Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
VeOla писал(а):
И как нужно вести себя на интервью чтобы показать что ты управляем? У меня проблема.... не хватает экспириенса (на опыт из России не смотрят даже), местного опыта 2.5 года....и всегда кто то находится с большим экспириенсом. Так и говорят, вы произвели на нас очень хорошее впечатление, но мы выбрали кандидата с большим экспириенсом. У меня уже это слово нехорошее нервный тик вызывает :2gunfire:


Мне кажется это просто отмазка. Есть люди и с большим опытом, но находят для них другую: мол вы в офиссе работали меньше, чем другой кандидат. У того опыта в "поле" совсем нет, только в офиссе. Он нам подошел. если не справится, мы вас пригласим. Вот такое оправдание. Так что не заморачивайтесь вы с этим. Просто работы на всех не хватает. Кто-то получает, а кто-то нет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вы вот все думаете опыт, то да се. А принимают иногда и чисто по личным параметрам. Например, если у вашего мужа имя такое же как у босса!!! Или кандидат из того же города, что и интервьюер.
У нас так приняли помощницей одну, ну совсем ленивую особу. Так она у нашего замдиректора, а тогда учителя, была ученицей, причем с плохой репутацией. Приняла же, и не думала, что нам с ней работать... а может быть, другая кандидатура была бы лучше.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Да по разным причинам могут выбрать или нет...
у меня был такой случай. подала на работу и на интервью была. нас, кандидатов, всего двое было, я и мужик один.
причем, я вроде как по знакомству, т.е. по рекомендации работника. а мужик- сам по себе, без всяких знакомств и рекомендаций. :c_laugh взяли его, мужика.
а потом я в ту же фирму попала, только на другую работу. узнала что мужика взяли потому что мужик. хотя тоже прислали открытяйку, мол вы очень хороши, но опыта больше у другого кандидата.
почему его выбрали,понятно: если коллектив 100% женский, мущщинка будет там очень кстати. :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Ко времени интервью с HR позиция была снята с вебсайта. Представитель HR сказала что я хороший кандидат на позицию. Она передаст боссу но не знает что именно та ищет. В итоге на следущий же день позиция была поставлена назад на сайт.

Это значит меня босс футбольнула еще до прохождения интрвью? По крайней мере У меня такое чувство появилось :j_sad
Прошло 3 дня. звонка не было...
и я не могу позвонить вежливо поинтерисоваться потому как звонок был с корпорат линии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 15:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Lomas писал(а):
Представитель HR сказала что я хороший кандидат на позицию. Она передаст боссу но не знает что именно та ищет. В итоге на следущий же день позиция была поставлена назад на сайт.
Это значит меня босс футбольнула еще до прохождения интрвью?.

К сожалению, да((( У меня такое было пару раз, поэтому если говорят, что передадут информацию своему боссу, т.к. ее просто попросили связаться, и узнать, что ищет кандидат, в чем заинтересован и пр., то это значит, что им что-то не понравилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Pipper писал(а):
Lomas писал(а):
Представитель HR сказала что я хороший кандидат на позицию. Она передаст боссу но не знает что именно та ищет. В итоге на следущий же день позиция была поставлена назад на сайт.
Это значит меня босс футбольнула еще до прохождения интрвью?.

К сожалению, да((( У меня такое было пару раз, поэтому если говорят, что передадут информацию своему боссу, т.к. ее просто попросили связаться, и узнать, что ищет кандидат, в чем заинтересован и пр., то это значит, что им что-то не понравилось


HR не просто связался а скрининг провел чтоб решить подхожу или нет. По ее словам - подходила но....боюсь что вы правы :k_crying
я вот думаю как у одних получается и они легко находят работу , а у других это с таким скрипом....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 15:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Lomas писал(а):

HR не просто связался а скрининг провел чтоб решить подхожу или нет. По ее словам - подходила но....боюсь что вы правы :k_crying
я вот думаю как у одних получается и они легко находят работу , а у других это с таким скрипом....


Мне кажется, достаточно успешно найти работу первый раз, а дальше пойдет хорошо. Опять же - подойдешь ли или нет, FIT- NO FIT : как выше - выбрали мужчину в женский коллектив вместо рекомендованной девушки. Это уже довольно странно, так как рекомендация - это уже половина успеха. Порадовало, что Суслика все-таки взяли в ту же компанию, но позже. Получается, не стали окончательно футболить.

Меня, конечно,сильно задевает, что в СНГ с поиском работы ни разу не было проблем, а тут как-то все мимо. Может, из-за языка я выгляжу бледнее остальных претендентов? Про образование вопросов нет вообще - тут я, как правило, слишком образована по сравнению с другими.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Trololo писал(а):
Меня, конечно,сильно задевает, что в СНГ с поиском работы ни разу не было проблем, а тут как-то все мимо. Может, из-за языка я выгляжу бледнее остальных претендентов? Про образование вопросов нет вообще - тут я, как правило, слишком образована по сравнению с другими.
в этом также может быть проблема.
А вы какую работу ищете?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Trololo писал(а):
Опять же - подойдешь ли или нет, FIT- NO FIT : как выше - выбрали мужчину в женский коллектив вместо рекомендованной девушки. Это уже довольно странно, так как рекомендация - это уже половина успеха. Порадовало, что Суслика все-таки взяли в ту же компанию, но позже. Получается, не стали окончательно футболить.

спасибо, Трололо. :d_thanx Приняли потому что другие люди интервью проводили. из другого отдела.
я потом, ну когда пришла туда работать, уже как инсайдер была и с мужиком познакомилась. :angel даже можно сказать подружились. поинтересовалась за маргариткой какие у него криденшиалы и експириенсы. все оказалось ниже моего.
но мне обидно не было ничуть, потому что второй раз я туда попала именно куда и хотела. :s_thumbup
очень много случаев знаю, не из личного, правда, опыта, когда даже и при связях выбирают другого кандидата. потому что каждый нанимальщик хоть и слушает, но принимает свое решение. шишка на ровном месте. :c_laugh
но все равно связи ето хорошо. хоть точно знать что резюме достигло нужного берега.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 20:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Альтея писал(а):
Trololo писал(а):
Меня, конечно,сильно задевает, что в СНГ с поиском работы ни разу не было проблем, а тут как-то все мимо. Может, из-за языка я выгляжу бледнее остальных претендентов? Про образование вопросов нет вообще - тут я, как правило, слишком образована по сравнению с другими.
в этом также может быть проблема.
А вы какую работу ищете?


Была позиция связанная с бизнес-операциями: уменьшение затрат и централизация закупок в крупной компании.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Приходим к выводу, что подбор сотрудника - очень субъективный процесс.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Tea писал(а):
Мне кажется, нужно оказаться в нужном месте в нужное время.
На одну и ту же позицию у разных начальников могут быть разные требования.
Кому-то нужен больше практик, кому-то - академические знания.
Кому-то - чтобы работник был умный и инициативный, кому-то - чтобы
не высовывался и был "управляемым".

+1, я так большую часть работ находила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Автор, вам надо поменять отношение к поиску работы в принципе. Представьте, что поиск работы - это такой спорт. Бег с препятствиями (интервью). И вам на добежать до финиша и получить приз (работу). Никогда не останавливайтесь в этом поиске! Суслик вон правильно делает, что продолжает постоянно искать. Повышение уровня квалификации и наращивание опыта происходит ежедневно, так что каждый день вы становитесь чуть ценнее и дороже как работник. Вам нужно преодолеть этот психологический барьер. Он раньше у меня тоже был, я его одолела. Вроде как неудобно себя "продавать", но, увы, грубо говоря так и есть: мы все продаём своё время, знания, умения. Интервью - это не вам честь оказали, когда пригласили на него. Это ВЫ им честь оказываете, что соглашаетесь поговорить с ними, потратив своё время! И задавайте им на этих интервью побольше вопросов, параллельно демонстрируя свои знания об истории компании, для этого надо прошерстить интернет к каждому интервью... Я часто набираю людей на работу, провожу интервью. На свою последнюю работу, куда было много работников-претендентов, прошла три раунда интервью на разных уровнях. Главное, выглядеть заинтересованно, уверенно, знать о компании. Посмотрите описания позиций, которые вас интересуют на сайтах компаний, которые вас интересуют, и когда вас попросят рассказать, почему они должны вас принять на работу, так и рассказывайте о своих знаниях-умениях, сопоставляя их с их требованиями. они любят попросить привести примеры из личной практики. Продумайте эти примеры заранее, гипотетические сочините. Посмотрите на глассдор.ком информацию, там её полно... Лично я продолжаю искать что-нибудь лучше! Промоушена ждать - время терять. А стою я уже намного дороже сейчас как работник с опытом. Так что ищу. Желаю вам удачи и успехов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
От очень многих факторов зависит получение или неполучение работы...Рынок работ еще все равно не лучший и сейчас..

По моему мнению, для нас, с нашим пресловутым "nice/thick/кьют и т.д." акцентом и нестандартной (как было правильно подмечено в других топика) или неправильной грамматикой, при наличии других равных факторов у соискателей)),.. мы будем всегда бледнее чем native speakers (at least, на те работы где надо professional business говорение и professional writing)...

P.S. Я на интервью от стресса и английские слова и рабочие обязанности могу забыть (всегда пью 1/4 от 0.25 мг generika ксанакса)), а то вообще стресс все переглушает)) :j_sad

По той простой общеизвестной истине/причине , что толковая образованнaя американка гораздо убедительней, с красивой, адекватной, подходящей лексикой расскажет (с неменьньшим энтузиазмом и уверенностью о себе), и продаст себя лучше ....

Английский и еще раз английский для интервью... и потом также...и конечно же истинные skills и знания по работе....а то можно удачно пройти интервью... а потом могут красиво попросить (несмотря на wonderful personalities :a_plain )..., говорю из собственного опыта по команде..

Кроме того, бывает и здесь , нанимают по блату...мою подругу на позицию на которую бачелорс был must, взяли без оного..

Также могут проводить интервью для галочки... знают изначально :g_chewingum что берут кого то из компании, но проводят все равно..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Anastacia писал(а):
Я часто набираю людей на работу, провожу интервью. На свою последнюю работу, куда было много работников-претендентов, прошла три раунда интервью на разных уровнях.


Anastacia писал(а):
Лично я продолжаю искать что-нибудь лучше! Промоушена ждать - время терять. А стою я уже намного дороже сейчас как работник с опытом. Так что ищу.


Anastacia, вообщем то Вы правильно написали по поводу стратегии поведения /прохождения интервью...

я без иронии, а что у Bас за работа с трехуровневым интервью..и куда Bы еще хотите идти... просто любопытно, поделитесь если можно хоть в общих чертах, просто интересно :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: