Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 05:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Как прижмет, забудете об унижении и страхе. ..В чем то согласна , сама терпеть не могу этого , а как по другому?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 08:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Я сама сейчас в поиске работы, никакого унижения в этом не вижу. Единственно, что мне в этом процессе не нравится, т.к это то, что не так много появляется новых позиций, на которые я хотела бы апплаиться. Когда только начала поиски, звонили часто, приглашали на интервью. А последние 2 недели я проверяю сайты на наличие новых объявлений на ту позицию, которую я бы хотела, и либо вообще новые не появились за неделю, либо только 1-2 позиции. Из-за этого мой поиск затормозился. А с последних 4х позиций, на которые апплаилась, вообще не позвонили. Но там не было указано какое образование они хотят, может, они не хотят с бакалавром. Очень много вижу объявлений с обязанностями, которые подразумевают наличие бакалавра, а они пишут high school diploma. Я даже не представляю, как человек со школьным дипломом может выполнять такую работу.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тюльпан писал(а):
Как прижмет, забудете об унижении и страхе. ..В чем то согласна , сама терпеть не могу этого , а как по другому?
она сразу написала

OJKTexas писал(а):
Я не хочу обсуждать, что мол, если деньги нужны на все пойдешь.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
А мне с одной стороны нравится что они предельно вежливы на интервью, улыбаются...а с другой стороны не нравится что не могу понять по их лицам нравлюсь ли я им, есть ли у меня шанс...выхожу всегда в полном неведении какое впечатление я на них произвела.
Хоть все и проходит вежливо и с шутками...но все равно приятного мало от того что ты знаешь что тебя сейчас оценивать будут

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
а я люблю искать работу. :o_kiss04 постоянно в поиске. :c_laugh
вот уже и устроилась, и отработала три недели, и все равно продолжаю искать... ну а вдруг попадется что-то лучше чем нашла? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Fantastica писал(а):
Альтея писал(а):
интересно откуда мне знать, как это делают другие? :) может в том и унижение, что приходится фантазировать о том, о чем понятия не имеешь (к уверенности в своих силах это не относится) ?
(понятно, что вопрос такой скорее риторический. Кому-то привычно распихивание локтями других кандидатов, кому-то нет). Я просто поясняю, откуда может взяться неприязнь к поиску работы. дело привычки. Я без негативной коннотации.

Никогда мне не приходилось доказывать, что я что-то делаю лучше других. Обычные формальные ситуационные вопросы либо конкретно вопросы по обязанностям в предыдущем офисе. Иногда несколько вопросов по резюме. Ну там, что заканчивали, где работали, итд.


Хм а мне чуть ли не на каждом интервью задают вопрос - почему вы считаете что подходите для этой позиции, почему я должен нанять вас и тд :dum и если к уверенности в своих силах это не относится (тут мотивация кандидата скорее проверяется) то где ж тогда унижение... Не, я могу понять людей интровертов которым в принципе любая новая ситуация общения стресс, но чтоб уж прям унижение... А может тогда попробовать работать на себя?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Альтея писал(а):
Тюльпан писал(а):
Как прижмет, забудете об унижении и страхе. ..В чем то согласна , сама терпеть не могу этого , а как по другому?
она сразу написала

OJKTexas писал(а):
Я не хочу обсуждать, что мол, если деньги нужны на все пойдешь.

Я больше про себя написала так как тоже для меня стресс искать работу, проходить интервью, ожидание. ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Спасибо всем, кто подключился к теме. Я думаю у меня такое настроение из-за отношения к работникам (нынешним и потенциальным) в той местности, в которой я живу и моей личной возможности. Никто здесь никого не "приглашает" работать, скорее все толкаясь "ломятся" в закрытые двери. Не могу я привыкнуть к философии "докажи нам , чем ты лучше других". как-то не лезет она. Возможно, это из-за того, что у меня мало выбора работы сейчас. Если бы выбор был шире, то и доказывать что-то было бы не нужно. Спасибо, что ответили. Ваши слова меня подбадривают.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 09:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
OJKTexas, а Вы работали на Родине ? В России, Беларуси, Украине разве РАБОТОДАТЕЛИ бегают за потенциальными работниками и унижаются ??? По-моему, картина сейчас везде одинаковая . Особенно после серии кризисов 2008-2011 годов.
А во-вторых , через "типа унижение при поиске работы" Вы пытаетесь найти свою нишу, реализовать себя, сделать какую то карьеру и зарабатывать деньги. Все это и вызывает самоуважение и уважение других людей . Разумно иметь азарт , желание доказать и показать свои лучшие качества - сейчас только так и выживешь . А если не хочется бороться - то можно вязать дома кофточки и продавать их онлайн. Или иметь другой свой бизнес - с которым тоже очень маловероятно , что Вы не будете нервничать.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nadin0705 писал(а):
OJKTexas, а Вы работали на Родине ? В России, Беларуси, Украине разве РАБОТОДАТЕЛИ бегают за потенциальными работниками и унижаются ??? По-моему, картина сейчас везде одинаковая . Особенно после серии кризисов 2008-2011 годов.
А во-вторых , через "типа унижение при поиске работы" Вы пытаетесь найти свою нишу, реализовать себя, сделать какую то карьеру и зарабатывать деньги. Все это и вызывает самоуважение и уважение других людей . Разумно иметь азарт , желание доказать и показать свои лучшие качества - сейчас только так и выживешь . А если не хочется бороться - то можно вязать дома кофточки и продавать их онлайн. Или иметь другой свой бизнес - с которым тоже очень маловероятно , что Вы не будете нервничать.

Да. Работала до 2010. Но, когда молодая была, меня это мало волновало.
И, конечно, там меня все знали и уважали. Никто не бегал, но хороший работник ценился, а таких было мало (там где я жила). А тут я не вижу, чтоб у нас выбирали по качеству. Уж не знаю, чем мотивируются. Может время нужно, чтобы все нормализовалось. и я поняла, в чем я тут могу реализоваться. Не знаю правильно ли рассуждаю, но я бы поехала хоть в трущобы, зная, что действительно моя работа кому-то нужна и меня ценят, а не закрывают брешь или потому, что никто на эту работу не хочет идти.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
OJKTexas писал(а):
Спасибо всем, кто подключился к теме. Я думаю у меня такое настроение из-за отношения к работникам (нынешним и потенциальным) в той местности, в которой я живу и моей личной возможности. Никто здесь никого не "приглашает" работать, скорее все толкаясь "ломятся" в закрытые двери. Не могу я привыкнуть к философии "докажи нам , чем ты лучше других". как-то не лезет она. Возможно, это из-за того, что у меня мало выбора работы сейчас. Если бы выбор был шире, то и доказывать что-то было бы не нужно. Спасибо, что ответили. Ваши слова меня подбадривают.

а в какой сфере работу ищете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
miss_sunshine писал(а):
Странная позиция - а в чем интересно унижение? :dum вы что то можете хорошо делать, работодателю нужен кто то кто умеет хорошо делать это, но вы друг друга не знаете, плюс кроме вас ещё есть несколько десятков людей которые умеют это что то делать не хуже вас, приходите, знакомитесь и рассказываете почему вы это что то делаете не хуже, а лучше других.

У меня по этому поводу вопрос или скорее размышление. Ну вот побыла на интервью и пыталась рассказать, что могу делать то и то. Какая я вся хорошая, А НА РАБОТУ НЕ ВЗЯЛИ. Вот и приходят мысли в голову:
1) не смогла убедить?
2) не подхожу по профессиональной компетенции?
3) не нравлюсь, может это личное?
Но я стараюсь думать, что просто много людей на 1 место и примут только одного. Это как соревнования. Один победитель, а остальные проигравшие.
А действительно ли принимают на работу тех, "кто умеет хорошо делать это"? Никто практически работу человека на интервью не видит, все только слова. Может руководствуются другими мотивами: можно ли человеком управлять, будет ли бояться потерять работу и т. д. ?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 07 авг 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
suslik писал(а):
OJKTexas писал(а):
Спасибо всем, кто подключился к теме. Я думаю у меня такое настроение из-за отношения к работникам (нынешним и потенциальным) в той местности, в которой я живу и моей личной возможности. Никто здесь никого не "приглашает" работать, скорее все толкаясь "ломятся" в закрытые двери. Не могу я привыкнуть к философии "докажи нам , чем ты лучше других". как-то не лезет она. Возможно, это из-за того, что у меня мало выбора работы сейчас. Если бы выбор был шире, то и доказывать что-то было бы не нужно. Спасибо, что ответили. Ваши слова меня подбадривают.

а в какой сфере работу ищете?

Я говорю о будущей работе, возможно, в образовании. Но речь о дискомфорте и негативном чувстве к самому процессу поиска работы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ну почему же слова - есть профессиональные тесты - в зависимости от отрасли и ситуации они могут быть домашним заданием или частью интервью. А вопросы да, проверяют качества кандидата, и да, совершенно справедливо что проверяют не только умелки - новый член коллектива должен хорошо вписываться в существующую команду - играть в ней определённую роль. Меня вот больше всего не это а стереотипы на интервью раздражают и дурацкие вопросы из оперы почему люки круглые а не квадратные - уж сколько раз твердили миру что не добьёшься ничего такими вопросами а все равно есть много работодателей которые их используют...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
OJKTexas писал(а):
Я говорю о будущей работе, возможно, в образовании. Но речь о дискомфорте и негативном чувстве к самому процессу поиска работы.

ну, сейчас что об етом расстраиваться?
когда самую первую работу будете искать после коледжа, да, возможно не просто будет. а когда уже будет и опыт и образование, все будет ОК.
Из личного опыта скажу что мне давно уже такие вопросы не задаются. я в екаунтинге. все хотят знать в каких программах работала, имею ли опыт в том и етом... и ето все нормально проходит. даже весело, я бы сказала. :s_thumbup
а вот когда доходит до предложения.... тут не совсем гладко. хотят платить меньше обычно. :o_smokin


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: