Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Нутик, я и сама себе завидую. :p_heartbeat07
никогда так близко не работала. самое близкое что было ето где-то 20 минут.
я пока и тут и там буду. посмотрю как дело пойдет. вроде неудобно сразу так уходить, только что начала и на той работе. пока вроде конфликта нет на двух парт тайм работах.
а фул тайм мне не надо, я у себя скоро буду фул таим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
nutik30 писал(а):
а почему вы не знаете сколко зарплата приблизително хотя бы будет?.Когда же ищеш и смотриш на обявление ,у них уже обычно указана зарплата и бенефиты.Другое дело ,что сколко дадут конкретно тебе это уже может быт менше, но в принципе общую цифру знаеш.
как же я могу эплаится, если например зарплата меня вообще не устраиваер-толко их время отнимат и свое :dum

зарплату везде пишут: негоушебл, в зависимости от опыта. :c_laugh
Приблизетельно по своей ерии я знаю, конечно. Но. зарплату все хотят обсуждать когда уже пройдешь одно или два интервью. т.е. если бы я сразу знала сколько они максимум могут платить, сразу бы отказалась от интервью. :t_thumbdown
когда-то, очень давно, я попыталась на первом же интервью узнать примерную зарплату.... очень негативное впечатление произвела на нанимальщика. :o_smokin с тех пор сама не начинаю вопрос о зарплате, жду инициативы от них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
работат в 10 минутах это вообще мечта :angel .у меня самое лучшее будет минут 20, тк я в пригороде .у меня 30 сейчас часов, но мне болше и не надо тоже...
про зарплаты да-если даже говорят ,то все равно возможно уменшение ,тк типа опыта нет и тд.
у меня про зарплату самый противный момент в интервю.Но к слову мое мнение как то не особо интересовало.Я имею в виду не говорили ,ой а сколко Вы хотите?:) мне говорили сколко они дадут и как я к этому отношус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 22:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 00:21
Сообщения: 7
Девченки всем привет,подскажите пожалуйста,вот не сплю уже двое суток все гадаю как устроиться на работу,образование не особо,закончила колледж,но опыт хороший 5 лет в банке и помощник руководителя в фирме,впринцепи язык подвешен,продам все,что захочу,англ нормальный,на 4,вот нахожусь во флориде,тампа пока грин карту не получила,докусты уже отправили,виза невесты была,а вообще реально работу пока без доков найти???не могу больше дома сидеть,дипрессия


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 14:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
OJKTexas писал(а):
Ну вот побыла на интервью и пыталась рассказать, что могу делать то и то. Какая я вся хорошая, А НА РАБОТУ НЕ ВЗЯЛИ. Вот и приходят мысли в голову:
1) не смогла убедить?
2) не подхожу по профессиональной компетенции?
3) не нравлюсь, может это личное?
Но я стараюсь думать, что просто много людей на 1 место и примут только одного. Это как соревнования. Один победитель, а остальные проигравшие.
А действительно ли принимают на работу тех, "кто умеет хорошо делать это"? Никто практически работу человека на интервью не видит, все только слова. Может руководствуются другими мотивами: можно ли человеком управлять, будет ли бояться потерять работу и т. д. ?


Я как раз нахожусь в раздумьях - прошла интервью, все кажется хорошо, но взяли другого. Не хочу себя нахваливать, но я всегда среди лучших студентов + образование и опыт. Я уверена, что каждый кандидат оценивается на " управляемость" и зависимость от будущего места работы. Если приходишь весь в себе уверенный и всезнающий, возможно, это отпугивает HR? А если при этом еще и своим бизнесом управлял - это еще хуже....

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Trololo писал(а):
А если при этом еще и своим бизнесом управлял - это еще хуже....

гм... вы видимо правы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 20:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Cовсем что-то взгрустнулось.... :j_sad

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я пока не считаю, что меня где то недооценили.не смотря, что у меня неплохие креденшиалсы, но опыт в основном не местный, поэтомu я прекрасно понимаю, что нанимая меня они берут на себя доп нагрузку.Хотя на резюме у меня неплохие были отклики, тк резюме смотрелос не плохо с моими дигрии, но опыта американского не было и отсюда выходили все проблемы.Я смотрю на девоче,кто сейчас интерны в нашей компании и ужасаюс-они и моим годам будут по 20 лет экспиеринса имет. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 09:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
То что оценивают потенциального кандидата на возможную "управляемость" - это 100%. Если Вы идёте не на позицию босса - это почти первое требуемое качество наряду с опытом работы. Мне муж американец постоянно это говорит. Если работа не требует креативности - нужно быть просто молчаливым роботом-работником, с которым не должно быть проблем. Молча работать на сверхскоростях - и все.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
И как нужно вести себя на интервью чтобы показать что ты управляем? У меня проблема.... не хватает экспириенса (на опыт из России не смотрят даже), местного опыта 2.5 года....и всегда кто то находится с большим экспириенсом. Так и говорят, вы произвели на нас очень хорошее впечатление, но мы выбрали кандидата с большим экспириенсом. У меня уже это слово нехорошее нервный тик вызывает :2gunfire:

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
VeOla писал(а):
И как нужно вести себя на интервью чтобы показать что ты управляем? У меня проблема.... не хватает экспириенса (на опыт из России не смотрят даже), местного опыта 2.5 года....и всегда кто то находится с большим экспириенсом. Так и говорят, вы произвели на нас очень хорошее впечатление, но мы выбрали кандидата с большим экспириенсом. У меня уже это слово нехорошее нервный тик вызывает :2gunfire:


Мне кажется это просто отмазка. Есть люди и с большим опытом, но находят для них другую: мол вы в офиссе работали меньше, чем другой кандидат. У того опыта в "поле" совсем нет, только в офиссе. Он нам подошел. если не справится, мы вас пригласим. Вот такое оправдание. Так что не заморачивайтесь вы с этим. Просто работы на всех не хватает. Кто-то получает, а кто-то нет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вы вот все думаете опыт, то да се. А принимают иногда и чисто по личным параметрам. Например, если у вашего мужа имя такое же как у босса!!! Или кандидат из того же города, что и интервьюер.
У нас так приняли помощницей одну, ну совсем ленивую особу. Так она у нашего замдиректора, а тогда учителя, была ученицей, причем с плохой репутацией. Приняла же, и не думала, что нам с ней работать... а может быть, другая кандидатура была бы лучше.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Да по разным причинам могут выбрать или нет...
у меня был такой случай. подала на работу и на интервью была. нас, кандидатов, всего двое было, я и мужик один.
причем, я вроде как по знакомству, т.е. по рекомендации работника. а мужик- сам по себе, без всяких знакомств и рекомендаций. :c_laugh взяли его, мужика.
а потом я в ту же фирму попала, только на другую работу. узнала что мужика взяли потому что мужик. хотя тоже прислали открытяйку, мол вы очень хороши, но опыта больше у другого кандидата.
почему его выбрали,понятно: если коллектив 100% женский, мущщинка будет там очень кстати. :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Ко времени интервью с HR позиция была снята с вебсайта. Представитель HR сказала что я хороший кандидат на позицию. Она передаст боссу но не знает что именно та ищет. В итоге на следущий же день позиция была поставлена назад на сайт.

Это значит меня босс футбольнула еще до прохождения интрвью? По крайней мере У меня такое чувство появилось :j_sad
Прошло 3 дня. звонка не было...
и я не могу позвонить вежливо поинтерисоваться потому как звонок был с корпорат линии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 15:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Lomas писал(а):
Представитель HR сказала что я хороший кандидат на позицию. Она передаст боссу но не знает что именно та ищет. В итоге на следущий же день позиция была поставлена назад на сайт.
Это значит меня босс футбольнула еще до прохождения интрвью?.

К сожалению, да((( У меня такое было пару раз, поэтому если говорят, что передадут информацию своему боссу, т.к. ее просто попросили связаться, и узнать, что ищет кандидат, в чем заинтересован и пр., то это значит, что им что-то не понравилось


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: