Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
suslik писал(а):
nutik30 писал(а):

здорово! У вас наверное опыта очен много.
У нас правда на работе тоже особо не напряглис-периодаами когда проект к дю дейт подходит .Туда куда хочу народ как ошпарнный бегает но они почти в 2 раза болше получают

нутик, я, наверное, не правильно написала.
мне за 2-3 дня в ндеделю не платят, конечно, 70 штук в год. :c_laugh другим работникам примерно так платят... full time.
ну я предполагаю что платят. у меня там хорошая подруга (русская) работает. с ее слов, так сказать, пою. :angel
а мне там по часам платят.

Понятно...Я общаюс с народом и так интересно видет как люди с опытом во всяких разных местах денги делают по консалтингу-возможностей просто куча.Моя боссиха толко что участвовала в панели по рассмотрению грантов как сабджект эксперт и за 1 ден получила почти 5000-так особо не напрягаяс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
miss_sunshine писал(а):
Pipper писал(а):
Я один раз дала контакты своего бывшего начальника, написала ему, сказала, что будут из Америки звонить, но никто так и не позвонил. После этого договорилась с двумя подружками (чтобы начальника не тревожить больше попусту), и везде передоставляла их телефоны. Позвонили один-единственный раз подруге, она рассказала, какой я замечательный кадр))) Главное, чтобы ваши "рекомендательные лица" владели английским на среднем уровне...


вы их телефоны давали как телефоны подруг (personal reference) или как начальника? я бы остереглась откровенно врать если речь идет про второй случай а работодатель серьезный (гавермент, крупные международные корпорации) - сейчас по соцсетям все хорошо и быстро пробивается кто есть кто... Я просто представила себя в этой ситуации - все мои подруги кто хорошо владеют английским и сами работают не в рогах и копытах, а в солидных конторах с именем и международным присутствием, просить их врать что они мои коллеги или начальницы мне бы даже в голову не пришло так их подставить... конечно если подруга с английским работает библиотекарем или учителем в сельской школе то пурква бы не па :dum

Одна их моих подруг - моя бывшая коллега, и ее, с ее контактными данными, я указывала в большинстве случаев. У нее на Линкедине есть профайл, в котором четко значится, что мы в свое время работали в одной зарубежной компании. Сейчас она работает в американской компании, и у нее есть мобильный с американским номером, на который позвонить может любой работодатель их Америки, несмотря на то, что она физически находится и работает в Украине. Ее я указывала как своего бывшего супервайзера. Вторую указывала реже, так вместе мы не работали, она просто моя подруга. В моем случае речь не шла о трудоустройстве в серьезные компании - просто местечковые конторы. У меня референсов местных вообще не было поначалу, поэтому сочла этот варинт подходящим для моей ситуации. Сейчас референсов достаточно и уже к этому варианту я не прибегаю. Вам совсем не нужно представлять себя в моей ситуации - они у всех разные. Просто поделилась своим опытом, возможно, он кому-то пригодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
Понятно...Я общаюс с народом и так интересно видет как люди с опытом во всяких разных местах денги делают по консалтингу-возможностей просто куча.Моя боссиха толко что участвовала в панели по рассмотрению грантов как сабджект эксперт и за 1 ден получила почти 5000-так особо не напрягаяс
а что, цифры прямо так афишируются?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Да афишируются-просто она меня рекрутила тоже там поучаствоват, но мне опыта не хватило американского-надо было к моему обсщему что уже болше 10 лет -3 года чисто американского в экзекютиве ресерч позитион-у меня нет.У меня даже года нет в моей современной позиции, те она мне рекламировала эту позицию.Если бы меня утвердили ,то она бы получила 500$ :c_laugh
Плюс мы в очен дружеских отношениях насколко это возможно между боссом и работником, те говорим достаточно откровенно на многие темы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Pipper писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Pipper писал(а):
Я один раз дала контакты своего бывшего начальника, написала ему, сказала, что будут из Америки звонить, но никто так и не позвонил. После этого договорилась с двумя подружками (чтобы начальника не тревожить больше попусту), и везде передоставляла их телефоны. Позвонили один-единственный раз подруге, она рассказала, какой я замечательный кадр))) Главное, чтобы ваши "рекомендательные лица" владели английским на среднем уровне...


вы их телефоны давали как телефоны подруг (personal reference) или как начальника? я бы остереглась откровенно врать если речь идет про второй случай а работодатель серьезный (гавермент, крупные международные корпорации) - сейчас по соцсетям все хорошо и быстро пробивается кто есть кто... Я просто представила себя в этой ситуации - все мои подруги кто хорошо владеют английским и сами работают не в рогах и копытах, а в солидных конторах с именем и международным присутствием, просить их врать что они мои коллеги или начальницы мне бы даже в голову не пришло так их подставить... конечно если подруга с английским работает библиотекарем или учителем в сельской школе то пурква бы не па :dum

Одна их моих подруг - моя бывшая коллега, и ее, с ее контактными данными, я указывала в большинстве случаев. У нее на Линкедине есть профайл, в котором четко значится, что мы в свое время работали в одной зарубежной компании. Сейчас она работает в американской компании, и у нее есть мобильный с американским номером, на который позвонить может любой работодатель их Америки, несмотря на то, что она физически находится и работает в Украине. Ее я указывала как своего бывшего супервайзера. Вторую указывала реже, так вместе мы не работали, она просто моя подруга. В моем случае речь не шла о трудоустройстве в серьезные компании - просто местечковые конторы. У меня референсов местных вообще не было поначалу, поэтому сочла этот варинт подходящим для моей ситуации. Сейчас референсов достаточно и уже к этому варианту я не прибегаю. Вам совсем не нужно представлять себя в моей ситуации - они у всех разные. Просто поделилась своим опытом, возможно, он кому-то пригодится.

я тоже указывала российских коллег в самом начале, когда у меня не было никаких контактов.Давала емейл и телефон.Никто правда никуда не звонил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 12:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
Доброе утро . Интересует такой вопрос может быть кто знает или сталкивался. Меня интересует определенная работа в определенных компаниях. У этих фирм есть веб сайт и на веб сайте представлен адрес телефон факс и емейл . Так вот могу ли я сбросить мое резюме на емейл всех интересующих для меня компаний? Вообще посылать спам (то есть мое резюме) даже если им никто не требуется. можно ??? законно ли это ??? Дело в том что у меня большой опыт работы именно в одном направление . Поэтому я не знаю как отправить резюме в интерисующие меня фирмы (во ВСЕ организации которые есть в городе котором я живу)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
скорее всего удалят не читая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 13:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
Пожалуста напишите можно ли рассылать спам в например 100 компаний . у меня хорошее сильное резюме. меня интерисует работа в определенной области сейчас. мне не интересно кто там что может сделать или не сделать. законна ли эта рассылка ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Можно посетить лично организации, на вахте сказать, что по поводу работы, вас или отправят в отдел кадров и вы там оставите свое резуме, или скажут оставьте резуме на вахте, мы передадим куда надо. Этот путь законен, во всех **** по поиску работы описан. Так есть больше шансов, что ваше резуме прочитает кто надо.

В библиотеке возьмите современные книжки по поиску работы, спросите библиотекаря он знает их. Спросите тоже самое у гугла, вывалится куча статей что сейчас практикуют в поиске работы.

Я бы и имейлы и факсы разослала, и самолично бы отнесла, из рук в руки передала.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
Viktoriya-vik888 писал(а):
Пожалуста напишите можно ли рассылать спам в например 100 компаний . у меня хорошее сильное резюме. меня интерисует работа в определенной области сейчас. мне не интересно кто там что может сделать или не сделать. законна ли эта рассылка ???

да рассылайте если хотите, никакого криминала нет в етом.
только лучше посмотрите на их вебсайте, может так и есть у них секция имплоемент, туда и шлите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Самое главное проверьте 100 раз орфографию в резуме. А то у вас и по-русски проскальзывают ошибки/опечатки, а по- английсски и подавно легко пропустить. Вы понимаете как будете выглядеть расписывая свой опыт и все великие достижения на поприще теkстом с ошибками начальной школы.?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 11:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:11
Сообщения: 78
Откуда: South of Florida
Может быть кому это необходимо. Просто увидела информацию на другом форуме
Сообщение от Дэвида Белкина
#ляработа
Ищу помощницу по дому в Кливленде, Огайо. В обязанности входит уборка, стирка и закупка вкусных продуктов, а также их приготовление. Желательно женщину от 40 до 60 лет, хорошо влалеющую русским языком. Работа предлагается с проживанием в отдельных апартаментах с комфортабельными условиями. Оклад обсуждается по результатам собеседования. Обращаться по телефону 216 200 6106

_________________
Бывший ник Nelchik.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: