Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 23:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
OJKTexas, я закончила HR Block курсы, проработала у них в оффисе с декабря по апрель 2016. потом они извинялись, что у них нет постоянной работы. И первый год после курсов-только самые простые индивидуальные таксы давали делать, что соответствует тому уровню, которому они обучают. Уровень классов для бизнеса был после того, как наняли на работу, тогда дали короткие on-line training. Они готовят вас к возможности работать с их компютерной программой, как наемный работник на фирму. Теоретическая сторона обучения слаба, Поэтому лучше пойти в колледж на такие курсы. Да, я тогда расчитывала, начав с курсов HR , открыть со временем свой бизнес, но тут-нужно экономическое образование.Кoроче-я не советую. Почитать IRS, Publication 17- весь курс HR там и есть. Вам нужен бизнес, зайдите на страницу Forms and Publication на IRS.org, там выберете, о чем вам нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
подснежник писал(а):
OJKTexas, я закончила HR Block курсы, проработала у них в оффисе с декабря по апрель 2016. потом они извинялись, что у них нет постоянной работы. И первый год после курсов-только самые простые индивидуальные таксы давали делать, что соответствует тому уровню, которому они обучают. Уровень классов для бизнеса был после того, как наняли на работу, тогда дали короткие on-line training. Они готовят вас к возможности работать с их компютерной программой, как наемный работник на фирму. Теоретическая сторона обучения слаба, Поэтому лучше пойти в колледж на такие курсы. Да, я тогда расчитывала, начав с курсов HR , открыть со временем свой бизнес, но тут-нужно экономическое образование.Кoроче-я не советую. Почитать IRS, Publication 17- весь курс HR там и есть. Вам нужен бизнес, зайдите на страницу Forms and Publication на IRS.org, там выберете, о чем вам нужно.

спасибо. Да я планирую колледж курсы брать. Пока муж снабдил тем , что сам изучал. Подготовлюсь пока и попрактикуются на базе нашего бизнеса делать отчеты финансовые.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
подснежник писал(а):
OJKTexas, я закончила HR Block курсы, проработала у них в оффисе с декабря по апрель 2016. потом они извинялись, что у них нет постоянной работы. И первый год после курсов-только самые простые индивидуальные таксы давали делать, что соответствует тому уровню, которому они обучают. Уровень классов для бизнеса был после того, как наняли на работу, тогда дали короткие on-line training. Они готовят вас к возможности работать с их компютерной программой, как наемный работник на фирму. Теоретическая сторона обучения слаба, Поэтому лучше пойти в колледж на такие курсы. Да, я тогда расчитывала, начав с курсов HR , открыть со временем свой бизнес, но тут-нужно экономическое образование.Кoроче-я не советую. Почитать IRS, Publication 17- весь курс HR там и есть. Вам нужен бизнес, зайдите на страницу Forms and Publication на IRS.org, там выберете, о чем вам нужно.

А я очень довольна их курсами. Наш преподаватель давала много примеров из жизни. И теоретическая подготовка была хорошая. Мы на курсах компьютерную программу совсем не изучали. Наоборот все формы считали руками. Такой подход намного эффективнее теории, которую дают в колледже, без практики. У нас на курсах парочка студентов из колледжа была, которые пришли учиться не для работы, а как раз для того, чтобы разобраться в налогах.
Таксы делала, какие попадались. Когда человек приходит, заранее ведь неизвестно сложные у него таксы или простые. Бизнес, конечно, не делала, только приложение С. И работу после сезона мне предложили постоянную, но я уже к тому времени другую работу нашла.
Когда нет языка, денег, местного опыта, эти курсы классное начало. По крайней мере для меня они стали хорошим стартом. В большей мере потому, что это была возможность получить первую работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Совершенно согласна c vision. Я тоже заканчивала hrblock курс больше 10 лет назад и всем советую, особенно вновь прибывшим, не только для резюме и работы, а даже для себя. Я еще со словарем тогда сидела, над каждой страницей **** подолгу сидела, переводила, терминологию запоминала. В университете так не разжевывали, там все было быстро, много, сложно, и одна теория, практики мало. Без блока я б колледжный класс не закончила легко. В резюме тоже хорошо смотрелось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 18:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
У Блока как раз теоретическая подготовка на очень хорошем уровне. Классов в block academy на все возможные темы просто необъять. В блоке есть возможность записаться и бесплатно подготовиться для экзамена на enrolled agent. Я третий год в блоке работаю, круглый год. Меня именно возможность получить знания и сделать карьеру привлекла. За три года дошла до senior tax analyst, много занималась, каждый год минимум 100 часов CE credits. По знаниям в налогах меня еще ни один встреченный выпускник колледжа или универа, которые брали taxation, не обошел. Уж простите, кто считает, что Блок не дает знаний по сравнению с классом в колледже. Теория теорией, но практический опыт бесценен, именно в реальной жизни понимаешь как теория работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 12:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Девушки, подскажите, пожалуйста, а как вы попали на эти HR Block courses?
Вот я посмотрела, у нам в городе тоже они есть. На их сайте ничего не сказано о возможности обучения и трудоустройства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 18:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Oksana Er писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, а как вы попали на эти HR Block courses?
Вот я посмотрела, у нам в городе тоже они есть. На их сайте ничего не сказано о возможности обучения и трудоустройства.


позвони им. они периодически устраивают курсы и предупредят тебя, когда начнут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 01:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 13:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Oksana Er писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, а как вы попали на эти HR Block courses?
Вот я посмотрела, у нам в городе тоже они есть. На их сайте ничего не сказано о возможности обучения и трудоустройства.


А что за курсы такие? По HR или там есть разные направления?

_________________
K-1 sent 06.11.2017
NOA1 - 10.11.2017
NOA1 - 16.11.2017 (hard copy)
NOA2 - 24.05.2018
NOA2 - 30.05.2018 (hard copy)
at NVC - 19.06.2018
in Moscow - 12.07.2018
Interview- 13.09.2018
Flight to USA - 03.10.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
AnnaNiki писал(а):
Oksana Er писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, а как вы попали на эти HR Block courses?
Вот я посмотрела, у нам в городе тоже они есть. На их сайте ничего не сказано о возможности обучения и трудоустройства.


А что за курсы такие? По HR или там есть разные направления?

зачем HR? ето такс ретерн препареишен курсы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Я брала и курсы в джексон хьюит и в коледже бизнес и персонал таксы.
отличие в подходе. в блоках и джексонах подход как именно подготовить такс ретерн. в коледже мы ретерны почти и не делали, зато обьясняли концепты налоговой бухгалтерии и что стоит за тем или другим. и то и другое очень полезно. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 22:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
suslik писал(а):
Я брала и курсы в джексон хьюит и в коледже бизнес и персонал таксы.
отличие в подходе. в блоках и джексонах подход как именно подготовить такс ретерн. в коледже мы ретерны почти и не делали, зато обьясняли концепты налоговой бухгалтерии и что стоит за тем или другим. и то и другое очень полезно. :s_thumbup

:m_yes Мне курсы в блоке понравились тем, что вся теория была подкреплена практикой. Теории в начальном классе достаточно, чтобы делать простейшие декларации. Все формы учились заполнять карандашом, а не надеяться на компьютер.
А дальше концепты налоговой бухгалтерии и прочие тонкости надстраиваются advanced классами для желающих углУбить и расширить знания. С учетом того, что бизнес клиенты приходят не абы к кому, а обычно по рекомендациям, то в первые пару лет и голову забивать не надо. А дальше при желании эти знания можно набрать. Плюс, если ваш блок имеет хорошую базу бизнес клиентов, то можно научиться вести пейролл и бухгалтерию, и получить сертификаты за счет компании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 22:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Oksana Er писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, а как вы попали на эти HR Block courses?
Вот я посмотрела, у нам в городе тоже они есть. На их сайте ничего не сказано о возможности обучения и трудоустройства.

Классы обычно в конце лета начинаются. Если вы зарегистрируетесь на сайте блока, то они позвонят когда будут известны даты. Расписание у всех разное. Мы делали всегда 2 раза в неделю по 3 часа, начинаем в сентябре, экзамен в середине ноября. В прошлом году решили ускоренный вариант попробовать - 2 недели, 5 дней в неделю по 6 часов. Это был экстрим для тех, кто уже имел представление о налогах, брал класс в колледже и т.п. Всем, кто сдал экзамен, и хотел попробовать поработать, предлагали работу на сезон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 22:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
ElenaK писал(а):
Классы обычно в конце лета начинаются. Если вы зарегистрируетесь на сайте блока, то они позвонят когда будут известны даты.

Скажите, плиз, какие книги вам выдавали и сколько?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 16:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Jemma писал(а):
Скажите, плиз, какие книги вам выдавали и сколько?

У Блока свои книги, выдают две: федеральную и по штату. Для классов текущего года их печатают с последними изменениями. С учетом, что tax cuts and jobs act 2017 года некоторые вещи сильно изменил, я бы для налогов 18 года старой литературой не пользовалась. Хороший справочник по налогам у Thomson Reuters, Quickfinder. Я его каждый год покупаю, без него как без рук.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 00:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
ElenaK писал(а):
Jemma писал(а):
Скажите, плиз, какие книги вам выдавали и сколько?

У Блока свои книги, выдают две: федеральную и по штату. Для классов текущего года их печатают с последними изменениями. С учетом, что tax cuts and jobs act 2017 года некоторые вещи сильно изменил, я бы для налогов 18 года старой литературой не пользовалась.

Да, я понимаю, что там изменения каждый год, но все же, я думаю, что бОльшая часть книги наверняка не меняется.
Эту книгу Вам выдавали? Если эту, то это, видимо, федеральная. А какая тогда по штату? :dum Можно название и авторов книг, чтобы погуглить?
https://www.amazon.com/Income-Fundament ... s+textbook


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: