Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
SantaMonica писал(а):
Ну вот одному рекрутеру я дала телефон, где могут просто подтвердить, что я там работала, а он теперь требует контакты кого-либо, чтобы обо мне поговорить.
Это при том, что интервью с самим работодателем еще не было. Я в России слышала о таком, но никогда сама не попадала на такие проверки, а здесь в первом письме просят лист рекомендаций.

СантаМоника, а что ето за работа что аж прям в россию собрались звонить?
вроде помню что бухом вы были на исторической? и здесь по етому же профилю ищете?
мне кажется что во-первых, звонить насчет бухгалтера рекрутер в рашу не будет, а во-вторых, если и позвонят, откуда знают с кем будут говорить? думаю то что алтей советует, можно рассмотреть как вариант.
если же что-то серьезное, типа наука или что-то подобное, то лучше так не делать. кто знает какие у них свои каналы проверки. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Они требуют именно контакты людей, с которыми работала (не организации). Одни, правда, удивились, что там с ними по-английский никто поговорить не сможет и просили прислать им по емэйлу отзывы от тех людей. Но это ж бред бредский на такие отзывы полагаться, я их сама о себе тыщу могла бы накатать.
Я читала, что здесь у рекрутеров это такой скам, они собирают контакты супервайзеров и сео, начинают им названивать и спрашивать, а не ищут ли работу они сами, при этом для изначального претендента и работы у них никакой нет. Но мои-то русские контакты им накой?
Suslik, так в бухгалтерии я и ищу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Baylee писал(а):
SantaMonica писал(а):
Ну вот одному рекрутеру я дала телефон, где могут просто подтвердить, что я там работала, а он теперь требует контакты кого-либо, чтобы обо мне поговорить.
Это при том, что интервью с самим работодателем еще не было. Я в России слышала о таком, но никогда сама не попадала на такие проверки, а здесь в первом письме просят лист рекомендаций.


А если самой написать на себя рекомендацию, отправить по имейл в свою российскую компанию, чтобы заверили. Обратно пусть пришлют скан, чтобы видны были подписи-печати-телефоны организации. У меня сработало.

А как они переводили отсканированную рекомендацию? Или просто нужна была бумажка в досье подшить, а там им хоть матюков накалякай?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
SantaMonica писал(а):
Но мои-то русские контакты им накой?
Suslik, так в бухгалтерии я и ищу.

сантамоника,ну так и дайте им ети контакты. шпрехауют или нет по инглишу - без разницы, все равно никто звонить не будет. но рефренси вроде как нужны, вот и просят.
по моим последним трудоустройствам могу сказать что никто и никогда не звонил никому, но рефренси все равно просят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
SantaMonica писал(а):
Baylee писал(а):
SantaMonica писал(а):
Ну вот одному рекрутеру я дала телефон, где могут просто подтвердить, что я там работала, а он теперь требует контакты кого-либо, чтобы обо мне поговорить.
Это при том, что интервью с самим работодателем еще не было. Я в России слышала о таком, но никогда сама не попадала на такие проверки, а здесь в первом письме просят лист рекомендаций.


А если самой написать на себя рекомендацию, отправить по имейл в свою российскую компанию, чтобы заверили. Обратно пусть пришлют скан, чтобы видны были подписи-печати-телефоны организации. У меня сработало.

А как они переводили отсканированную рекомендацию? Или просто нужна была бумажка в досье подшить, а там им хоть матюков накалякай?


А я им и перевод тоже отсылала. Также и с конкретными людьми договоритесь. У меня получилось: одна рекомендация от организации, а одна от бывшего начальника с его тф и имейлом.
Согласна с сусликом, звонить, скорее всего, не будут. Но для "порядку" нужно :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SantaMonica писал(а):
это ж бред бредский на такие отзывы полагаться, я их сама о себе тыщу могла бы накатать.

они не предполагают что претендент может так нагло врать :c_laugh
тут наверное не принято

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Альтея писал(а):
SantaMonica писал(а):
это ж бред бредский на такие отзывы полагаться, я их сама о себе тыщу могла бы накатать.

они не предполагают что претендент может так нагло врать :c_laugh
тут наверное не принято

ну уж как они нагло врут (точнее сказать пи...дят) вон во всяко-разно аж две темы висят.
да и рекрутеры врут дай боже о позициях в обмен на телефоны рекомендателей. один за жабры хватал "вышли мне их телефоны, мне не терпится с ними поговорить". выслала. теперь от него тишина. наверное, все никак не наговорится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Я один раз дала контакты своего бывшего начальника, написала ему, сказала, что будут из Америки звонить, но никто так и не позвонил. После этого договорилась с двумя подружками (чтобы начальника не тревожить больше попусту), и везде передоставляла их телефоны. Позвонили один-единственный раз подруге, она рассказала, какой я замечательный кадр))) Главное, чтобы ваши "рекомендательные лица" владели английским на среднем уровне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 03:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Pipper писал(а):
Я один раз дала контакты своего бывшего начальника, написала ему, сказала, что будут из Америки звонить, но никто так и не позвонил. После этого договорилась с двумя подружками (чтобы начальника не тревожить больше попусту), и везде передоставляла их телефоны. Позвонили один-единственный раз подруге, она рассказала, какой я замечательный кадр))) Главное, чтобы ваши "рекомендательные лица" владели английским на среднем уровне...


вы их телефоны давали как телефоны подруг (personal reference) или как начальника? я бы остереглась откровенно врать если речь идет про второй случай а работодатель серьезный (гавермент, крупные международные корпорации) - сейчас по соцсетям все хорошо и быстро пробивается кто есть кто... Я просто представила себя в этой ситуации - все мои подруги кто хорошо владеют английским и сами работают не в рогах и копытах, а в солидных конторах с именем и международным присутствием, просить их врать что они мои коллеги или начальницы мне бы даже в голову не пришло так их подставить... конечно если подруга с английским работает библиотекарем или учителем в сельской школе то пурква бы не па :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я работаю на ресерч сейчас ,государственные контракты -при приеме на работу тоже просили рекомендации из России, тк у меня здес опыта вообще рабочего не было.Я давала пару профессоров из моего американского универа и 2 коллег из моего госпиталя.Дала одну профессоршу, с которой я там ресерч делала.Она не смотря что фигура европейская по английски не бум бум-с ней моя подружка ездит, переводит все ее доклады и тд.Профессорша сразу сказлаа,что писмо отправит, а говорит не будет.Я сказала работадателю-они удовлетворилис.Никому вообще не звонили.Все 3 рекомендателя просто написали писма по емейлу и все.
Правда я с боссом в достаточно држеских отношениях уже на тот момент была, но Борд оф Директорс потребовал от нее ,ну и она им эти писма переслала.
Знаю многих людей из бывшего СССР ,кто работает здес на научных должностях по 10-15 лет.Никому не звонили воосбще за исключением мужика из Москвы, кто преподавал там где то и здес те же работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки, а как себя народ здес умеет преопдносит это просто учится надо.Я явно не умею.Я сейчас провожу интервю часто плюс мне на Линкедин постоянно приходят писма от народа с резюме и предложением себя.Я читаю резюме и просто восхищаюс.Во первых народ пролезает при помощи своей рекламы на очен хорошие должности-которые они по образованию и не должны быт к слову.Во вторых когда приходят на интервю, то в резюме указано много что они как бы и не умеют.Типа работают в статистической программе-спрашиваю как чего почем-говорят ой да не это я видел как мой началник делал на прошлой работе и я ему пару раз помогал дату вводит.Все..и вед проходит у многих


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
SantaMonica писал(а):
Suslik, так в бухгалтерии я и ищу.

СантаМоника, если ищете самую первую работу именно в бухгалтерии, то как вариант, можно сначала поискать не через рекрутера, а на мелких местных сайтах. типа крейглиста и те де. дающие обьяву там сами предпочитают искать без посредников. там постоянно екаунтинг вывешивается. я вот в понедельник сама ходила на интерью, а в четверг- уже на работу. :a_plain
порабоаете немного, появится опыт кот. можно указать в резюме и можно выходить в большое плавание. там и опыт ваш российский начнет на вас работать.
я указываю везде российское образование, бакалавр, хотя оно вообще никаким боком к бухгалтерии. но работает хорошо..... тут образование, там образование... суслик - умный суслик. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
suslik писал(а):
SantaMonica писал(а):
Suslik, так в бухгалтерии я и ищу.

СантаМоника, если ищете самую первую работу именно в бухгалтерии, то как вариант, можно сначала поискать не через рекрутера, а на мелких местных сайтах. типа крейглиста и те де. дающие обьяву там сами предпочитают искать без посредников. там постоянно екаунтинг вывешивается. я вот в понедельник сама ходила на интерью, а в четверг- уже на работу. :a_plain
порабоаете немного, появится опыт кот. можно указать в резюме и можно выходить в большое плавание. там и опыт ваш российский начнет на вас работать.
я указываю везде российское образование, бакалавр, хотя оно вообще никаким боком к бухгалтерии. но работает хорошо..... тут образование, там образование... суслик - умный суслик. :angel

:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
nutik30 писал(а):
девочки, а как себя народ здес умеет преопдносит это просто учится надо.Я явно не умею.Я сейчас провожу интервю часто плюс мне на Линкедин постоянно приходят писма от народа с резюме и предложением себя.Я читаю резюме и просто восхищаюс.Во первых народ пролезает при помощи своей рекламы на очен хорошие должности-которые они по образованию и не должны быт к слову.Во вторых когда приходят на интервю, то в резюме указано много что они как бы и не умеют.Типа работают в статистической программе-спрашиваю как чего почем-говорят ой да не это я видел как мой началник делал на прошлой работе и я ему пару раз помогал дату вводит.Все..и вед проходит у многих

ето да, согласна. но если указать то чего не умеешь делать может и не получиться на работе задержаться.
если большая контора, то скорее всего будут носиться и учить, раз уж взяли. а в маленькой- не особо хотят обучением заниматься. взялся за работу -- работай. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
У меня чую это будет проблемой в будущем.Работаю в филде и на уровне где все друг друга знают...Ну сколко этих федералных координаторов ,ресечеров и тд...В моем филде 10 имен приницпле инвестигейторов-хожу на конференции и митинги уже обниматся начали:) Все моего босса так же знают.Вообще не представлаю как делают поиск работы в таких условиях.Я себя даже прорекламироват не могу, тк они знают мою босс долго и уже не то что обнимаюстя, а целуются:) :c_laugh
меня все как бы устраивает на данном этапе, но может возникнут момент следущим сентябрем мне фул тайм надо будет, а моя контора мне этого не может дат я знаю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: