Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
sweetalla писал(а):

Дааа, чем дальше в лес тем толще партизаны. А особенно познания про экаунтинг и сра. Ну то что сра вход в налоги, форенсик и что там ещё, закрыт по вашему, я поняла. Ну в общем слов нет.....

ну да-слов нет, сказать нечего, давайте опустимся до оскорблений, перевернув смысл сообщения, а заодно засомневавшись в познаниях собеседника :t_thumbdown
Разговор шел про СРА для только прибывшего человека без опыта в эккаунтинге и без местного дигри. Вы советуете человеку без опыта сдавать экзамен в обход получения местного образования. Я советую получить образование , тк это займет одинаковое количество времени, но бенефитов будет больше от образования. Я сужу по своему опыту, вы видимо-по своему. Никто не спорит тут, что иметь лицензию СРА - это лучше, чем не иметь лицензию, если работаешь в эккаунтинге. Но исходя из ситуации Елены (опыта работы в бухгалтерии нет, теорию не помнит, уровень языка мы не знаем), по мне так лучше сначала получить образование (минимум бэчелор). Почему -писала выше.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
ElenDumanyan писал(а):
Девы,1) а если пойти с российским дипломом сразу в университет (не в community college), сделать евалюэйшн, то при всех раскладах надо будет сдавать gmat and toefl? И хотелось бы в университете учиться не на всех классах, а только добрать необходимые.
2) правильно ли я понимаю, что система образования в сша подразумевает community college, где дадут associate degree, и уже потом сразу идут университеты, где получают бечелорс и мастерс?
и если пойти с моим дипломом специалиста в колледж, то выше ассошиейт дигри я там никак не получу?

Елена, не обязательно совсем идти в комьюнити колледж ради associate degree. Я бы даже сказала-не нужно, у вас же с родины есть диплом, вам минимум надо бэчелорс получать.
Если пойдете в колледж или универ, вы на основе своего российского диплома можете получать или bachelor's (second undergraduate degree) , или можете на master's (graduate degree).
я делала так-у меня с родины был диплом-ин яз. Я тут пошла в универ, сначала хотела получать мастера, назначила аппойнтмент с деканом. она мне объяснила, что для мастера надо будет сдавать GMAT , и добирать еще предметы по эккаунтинг и бизнесу чтоб попасть на программу, тк у меня почти не было бизнес классов в рос дипломе. экзамен по английскому мне бы не пришлось сдавать, по ее словам, тк у меня много англ яз было в рос дипломе.
я решила получать second undergraduate degree, тк мне все равно пришлось бы все эти бизнес и эккаунтинг классы брать для мастера- то есть бэчелорс был быстрее.
вы же можете и на мастера сразу, тк у вас наверное много бизнес предметов. Но нужно будет сдавать GMAT и может что еще. в любом случае, я бы на вашем месте пошла на сайт универа сначала, почитала бы об их программах, проверила их аккредитацию, назначила бы встречу с эдвайзером -поспрашивала бы эдвайзера.

Кстати, я совершенно не пожалела, что получила тут образование . пока училась, завела друзей-в основном наших соотечественников, кто тоже учился в универе, подрабатывала немного в налогах + работала на свою профессоршу -помогала ей грейдить задания-заодно использовала ее как реферанс при поиске работы. Также можно вступить в местную Beta Alpha Psi, ради интереса покрутиться в среде таких же будущих бухгалтеров, если время есть конечно. Там можно получить дополнителную информацию, в каких сферах можно применять эккаунтинг дигри, если вы общительная -вам может понравится.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
taitai писал(а):
Разговор шел про СРА для только прибывшего человека без опыта в эккаунтинге и без местного дигри. Вы советуете человеку без опыта сдавать экзамен в обход получения местного образования. Я советую получить образование , тк это займет одинаковое количество времени, но бенефитов будет больше от образования.

Присоединяюсь к вашему мнению. Тут советуют сдавать на СРА примерно как сдавать на медсестру. :c_laugh Может человек вообще не хочет постоянного общения с клиентами, а хочет цифирки считать и общаться только с коллегами. Можно просто один участок бухгалтерии вести с 9 до 5 и вся эта котовасия в налоговый сезон нафиг не сдалась. Если есть маленькие дети, надо иметь тыл, который прикроет на 4 месяца в году. СРА в налоговый сезон - это тот еще член семьи :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
ElenaK писал(а):
Присоединяюсь к вашему мнению. Тут советуют сдавать на СРА примерно как сдавать на медсестру. :c_laugh Может человек вообще не хочет постоянного общения с клиентами, а хочет цифирки считать и общаться только с коллегами. Можно просто один участок бухгалтерии вести с 9 до 5 и вся эта котовасия в налоговый сезон нафиг не сдалась. Если есть маленькие дети, надо иметь тыл, который прикроет на 4 месяца в году. СРА в налоговый сезон - это тот еще член семьи :l_bhuhhh



да нет, не совсем так. если бы пришла дева и сказала, что только приехала, английский вообще никакой. не знает чем тут заняться, но вот с цифрами возиться весь день в принципе не в лом. из дома образования никакого, а тут могла бы поучиться...вот тут бы я сказала, милая, идика ты в коммъюнити колледж, получи асошиэйт для начала.

и потом...при чем здесь спа и налоги? не хотите, не нравятся вам налоги не работайте с ними. будь вы хоть спа хоть просто бухгалтером без высшей квалификации.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 11:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
taitai писал(а):
ElenDumanyan писал(а):
Девы,1) а если пойти с российским дипломом сразу в университет (не в community college), сделать евалюэйшн, то при всех раскладах надо будет сдавать gmat and toefl? И хотелось бы в университете учиться не на всех классах, а только добрать необходимые.
2) правильно ли я понимаю, что система образования в сша подразумевает community college, где дадут associate degree, и уже потом сразу идут университеты, где получают бечелорс и мастерс?
и если пойти с моим дипломом специалиста в колледж, то выше ассошиейт дигри я там никак не получу?

Елена, не обязательно совсем идти в комьюнити колледж ради associate degree. Я бы даже сказала-не нужно, у вас же с родины есть диплом, вам минимум надо бэчелорс получать.
Если пойдете в колледж или универ, вы на основе своего российского диплома можете получать или bachelor's (second undergraduate degree) , или можете на master's (graduate degree).
я делала так-у меня с родины был диплом-ин яз. Я тут пошла в универ, сначала хотела получать мастера, назначила аппойнтмент с деканом. она мне объяснила, что для мастера надо будет сдавать GMAT , и добирать еще предметы по эккаунтинг и бизнесу чтоб попасть на программу, тк у меня почти не было бизнес классов в рос дипломе. экзамен по английскому мне бы не пришлось сдавать, по ее словам, тк у меня много англ яз было в рос дипломе.
я решила получать second undergraduate degree, тк мне все равно пришлось бы все эти бизнес и эккаунтинг классы брать для мастера- то есть бэчелорс был быстрее.
вы же можете и на мастера сразу, тк у вас наверное много бизнес предметов. Но нужно будет сдавать GMAT и может что еще. в любом случае, я бы на вашем месте пошла на сайт универа сначала, почитала бы об их программах, проверила их аккредитацию, назначила бы встречу с эдвайзером -поспрашивала бы эдвайзера.

Кстати, я совершенно не пожалела, что получила тут образование . пока училась, завела друзей-в основном наших соотечественников, кто тоже учился в универе, подрабатывала немного в налогах + работала на свою профессоршу -помогала ей грейдить задания-заодно использовала ее как реферанс при поиске работы. Также можно вступить в местную Beta Alpha Psi, ради интереса покрутиться в среде таких же будущих бухгалтеров, если время есть конечно. Там можно получить дополнителную информацию, в каких сферах можно применять эккаунтинг дигри, если вы общительная -вам может понравится.


спасибо за ответ! теперь более понятно.
то есть разница между коммьюнити колледжом и просто колледжом? поняла это из Вашего текста.
и на бачелорс Вам не пришлось никаких вступительных экзаменов сдавать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Taitai а сколько вы в итоге учились? :c_laugh никогда бы не подумала что для аккаунтинга ин.яз диплом может пригодиться.. А если засветить русский ин яз диплом, фафсу уже не дадут?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
ElenaK писал(а):
Присоединяюсь к вашему мнению. Тут советуют сдавать на СРА примерно как сдавать на медсестру. :c_laugh Может человек вообще не хочет постоянного общения с клиентами, а хочет цифирки считать и общаться только с коллегами. Можно просто один участок бухгалтерии вести с 9 до 5 и вся эта котовасия в налоговый сезон нафиг не сдалась. Если есть маленькие дети, надо иметь тыл, который прикроет на 4 месяца в году. СРА в налоговый сезон - это тот еще член семьи :l_bhuhhh

:voldar04

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Обязательно смотрите у себя в штате что идёт при реком для сра экзамена
В техасе на пример только пару КК классов допускают на СРА экзамене сидеть
Хорошо изучите вот этот сайт прежде чем куда то идти и что то там учить
https://www.accountingedu.org
Что б время не терять

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
ElenDumanyan писал(а):
спасибо за ответ! теперь более понятно.
то есть разница между коммьюнити колледжом и просто колледжом? поняла это из Вашего текста.
и на бачелорс Вам не пришлось никаких вступительных экзаменов сдавать?

да, разница есть. комьюнити колледж дают только associate degree, а если хотите получить высшее образование-начиная с бэчелорс- то надо в колледж или универ. наверное существуют какие то исключение, но в целом такая система...

еще как я понимаю, иногда народ набирает кое какие классы в комьюнити колледже, чтоб потом их перенести на программу высшего образования в колледже или универе, но как это работает -не знаю. колледжи-универы не все кредиты с кк принимают.

на бэчелорс я ничего не сдавала, английский мне засчитали благодаря рос диплому. это будет зависеть от конкретного колледжа-универа.
насчет эвалюации-если она нужна только для учебы-то надо смотреть требования конкретного учебного заведения. у них обычно на вебсайте все есть, и не помешает поговорить с эдвайзером или пойти в admission office. мой универ не требовал эвалюацию, но требовал переслать транскрипты с моего рос универа напрямую в универ. вот где была морока, пришлось просить подружку побегать и повоевать с бюрократией. поэтому этот момент уточните обязательно и побыстрее!

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Omelusha писал(а):
Taitai а сколько вы в итоге учились? :c_laugh никогда бы не подумала что для аккаунтинга ин.яз диплом может пригодиться.. А если засветить русский ин яз диплом, фафсу уже не дадут?

Omelusha-у меня бэчелор занял 2.5 года, и это еще я медленно училась, первый год брала мало классов, даже дропнула пару классов вначале, тк препод не понравился (о чем жалею). я поняла потом, что можно было за 2 года максимум спокойно уложиться, если брать как минимум 3 класса летом и как минимум 4 класса осенью-весной.

ин яз диплом пригодился тем, что зачли все общие предметы, типа иностр язык, философия, психология и прочие.с экономическим дипломом будет конечно легче.

не помню нюансов насчет фафсы, я подавала каждый год, гранты не дают если уже есть undergraduate degree, только лоуны. Но я получала частные сколаршипс, наверное у нас в универе были богатые спонсоры, если GPA был достаточно высокий, то был реальный шанс получить хоть какой то сколаршип. Не большие суммы,но реально помогло

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 16:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Tea писал(а):
Hello! :b_hi
Спешу вас разочаровать. И на конкретный участок в бухгалтерии
требуют СПА все чаще и чаще последние лет 5.
Если только вы не претендуете на роль АР платить счета как безумная
отбивая пальцы и получая нагоняев и писдюлей.
Хотя и на АР в большой компании могут затребовать СПА

Не вижу такой тенденции в нашем штате. У нас дохрена работ в бухгалтерии предлагаются, которые СПА не требуют. Но это на мидвесте, где вроде с работами очень неплохо сейчас. Тут речь идет о том, что человек вообще без опыта в местной бухгалтерии, и ей советуют сразу сдавать СПА. ИМХО тут можно бы и АР поработать немного, вкус почувствовать. Интерншип в СПА фирме. Если не понравится, можно метнуться в другой мейджор вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 09:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Девочки.. Подала на помощь по оплате учебы от штата..в комьюнити колледже .. Дак вот там одно из условий что ты учишься фул тайм.....вроде она сказала что это 3 4 кредита..(если я не ошибаюсь.. В общем не понимаю ничего в этом ) Кто нить знает сколько это часов или уроков в день?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Omelusha писал(а):
Девочки.. Подала на помощь по оплате учебы от штата..в комьюнити колледже .. Дак вот там одно из условий что ты учишься фул тайм.....вроде она сказала что это 3 4 кредита..(если я не ошибаюсь.. В общем не понимаю ничего в этом ) Кто нить знает сколько это часов или уроков в день?

фул таим - обычно 10-12 кредитов в семестр, в зависимости от коледжа. часто один класс- 3 кредита, но есть и по 4, в зависимости от предмета. сколько в день, как скажешь? многое теперь онлайн можно взять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 21:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
taitai писал(а):
Omelusha писал(а):
Taitai а сколько вы в итоге учились? :c_laugh никогда бы не подумала что для аккаунтинга ин.яз диплом может пригодиться.. А если засветить русский ин яз диплом, фафсу уже не дадут?

Omelusha-у меня бэчелор занял 2.5 года, и это еще я медленно училась, первый год брала мало классов, даже дропнула пару классов вначале, тк препод не понравился (о чем жалею). я поняла потом, что можно было за 2 года максимум спокойно уложиться, если брать как минимум 3 класса летом и как минимум 4 класса осенью-весной.

ин яз диплом пригодился тем, что зачли все общие предметы, типа иностр язык, философия, психология и прочие.с экономическим дипломом будет конечно легче.

не помню нюансов насчет фафсы, я подавала каждый год, гранты не дают если уже есть undergraduate degree, только лоуны. Но я получала частные сколаршипс, наверное у нас в универе были богатые спонсоры, если GPA был достаточно высокий, то был реальный шанс получить хоть какой то сколаршип. Не большие суммы,но реально помогло


А за что дают частные сколаршипы?
могут ли вообще быть сколаршипы при получении бачелорс дигри?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
ElenDumanyan писал(а):
taitai писал(а):
Omelusha писал(а):
Taitai а сколько вы в итоге учились? :c_laugh никогда бы не уже есть undergraduate degree, только лоуны. Но я получала частные сколаршипс, наверное у нас в универе были богатые спонсоры, если GPA был достаточно высокий, то был реальный шанс

А за что дают частные сколаршипы?
могут ли вообще быть сколаршипы при получении бачелорс дигри?


Да полно на бак дебри, это на град редко
За все что угодно дают, но в поголовном большинстве за хорошие оценки. Ещё могут дать за не традиционный возраст, за то что вы женщина, за ваш Мэджор, за место проживания за вашу расу — бэкграунд ( эмигрант, первый в семье студент и тд) или просто на основе вашего сочинения вас отобрать. За все что им в голову взбредёт .
Проучитесь семестр , получите все А и сходите в фин отдел, там поморочите все возможные сколаршип апликейшины. Их практически всегда больше чем желающи которые квалифайд.
Народ просто лениться заполнять.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: