Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
OJKTexas писал(а):
Спасибо всем, кто подключился к теме. Я думаю у меня такое настроение из-за отношения к работникам (нынешним и потенциальным) в той местности, в которой я живу и моей личной возможности. Никто здесь никого не "приглашает" работать, скорее все толкаясь "ломятся" в закрытые двери. Не могу я привыкнуть к философии "докажи нам , чем ты лучше других". как-то не лезет она. Возможно, это из-за того, что у меня мало выбора работы сейчас. Если бы выбор был шире, то и доказывать что-то было бы не нужно. Спасибо, что ответили. Ваши слова меня подбадривают.

а в какой сфере работу ищете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
miss_sunshine писал(а):
Странная позиция - а в чем интересно унижение? :dum вы что то можете хорошо делать, работодателю нужен кто то кто умеет хорошо делать это, но вы друг друга не знаете, плюс кроме вас ещё есть несколько десятков людей которые умеют это что то делать не хуже вас, приходите, знакомитесь и рассказываете почему вы это что то делаете не хуже, а лучше других.

У меня по этому поводу вопрос или скорее размышление. Ну вот побыла на интервью и пыталась рассказать, что могу делать то и то. Какая я вся хорошая, А НА РАБОТУ НЕ ВЗЯЛИ. Вот и приходят мысли в голову:
1) не смогла убедить?
2) не подхожу по профессиональной компетенции?
3) не нравлюсь, может это личное?
Но я стараюсь думать, что просто много людей на 1 место и примут только одного. Это как соревнования. Один победитель, а остальные проигравшие.
А действительно ли принимают на работу тех, "кто умеет хорошо делать это"? Никто практически работу человека на интервью не видит, все только слова. Может руководствуются другими мотивами: можно ли человеком управлять, будет ли бояться потерять работу и т. д. ?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 07 авг 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
suslik писал(а):
OJKTexas писал(а):
Спасибо всем, кто подключился к теме. Я думаю у меня такое настроение из-за отношения к работникам (нынешним и потенциальным) в той местности, в которой я живу и моей личной возможности. Никто здесь никого не "приглашает" работать, скорее все толкаясь "ломятся" в закрытые двери. Не могу я привыкнуть к философии "докажи нам , чем ты лучше других". как-то не лезет она. Возможно, это из-за того, что у меня мало выбора работы сейчас. Если бы выбор был шире, то и доказывать что-то было бы не нужно. Спасибо, что ответили. Ваши слова меня подбадривают.

а в какой сфере работу ищете?

Я говорю о будущей работе, возможно, в образовании. Но речь о дискомфорте и негативном чувстве к самому процессу поиска работы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ну почему же слова - есть профессиональные тесты - в зависимости от отрасли и ситуации они могут быть домашним заданием или частью интервью. А вопросы да, проверяют качества кандидата, и да, совершенно справедливо что проверяют не только умелки - новый член коллектива должен хорошо вписываться в существующую команду - играть в ней определённую роль. Меня вот больше всего не это а стереотипы на интервью раздражают и дурацкие вопросы из оперы почему люки круглые а не квадратные - уж сколько раз твердили миру что не добьёшься ничего такими вопросами а все равно есть много работодателей которые их используют...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
OJKTexas писал(а):
Я говорю о будущей работе, возможно, в образовании. Но речь о дискомфорте и негативном чувстве к самому процессу поиска работы.

ну, сейчас что об етом расстраиваться?
когда самую первую работу будете искать после коледжа, да, возможно не просто будет. а когда уже будет и опыт и образование, все будет ОК.
Из личного опыта скажу что мне давно уже такие вопросы не задаются. я в екаунтинге. все хотят знать в каких программах работала, имею ли опыт в том и етом... и ето все нормально проходит. даже весело, я бы сказала. :s_thumbup
а вот когда доходит до предложения.... тут не совсем гладко. хотят платить меньше обычно. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Всем подумывающим "а не подаццо ли работать в образование" нужно посмотреть этот сериал. HBO отчебучил очередной шедевр на тему локтей и продажи себя. После этого все стеснение и унижение уйдут на второй план. А то ишь че размечтались, нести умное доброе вечное, математику объяснять по-русским правилам и английскому обучать; тут надо дзюдо и классы по урбан сленгу срочно брать, а не стесняцца.

http://seasonvar.ru/serial-13911-Zavuchi-01-sezon.html
Цитата:
Сериал Завучи/Vice Principals онлайн
Черная комедия про двух истеричных завучей средней школы, которые по иронии судьбы отвечают за дисциплину и учебный план. После того, как директор уходит на пенсию, завучи затевают эпическую борьбу за трон.

Оригинал: Vice Principals

Жанр: комедия
Страна: США

Вышел: 2016
Режиссер: Дэвид Гордон Грин, Дэнни МакБрайд
Роли: Дэнни МакБрайд, Уолтон Гоггинс, Джорджия Кинг, Кимберли Хеберт Грегори, Шон МакКинни, Эди Паттерсон, Эшли Спайллерс, Сьюзэн Парк, Бизи Филиппс, Дженнифер Гатти

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
согласна с сусликом.Сами интервю проходят как фан (в основном), те в принципе не удобных ситуаий у меня была всего одна и то с бывшей соотечественницей ,когда я явно чувствовала ее негативизм и желание поймат меня на приукрашивание.Что она к слову сделала это более успешно-приехала в страну ранше на 10 лет и это наверное помогло.В основном идет вариант беседы-тесты иногда идиотские на мой вкус ,но зависит от компании.Но когда дело доходит до зарплаты и бенефитов тут уже все напряжнее :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Удачи, Нутик!
У меня в среду было интервью на работу. Наняли на месте. В понедельник начинаю.
Мне проще в том смысле что я не ищу работу с бенефитами, от мужа страховка.
Но елементарно зарплату желаемую не просто выбить. и плохо что в начале процесса не знаю сколько они имеют в уме. :t_thumbdown
но у меня тоже есть в уме рейт ниже которого я не приму предложение. на етот раз дали именно минимум за кот. я согласна была работать. Но. самое главное. До работы меньше 10 минут езды. :s_thumbup До теперешней работы занимает 35-40 мин. иногда больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
суслик спасибо, но я это из прошлого так сказат опыта говорю:)
я с января уже работаю , но до этого места прошла около 8 интервю за 3 месяца наверное где то.
Завидую что до работы так близко-это мой минус-мне 1 час езды ,но я работаю толко 2 дня в оффисе по договоренности-все осталное время дома
мне бенифиты пока не нужны, поэтому легче тоже .мы с моим боссом договорилис ,что я работаю год на данных условиях, а потом мы обговорим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а почему вы не знаете сколко зарплата приблизително хотя бы будет?.Когда же ищеш и смотриш на обявление ,у них уже обычно указана зарплата и бенефиты.Другое дело ,что сколко дадут конкретно тебе это уже может быт менше, но в принципе общую цифру знаеш.
как же я могу эплаится, если например зарплата меня вообще не устраиваер-толко их время отнимат и свое :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Нутик, я и сама себе завидую. :p_heartbeat07
никогда так близко не работала. самое близкое что было ето где-то 20 минут.
я пока и тут и там буду. посмотрю как дело пойдет. вроде неудобно сразу так уходить, только что начала и на той работе. пока вроде конфликта нет на двух парт тайм работах.
а фул тайм мне не надо, я у себя скоро буду фул таим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
nutik30 писал(а):
а почему вы не знаете сколко зарплата приблизително хотя бы будет?.Когда же ищеш и смотриш на обявление ,у них уже обычно указана зарплата и бенефиты.Другое дело ,что сколко дадут конкретно тебе это уже может быт менше, но в принципе общую цифру знаеш.
как же я могу эплаится, если например зарплата меня вообще не устраиваер-толко их время отнимат и свое :dum

зарплату везде пишут: негоушебл, в зависимости от опыта. :c_laugh
Приблизетельно по своей ерии я знаю, конечно. Но. зарплату все хотят обсуждать когда уже пройдешь одно или два интервью. т.е. если бы я сразу знала сколько они максимум могут платить, сразу бы отказалась от интервью. :t_thumbdown
когда-то, очень давно, я попыталась на первом же интервью узнать примерную зарплату.... очень негативное впечатление произвела на нанимальщика. :o_smokin с тех пор сама не начинаю вопрос о зарплате, жду инициативы от них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
работат в 10 минутах это вообще мечта :angel .у меня самое лучшее будет минут 20, тк я в пригороде .у меня 30 сейчас часов, но мне болше и не надо тоже...
про зарплаты да-если даже говорят ,то все равно возможно уменшение ,тк типа опыта нет и тд.
у меня про зарплату самый противный момент в интервю.Но к слову мое мнение как то не особо интересовало.Я имею в виду не говорили ,ой а сколко Вы хотите?:) мне говорили сколко они дадут и как я к этому отношус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 22:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 00:21
Сообщения: 7
Девченки всем привет,подскажите пожалуйста,вот не сплю уже двое суток все гадаю как устроиться на работу,образование не особо,закончила колледж,но опыт хороший 5 лет в банке и помощник руководителя в фирме,впринцепи язык подвешен,продам все,что захочу,англ нормальный,на 4,вот нахожусь во флориде,тампа пока грин карту не получила,докусты уже отправили,виза невесты была,а вообще реально работу пока без доков найти???не могу больше дома сидеть,дипрессия


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 14:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
OJKTexas писал(а):
Ну вот побыла на интервью и пыталась рассказать, что могу делать то и то. Какая я вся хорошая, А НА РАБОТУ НЕ ВЗЯЛИ. Вот и приходят мысли в голову:
1) не смогла убедить?
2) не подхожу по профессиональной компетенции?
3) не нравлюсь, может это личное?
Но я стараюсь думать, что просто много людей на 1 место и примут только одного. Это как соревнования. Один победитель, а остальные проигравшие.
А действительно ли принимают на работу тех, "кто умеет хорошо делать это"? Никто практически работу человека на интервью не видит, все только слова. Может руководствуются другими мотивами: можно ли человеком управлять, будет ли бояться потерять работу и т. д. ?


Я как раз нахожусь в раздумьях - прошла интервью, все кажется хорошо, но взяли другого. Не хочу себя нахваливать, но я всегда среди лучших студентов + образование и опыт. Я уверена, что каждый кандидат оценивается на " управляемость" и зависимость от будущего места работы. Если приходишь весь в себе уверенный и всезнающий, возможно, это отпугивает HR? А если при этом еще и своим бизнесом управлял - это еще хуже....

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: