорг и появился рособрнадзор и вес стал напрямую с ними работать, стало все более прозрачно.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Мои дырки выглядят также http://blog.dokument24.ru/wp-content/up ... %D0%BC.jpg

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Может, в 2010 ещё "дырявили". Дело то не в этом.
Главное- что некоторые не понимают , что Апостиль - это не "какая-нибудь ещё одна печать", а подтверждение легальности документа на уровне государства для других государств.
А нотариусы наши местные - кому в США нужны их подписи и печати ? Не для эвалюэйшн диплома во всяком случае.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Спасибо огромное ВСЕМ ответившим!! Я отослала в ВЕС диплом-оригинал, перевод с часами с краснои ниточкои и нотариальлим заверением. Значит ето и ест етот Апостиль, так?? Все ето било сделано 13-14 лет назад перед от'ездом в штати. Я послала в ВЕС так как ето требование моеи град скул. Я не могла вибирать!

Значит мне нужно писать в ВЕС и сказать что апостил БИЛ!? Так и сделаю. Не проидет, так ничего не поделаеш, буду требовать мои деньги назад (если они мне не ивалюируют, правильно?).

Есть ли еше какие нибудь идеи? Так не хочется все класси брать....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: