Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 09:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:34
Сообщения: 9
Откуда: Bronx, NY
Привет, девочки! Я прошу у вас помощи как у более опытных в этой стране. Я совсем недавно тут и пытаюсь разобраться, как мне быть дальше. Отправила диплом на эвалюацию, опыт показывает, что эвалюируют его в BA/MA in Linguistics and Educatoon (major in French, minor in English) - вполне себе классика. Если эвалюируют как-то по-другому, я напишу. Я живу в Нью-Йорке. До этого в России работала год менеджером ВЭД, потом три года учителем английского в школе, а затем пять лет частным репетитором английского. То есть французский слегка забыт.
То есть путь первый, это сертифицироваться как учитель. Но не хочу. Боязно. Я все-таки в Нью-Йорке, и перспективы оказаться в плохой школе высока. Плюс, ESL учителем я быть не очень и могу, так как мой английский пусть и хороший, но не на уровне native (ещё и беда с самооценкой).
Второй путь стать учителем математики, чтобы быть конкурентноспособной. Спасибо постсоветскому математическому школьному образованию, с математикой у меня хорошо.
Но все же я тут, чтобы спросить у вас совета. Ибо я сейчас подумываю пойти в колледж, как только пройдёт год моего residentship (чтобы получить instate скидку). Думаю о MBA in accounting. Ещё есть мысли о Accelerated Nursing Program. Или Computer Science...
Может, у вас появятся хорошие мысли, которые я приму во внимание. Что бы вы посоветовали? Я всегда прислушиваюсь к чужому мнению, если сама плохо в чем-то разбираюсь. Выбирать мне, конечно, но я должна лучше понять предмет вопроса.
Спасибо вам заранее.

_________________
Case mailed 07.16.2016
NOA dated 07.22.2016
NOA received 07.29.2016
Fingerprints 08.15.2016
EAD approved 09.19.2016
EAD received 10.05.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
В самую первую очередь спросите, кем бы Вы хотели стать если бы не было возрастных-финансовых ограничений. Кем хотели быть в детстве? Какого рода вам нравится работа? С людьми - в одиночестве?
Потом вспомните, какие у вас были склонности в школе? Какие предметы нормально шли?
Ну, уж в последнюю очередь - финансовые возможности. То есть если вы хотите идти в медицину - уже на последнем этапе решайте врач или медсестра.
Когда примерно ясен список профессий интересных для Вас, поговорите с людьми, которые этим занимаются, чтоб ясно было, совпадает ли Ваше представление с реальностью.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Когда получите диплом с эвалюации , попробуйте поработать субститьют учителем, помощником учителя, чтобы понять нужно ли вам идти в эти сферу. Если почувствуете , что хотите и можете, то идите добирать классы. Можно и помощником предметника(математика например) остаться и не сдавать на учительскую лицензию. Помощники бывают разного типа, некоторые имеют бенефиты и не имеют никакого гемора за это в отличие от учителей.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а как можно начинать с нуля accelerated nursing program ? там ведь вся суть, что туда берут тех, у кого есть уже бакалавр. А чего в личке-то? другим тоже интересно :)
Computer science с нуля ИМХО повеситься можно. Автор не пишет, сколько ей лет, есть ли дети... конечно если ей 25, то можно и на Computer science с нуля :) Это не камень в огород и не установка limitations - просто реально как мне кажется надо смотреть на вещи. Вы бредите компами? отслеживаете все новинки рынка в плане софта и тд? много играете в игры? какова ваша личная заинтересованность в Computer science сфере кроме того что они хорошо зарабатывают? когда разговариваете с друзьями, вы говорите об Айти индустрии? если ответы нет на эти вопросы, то как мне кажется не стоит... очень велика конкуренция, и чтобы быть успешным, надо этим жить (я не говорю о том, что мозги иметь заточенные именно под это дело). Все ИМХО
Мне кстати интересно, как устроились наши девочки, получившие таки этот Computer science с нуля....

Тут ведь еще зависит от ваших целей.. поскорей найти работу? чтобы работа нравилась? и тд.

Чтобы быть учителем математики я так понимаю нужна дигри именно в математике. ТО есть доучиваться нехило придется (хотя конечно намного меньше чем на Computer science с нуля :)
А что за помощники учителя по математике? у нас вроде нет таких....

почему Вы не можете быть учителем ЕСЛ? Мне кажется это наоборот реальнее чем быть учителем в обычном ам. классе.

Лингвисты у нас работают ... я так и не могу понять кем именно, но напишите нику Анечка, также Miss Sunshine вроде в этой сфере. Мне это предствляется как работа с машинными переводчиками, то есть на стыке software and linguistics, но все равно я до конца не поняла, чем они занимаются. Девы, если не лень, удовлетворите интерес обывателя пож-та ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот эта ponochka работает помощником учителя математики с бенефитами учителя,

https://www.youtube.com/watch?v=irkKbNd ... nIj0Wkh5Dd


у нее несколько видео о работе в школе, посмотрите, они позитивные, вдохновляющие, у нее боль-мень сохранился русский язык в отличии от некоторых лингвистов-ютубовцев, которых уши вянут слушать и смотреть.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Учительница писал(а):
Вот эта ponochka работает помощником учителя математики с бенефитами учителя,

https://www.youtube.com/watch?v=irkKbNd ... nIj0Wkh5Dd


у нее несколько видео о работе в школе, посмотрите, они позитивные, вдохновляющие, у нее боль-мень сохранился русский язык в отличии от некоторых лингвистов-ютубовцев, которых уши вянут слушать и смотреть.
:s_thumbup

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Альтей, я вроде писала, что у меня нет computer science образования и никогда не было - гуманитарные дипломы все 3, (все 3 и раньше и сейчас активно использую, т.к. получала образование осознанно) и 10 лет опыта работы в технологических компаниях, сейчас в софтверной компании - в продажах.

Не хочу никого обидеть но в мои времена лингвисты менеджерами по ВЭД шли когда совсем приткнуться никуда не смогли.Вот только вчера встретила свою однокурсницу инъязовскую - она недавно ушла из логистики и теперь преподает португальский в университете - прям чуть ли не та же история что у автора :bigeyes надеюсь, что человек наконец нашел себя.

Я собственно каждый раз в таких темах как попкадурак не устаю повторять - сделайте ресерч сначала чего на рынке требуется и сколько за это платят и какой карьерный путь именно в той местности где живете. Потом поговорите с собой на тему а хочу ли я такого карьерного пути и так быстро/медленно как это происходит в моем городе\штате? А подходит ли это мне по характеру темпераменту... вон тут люди пишут что поиск работы для них стресс огромный. Ну и плюс семейные обстоятельства - дети там и сфера в которой муж и друзья работает - все таки как ни крути а networking очень важная штука, да и жить надо с таким графиком чтобы это в семью как то вписывалось (реееедко рееедко ведь бывает что муж врач а жена актриса...) Профессия она найдется сама на стыке вот этого всего. Отложите список специальностей в сторону и немного подумайте а потом покреативьте - во многих работах кроме вертикальной карьеры есть и горизонтальная, есть много профессий на стыке, есть варианты когда можно начать работать с минимумом образования а по ходу дела доучиваться... что из этого лучше в вашей конкретной ситуации можете знать только вы, не слушайте ради бога форум с медициной и бухгалтерией, себя слушайте и свои семейные и жизненные обстоятельства.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 19:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Если скажете,что у вас есть диплом,то никакой фин.помощи не ждите на обучение(у нас с Пенсильвания так по крайней мере). Соответственно,все будите платить из кармана и акселирейтит нерсинг может встать в копеечку,особеннл,если в частных школах(мой за два года вышел мне в >20 тыс в прайвит школе;((). Опять же не знаю,как в Йорке,но у нас очередь на нерсиг программу в дешевые школы ,так что пройти может и год/два пока вас возьмут.
У меня знакомая с нью йорка тоже долго не знала,что выбрать и на кого пойти. Работает сабститью учителем,получает дигри в эдькейшен,ей нравится(она с Албании кстати, про акцент тоже боялась сначала,но потом все ок было). Так что попробуйте ,как подсказал кто-то поработать сабститью тичер,тем более вы фрэнч знаете,может понравится.
Я если бы в свое время знала бы про сабститьют тичер,то тоже бы пошла,тк заканчивала дома лингвистику(английский и спэниш) и не кидала бы себе петлю на шею с нерсингом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Я знаю несколько примеров радикальной перемены профессии лингвистами. В одном случае, девочка даже не доучилась в лингвистическом университете, здесь удачно вышла замуж, когда находилась по ВоркЭндТрэвел и выучилась на врача. Другая пара - оба лингвисты - выиграли грин-карту и приехали в Штаты жить на самом МидВесте. Ясен пень, никому там переводчики не нужны, стали АйТи. И очень неплохо кстати.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
krendelek писал(а):
Я если бы в свое время знала бы про сабститьют тичер,то тоже бы пошла,тк заканчивала дома лингвистику(английский и спэниш) и не кидала бы себе петлю на шею с нерсингом
странные вещи вы пишите. Эти два занятия по доходу совсем никак не сопоставимые.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я поняла, что медсестры зарабатывают хорошо за счёт ночных, overtime и праздничной работы. Или я не права? А иначе зарплаты учителя и медсестры не совсем далеки.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Я поняла, что медсестры зарабатывают хорошо за счёт ночных, overtime и праздничной работы. Или я не права? А иначе зарплаты учителя и медсестры не совсем далеки.
речь была вроде про сопоставление substitute teacher VS nurse . Разница я думаю совершенно очевидна в доходе.
У учителей (не сабов) тоже как почитаешь не все медом намазано в плане отсутствия геморроя :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, с выбором предмета учебы
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 07:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Альтея,я дома училась на кафедре лингвистики по методике и теории преподавания ин.ящыка,те тот же самый учитель....и если бы я знала в свое время про саб.у чителя тут,то попробовала и продолжила обучение по специальности,а не начинала бы нерсинг с нуля....смысл моего поста сводился к этому:)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: