Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Только писала, что проблем с родителями не было...
Короче, дали мне в этом году мальчика одного с очень плохим поведением.
2 недели назад ко всему прочему (ходил во время урока, не слушал ничего, швырял чужие вещи...) он начал трогать (!) моих девочек за грудь, мог шлепнуть по мягкому месту, говорил "I want to kiss you. I want to have kids with you. :bigeyes Babe, etc"
Я с ним беседы каждодневные проводила. Шк. спец. по поведению беседовал с ним, его прошлогодняя учитель - ему, мягко говоря, было все равно. В среду одна из мам пришла поговорить со мной, а вернее она жаловалась, что он такие вещи ее дочке говорит (не удивительно). В ту пятницу ударил одну девочку ногой. Обстановка была ужасная, т.к. каждые 5 минут кто-то жаловался на него. С первой недели я звонила его матери еженедельно. Она не поднимала трубку. Несколько раз я оставляла войс мэссыдж. Писала 2 раза сообщения. Все без ответов.
С ним только тет-а-тет обучение работало, но я ж не могу только с ним заниматься в конце концов. У всех детей одинаковые права. Я попросила своих девочек написать, что он говорил и что он делал, т.к. жалоб было очень много и мне нужны были доказательства, чтоб отправить его в офис. В офисе ему мозги вправили в пятницу и сказали, что посылают в second chance academy на неделю. В конце концов, это sexual harassment, если он такие вещи будет делать и через пару лет. Кто-то должен был его научить, что это неприемлимо.
Сегодня с утра вызвала директор. Его мать пришла в школу жаловаться. Обвиняет во всем девочек и всех кругом (не удивительно, почему сын себя так ведет). Т.е. она вообще не видит его вины. Это вообще нормально узнать, что твой сын в 5 классе такие вещи говорит и делает и обвинить во всем других?
Короче, попросила она, чтоб сына ее перевели в другой класс, т.к. мои дети его булят (без слов). :bigeyes
Я после работы говорила с директором. Она сказала, что эта дама каждый год такое вытворяет, т.к. жалобы на ее сына идут постоянно. Всегда это чья-то вина, конечно. Не его. Сказала, что в этот раз было все мирно и спокойно, а в том году она учинила скандал...
Я, конечно, рада, что он не в моем классе будет, но реално неприятно. Оне еще ко всему позвонила в дистрикт перед тем, как прийти в школу. Но я деталей не знаю и не знаю, что она им там наговорила. Какие могут быть последствия? Кто-нибудь в курсе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Наверно семья не очень благополучная? И, возможно, мальчик это все из семьи берет и тащит в школу, а мама понимает это и не хочет себе проблем.
Хорошо, что из Вашего класса его переводят. На счет последствий не подскажу, но раз это ежегодная история, то, думаю, школа уже знает всю кухню и понимает, кто прав и виноват.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я очень сочувствую учителям, но еще больше сочувствую его маме. А что-то хорошее есть в этом мальчике, за что можно было бы его хоть чуть -чуть похвалить? У него наверняка какие то проблемы со здоровьем есть.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Никаких не будет последствии. Вы что, недавно учите? Я за 12 лет учительства в америке чего только не наслушалась от родителеи, начиная с акцента. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Думаю вам ничего не будет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 18:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Boonski писал(а):
Наверно семья не очень благополучная? И, возможно, мальчик это все из семьи берет и тащит в школу, а мама понимает это и не хочет себе проблем.


Я уверена, что все идет из его семьи. Его брат у нас в 1ом классе. Учителя говорят еще похлеще моего - посылает учителей на... периодически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 18:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Учительница писал(а):
Я очень сочувствую учителям, но еще больше сочувствую его маме. А что-то хорошее есть в этом мальчике, за что можно было бы его хоть чуть -чуть похвалить? У него наверняка какие то проблемы со здоровьем есть.

Я всегда начинаю разговор с родителями/ детьми с хорошего. Когда ей звонила и оставляла голосовые сообщения, всегда начинала, что мол Х всегда вовремя сдает домашку, что он в понедельник и вторник был таким хорошим и т.д. и т.п. Только потом перехожу на негатив. Его тестировали на спед. ед., но он не квалифицировался.

Мне жаль его, а не ее. Где она была более месяца, когда я звонила? Ни разу не перезвонила. Только сейчас спохватилась, да и то ясно, что только потому что suspension + second chance academy. В этой ситуации, она должна была объяснить сыну, что есть хорошо, а что плохо, а не потыкать ему, прийдя в школу и обвиняя девочек. Чему она его научила в этой ситуации - тому что это нормально так общаться с противоположным полом, а в школе можно делать, что хочешь, т.к. все равно по сути ничего не будет. Жалко мне его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 18:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
AllaR писал(а):
Никаких не будет последствии. Вы что, недавно учите? Я за 12 лет учительства в америке чего только не наслушалась от родителеи, начиная с акцента. :lol:

У меня 3ий год. Проблем в принципе не было. В том году девочку в мой класс отправили в конце учебного года, т.к. она в другом классе своей подруге всякие гадости говорила про ее отца, который суицид совершил. Их развели по разным классам. Ее папаша был зол, что ее перевели в конце года, слал грозные имэйлы директору, что пойдет на телевидение и вообще у него связей много, звонил в дистрикт... Утверждал, что его дочь булили, а не наоборот. При этом ни на звонки/имэйлы директора не отвечал, нe приходил обсудить дело лично. Но я косвенно была замешана в это. Это первый раз, когда родитель в дистрикт звонит по моему ребенку/делу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Мне всегда сложно было работать с родителями, а не с детьми. У нас была похожая ситуация в 1 классе. Група девочек булили единственную чёрную девочку в классе. Причём мы мало того, что док-ты собирали, но и видели как они это делали во дворе во время игры и были multiple witnesses. Школа была для богатых. Пришла мамашка, как раскрыла рот...такая с**ка, реально другого слова нет. И конечно же, её дочка (заводила той группы) ни в чём не виновата. Виноваты плохие учителя, чёрная девочка и все кто угодно. Сделать ничего не возможно в таких случаях, увы. Вам тохе ничего не будет если вы ВСЁ документируете. Самое главное - каждый пук теперь документировать, иначе, кто его знает.
У бывшего мужа двоюродный брат работал в школе помощником учителя, а его мама в той же школе учителем. Работал он со special ed kids. У него вышел какая-то разборка с мамой одного мальчика, тоже с плохим поведением и эта мамаша обвинила его в sexual abuse её сына. Его отстранили сразу же, открыли дело. Спасло только то, что у них везде камеры и они с помощью видео смогли доказать, что ничего в тот день не было. А так бы сидел уже пацан.
Так же как и мою свекруху обвнили в том, что во время урока её ученик sexually abused другого ребёнка. Её с уроков сняли и обманным путём завлекли в полицию где начали aggressive interrogations. У неё сердце больное, попала в больнцу (ей уже было за 50). Школа и дистрикт решил на неё вину скинуть. Были наняты 2 юриста, дело тянулось год. Было доказано, что её вины нет и доказано, что полиция превысила полномочия. Она после этого ушла из преподавания в школе, в которой, кстати, она проработала лет 20 наверное.

Так что осторожно всё и документировать!

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 22:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Согласна с Мариной, всё документировать. Дату, время, кто что сказал кому, тронул, прямо вести такой лог, держать под рукой.
Если ребенок демонстрирует такое асоциальное поведение и не в сп.ед., то надо говорить с директором и психологом школьным о необходимости составления behavior support плана - обычно психолог все расписывает, какое конкретно поведение неприемлемое, когда оно проявляется ( перемена, перед/после школы/во время урока), устанавливается причина - attention seeking, avoidance etc. и описывается, что от студента ожидается в такой ситуации и какие методы будут использованы, чтоб достичь желаемого поведения ( контракт, наказание, поощрение ...). Вы не должны одна биться с его поведением; только что-то неприемлемое сказал/тронул кого-то - в офис, zero tolerance, иначе родители обиженных детей вас замучают. Если в офис посылаете, заполняйте accident report. Решите с директором, кто ставит о случившемся в известность родителей - если вы, то краткий имейл мамашке без эмоций: произошло то-то и то-то в такое-то время, и копию accident report прикрепить. CC директора и психолога на все имейлы. Всю переписку, звонки, войсмейлы сохранять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olivka70 писал(а):
надо говорить с директором и психологом школьным о необходимости составления behavior support плана

Какое там сейчас законодательство? Родитель, по идее, может не дать добро и заставить не смогут ведь? Только через суд. Не знаю поменялось сейчас что-то или нет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 23:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Я точно знаю, что если ребенок в special education, тогда составляется Behavior Intervention Plan, а если не в спеде, то Behavior Support Plan. Нужно ли согласие родителя, не в курсе. Если директор вменяемый, то ему/ей легче пойти против одной мамаши проблемного ребенка и саспендить его, чем объясняться с мамами девочек и всех, кого он ударил. ( там тоже определенное кол-во времени на саспеншн и его могут выгнать из школы, тем более он не в сп.ед. Вот если в сп. ед., то есть у ребенка дисабилити, то тогда ооочень трудно исключить из школы. Но поведение настолько ужасное, на мой взгляд, что директор однозначно должен подключиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Почему не контактируют с папой нарушителя, если мама не отзывается? Там может быть у обоих родителей отклонения от нормы, поэтому и ребенок такой. Как будто до пятого класса ему никто не говорил как нужно вести себя в школе и в обществе, все было сказано и не раз, а он все равно ведет себя как абнормал.

Вот если бы после первого вашего звонка мама пришла и сказала," да, он такой-сякой сукин сын, никакого сладу с ним нет, помогите мне пожалуйста, вы ведь такая хорошая учительница.... Приду домой ему ремня врежу..." Что бы вы тогда делали? Кого было бы жалко? Что было бы предпринято чтобы хотя бы погасить самое вопиющее поведение.

А мама уже за столько лет вызовов на ковер естественно выработала защитную реакцию, уходит в денайл, если бы у вас была такая ситуация с ребенком, вы бы тоже уходили в денайл.

Скажите спасибо, что такой фрукт только один попался, а если таких несколько на класс, и на ковер приходят папаши с аттитьюдом, что школа и конкретно учитель травит и наговаривает и настраивает детей против его ребенка?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 10:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
надо сначала посмотреть в школьной базе данных, разрешено ли папе участвовать в воспитании ребенка. Бывает, что школа контактирует только с одним родителем по решению суда.
Мне жалко тех детей, которых он обижает. Если бы он просто спал на уроках, отказывался выполнять задания или покуривал втихаря - его проблемы. А с таким поведением, как у него, школа должна что-то срочно делать, чтоб защитить других детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для учителей в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 11:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
В моей школе в одном из моих классов мальчик сказал девочке ,что изнасилует ее. Это был 6 класс. Там никакой лог невозможно было вести. Они каждую минуту что то делали и говорили, то дрались, то обзывали друг друга, то ещё что. На два дня его саспендили. Я теперь в школу вообще боюсь ,хотя работа нужна.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: