Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Посоветуйте, пожалуйста, что онлайн можно поизучать по вопросам бухгалтерии (бесплатно или умерено платно) для личного пользования и личного бизнеса. Желательно еще и по налогообложению. Ищу курсы, какие-то структурированные образовательные программы. Спасибо.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Начните с такс. Там только за книги платишь, HR block,что то такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
QuickBooks - видеолекции на ютубе, хороший форум с вопросами-ответами-информацией. Ну триал-версию бесплатно на месяц можно загрузить, попробовать.

Курсы в H&R block (или других подобных сервисах) - просто книги они не продают, но выдают, когда записываешься на курс. Книги в H&R самые лучшие (я смотрела в трех компаниях). Занятия есть еили ежедневные, тогда месяца два длятся, или по субботам - тогда полгода.

Документы непосредственно на сайте IRS. Раньше можно было заказать бесплатно 10 положений (?) в печатном виде, присылали на дом, сейчас не знаю.

Ну и я просто книги по Accounting and Bookkeeping в библиотеке браа, покупала в Haда price book store - мне новые не нужны были, мне нужно было понять принцип, структуру, основу и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Karsy писал(а):
QuickBooks - видеолекции на ютубе, хороший форум с вопросами-ответами-информацией. Ну триал-версию бесплатно на месяц можно загрузить, попробовать.

Курсы в H&R block (или других подобных сервисах) - просто книги они не продают, но выдают, когда записываешься на курс. Книги в H&R самые лучшие (я смотрела в трех компаниях). Занятия есть еили ежедневные, тогда месяца два длятся, или по субботам - тогда полгода.

Документы непосредственно на сайте IRS. Раньше можно было заказать бесплатно 10 положений (?) в печатном виде, присылали на дом, сейчас не знаю.

Ну и я просто книги по Accounting and Bookkeeping в библиотеке браа, покупала в Haда price book store - мне новые не нужны были, мне нужно было понять принцип, структуру, основу и т.п.

Спасибо.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 20:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Цикл статей по бухгалтерии http://www.freequickbookslessons.com/fr ... tutorials/

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nautilus писал(а):
Цикл статей по бухгалтерии http://www.freequickbookslessons.com/fr ... tutorials/

Спасибо. буду погружаться в это с головой.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
OJKTexas,

успехов! :s_thumbup

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 19:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 16:17
Сообщения: 425
Откуда: Kiev - Hampton Roads
Не хочу открывать тему, напишу тут
Рассматриваю курсы h&r , таксы

Объявление увидела что начинается мол набор, потом предлагают гарантированно работу с января по апрель. Думаю стоит ли оно того? С одной стороны полезно в любом случае, декларацию все равно нужно подавать , можно не тратится на юриста да и в принципе понимать как там у тебя дела

С другой стороны если рассматривать этот вариант как работу? Что скажите?

О себе, в Америке всего 9 мес
Работаю все это время на мужа риэлтора.
Сама буду скоро лицензию получать
Но думаю выкроить время смогу на таксы

По образованию - бухгалтер, вышка на родине и 8 лет проф стажа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Tina2016 писал(а):
Не хочу открывать тему, напишу тут
Рассматриваю курсы h&r , таксы

Объявление увидела что начинается мол набор, потом предлагают гарантированно работу с января по апрель. Думаю стоит ли оно того? С одной стороны полезно в любом случае, декларацию все равно нужно подавать , можно не тратится на юриста да и в принципе понимать как там у тебя дела

С другой стороны если рассматривать этот вариант как работу? Что скажите?

О себе, в Америке всего 9 мес
Работаю все это время на мужа риэлтора.
Сама буду скоро лицензию получать
Но думаю выкроить время смогу на таксы

По образованию - бухгалтер, вышка на родине и 8 лет проф стажа


Идите. Как опыт, как подработка, как получение знаний, даже как строчка в резюме. Работу предлагают, если вы сдадите тесты (если вы бухгалтер и с английским неплохо, то точно сдадите). зянятия обычно или растянуты во времени, но раз в неделю или быстро-быстро, но за два месяца буквально. Самому делать деклараци. - это в зависимости от ваших налогов, я свои даже после курсов не смогла бы сделать (но у нас там действительно черт ногу сломит), но если идете работать, то чаще всего для своих сотрудников скидки, плюс бесплатные перепроверки налогов за предыдущие несколько лет (но это каждый год меняется).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Tina2016, иди на курсы. Работа только на сезон, если возьмут, но знания тебе пригодятся. Еще плюсы - новые люди, общение, гибкий график работы. Ты лицензию риэлтора будешь получать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 16:17
Сообщения: 425
Откуда: Kiev - Hampton Roads
Ирина72 писал(а):
Tina2016, иди на курсы. Работа только на сезон, если возьмут, но знания тебе пригодятся. Еще плюсы - новые люди, общение, гибкий график работы. Ты лицензию риэлтора будешь получать?

Буду получать , как раз работаю над этим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 19:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Tina2016 писал(а):
Ирина72 писал(а):
Tina2016, иди на курсы. Работа только на сезон, если возьмут, но знания тебе пригодятся. Еще плюсы - новые люди, общение, гибкий график работы. Ты лицензию риэлтора будешь получать?

Буду получать , как раз работаю над этим


Тина, так а курсы чисто для себя, или собираетесь в будущем работать? Просто ИМХО, для того, чтобы личные налоги раз в год сделать курсы не нужны, разве что у вас там всё возможное имеется в наличии, а так, я наши сама по приезду сделала просто прочитав материалы на сайте IRS. Мне просто интересно, если получаете лицензию риэлтора, то в плане профессии зачем курсы по налогам, а если хотите по профилю работать, то тогда работа бухгалтером (не налоговым) перспективнее и оплачивается лучше, т.к. чтобы хорошо получать работая бухгалтером по налогам опыт хотя бы от 2-х лет нужен, а вот неналоговым бухгалтером вы со своими 8 годами стажа уже сейчас вполне котируетесь, если, конечно, есть понимания как это тут работает.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 09:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Риэлтору налоги не повредят. Снятие денег для даунпеймент с пенсионных счетов, mortgage interest and points, capital gains при продаже недвижимости. Это самое первое, что пришло в голову. Есть нюансы, связанные с покупкой/продажей недвижимости, которые риэлтору было бы полезно знать. Курс в блоке по верхам дает эти знания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
ElenaK писал(а):
Риэлтору налоги не повредят. Снятие денег для даунпеймент с пенсионных счетов, mortgage interest and points, capital gains при продаже недвижимости. Это самое первое, что пришло в голову. Есть нюансы, связанные с покупкой/продажей недвижимости, которые риэлтору было бы полезно знать. Курс в блоке по верхам дает эти знания.

+1
Даже если поверхностно ознакомиться с этими вещами, можно потом изучать более конкретно то, что будет касаться будущей специальности. Плюс, как человеку новому в стране, сами курсы будут еще и социальным опытом - новые люди, какие-то новые нюансы и знания о жизни и разных системах (дети, свой бизнес, пенсии, и т.п.)
Тина, удачи с лицензией!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 07:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 16:17
Сообщения: 425
Откуда: Kiev - Hampton Roads
Спасибо девушки :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: