Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
В декабре прошлого года побывала в ER - была паническая атака на фоне посещения похорон хорошего знакомого, казалось что тоже помираю :)
Ничего не нашли, не лечили, ушла домой через пару часов (и вообще, как только зашла туда, сразу повеселела... наверное это и был признак того что со здоровьем все в порядке)
В выписке в разделе Meds пишут, что мне кололи внутривенно Sodium Chloride 10 ml - начали в 13.45, закончили в 13.46. еще написано к нему: X1ED STA IV
Я не припомню чтобы мне какие-либо вообще лекарства давали/вводили и тд. У меня брали кровь из вены. Это все что с веной делали, по моему впечатлению.

Счет пришел изумительный (суммарно в район 10к) . Сейчас вот остался один, от физишна, который хочет за свои услуги больше 1к. Я с ними пытаюсь бодаться.

Они мне говорят - в числе прочего - ну вас же видите, лечили, intravenous fluids administered.
Вопрос собственно такой: что за Sodium Chloride (Я погуглила, это физраствор) , могли ли мне его и вправду вколоть так, что я не заметила (хотя, 10 кубиков - не шутки). И для чего он обычно применяется.
Спасибо.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Альтея, сейчас медики точнее подскажут, но если это то о чем думаю, то его заливают сразу как взяли кровь, в тот же катетер маленький бутылек запускают, мне обьясняли и все рассказывали, что будет чуть-чуть pressure и по ощущениям и звукам как воздух закачивают, но это не воздух, а физраствор :a_plain

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
то есть это явно не "лечение" а как бы последствие взятие крови, так?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 21:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Альтея писал(а):
В выписке в разделе Meds пишут, что мне кололи внутривенно Sodium Chloride 10 ml - начали в 13.45, закончили в 13.46. еще написано к нему: X1ED STA IV

Вопрос собственно такой: что за Sodium Chloride (Я погуглила, это физраствор) , могли ли мне его и вправду вколоть так, что я не заметила (хотя, 10 кубиков -не шутки).

Физ р-раз 10 мл 1 мин. - это не лечение. Для лечения физ р-раз капают по меньшей мере 200-400мл, а то и больше(до 2 литров, например). ×1 - его ввели однократно. Скорее всего поставили внутривенный катетер и промыли небольшим количеством физ р-ра чтобы убедиться что он работает. Если не ввели 10 мл а 5, то все равно списывают 10 мл, так как в стерильном шприце 10 мл физ р-раз и они по 2 раза не используют.
IV - внутривенно
ЕD STA -не знаю, может медсестры здесь подскажут. Это относится к тому как они ввели этот физ раствор.

По теме счета: а что у вас нет страховки? Страховка negotiate hospital Bill, а вы платите только % или копей который вам страховка скажкт.
Если нет страховки- 1.звоните в финансовый отдел госпиталя и просите кэш прайс, говорите у вас нет страховки и вы не можете заплатить такую большую сумму. Они наверняка что то вам предложут. Тоже самое с финансовым отделом доктора(если он из отдельной конторы).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 21:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Госпитали всегда выставляют заоблачные цифры. Но это не значит что они эту сумму получают.

Сделала рентген в 2 проекциях (2 снимка одного отдела), госпиталь послал claim на сумму 1600$. :bigeyes (К сведению, такая услуга за кэш в outpatient diagnostic imaging facilit стоит 80-100$). После того как страховка рассмотрели этот клейм, госпиталь получил 75$. 1525$ списали как "provider responsibility"; потом наверное идёт им в tax deduction.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Да, страховки не было.
Самый огромный счет был от самого госпиталя, на 8600, Вот с него много списали сразу же, но все равно где-то в районе 1300 я заплатила.
Физишн чаржит отдельно, больше тысячи, они соглашаются списать немного совсем.
И еще были счета по мелочам - за чтение имиджа (120 долларов) и за кровь (30 долларов)

ТО есть к оплате все равно нехило.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 05:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Весело ...
Я поэтому и держусь за фул тайм, из за страховки, а так бы могла такое классное расписание себе устроить, и при этом нормально зарабатывать, и брать выходные когда надо. Эх


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 12:34 
Альтея писал(а):
В декабре прошлого года побывала в ER - была паническая атака на фоне посещения похорон хорошего знакомого, казалось что тоже помираю :)
Ничего не нашли, не лечили, ушла домой через пару часов (и вообще, как только зашла туда, сразу повеселела... наверное это и был признак того что со здоровьем все в порядке)
В выписке в разделе Meds пишут, что мне кололи внутривенно Sodium Chloride 10 ml - начали в 13.45, закончили в 13.46. еще написано к нему: X1ED STA IV
Я не припомню чтобы мне какие-либо вообще лекарства давали/вводили и тд. У меня брали кровь из вены. Это все что с веной делали, по моему впечатлению.

Счет пришел изумительный (суммарно в район 10к) . Сейчас вот остался один, от физишна, который хочет за свои услуги больше 1к. Я с ними пытаюсь бодаться.

Они мне говорят - в числе прочего - ну вас же видите, лечили, intravenous fluids administered.
Вопрос собственно такой: что за Sodium Chloride (Я погуглила, это физраствор) , могли ли мне его и вправду вколоть так, что я не заметила (хотя, 10 кубиков - не шутки). И для чего он обычно применяется.
Спасибо.

мародеры! :2gunfire: и система мед.страхования мародерская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 15:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Альтея писал(а):
Да, страховки не было.
Самый огромный счет был от самого госпиталя, на 8600, Вот с него много списали сразу же, но все равно где-то в районе 1300 я заплатила.
Физишн чаржит отдельно, больше тысячи, они соглашаются списать немного совсем.
И еще были счета по мелочам - за чтение имиджа (120 долларов) и за кровь (30 долларов)

ТО есть к оплате все равно нехило.

Тогда наверное все что вы можете сделать -договориться платить по частям в рассрочку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Althea , ты разобралась наверное ?
IV ED STA intra venous emergency department STAT which is ergent as fast as possible , физраствор это flush промывание чтобы тромба не сделать. Вводят чуть чуть физраствора в догонку взятию крови. И сколько они просят за это?

Мародерство не то слово. Узаконенная мафия и геноцид. Ссуки.

Анивей.
Не болей.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
hiclass писал(а):
Althea , ты разобралась наверное ?
IV ED STA intra venous emergency department STAT which is ergent as fast as possible , физраствор это flush промывание чтобы тромба не сделать. Вводят чуть чуть физраствора в догонку взятию крови. И сколько они просят за это?

Мародерство не то слово. Узаконенная мафия и геноцид. Ссуки.

Анивей.
Не болей.
да они не то чтобы просят за это что-то. Я говорю, что больше 1к доктору чисто за то, что он меня 5 минут посмотрел и сразу сказал что ничего серьезного со мной нет это много, они в ответ - что доктор пришел по первому требованию, вооруженный знаниями лечить вас от серьезной проблемы (с этим не спорю), капельницу вот вам типа ставили, лечили, старались :)
доктор просит чуть больше 1000
счет от самой больницы около 8000 (была там 2 часа, делали MRI головы) - списали до 1300
за чтение уже не помню чего 120
по мелочам за кровь , еще типа 30
Это разбивка по счетам.
за пожелания спасибо. Тебе тоже здоровья!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 01:45 
у меня тоже вопрос к медикам, сори если не в тему, не хотелось новую открывать.
Сдала кровь на анализ из вены неделю назад, после чего синяк осталя и до сих пор сияет.Когда он вытаскивал иглу, услышала звук непонятный как будто воздух выходил, никогда такого эффекта во время взятия крови из вены не слышала прежде. Что это могло быть? И синяк в области вены это нормально?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: