Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 16:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:49
Сообщения: 6
Девочки, те кто уже в США, подскажите, кто "в теме" : Как показывает практика, нужен ли апостиль на Диплом о высшем образовании, если я не собираюсь продолжать обучение ? Точнее говоря, использовать Диплом собираюсь, только чтобы "блеснуть корочкой" о высшем образовании, если вдруг, как-нибудь, это сможет помочь при трудоустройстве. Не уверена, что смогу работать по специальности (и на Родине-то не работала по "дипломной" специальности), но, на всякий случай, хотела бы знать, нужно ли озаботиться этим "Апостилем" заранее, пока есть много времени до отъезда. А то вдруг появится шанс где-нибудь сверкнуть высшим образованием, чтобы заработать у работодателя "лишние баллы" к харизме )) а Диплом без апостиля ... Или он нужен только в случае эвалюации диплома ? Не хочется отдавать деньги за ненужные прцедуры ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
MarinaM писал(а):
Девочки, те кто уже в США, подскажите, кто "в теме" : Как показывает практика, нужен ли апостиль на Диплом о высшем образовании, если я не собираюсь продолжать обучение ? Точнее говоря, использовать Диплом собираюсь, только чтобы "блеснуть корочкой" о высшем образовании, если вдруг, как-нибудь, это сможет помочь при трудоустройстве. Не уверена, что смогу работать по специальности (и на Родине-то не работала по "дипломной" специальности), но, на всякий случай, хотела бы знать, нужно ли озаботиться этим "Апостилем" заранее, пока есть много времени до отъезда. А то вдруг появится шанс где-нибудь сверкнуть высшим образованием, чтобы заработать у работодателя "лишние баллы" к харизме )) а Диплом без апостиля ... Или он нужен только в случае эвалюации диплома ? Не хочется отдавать деньги за ненужные прцедуры ((


Это зависит только от выбранного вами учебного заведения. Напишите им письмо, и они предоставят список эвалюционных агентств... и далее уже идите по сайтам этих агентств и изучайте требования. Обычно WES требует оригинал диплома с апостилем. Иногда сами университеты делают эвалюацию "зарубежных" корочек. Я учиться не планировала, поэтому сделала эвалюацию через ЕСЕ, им апостиль не нужен. Удачи!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 20:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Вы сейчас не знаете - пригодится диплом или нет. Разве Апостиль это дорого ? Я в Беларуси где то 5-7 долл за документ платила . Точно не помню - но вообще какая то незначительная сумма была.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Мало входных данных написали - где учились, куда путь держите, кем работать в Америке собираетесь и как с английским... может и корочки то будут совсем лишние, если в деревенском супермаркете да без английского товар по полкам раскладывать надумали...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Хм интересно. Я никакой апостиль не ставила, только перевела диплом и все. Здесь училась на его основе (делала эвалюацию через ЕСЕ) и никто о нем не спрашивал :dum

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Boonski писал(а):
Хм интересно. Я никакой апостиль не ставила, только перевела диплом и все. Здесь училась на его основе (делала эвалюацию через ЕСЕ) и никто о нем не спрашивал :dum


Да перестраховываются невесты как всегда :) апостиль нужен только если в Wes эвалюируешь :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 03:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:49
Сообщения: 6
miss_sunshine писал(а):
Мало входных данных написали - где учились, куда путь держите, кем работать в Америке собираетесь и как с английским... может и корочки то будут совсем лишние, если в деревенском супермаркете да без английского товар по полкам раскладывать надумали...


Возможно, начинать придется и "с деревенского супермаркета". Английский - не фонтан. Но, нет предела совершенству )) Останавливаться на "достигнутом" не собираюсь ) Диплом инженера, транспортный факультет. Большой опыт работы в сфере логистики.
Информация из разных источников противоречивая. Одни люди говорят, что апостиль на диплом нужен в любом случае, и при найме на работу, и уж для учебы тем более. (Я учиться не планирую). Другие говорят, что апостиль не пригодился вообще, даже для поступления в учебное заведение, а уж для работы - тем более, поэтому не стоит делать ненужных телодвижений.
Вот я и захотела знать мнение "бывалых", кто реально столкнулся с этим и имеет опыт. Особенно интересен опыт тех, кто использовал свой диплом для трудоустройства, НЕ для продолжения обучения в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, я работала в нескольких компаниях тут. Ни в одной не попросили показать ни эвалюацию диплома из России, ни местный диплом. Так что я бы точно не парилась на счета апостиля, если Вы учиться не планируете (и не будете делать эвалюацию в WES, как выше написали).

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Boonski писал(а):
Автор, я работала в нескольких компаниях тут. Ни в одной не попросили показать ни эвалюацию диплома из России, ни местный диплом. Так что я бы точно не парилась на счета апостиля, если Вы учиться не планируете (и не будете делать эвалюацию в WES, как выше написали).

и у меня точно так же. ну "оттуда" - еще понятно мне, что на него смотреть если он даже не по специальности.
а местный? нет, никому неинтересно удостовериться правду пишу или вру. может как-то по своим каналам проверяют?
я в резюме указываю что имею из россии диплом инженера. производит хорошее впечатление.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
MarinaM писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Мало входных данных написали - где учились, куда путь держите, кем работать в Америке собираетесь и как с английским... может и корочки то будут совсем лишние, если в деревенском супермаркете да без английского товар по полкам раскладывать надумали...


Возможно, начинать придется и "с деревенского супермаркета". Английский - не фонтан. Но, нет предела совершенству )) Останавливаться на "достигнутом" не собираюсь ) Диплом инженера, транспортный факультет. Большой опыт работы в сфере логистики.
Информация из разных источников противоречивая. Одни люди говорят, что апостиль на диплом нужен в любом случае, и при найме на работу, и уж для учебы тем более. (Я учиться не планирую). Другие говорят, что апостиль не пригодился вообще, даже для поступления в учебное заведение, а уж для работы - тем более, поэтому не стоит делать ненужных телодвижений.
Вот я и захотела знать мнение "бывалых", кто реально столкнулся с этим и имеет опыт. Особенно интересен опыт тех, кто использовал свой диплом для трудоустройства, НЕ для продолжения обучения в США.


Надеюсь я сойду за бывалого :c_laugh сначала когда надумала учиться выяснила что апостиль нужен был только при эвалюации через wes. Потом учиться передумала, с Российским дипломом нашла работу - работодателю даже перевод не нужен был, не только эвалюация с апостилем )))) они сразу наняли стороннюю контору которая имела русскоговорящих работников для того чтобы позвонить по всем организациям которые я указывала и узнать все про меня :) работа конечно была не в деревенском супермаркете и английский был одним из ключевых навыков. Здесь есть тема про первую работу в США - почитайте - очень вероятно что ваши корочки могут играть против вас для такой работы о которой вы пишите...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 19:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
А что значит - не планируете учиться ? Может, новую профессию и не будете начинать , а придётся добирать курсы здесь в колледже или университете по Вашей же специальности. То есть местную специфику изучить. А чтобы зачислиться в универ - потребуют диплом с эвалюацией. Даже ради 2-3 курсов. Если не врать про имеющееся в/о.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Деви, помогите! Я отправила в ВЕС свои економическии диплом без апостиля. Я даже не знаю что ето такое? Перевод бил заверен нотарием и я думала ето оно и ест. Деньги уплочени. В родном городе (Владивосток) никого уже нет. Можно ли через мои универ ето сделать? Мне диплом нужет для веива некоторих економических классов, но чувствую не получается....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Деви, пожалуиста, ответьте на мои вопрос-как получить апостил, если в моем городе где я училась у меня никого нет. Даже саит своего универе не смогла наити. Мои диплом в ВЕСе застрял, они просят апостил, а я понятия не имею что ето такое??? Учеба начинается в Январе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
BusyBee писал(а):
Деви, пожалуиста, ответьте на мои вопрос-как получить апостил, если в моем городе где я училась у меня никого нет. Даже саит своего универе не смогла наити. Мои диплом в ВЕСе застрял, они просят апостил, а я понятия не имею что ето такое??? Учеба начинается в Январе...

BusyBee, я не очень уверена, но можно скорее всего поставить апостиль на переведенную выписку из диплома (вы же про это спрашиваете, а то куда там на диплом-то апостиль ставить) в посольстве России здесь. Апостиль - это же просто удостоверение, что все переведено правильно и подпись и печать нотариуса верна. Во всяком случае так я это вижу на своих апостилированных документах. Я, правда, делала в своем городе. Но какая разница, в самом деле?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Апостиль на диплом до отъезда с Родины - ? А нужно ли ?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
BusyBee писал(а):
Деви, пожалуиста, ответьте на мои вопрос-как получить апостил, если в моем городе где я училась у меня никого нет. Даже саит своего универе не смогла наити. Мои диплом в ВЕСе застрял, они просят апостил, а я понятия не имею что ето такое??? Учеба начинается в Январе...


так они на копию просят апостиль или на оригинал? на копию да наверное можно и в посольстве поставить. Если на оригинал, пусть оригинал отдают. В те времена когда я делала в весе принимался апостиль только на оригинал - это надо оригиналы дипломов слать в Россию, если вы оттуда - там на сайте веса есть ссылка на сайт рособрнадзора и по федеральным округам можно ткнуть и выбрать - в каждом областном центре это можно сделать и адреса даны. Апостиль на оригиналы означает что в самих картонных корочках проткнут дырки и пришьют лентой еще один листок - апостиль. Тоже самое сделают с вкладышем. Получается пришивать будут два листочка. На копии - все отксерят и сошьют одним пакетом и это можно сделать много где, только примет ли такое вес - в мое время не принимал. может у них что изменилось конечно, но судя по инфе на сайте нет.

Цитата:
NOTE: All original academic documents submitted to WES with an apostille will be returned to the applicant upon completion of the evaluation.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: