Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки, а как себя народ здес умеет преопдносит это просто учится надо.Я явно не умею.Я сейчас провожу интервю часто плюс мне на Линкедин постоянно приходят писма от народа с резюме и предложением себя.Я читаю резюме и просто восхищаюс.Во первых народ пролезает при помощи своей рекламы на очен хорошие должности-которые они по образованию и не должны быт к слову.Во вторых когда приходят на интервю, то в резюме указано много что они как бы и не умеют.Типа работают в статистической программе-спрашиваю как чего почем-говорят ой да не это я видел как мой началник делал на прошлой работе и я ему пару раз помогал дату вводит.Все..и вед проходит у многих


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
SantaMonica писал(а):
Suslik, так в бухгалтерии я и ищу.

СантаМоника, если ищете самую первую работу именно в бухгалтерии, то как вариант, можно сначала поискать не через рекрутера, а на мелких местных сайтах. типа крейглиста и те де. дающие обьяву там сами предпочитают искать без посредников. там постоянно екаунтинг вывешивается. я вот в понедельник сама ходила на интерью, а в четверг- уже на работу. :a_plain
порабоаете немного, появится опыт кот. можно указать в резюме и можно выходить в большое плавание. там и опыт ваш российский начнет на вас работать.
я указываю везде российское образование, бакалавр, хотя оно вообще никаким боком к бухгалтерии. но работает хорошо..... тут образование, там образование... суслик - умный суслик. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
suslik писал(а):
SantaMonica писал(а):
Suslik, так в бухгалтерии я и ищу.

СантаМоника, если ищете самую первую работу именно в бухгалтерии, то как вариант, можно сначала поискать не через рекрутера, а на мелких местных сайтах. типа крейглиста и те де. дающие обьяву там сами предпочитают искать без посредников. там постоянно екаунтинг вывешивается. я вот в понедельник сама ходила на интерью, а в четверг- уже на работу. :a_plain
порабоаете немного, появится опыт кот. можно указать в резюме и можно выходить в большое плавание. там и опыт ваш российский начнет на вас работать.
я указываю везде российское образование, бакалавр, хотя оно вообще никаким боком к бухгалтерии. но работает хорошо..... тут образование, там образование... суслик - умный суслик. :angel

:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
nutik30 писал(а):
девочки, а как себя народ здес умеет преопдносит это просто учится надо.Я явно не умею.Я сейчас провожу интервю часто плюс мне на Линкедин постоянно приходят писма от народа с резюме и предложением себя.Я читаю резюме и просто восхищаюс.Во первых народ пролезает при помощи своей рекламы на очен хорошие должности-которые они по образованию и не должны быт к слову.Во вторых когда приходят на интервю, то в резюме указано много что они как бы и не умеют.Типа работают в статистической программе-спрашиваю как чего почем-говорят ой да не это я видел как мой началник делал на прошлой работе и я ему пару раз помогал дату вводит.Все..и вед проходит у многих

ето да, согласна. но если указать то чего не умеешь делать может и не получиться на работе задержаться.
если большая контора, то скорее всего будут носиться и учить, раз уж взяли. а в маленькой- не особо хотят обучением заниматься. взялся за работу -- работай. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
У меня чую это будет проблемой в будущем.Работаю в филде и на уровне где все друг друга знают...Ну сколко этих федералных координаторов ,ресечеров и тд...В моем филде 10 имен приницпле инвестигейторов-хожу на конференции и митинги уже обниматся начали:) Все моего босса так же знают.Вообще не представлаю как делают поиск работы в таких условиях.Я себя даже прорекламироват не могу, тк они знают мою босс долго и уже не то что обнимаюстя, а целуются:) :c_laugh
меня все как бы устраивает на данном этапе, но может возникнут момент следущим сентябрем мне фул тайм надо будет, а моя контора мне этого не может дат я знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
suslik писал(а):
nutik30 писал(а):
девочки, а как себя народ здес умеет преопдносит это просто учится надо.Я явно не умею.Я сейчас провожу интервю часто плюс мне на Линкедин постоянно приходят писма от народа с резюме и предложением себя.Я читаю резюме и просто восхищаюс.Во первых народ пролезает при помощи своей рекламы на очен хорошие должности-которые они по образованию и не должны быт к слову.Во вторых когда приходят на интервю, то в резюме указано много что они как бы и не умеют.Типа работают в статистической программе-спрашиваю как чего почем-говорят ой да не это я видел как мой началник делал на прошлой работе и я ему пару раз помогал дату вводит.Все..и вед проходит у многих

ето да, согласна. но если указать то чего не умеешь делать может и не получиться на работе задержаться.
если большая контора, то скорее всего будут носиться и учить, раз уж взяли. а в маленькой- не особо хотят обучением заниматься. взялся за работу -- работай. :b_wink

да здес надежда толко на то что н а интервю так понравишся по другим качествам ,что скажут да ладно подучим.Или предложат менше дене,г но будут учит.У нас предлагают денег менше чем рекламировали и учат .Некоторые соглашаются,некоторые идут далше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
nutik30 писал(а):
да здес надежда толко на то что н а интервю так понравишся по другим качествам ,что скажут да ладно подучим.Или предложат менше дене,г но будут учит.У нас предлагают денег менше чем рекламировали и учат .Некоторые соглашаются,некоторые идут далше

хорошо если так. :s_thumbup
я сейчас как бы на таком уровне что работу знаю и теоретицки и практицки. имею право себя нахваливать. :angel
у меня проблемка когда разговор о зряплате заходит. вот и на етом, последнем интервью спросили какую зарплату хочу... я помялась, помялась и выдавила из себя. никаких торгов, сразу дали. я так понимаю что значит маловато попросила, раз торговаться не стали. :c_laugh
сейчас вот и у себя цены подняла, за свои бух. услуги. тоже стеснялась долго. посмотрим как дело пойдет. ести ведь люди кот. торговаться со мной начнут и каждую пени выбивать из меня. заранее знаю что не выдержу атаки. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Зарплата мое слабое звено тоже. Вообще не знаю как торговатся и как себе надбавку в зарплате спрашиват.У меня так же было с работой-взяла то что дали:) Вот сейчас будет скоро год в этой позиции и подруга ой да попроси еще...Я даже не знаю-я ситуацию знаю в компании -не до конца правда ,но знааю что вряд ли мне поднят смогут. И вроде устраивает все пока...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
suslik писал(а):
SantaMonica писал(а):
Suslik, так в бухгалтерии я и ищу.

СантаМоника, если ищете самую первую работу именно в бухгалтерии, то как вариант, можно сначала поискать не через рекрутера, а на мелких местных сайтах. типа крейглиста и те де. дающие обьяву там сами предпочитают искать без посредников. там постоянно екаунтинг вывешивается. я вот в понедельник сама ходила на интерью, а в четверг- уже на работу. :a_plain
порабоаете немного, появится опыт кот. можно указать в резюме и можно выходить в большое плавание. там и опыт ваш российский начнет на вас работать.
я указываю везде российское образование, бакалавр, хотя оно вообще никаким боком к бухгалтерии. но работает хорошо..... тут образование, там образование... суслик - умный суслик. :angel

На крейглисте маленькие фирмы ищут в одном лице буха с опытом. Мой российский опять не катит, если им нужен бух в единственном числе.
Я крейглист тоже смотрю. Но звонят пока только рекрутеры. Некоторые даже резюме не читают, ощущение, что просто звонят поговорить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
miss_sunshine писал(а):
Pipper писал(а):
Я один раз дала контакты своего бывшего начальника, написала ему, сказала, что будут из Америки звонить, но никто так и не позвонил. После этого договорилась с двумя подружками (чтобы начальника не тревожить больше попусту), и везде передоставляла их телефоны. Позвонили один-единственный раз подруге, она рассказала, какой я замечательный кадр))) Главное, чтобы ваши "рекомендательные лица" владели английским на среднем уровне...


вы их телефоны давали как телефоны подруг (personal reference) или как начальника? я бы остереглась откровенно врать если речь идет про второй случай а работодатель серьезный (гавермент, крупные международные корпорации) - сейчас по соцсетям все хорошо и быстро пробивается кто есть кто... Я просто представила себя в этой ситуации - все мои подруги кто хорошо владеют английским и сами работают не в рогах и копытах, а в солидных конторах с именем и международным присутствием, просить их врать что они мои коллеги или начальницы мне бы даже в голову не пришло так их подставить... конечно если подруга с английским работает библиотекарем или учителем в сельской школе то пурква бы не па :dum


Они могут быть БЫВШИЕ коллеги, до своих крутых фирм работали с моникой в рогах и копытах в такие-то годы и могут отозваться исключительно положительно о своей бывшей коллеге/подчиненнной. Можно сказать, что учились вместе и проходили интерншип там-то там-то, делали своместный проект...

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
SantaMonica писал(а):
На крейглисте маленькие фирмы ищут в одном лице буха с опытом. Мой российский опять не катит, если им нужен бух в единственном числе.
Я крейглист тоже смотрю. Но звонят пока только рекрутеры. Некоторые даже резюме не читают, ощущение, что просто звонят поговорить.

у нас на крейглисте и екаунтинг фирмы дают обьявления. и в местной газетенке, ньюз обзервер вроде зовется, можно найти. они многие предпочитают без посредников искать.
бух в одном лице - ето именно то что я ищу, да. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
Tea писал(а):
suslik писал(а):
бух в одном лице - ето именно то что я ищу, да.

Я ходила на интервью недавно. Безуспешно. Tем не менее,....
(не знала что там один-единственный чел, на интервью поняла)
И что хорошего? Никуда не уйти, не придти - все на тебе:
АP (около 200 инвойсов в месяц)/АR/submit PR/ financials/ 1099.
Страховая компания.
Мне бы по идее такого не надо.
Но платют,.....деуки,.......70К

ну, каждому свое. :m_yes
я не ищу фул тайм работу. ищу очень-очень парт тайм, а желательнее нового клиента.
я- селфимплоид екаунтант.
работаю из дому.
дело к пенсии, хихи, планирую начать путешествовать... комп с собой и вперед, с песней. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
suslik писал(а):
ну, каждому свое. :m_yes
я не ищу фул тайм работу. ищу очень-очень парт тайм, а желательнее нового клиента.
я- селфимплоид екаунтант.
работаю из дому.
дело к пенсии, хихи, планирую начать путешествовать... комп с собой и вперед, с песней. :angel

Ну лет через 20 опыта я бы тоже такое искала. И примерно то же самое я бы сейчас уже в России делала. Фирм набрать и сам себе хозяин.
А тут сходу ну какой из меня бух в ед числе? мне б под кем-нибудь бы начать.
Тут и для ассистентов иногда такой перечень обязанностей, что в соседнем объявлении только sr staff уже ищется. а платят при этом одинаково.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 14:36 
SantaMonica писал(а):
suslik писал(а):
ну, каждому свое. :m_yes
я не ищу фул тайм работу. ищу очень-очень парт тайм, а желательнее нового клиента.
я- селфимплоид екаунтант.
работаю из дому.
дело к пенсии, хихи, планирую начать путешествовать... комп с собой и вперед, с песней. :angel

Ну лет через 20 опыта я бы тоже такое искала. И примерно то же самое я бы сейчас уже в России делала. Фирм набрать и сам себе хозяин.
А тут сходу ну какой из меня бух в ед числе? мне б под кем-нибудь бы начать.
Тут и для ассистентов иногда такой перечень обязанностей, что в соседнем объявлении только sr staff уже ищется. а платят при этом одинаково.


У меня в России три одногруппницы так работают из дома. Набрали предприятий.
Ну и чего? тоже все время заняты.
У одной отчет как раз был и в это время свадьба у родственницы в Питере. Она приехала. Ну и что? Сидела в гостинице балансы делала до ночи, прогулялась один или два раза, даже в гости не могла заехать:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Jessica_ писал(а):
У меня в России три одногруппницы так работают из дома. Набрали предприятий.
Ну и чего? тоже все время заняты.
У одной отчет как раз был и в это время свадьба у родственницы в Питере. Она приехала. Ну и что? Сидела в гостинице балансы делала до ночи, прогулялась один или два раза, даже в гости не могла заехать:(

ну понятно, что приятнее было б на диване сидеть, а тебе за это деньга капает.
жизнь создана для счастья, но приходится работать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: