Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
KatnissE , а почему денежки кровно заработанные держать при себе ? Она что - к врагу приехала ? На неё муж тратиться не собирается ? То есть , у него - семья, а у неё - эгоистичный междусобойчик ? Вообще не понимаю таких советов. И вообще, реально - кто то так живёт ? Свои деньги "в кубышку", а мужчина "все должен".

Может и отдавать, только потом вот эти кровно заработанные деньги надо будет у мужа на булавки выпрашивать.

Мне вообще муж говорил, что содержит меня, то есть моя зарплата, которая автоматически шла на общий счёт, не считалась. Причём зарплата была нормальная, не фонтан, но прожить одной на неё можно.

Финансы надо вести отдельно, то есть свой счёт с денюшкой должен быть, а то мало ли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Nadin0705 писал(а):
KatnissE , а почему денежки кровно заработанные держать при себе ? Она что - к врагу приехала ? На неё муж тратиться не собирается ? То есть , у него - семья, а у неё - эгоистичный междусобойчик ? Вообще не понимаю таких советов. И вообще, реально - кто то так живёт ? Свои деньги "в кубышку", а мужчина "все должен".


Да что так возмущаться ))) это такой же обычный совет новоиспеченным как и не продавать квартиры на родины. Можно подумать если у вас сложилось то у всех на этом форуме все идеально - или не читаете как частотздесь создаются темы досидеть до ПЕРВОЙ гринки - в мои времена до второй или гражданства было, сейчас гораздо чаще проблемы раньше обнаруживаются... вон только тема была у девушки интервью на первую гринку в январе а они сейчас решение о разводе приняли. Что прям муж ей вот все должен ))) там конечно второй жених билеты обратно ей оплатит но это скорее исключение...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 12:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Не вижу ничего такого в отдельных счетах. Очень много Не совсем счастливых историй, поэтому просто чуть подстраховаться таким образом не помешает. Тем более девушка только приехала. Не знаю, ей решать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Во-первых, я уж "прям так не возмущалась". Во-вторых, ответы - вообще не по сути написанного мною сообщения.
Я не сказала, что надо делать прямой трансфер всей своей зарплаты мужу, а потом на булавки просить. У всех есть общий и раздельные счета. Просто при совместном проживании - есть элементарно общие расходы на еду,коммунальные, развлечения. Вот на них и нужно делиться. Не знаю, приятна ли женщина мужчине, которая свою ЗП складирует и ждёт оплат всех счётов от мужа ?

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
те копейки что она заработает только и хватит на булавки да косметику. вполне нормально если положит на свой отдельный счет. или под подушку.
:c_laugh
и мужик против не будет.
а вот когда начнет получать равноценную зарплату - там надо будет решать вместе с мужем как и что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Nadin0705 писал(а):
Во-первых, я уж "прям так не возмущалась". Во-вторых, ответы - вообще не по сути написанного мною сообщения.
Я не сказала, что надо делать прямой трансфер всей своей зарплаты мужу, а потом на булавки просить. У всех есть общий и раздельные счета. Просто при совместном проживании - есть элементарно общие расходы на еду,коммунальные, развлечения. Вот на них и нужно делиться. Не знаю, приятна ли женщина мужчине, которая свою ЗП складирует и ждёт оплат всех счётов от мужа ?


Ну ваше сообщение изначально не по сути вопроса автора вообще-то, она не спрашивала сколько ей вкладываться, и вкладываться или нет. Она спрашивала как ей зп получать, и мой совет был получать свою зп напрямую самой. Все. Если уж на то пошло, она точно также может вкладываться из своей зп обналиченной. У вас какое конструктивное предложение автору по ее вопросу? Не стесняйтесь, огласите! Перевести все деньги мужчине который еще даже не муж и глаза долу? Коммунальные жешь надо платить, а то неприятна станет... :l_bhuhhh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Если это первая работа, там копейки будут-фигурально в ыражаясь. На "булавки ". Т.е. мужу тоже выгода. :m_yes Ну, а уж если так невыносимо хочется оплачивать счета, то тогда в процентном отношении от зарплат.]
А разрешение на работу имеется? Если нет, зачем рисковать. подождите документов.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 20:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
разрешения на работу пока нет, да и доки на гринку еще неподали, так как свадьба аж 11 февраля. Просто думала, че дома сидеть то, можно подработать где-то типа присмотра за детками. На счет оплачивания счетов, сложно сказать. Муж хочет чтоб у нас был 1 счет куда будет капать его и моя зп, потом 1 счет, куда мы будем переводить какието проценты из своих зп на оплату счетов всяких и 1 счет куда каждому будет скидываться по 500$ на свои нужды. Не знаю правильно это или нет.

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Green Day, если есть какие то друзья семьи или соседи которые готовы по дружбе вам кеш платить за то что посидите с их немладенцами после школы, то почему бы и нет. В остальных случаях девы правильно сказали - если будете искать у посторонних работу няней нужно разрешение на работу (вопрос с налогами по крайней мере нужно поднять и обсудить) а часто и рекомендации и cpr classes (особенно если совсем маленькие).

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 22:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
Это ясно, но пока я замуж не вышла, у меня есть виза и я спокойно могу работать, ведь так?

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Green Day писал(а):
Это ясно, но пока я замуж не вышла, у меня есть виза и я спокойно могу работать, ведь так?

Можете, если у вас есть SSN и разрешение на работу.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Erie писал(а):
Green Day писал(а):
Это ясно, но пока я замуж не вышла, у меня есть виза и я спокойно могу работать, ведь так?

Можете, если у вас есть SSN и разрешение на работу.


А разве I-94 не является разрешением? Вроде раньше писали, что до замужества виза невесты автоматом дает право работать до ее истечения, нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 05:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Marianna8 писал(а):
Erie писал(а):
Green Day писал(а):
Это ясно, но пока я замуж не вышла, у меня есть виза и я спокойно могу работать, ведь так?

Можете, если у вас есть SSN и разрешение на работу.


А разве I-94 не является разрешением? Вроде раньше писали, что до замужества виза невесты автоматом дает право работать до ее истечения, нет?

Не совсем так. 94-я форма вообще никакого отношения к работе не имеет. Замужество тоже. Т.е. получается совсем не так :b_wink
Насколько я помню (лазить проверять извините лень), при въезде по визе невесты есть возможно работать до тех пор, пока не закончился срок пребывания, указанный в 94-й форме. Но для того, чтобы эту возможность реализовать, надо делать дополнительные телодвижения. Первое - получить ССН. Второе, получить что-то, что подтверждает это самое право на работу. Со вторым, как правило, и возникает затык. Поэтому и нет смысла дергаться, пока не выйдете замуж и не получите разрешение на работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ставится shtampik на въЕзде, где написано с правом на работу. Т.е. если пойти из аэропорта сразу в СС оффис, то ссн получите через 2 недели, больше ничего не нужно. Можете идти работать на след день. до окончания визы или замужества.

После замужества подаете на смену статуса в юскис и в ссн на смену фалилии, если поменяли. Получаете новyju kartochku ссн с пометкой без права на работу.
После получении авторизации для работы из юскиса опять идете менять ссн, чтобы убрали пометку без права на работу. В тот временной гап между замужеством и получением разрешения на работу вы не можете легально работать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 14:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Учительница писал(а):
Ставится shtampik на въЕзде, где написано с правом на работу. Т.е. если пойти из аэропорта сразу в СС оффис, то ссн получите через 2 недели, больше ничего не нужно. Можете идти работать на след день. до окончания визы или замужества.

После замужества подаете на смену статуса в юскис и в ссн на смену фалилии, если поменяли. Получаете новyju kartochku ссн с пометкой без права на работу.
После получении авторизации для работы из юскиса опять идете менять ссн, чтобы убрали пометку без права на работу. В тот временной гап между замужеством и получением разрешения на работу вы не можете легально работать.

Со штампиком все понятно, вопросов бы и не было. Но его пока не попросишь, не поставят. Что делать девушке, если она уже прошляпила его. Судя по ее предыдущему посту это так.
ССН она получить еще может. Но по идее, должна быть какая-то замена штампику. Или как?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: