Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olivka70 писал(а):
надо говорить с директором и психологом школьным о необходимости составления behavior support плана

Какое там сейчас законодательство? Родитель, по идее, может не дать добро и заставить не смогут ведь? Только через суд. Не знаю поменялось сейчас что-то или нет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 23:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Я точно знаю, что если ребенок в special education, тогда составляется Behavior Intervention Plan, а если не в спеде, то Behavior Support Plan. Нужно ли согласие родителя, не в курсе. Если директор вменяемый, то ему/ей легче пойти против одной мамаши проблемного ребенка и саспендить его, чем объясняться с мамами девочек и всех, кого он ударил. ( там тоже определенное кол-во времени на саспеншн и его могут выгнать из школы, тем более он не в сп.ед. Вот если в сп. ед., то есть у ребенка дисабилити, то тогда ооочень трудно исключить из школы. Но поведение настолько ужасное, на мой взгляд, что директор однозначно должен подключиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Почему не контактируют с папой нарушителя, если мама не отзывается? Там может быть у обоих родителей отклонения от нормы, поэтому и ребенок такой. Как будто до пятого класса ему никто не говорил как нужно вести себя в школе и в обществе, все было сказано и не раз, а он все равно ведет себя как абнормал.

Вот если бы после первого вашего звонка мама пришла и сказала," да, он такой-сякой сукин сын, никакого сладу с ним нет, помогите мне пожалуйста, вы ведь такая хорошая учительница.... Приду домой ему ремня врежу..." Что бы вы тогда делали? Кого было бы жалко? Что было бы предпринято чтобы хотя бы погасить самое вопиющее поведение.

А мама уже за столько лет вызовов на ковер естественно выработала защитную реакцию, уходит в денайл, если бы у вас была такая ситуация с ребенком, вы бы тоже уходили в денайл.

Скажите спасибо, что такой фрукт только один попался, а если таких несколько на класс, и на ковер приходят папаши с аттитьюдом, что школа и конкретно учитель травит и наговаривает и настраивает детей против его ребенка?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 10:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
надо сначала посмотреть в школьной базе данных, разрешено ли папе участвовать в воспитании ребенка. Бывает, что школа контактирует только с одним родителем по решению суда.
Мне жалко тех детей, которых он обижает. Если бы он просто спал на уроках, отказывался выполнять задания или покуривал втихаря - его проблемы. А с таким поведением, как у него, школа должна что-то срочно делать, чтоб защитить других детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 11:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
В моей школе в одном из моих классов мальчик сказал девочке ,что изнасилует ее. Это был 6 класс. Там никакой лог невозможно было вести. Они каждую минуту что то делали и говорили, то дрались, то обзывали друг друга, то ещё что. На два дня его саспендили. Я теперь в школу вообще боюсь ,хотя работа нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
читаю и думаю - при всем моем недовольстве школами, нам все-таки повезло наверное. И близко нет ничего такого :c_cool

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 14:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
marina
Olivka70
спасибо за советы!!
Я веду на него лог. Жалею, что с первой недели на начала.
С ним будет заниматься психолог. Он уже работал с ним в том году. У нас школа PBIS. С ним и PBIS coach работал ... Если б и из дома поддержка была... А так мы его одному учим, а домой приходит, а там совсем другие нормы (мат, к примеру, это явно из дома тянет и он, и его брат).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 15:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
professor писал(а):
В моей школе в одном из моих классов мальчик сказал девочке ,что изнасилует ее. Это был 6 класс. Там никакой лог невозможно было вести. Они каждую минуту что то делали и говорили, то дрались, то обзывали друг друга, то ещё что. На два дня его саспендили. Я теперь в школу вообще боюсь ,хотя работа нужна.


Сочувствую!
Не бойтесь! Есть хорошие школы. У меня первая школа была хорошая и эта тоже. Но в каждом классе есть невменяемый. Хотя в том году повезло с классом. Вообще не было больших проблем. Вам просто так не повезло...

Ищите в нормальном районе. Хорошо, когда PBIS.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 15:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Учительница писал(а):
Почему не контактируют с папой нарушителя, если мама не отзывается? Там может быть у обоих родителей отклонения от нормы, поэтому и ребенок такой. Как будто до пятого класса ему никто не говорил как нужно вести себя в школе и в обществе, все было сказано и не раз, а он все равно ведет себя как абнормал.

Вот если бы после первого вашего звонка мама пришла и сказала," да, он такой-сякой сукин сын, никакого сладу с ним нет, помогите мне пожалуйста, вы ведь такая хорошая учительница.... Приду домой ему ремня врежу..." Что бы вы тогда делали? Кого было бы жалко? Что было бы предпринято чтобы хотя бы погасить самое вопиющее поведение.

А мама уже за столько лет вызовов на ковер естественно выработала защитную реакцию, уходит в денайл, если бы у вас была такая ситуация с ребенком, вы бы тоже уходили в денайл.

Скажите спасибо, что такой фрукт только один попался, а если таких несколько на класс, и на ковер приходят папаши с аттитьюдом, что школа и конкретно учитель травит и наговаривает и настраивает детей против его ребенка?


Учительница, могли бы контактировать с папой, то ясно же, что контактировали бы.

Не надо, чтоб она мне говорила, что я хороший учитель и ей нужен мой совет. Не выдумывайте. Как родитель, она знает его намного лучше нас в школе. Моя обязанность ее в известность поставить о происходящем в школе. Я свои обязанности выполняю. Она решает проблемы игнорировать. Мне-то чего ее жалеть?! Она меня жалеет?!

Сколько еще жалоб мне надо было услышать от родителей и от детей, чтоб среагировать? При чем тут наговаривает?? Или мне надо было ждать пока он кого-то изнасиловал бы, чтоб среагировать? А родителей детей, которые приходят домой и рассказывают, что им их одноклассник говорил/делал вам не жалко? Вот из-за такой жалости (медвежьей услуги) и сходит все с рук.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы сейчас тоже ушли в денайл , но в свой:))
. Я вам совсем про другое писала. Когда то у меня тоже была такая ситуация, когда пришлось перевести девочку в другой класс по причине она была неадекват и тупенькая и мешала всему классу на всех уроках, дети выли, учителя выли, родители детей выли, что почему их дети должны страдать, из-за того что она не может тянуть сложную программу и постоянно нарушает дисциплину на уроке… там еще были нюансы. Я до сих пор жалею, что не смогла найти нужных слов при разговоре с мамашей девочки. Понимание своих обязанностей меняется со временем, что то осознается только спустя годы.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 17:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
физическая сила и вербальные фразы, типа тех, что мой товарищ предъявлял - "No-no" ни в нашей школе, ни в любой даже очень средненькой ам. школе.

У меня слабых детей хватает. С IEP 5 детей, они по всем тестам на уровне 1-2 класса. При этом в классе у нас 4 AIG. С этим проблем не было.

C мамой мы поговорили хорошо. Она довольна, что переводят с этого класса, т.к. забулили совсем его за 2 года (класс на расфасовывали)... Просто всем же понятно, что его поведение не изменится в новом классе, если что-то не начнет меняться и дома. Но шанс, конечно, ему даем. Опять. A беседа прошла на удивление всем дружелюбно... Главное, чтоб еe не переклинуло, что ей в суд на школу надо срочно подать... вот и лог веду, чтоб подстраховаться. :c_laugh

Я не совсем молодой и свежеиспеченный учитель. 3 года тут, 4 года там, учеба с практикой тут и там тоже года. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Carole писал(а):
Я не совсем молодой и свежеиспеченный учитель. 3 года тут, 4 года там, учеба с практикой тут и там тоже года. :c_laugh

А что ТАМ преподавали?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 20:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Математика и иностранный. Сперва работала по математике, потом полностью перешла на английский. Математика - средняя школа. Английский 1-11 классы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Carole писал(а):
Математика и иностранный. Сперва работала по математике, потом полностью перешла на английский. Математика - средняя школа. Английский 1-11 классы.

А что вы Там заканчивали, чтобы быть учителем математики и иностранного языка одновременно? Какое у вас образование?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 09:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Педагогическое (математика). На 5ом курсе пошла на второе высшее (ин.яз) на базе первого. Здесь получала мастера.

У нас сегодня teacher workday. Как мне нравится, что тут такое есть. :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: