Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста разобраться (временная)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девочки. Что то я никак не могу понять, что у нас в школе творится. Может какой подвох или обман?
Дано: я работаю помощником и всегда думала, что наша работа оплачивается по часам, так как мы подписывали бумагу о 37.5 часах в неделю. Учителя таких бумаг для зарплаты никогда не подписывали и мы считали их на окладе salary. Некоторые помощники вынуждены оставаться после работы, после 3:15, так как автобусы еще не уезжают. Они видимо подняли вопрос о доплате. Сегодня нам объявляют, что мы на окладе, и нам платят из расчета 40 часов в неделю. Хотя мы работаем меньше( 37.5).
У меня вопрос к тем, кто имеет опыт в этих вопросах Оклад и почасовая. Учителям обед засчитывают в 8 часов рабочего дня, а нас заставляют вычитать и подписывать, что мы не работали эти 30 минут. Почему так? Действительно ли нас таким образом хотят привлечь к работе после рабочего (официального для нас) дня? у меня рабочие день с 7:15 и заканчивается в 3:15. Но получается, что они могут попросить остаться и работать больше, так как мы добровольно отказались от оплачиваемых 30 минут обеда? Надеюсь, описала подробно, помогите разобраться, пожалуйста.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста разобраться (временная)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
может лучше задать эти вопросы отделу кадров аккуратно? ничего в этом нет такого. Просто сказать что need clarification

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста разобраться (временная)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
может лучше задать эти вопросы отделу кадров аккуратно? ничего в этом нет такого. Просто сказать что need clarification

Спасибо. Да, я вот тоже решила, письменно задать в отдел кадров вопрос о том, какая у меня нагрузка в день\неделю. В Хендбук для работников указано, что они нас должны сами письменно оповещать перед учебном годом о нашем расписании и нагрузках. Ничего не присылали нам. Вот и сделаю запрос. Письменный ответ имеет вес. А то, что директор сказала устно к делу не пришьешь.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста разобраться (временная)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
ОК. Разобралась в этом уравнении с неизвестным. Директор нас дезинформировала , или пыталась. Мы получаем деньги за 37.5 часов в неделю и работаем тоже это время. Обед в 30 минут нам не оплачивают. Мы не имеем права работать сверх этого, если директор официально не возложил дополнительные обязанности. Оставаться работать могут только как волонтеры по желанию. Если все же директор официально дополнительные часы\минуты даст, то они оплачиваются, но не как сверхурочные, а как обычные. После 40 часов же в неделю будут сверхурочные.
Директор ничего не объяснила, пыталась психологически повлиять на работников. Так как многие после ее речи решили, что нам действительно платят за 40 часов, а работаем мы меньше. Будто мы в должниках :bigeyes и должны быть благодарны.
Мало того. Она еще сказала, что может изменить расписание, чтобы мы день раньше приходили на работу, а в другой день попозже. Все, конечно, сказали НЕТ. Тогда она говорит, тогда решайте между собой. кто останется с детьми, а кто раньше уйдет. Хитрая. Знает, что расписание менять нельзя, скинула проблему на работников, чтобы они самовольно расписание меняли.
Тему можно закрыть.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: