Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
nutik30 писал(а):
из своего опыта-надо попаст в нужное место и нужное время.У нас на работе за полгода до меня призошла смена босса-новый босс потихонку поуволняла всех стаарых с ки позиций-а тут я нарисовалас...Если бы был старый босс-мне бы этой позиции не видет

нутик, на одной из моих работ такая же ситуация. :c_laugh начальница потихоньку поубирала всех с кем плохо сходилась. все, можно сказать, у меня на глазах происходило.
а я в ету ее созданную атмосферу очень хорошо вписываюсь. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я как то ее слегка поддержала по дружески честно говоря без задней мысли, тк я там просто интернатуру проходила...А вообще да было не фан наблюдат как люди уволняли-причем с манипуяцией борда директоров :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
nutik30 писал(а):
я как то ее слегка поддержала по дружески честно говоря без задней мысли, тк я там просто интернатуру проходила...А вообще да было не фан наблюдат как люди уволняли-причем с манипуяцией борда директоров :bigeyes

у меня все точно так же. я туда первый раз пришла в 2011 году, парт таим.
поработала около года. потом начались все ети расчистки в отделе... всех убрали. и мне она предложила на выбор или 32 часа или 40. и то и другое с бенефитами. я согласилась, т.к. деньги на тот момент были нужны очень. она даже и прибавки хорошей для меня добилась...
потом я все-таки ушла, не могла и у себя и там фул таим работать. но держали связь постоянно. иногда приходила, помогала им когда просили. сейчас вот опять вышла на пар таим. флексибл часы, толко без бенефитов.
в принципе, она хорошая тетка, не вредная. и я сама не злобливая, стараюсь с людими уживаться, насколько ето возможно. интриги не люблю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
у нас тоже она не особо вредная.Там просто народ кто при старом боссе работали,они ее не особо приветливо встретили, тк там было много родственников и друзей нанято.С ее слов просто невозможно было работат-я конечно видела какие то моменты ,но не так что бы ах...
она мне предложила парт тайм-потом добилас повышения и в должности и в денгах.до 40 часов и полных бенефитов мы пока не дотянули, но вроде с февраля ттт.Да и мне не надо сейчас -дите младшее в прескуле пока


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
из опыта самое болшое что меня лично раздразило это когда вызывают на интервю ,но уже знают что будет интернал продвижение.Ты тут время свое тратиш,переживаеш а они знают кого буду на эту должност нанимат.
Особенно гос конторы и федералы в моей отрасли :2gunfire: -причем я стала с ними общатся и знаю, что им просто надо типа плей феар и дават обяву....а так уже человечек сидит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Ищущим работу и/или желающим продвинуться по карьерной лестнице рекомендую просмотреть 1 серию "Щит и меч".

Классический пример как использовать networking в своих целях. Только из одной серии выводов - смотри и учись.


Последний раз редактировалось annv1 03 окт 2016, 06:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Да, это не приятно. У меня был точно такой случай. Вызвали на интервью, хотя у них было уже все решено, что берут человека из компании, на повышение. :2gunfire:
Интервьюировали меня около часа, потом заполняла все апликэйшенс час.....а на выходе встретила знакомую, которая оказывается там работает и она очень удивилась, что я интервью проходила на эту позицию, потому как еще несколько дней назад по корпоративной почте разослали новость, что на эту позицию выдвинули и апрувили даму одну из другого департмента. Но эта история с хорошим концом....через полгода они мне перезвонили и пригласили опять на интервью... и взяли на работу. :d_smily_tooth

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Новая история: сходила на ярмарку работ в одной крупной мед. системе.
Прошла длинные поочередные интервью с 2 людьми на маркетинг. Мне подробно рассказали имеющиеся позиции - выбирай что нравится! Мне на самом деле понравились позиции, было из чего выбрать!
Мои наблюдения после часа бесед: хвала моему уровню образования, в какой-то момент выражение беспокойства менеджерами - а не будет ли мне скучно на предложенной работе с моим-то потенциалом? А вдруг не будет места для профессионального роста?
Я так понимаю, это признак, что не подхожу и продолжения не будет. :f_argg

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Трололо у меня такое было на одном из интервю.Меня интервюировали дооолго из разных департментов-тк им понравилос мое резюме как сказали.Одна позиция была на уровен бакалавра в клиническсом ресерче, что как бы я была оверквалифайд с одной стороны по креденшиалс ,а с другой в принципе нет-у меня опыта в биотехнолоджи на тот момент кот наплакал.Так директор этого департмента в лоб меня спросил-зачем мне это.К слову я шла на интервю на совершенно другую позицию и это было их внутреннее решение по поводу других позиций. :bigeyes
Все интервю было с такого угла..Но что не помешало ему же и сделат мне оффер.Так что не переживайте заранее.Многие работадатели не заморачиваются по этому поводу.
Хотя согласна некоторые видя ,что Вы возможно быстро уйдете конечно предпочтут кого то менее квалифицированного


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 09:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Nutik, спасибо за поддержку! Я ко всему голова.......
Кстати, за час до меня проходил интервью мой одноклассник по MBA -американец - нам обоим интересно как оно будет....
Мы для себя решили, что даже если ничего не получится, практику прохождения интервью мы получили :-)

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
nutik30 писал(а):
из опыта самое болшое что меня лично раздразило это когда вызывают на интервю ,но уже знают что будет интернал продвижение.Ты тут время свое тратиш,переживаеш а они знают кого буду на эту должност нанимат.
Особенно гос конторы и федералы в моей отрасли :2gunfire: -причем я стала с ними общатся и знаю, что им просто надо типа плей феар и дават обяву....а так уже человечек сидит

:m_yes
У нас на военной базе такая же тема. А люди тратят свое время, подают резюме, к интервью готовятся, проходят эти интервью....

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
suslik писал(а):
nutik30 писал(а):
я как то ее слегка поддержала по дружески честно говоря без задней мысли, тк я там просто интернатуру проходила...А вообще да было не фан наблюдат как люди уволняли-причем с манипуяцией борда директоров :bigeyes

у меня все точно так же. я туда первый раз пришла в 2011 году, парт таим.
поработала около года. потом начались все ети расчистки в отделе... всех убрали. и мне она предложила на выбор или 32 часа или 40. и то и другое с бенефитами. я согласилась, т.к. деньги на тот момент были нужны очень. она даже и прибавки хорошей для меня добилась...
потом я все-таки ушла, не могла и у себя и там фул таим работать. но держали связь постоянно. иногда приходила, помогала им когда просили. сейчас вот опять вышла на пар таим. флексибл часы, толко без бенефитов.
в принципе, она хорошая тетка, не вредная. и я сама не злобливая, стараюсь с людими уживаться, насколько ето возможно. интриги не люблю.

У меня на прошлой работе была похожая ситуация. Менеджер был просто супер и коллектив классный. Менеджер мне зп хорошую выбил после года работы. Но в компании определенные перетрубации шли и они не могли меня перевести на должность, которую я хотела, а делать тот функционал я уже не могла. В итоге я ушла, но с менеджером поддерживаю хорошие дружеские отношения. Он меня спрашивает по моему функционалу, так как я много проектов вела, к которым они сейчас возвращаются. На прошлой неделе зашла в гости в тот офис, пообщалась со всеми, менеджера с днюхой поздравила. За год достаточно много хороших перемен в компании произошло. Людей, наконец, набрали больше, а то раньше постоянно аврал на работе был, бенефиты улучшили (стали бесплатную медстраховку работникам предлагать)... Мой менеджер знает, что если будет у него для меня работа в определенной области, то я с удовольствием вернусь.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Boonski писал(а):
nutik30 писал(а):
из опыта самое болшое что меня лично раздразило это когда вызывают на интервю ,но уже знают что будет интернал продвижение.Ты тут время свое тратиш,переживаеш а они знают кого буду на эту должност нанимат.
Особенно гос конторы и федералы в моей отрасли :2gunfire: -причем я стала с ними общатся и знаю, что им просто надо типа плей феар и дават обяву....а так уже человечек сидит

:m_yes
У нас на военной базе такая же тема. А люди тратят свое время, подают резюме, к интервью готовятся, проходят эти интервью....

Да ладно, может быть и хуже когда тебя почти уверяли что все, берут а потом опа....you are no longer considered for this position.
спрашую ся и что это было? :bigeyes

или в другой штат на интервью выдергивают в понедельник говоря об этом в пятницу. Я все, пас, на такое не ведусь больше :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ломас, ну надо просто искать, искать... и когда идешь на интервью, особо не зацилкиваться, мол, возьмут или не возьмут. ну ето из моего опыта. а я постоянно ищу, уже теперь и сама не знаю нужна ли мне работа. но все равно продолжаю поиск. как-то уже втянулась. :c_laugh
вот уже третью неделю пытаюсь попасть на интервью. работа, ну совсем близко к дому, думаю что минут 5 или 7, не больше. две недели назад пригласили на интервью, договорились на день. а потом, ух и ах, извините, не приходите.
договорились опять, на сегодня. у меня как раз выходной и хотела туда поехать после визита к врачу. ждала конфермайшен. не получила. т.е. опять в пролете.
посмотрим как будет на следующй неделе. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
suslik писал(а):
ломас, ну надо просто искать, искать... и когда идешь на интервью, особо не зацилкиваться, мол, возьмут или не возьмут. ну ето из моего опыта. а я постоянно ищу, уже теперь и сама не знаю нужна ли мне работа. но все равно продолжаю поиск. как-то уже втянулась. :c_laugh
вот уже третью неделю пытаюсь попасть на интервью. работа, ну совсем близко к дому, думаю что минут 5 или 7, не больше. две недели назад пригласили на интервью, договорились на день. а потом, ух и ах, извините, не приходите.
договорились опять, на сегодня. у меня как раз выходной и хотела туда поехать после визита к врачу. ждала конфермайшен. не получила. т.е. опять в пролете.
посмотрим как будет на следующй неделе. :angel

Золотые слова
А то у меня каждое интервью как в последний раз

еще бесит если и решили что не подхожу зачем продолжать по телефону трешать?

а акцент? это вооще из области цирка. О у вас акцент.....
так бы и стукнула по голове


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: