Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 22:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
suslik писал(а):
Я брала и курсы в джексон хьюит и в коледже бизнес и персонал таксы.
отличие в подходе. в блоках и джексонах подход как именно подготовить такс ретерн. в коледже мы ретерны почти и не делали, зато обьясняли концепты налоговой бухгалтерии и что стоит за тем или другим. и то и другое очень полезно. :s_thumbup

:m_yes Мне курсы в блоке понравились тем, что вся теория была подкреплена практикой. Теории в начальном классе достаточно, чтобы делать простейшие декларации. Все формы учились заполнять карандашом, а не надеяться на компьютер.
А дальше концепты налоговой бухгалтерии и прочие тонкости надстраиваются advanced классами для желающих углУбить и расширить знания. С учетом того, что бизнес клиенты приходят не абы к кому, а обычно по рекомендациям, то в первые пару лет и голову забивать не надо. А дальше при желании эти знания можно набрать. Плюс, если ваш блок имеет хорошую базу бизнес клиентов, то можно научиться вести пейролл и бухгалтерию, и получить сертификаты за счет компании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 22:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Oksana Er писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, а как вы попали на эти HR Block courses?
Вот я посмотрела, у нам в городе тоже они есть. На их сайте ничего не сказано о возможности обучения и трудоустройства.

Классы обычно в конце лета начинаются. Если вы зарегистрируетесь на сайте блока, то они позвонят когда будут известны даты. Расписание у всех разное. Мы делали всегда 2 раза в неделю по 3 часа, начинаем в сентябре, экзамен в середине ноября. В прошлом году решили ускоренный вариант попробовать - 2 недели, 5 дней в неделю по 6 часов. Это был экстрим для тех, кто уже имел представление о налогах, брал класс в колледже и т.п. Всем, кто сдал экзамен, и хотел попробовать поработать, предлагали работу на сезон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 22:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
ElenaK писал(а):
Классы обычно в конце лета начинаются. Если вы зарегистрируетесь на сайте блока, то они позвонят когда будут известны даты.

Скажите, плиз, какие книги вам выдавали и сколько?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 16:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Jemma писал(а):
Скажите, плиз, какие книги вам выдавали и сколько?

У Блока свои книги, выдают две: федеральную и по штату. Для классов текущего года их печатают с последними изменениями. С учетом, что tax cuts and jobs act 2017 года некоторые вещи сильно изменил, я бы для налогов 18 года старой литературой не пользовалась. Хороший справочник по налогам у Thomson Reuters, Quickfinder. Я его каждый год покупаю, без него как без рук.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 00:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
ElenaK писал(а):
Jemma писал(а):
Скажите, плиз, какие книги вам выдавали и сколько?

У Блока свои книги, выдают две: федеральную и по штату. Для классов текущего года их печатают с последними изменениями. С учетом, что tax cuts and jobs act 2017 года некоторые вещи сильно изменил, я бы для налогов 18 года старой литературой не пользовалась.

Да, я понимаю, что там изменения каждый год, но все же, я думаю, что бОльшая часть книги наверняка не меняется.
Эту книгу Вам выдавали? Если эту, то это, видимо, федеральная. А какая тогда по штату? :dum Можно название и авторов книг, чтобы погуглить?
https://www.amazon.com/Income-Fundament ... s+textbook


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Jemma писал(а):
Да, я понимаю, что там изменения каждый год, но все же, я думаю, что бОльшая часть книги наверняка не меняется.

Мне кажется, у этих книг нет автора. И к теории еще идет книга с практическими примерами. У преподавателя есть книга с ответами.
Если учиться самостоятельно, то обязательно нужны практика и ответы. Без них теорию и в публикациях IRS почитать можно.
Если пойдете на курсы, то книги там выдают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 15:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
vision писал(а):
Если учиться самостоятельно, то обязательно нужны практика и ответы. Без них теорию и в публикациях IRS почитать можно.
Если пойдете на курсы, то книги там выдают.

Да это-то понятно. Но вам для курсов не ТЕ книги выдавали, которые у меня по ссылкам? Другие? Как они назывались? Вот что я пытаюсь узнать. Неужели книги ни у кого не сохранились? Я бы даже купила их, наверно. Для курсов H&R Blocks 2018 года вполне можно подготовиться по книгам 2017-го или 2016-го. Отдельные детали, конечно, изменятся, но, в целом, база останется прежней. Чего время терять и ждать, пока курсы начнутся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
У меня были другие книги, но они уже по рукам ушли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 19:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
На курсах у Блока книги специально для курса, их не купить на амазоне. Они выдаются только записавшимся на курс, так и называются - H R Block Income Tax Course. В авторах EAs и CPAs.
Если в общем теорию почитать, то любой **** по индивидуальным налогам пойдет или Pub 17 с сайта IRS. Но изменения 2017 года все же довольно существенные, если брать старые ****, то одновременно надо распечатать изменения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:54
Сообщения: 63
Понятно. Видимо, вот эти.
https://www.google.com/search?q=h+%26+r ... 0586422274
Кстати, вот эти были проданы на eBay за 95 долларов. Имейте в виду, девочки. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 16:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Jemma писал(а):
Понятно. Видимо, вот эти.
https://www.google.com/search?q=h+%26+r ... 0586422274
Кстати, вот эти были проданы на eBay за 95 долларов. Имейте в виду, девочки. :a_plain

Да, они. Бело-черные, или бело-зеленые обложки. Эх, я свои давно кому-то отдала. Че-то даже в голову не пришло, что их продают на ибее :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 05:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, понять как работает система.
Дано: красный российский диплом на финансово-экономическом факультете, специальность- налоги и налогообложение (2011г), и второе доп образование, тоже с красным дипломом - переводчик в сфере проф коммуникаций. (2011г.). По профессии вообще не работала и уже ничего не помню)
Скоро переезжаю в Чикаго и хочу понять как быть. Есть желание получить образование в комьюнити колледже и может потом и в университете. Я так полагаю, что если я эвалюэйшн сделаю дипломов в колледже, мне могут многое зачесть и придется добрать всего несколько классов? а может и не придется совсем добирать.
Но тогда у меня вопрос, как идти работать к работодателю с дипломом из колледжа\университета США, но при этом, если я ничего не помню из бухгалтерии и классы мне зачли?
или не показывать дипломы и заново отучиться, но это же так много времени и денег займет..

Подскажите, пожалуйста, какой правильный алгоритм?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
ElenDumanyan писал(а):
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, понять как работает система.
Дано: красный российский диплом на финансово-экономическом факультете, специальность- налоги и налогообложение (2011г), и второе доп образование, тоже с красным дипломом - переводчик в сфере проф коммуникаций. (2011г.). По профессии вообще не работала и уже ничего не помню)
Скоро переезжаю в Чикаго и хочу понять как быть. Есть желание получить образование в комьюнити колледже и может потом и в университете. Я так полагаю, что если я эвалюэйшн сделаю дипломов в колледже, мне могут многое зачесть и придется добрать всего несколько классов? а может и не придется совсем добирать.
Но тогда у меня вопрос, как идти работать к работодателю с дипломом из колледжа\университета США, но при этом, если я ничего не помню из бухгалтерии и классы мне зачли?
или не показывать дипломы и заново отучиться, но это же так много времени и денег займет..


Подскажите, пожалуйста, какой правильный алгоритм?


а кем вы хотите здесь работать? если в бухгалтерии...прежде всего эвалюируйте ваши дипломы. затем выясните, что в вашем штате необходимо для получения сра. сделайте все, что необходимо, ну и затем готовьтесь и сдавайте cpa.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 23:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
sweetalla писал(а):
ElenDumanyan писал(а):
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, понять как работает система.
Дано: красный российский диплом на финансово-экономическом факультете, специальность- налоги и налогообложение (2011г), и второе доп образование, тоже с красным дипломом - переводчик в сфере проф коммуникаций. (2011г.). По профессии вообще не работала и уже ничего не помню)
Скоро переезжаю в Чикаго и хочу понять как быть. Есть желание получить образование в комьюнити колледже и может потом и в университете. Я так полагаю, что если я эвалюэйшн сделаю дипломов в колледже, мне могут многое зачесть и придется добрать всего несколько классов? а может и не придется совсем добирать.
Но тогда у меня вопрос, как идти работать к работодателю с дипломом из колледжа\университета США, но при этом, если я ничего не помню из бухгалтерии и классы мне зачли?
или не показывать дипломы и заново отучиться, но это же так много времени и денег займет..


Подскажите, пожалуйста, какой правильный алгоритм?


а кем вы хотите здесь работать? если в бухгалтерии...прежде всего эвалюируйте ваши дипломы. затем выясните, что в вашем штате необходимо для получения сра. сделайте все, что необходимо, ну и затем готовьтесь и сдавайте cpa.


Спасибо за ответ. Хочу работать в бухгалтерии, в Рф как таковой разнится нет между bookkeeping and accounting. Наверно начать с буккипинга и дальше двигаться уже в accounting. На CPA не хочу пока что, смысла нет, нет опыта работы. Об этом можно попозже подумать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
ElenDumanyan, сначала эвалюируй дипломы. Скорее всего тебе придется добирать классы именно по аккаунтингу, и получишь довольно быстро бачелорс или даже мастер дигри, где твои засчитанные курсы из предыдущих дипломов составят основную часть нового. Возможно, тебе при эвалюации уже какой-то финансовый или другой бачелор присвоят, но опять же для аккаунтинга просто пойдешь доучишься, чтобы с местными знаниями идти искать работу. Пока учишься, ищи интерншип или подработку на время учебы, тогда проще будет сориентироваться с работой после окончания учебы. СПА не везде нужно.
Буккипинг уж слишком просто, там образования-то почти ничего, сертификат за пару месяцев или год можно сделать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: