Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учеба в мед сфере и латентный TB
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
У меня "манта" была полож, и у моей подруги, с тех пор x Ray каждые 2 года, и справка от врача, что нет признаков. Предлагали 6 мес лечение, вобщем бред, мы отказались, толку в этом нет. Потом какой то 6 этапый тест делала на антитела, 5 раз полож, потом на 6й наконец отриц. После 6 уже все не делают. Слышала у всех манту полож, кто оттуда.
А когда на STD сдавала и сказала на все, включая герпес, они мне сказали, да это о уже никто не делает типо, 70 или 80 проц носители. ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба в мед сфере и латентный TB
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 23:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Альтея писал(а):
gudmorning писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Квантиферон точный тест. Скорее всего у неё на самом деле латент Тб. Есть ещё один тест ещё лучше первого, путь на него сдаст. Алтей, ты же сама или дочка были диагностированы, я помню ты со мной копья ломала когда я про этот тест в 2006 рассказывала. Если это тебе и у вас опять позитивный резалт умнее будет пропить таблетки. Если нет ТБ а просто бцж то не будет КФ положительным. И манту тут не влияет потому что КФ не делали бы тем кто позитив на манту

Согласна, если квантиферон тест положительный то скорее всего активный процесс. .
идите-то погуглите, прежде чем соглашаться с тем, о чем не имеете понятия

LOL активный процесс если рентген плохой. Положительный КФ показывает заражение в латентной форме, но ничего не говорит об активности / заразности


1. Не путайте понятия. Активация патологического процесса не значит активная(=заразная) форма туберкулеза.

Если КФ тест положительный-лечение назначат.

2. Автору: спрашивать про учёбу надо не на женском форуме а в учебном заведении куда она собирается идти (или уже учится). Везде свои policy.

P.S. Если я о чем то не имею понятия, то в отличие от других, не лезу с комментариями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба в мед сфере и латентный TB
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
gudmorning писал(а):
Если КФ тест положительный-лечение назначат.
P.S. Если я о чем то не имею понятия, то в отличие от других, не лезу с комментариями.
Вы заблуждаетесь. Лечение предложат, даже не порекомендуют, кроме того, обязаны предупредить о всех возможных последствиях / сайд эффектах, в том числе о вероятности заработать драг резистент форму, если не пить таблетки строго как предписано.

ПС дабы не быть голословными, приведите ссылку на уважаемые источники которые подтверждают Вашу правоту.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: