Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа

Страница 20 из 21 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 08:01 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

suslik писал(а):
nutik30 писал(а):

здорово! У вас наверное опыта очен много.
У нас правда на работе тоже особо не напряглис-периодаами когда проект к дю дейт подходит .Туда куда хочу народ как ошпарнный бегает но они почти в 2 раза болше получают

нутик, я, наверное, не правильно написала.
мне за 2-3 дня в ндеделю не платят, конечно, 70 штук в год. :c_laugh другим работникам примерно так платят... full time.
ну я предполагаю что платят. у меня там хорошая подруга (русская) работает. с ее слов, так сказать, пою. :angel
а мне там по часам платят.

Понятно...Я общаюс с народом и так интересно видет как люди с опытом во всяких разных местах денги делают по консалтингу-возможностей просто куча.Моя боссиха толко что участвовала в панели по рассмотрению грантов как сабджект эксперт и за 1 ден получила почти 5000-так особо не напрягаяс

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:49 
звезда
звезда

miss_sunshine писал(а):
Pipper писал(а):
Я один раз дала контакты своего бывшего начальника, написала ему, сказала, что будут из Америки звонить, но никто так и не позвонил. После этого договорилась с двумя подружками (чтобы начальника не тревожить больше попусту), и везде передоставляла их телефоны. Позвонили один-единственный раз подруге, она рассказала, какой я замечательный кадр))) Главное, чтобы ваши "рекомендательные лица" владели английским на среднем уровне...

вы их телефоны давали как телефоны подруг (personal reference) или как начальника? я бы остереглась откровенно врать если речь идет про второй случай а работодатель серьезный (гавермент, крупные международные корпорации) - сейчас по соцсетям все хорошо и быстро пробивается кто есть кто... Я просто представила себя в этой ситуации - все мои подруги кто хорошо владеют английским и сами работают не в рогах и копытах, а в солидных конторах с именем и международным присутствием, просить их врать что они мои коллеги или начальницы мне бы даже в голову не пришло так их подставить... конечно если подруга с английским работает библиотекарем или учителем в сельской школе то пурква бы не па :dum

Одна их моих подруг - моя бывшая коллега, и ее, с ее контактными данными, я указывала в большинстве случаев. У нее на Линкедине есть профайл, в котором четко значится, что мы в свое время работали в одной зарубежной компании. Сейчас она работает в американской компании, и у нее есть мобильный с американским номером, на который позвонить может любой работодатель их Америки, несмотря на то, что она физически находится и работает в Украине. Ее я указывала как своего бывшего супервайзера. Вторую указывала реже, так вместе мы не работали, она просто моя подруга. В моем случае речь не шла о трудоустройстве в серьезные компании - просто местечковые конторы. У меня референсов местных вообще не было поначалу, поэтому сочла этот варинт подходящим для моей ситуации. Сейчас референсов достаточно и уже к этому варианту я не прибегаю. Вам совсем не нужно представлять себя в моей ситуации - они у всех разные. Просто поделилась своим опытом, возможно, он кому-то пригодится.

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 22:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

nutik30 писал(а):
Понятно...Я общаюс с народом и так интересно видет как люди с опытом во всяких разных местах денги делают по консалтингу-возможностей просто куча.Моя боссиха толко что участвовала в панели по рассмотрению грантов как сабджект эксперт и за 1 ден получила почти 5000-так особо не напрягаяс
а что, цифры прямо так афишируются?

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 07:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Да афишируются-просто она меня рекрутила тоже там поучаствоват, но мне опыта не хватило американского-надо было к моему обсщему что уже болше 10 лет -3 года чисто американского в экзекютиве ресерч позитион-у меня нет.У меня даже года нет в моей современной позиции, те она мне рекламировала эту позицию.Если бы меня утвердили ,то она бы получила 500$ :c_laugh
Плюс мы в очен дружеских отношениях насколко это возможно между боссом и работником, те говорим достаточно откровенно на многие темы

Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 07:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Pipper писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Pipper писал(а):
Я один раз дала контакты своего бывшего начальника, написала ему, сказала, что будут из Америки звонить, но никто так и не позвонил. После этого договорилась с двумя подружками (чтобы начальника не тревожить больше попусту), и везде передоставляла их телефоны. Позвонили один-единственный раз подруге, она рассказала, какой я замечательный кадр))) Главное, чтобы ваши "рекомендательные лица" владели английским на среднем уровне...

вы их телефоны давали как телефоны подруг (personal reference) или как начальника? я бы остереглась откровенно врать если речь идет про второй случай а работодатель серьезный (гавермент, крупные международные корпорации) - сейчас по соцсетям все хорошо и быстро пробивается кто есть кто... Я просто представила себя в этой ситуации - все мои подруги кто хорошо владеют английским и сами работают не в рогах и копытах, а в солидных конторах с именем и международным присутствием, просить их врать что они мои коллеги или начальницы мне бы даже в голову не пришло так их подставить... конечно если подруга с английским работает библиотекарем или учителем в сельской школе то пурква бы не па :dum

Одна их моих подруг - моя бывшая коллега, и ее, с ее контактными данными, я указывала в большинстве случаев. У нее на Линкедине есть профайл, в котором четко значится, что мы в свое время работали в одной зарубежной компании. Сейчас она работает в американской компании, и у нее есть мобильный с американским номером, на который позвонить может любой работодатель их Америки, несмотря на то, что она физически находится и работает в Украине. Ее я указывала как своего бывшего супервайзера. Вторую указывала реже, так вместе мы не работали, она просто моя подруга. В моем случае речь не шла о трудоустройстве в серьезные компании - просто местечковые конторы. У меня референсов местных вообще не было поначалу, поэтому сочла этот варинт подходящим для моей ситуации. Сейчас референсов достаточно и уже к этому варианту я не прибегаю. Вам совсем не нужно представлять себя в моей ситуации - они у всех разные. Просто поделилась своим опытом, возможно, он кому-то пригодится.

я тоже указывала российских коллег в самом начале, когда у меня не было никаких контактов.Давала емейл и телефон.Никто правда никуда не звонил

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 12:17 
звезда
звезда

Доброе утро . Интересует такой вопрос может быть кто знает или сталкивался. Меня интересует определенная работа в определенных компаниях. У этих фирм есть веб сайт и на веб сайте представлен адрес телефон факс и емейл . Так вот могу ли я сбросить мое резюме на емейл всех интересующих для меня компаний? Вообще посылать спам (то есть мое резюме) даже если им никто не требуется. можно ??? законно ли это ??? Дело в том что у меня большой опыт работы именно в одном направление . Поэтому я не знаю как отправить резюме в интерисующие меня фирмы (во ВСЕ организации которые есть в городе котором я живу)

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 12:52 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

скорее всего удалят не читая.

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 13:26 
звезда
звезда

Пожалуста напишите можно ли рассылать спам в например 100 компаний . у меня хорошее сильное резюме. меня интерисует работа в определенной области сейчас. мне не интересно кто там что может сделать или не сделать. законна ли эта рассылка ???

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 13:53 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Можно посетить лично организации, на вахте сказать, что по поводу работы, вас или отправят в отдел кадров и вы там оставите свое резуме, или скажут оставьте резуме на вахте, мы передадим куда надо. Этот путь законен, во всех учебниках по поиску работы описан. Так есть больше шансов, что ваше резуме прочитает кто надо.

В библиотеке возьмите современные книжки по поиску работы, спросите библиотекаря он знает их. Спросите тоже самое у гугла, вывалится куча статей что сейчас практикуют в поиске работы.

Я бы и имейлы и факсы разослала, и самолично бы отнесла, из рук в руки передала.

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 15:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Viktoriya-vik888 писал(а):
Пожалуста напишите можно ли рассылать спам в например 100 компаний . у меня хорошее сильное резюме. меня интерисует работа в определенной области сейчас. мне не интересно кто там что может сделать или не сделать. законна ли эта рассылка ???

да рассылайте если хотите, никакого криминала нет в етом.
только лучше посмотрите на их вебсайте, может так и есть у них секция имплоемент, туда и шлите.

Страница 20 из 21 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21   След.

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа