Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 04:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Ирина72 писал(а):
ElenDumanyan, сначала эвалюируй дипломы. Скорее всего тебе придется добирать классы именно по аккаунтингу, и получишь довольно быстро бачелорс или даже мастер дигри, где твои засчитанные курсы из предыдущих дипломов составят основную часть нового. Возможно, тебе при эвалюации уже какой-то финансовый или другой бачелор присвоят, но опять же для аккаунтинга просто пойдешь доучишься, чтобы с местными знаниями идти искать работу. Пока учишься, ищи интерншип или подработку на время учебы, тогда проще будет сориентироваться с работой после окончания учебы. СПА не везде нужно.
Буккипинг уж слишком просто, там образования-то почти ничего, сертификат за пару месяцев или год можно сделать.


Ирина, спасибо за развернутый ответ.
1.Вы написали, что возможно дадут мастер дигри при эвалюации, а его могут дать, если я эвалицирую дипломы в комьюнити коллежде? или там выше бачелорс не дадут априори?
2. И в целом можно ли получить мастерс дигри в колледже? или там только максимально бачелорс? это я спрашиваю, чтобы потом не идти в университеты, тк они на порядок дороже, чем кк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
ElenDumanyan писал(а):

Ирина, спасибо за развернутый ответ.
1.Вы написали, что возможно дадут мастер дигри при эвалюации, а его могут дать, если я эвалицирую дипломы в комьюнити коллежде? или там выше бачелорс не дадут априори?
2. И в целом можно ли получить мастерс дигри в колледже? или там только максимально бачелорс? это я спрашиваю, чтобы потом не идти в университеты, тк они на порядок дороже, чем кк.

ни бачлос, ни мастер в комьюнити коледж получить нельзя. там дают только асошиейт дегри.
вам советуют в коледже взять какие-то классы, не саму полную программу.
евалюированием диплома вам сейчас не надо заниматься, потому что в зависимости от того что вы решите делать с ним здесь, вам придется евалюировать не в агенстве на ваш выбор, а в каком-то определенном. и на месте вам дадут список агенств от кот они принимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
ElenDumanyan писал(а):

Спасибо за ответ. Хочу работать в бухгалтерии, в Рф как таковой разнится нет между bookkeeping and accounting. Наверно начать с буккипинга и дальше двигаться уже в accounting. На CPA не хочу пока что, смысла нет, нет опыта работы. Об этом можно попозже подумать

буккипинг есть часть екаунтинга. первичная бухгалтерия. буккипер немного получает можно устроиться и без образования.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 10:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
А если в универе 4 года нужно учиться, то я правильно понимаю если в колледже возьмешь вот эту асошиет дигри которая 2 года, то в институте(если потом пойдешь) можно отучиться всего два года чтоб бакалавр получить? То есть 2 +2...или в универе все равно 4 года останется учиться?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Omelusha писал(а):
А если в универе 4 года нужно учиться, то я правильно понимаю если в колледже возьмешь вот эту асошиет дигри которая 2 года, то в институте(если потом пойдешь) можно отучиться всего два года чтоб бакалавр получить? То есть 2 +2...или в универе все равно 4 года останется учиться?

В теории- да. На практике , не года надо считать, а курсы и их кредиты (3-4 за курс). В сумме бакалавриат около 120 кредитов. А сколько лет вам придется эти кредиты получать - это ваше дело, до 10 лет можно учиться. В среднем бакалавриат получают за 4-6 лет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
suslik писал(а):
ElenDumanyan писал(а):

Ирина, спасибо за развернутый ответ.
1.Вы написали, что возможно дадут мастер дигри при эвалюации, а его могут дать, если я эвалицирую дипломы в комьюнити коллежде? или там выше бачелорс не дадут априори?
2. И в целом можно ли получить мастерс дигри в колледже? или там только максимально бачелорс? это я спрашиваю, чтобы потом не идти в университеты, тк они на порядок дороже, чем кк.

ни бачлос, ни мастер в комьюнити коледж получить нельзя. там дают только асошиейт дегри.
вам советуют в коледже взять какие-то классы, не саму полную программу.
евалюированием диплома вам сейчас не надо заниматься, потому что в зависимости от того что вы решите делать с ним здесь, вам придется евалюировать не в агенстве на ваш выбор, а в каком-то определенном. и на месте вам дадут список агенств от кот они принимают.


спасибо за ответ. Немного не поняла алгоритм по которому лучше пойти.
На какой стадии эвалюировать диплом?
Есть в колледже дают только асошиет дегри, нужно ли мне тогда с моими российскими дипломами туда идти? или получится потеря времени и денег? стоит ли тогда идти сразу в университеты, в которых дают бачелорс и мастерс, там эвалюировать и там же добирать классы по accounting?
или это в разы разы дороже будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
ElenDumanyan писал(а):
[
Есть в колледже дают только асошиет дегри, нужно ли мне тогда с моими российскими дипломами туда идти? или получится потеря времени и денег? стоит ли тогда идти сразу в университеты, в которых дают бачелорс и мастерс, там эвалюировать и там же добирать классы по accounting?
или это в разы разы дороже будет?

все зависит от того что хотите делать, куда идти.
если хотите получать асошиет дегри в комьюните коледж, сделаете евалуейшен в агенстве кот. они принимают, наверное, зачтут что-то.
если хотите сразу в университет двигать на мастера, то же самое. скажут в каком агенстве делать и что добирать по программе.
а лучше идите сразу на СПА, диплом у вас уже есть бакалавра, посмотрите что еще нужно в вашем штате чтобы разрешили сидеть на екзамене. в моем штате если диплом иностранный, то надо дополнительно какие-то классы добирать. во всех штатах по-разному.
зачем вам терять время на получение асошиейт дегри если у вас уже бакалавр есть? тем более в екаунтинге и финансах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Для поступления на мастера в бизнес школу, (в русской аналогии факультеты бухучета, финансов, экономики, т.д) во многих университетах еще требуется GMAT, который не так уж легок, а также ТОЕFL (и для бачелорса и для мастера).

Эвалюацию делают в агенстве, которое продиктовано учебным заведением, куда намереваетесь поступать.., иногда (that was my case) универ делает эвалюацию сам, и не принимает ни от кого.

Добирание классов для СРА экзамена зависит от штатовского Board of Accountancy...некоторые штаты не разрешают классы из комьюнити коледж, только университетского уровня.. Также разные требования к часами для общего допуска на экзамен, и для конкретных часов в ключевых предметах (accounting, audit, taxes and regulations, business law). Боард также строго регламентирует от каких агенств принимается эвалюация..( Эвалюация для боарда нужна чтобы подтвердить что у вас есть бачелорс, и не менее 120 часов, и затем определить хватает ли ключевых классов.))

https://www.becker.com/cpa-review/resou ... ments.html

Для работы обычно эвалюацию русского диплома не запрашивают, но у меня в свое время requsted предоставить эвалюционный репорт с собой на интервью, и мне пришлось делать именно для работы, (когда еще не думала об учебе) что впрочем и хорошо,.. (уже знала конкретно эквивалент своего отечественного образования для дальнейших резюме :bigeyes)).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 21:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
В свете обсуждаемой темы у меня вопрос к знатокам.
ElenDumanyan пишет, что все, что учила на Родине, забыла, по профессии она не работала.
Допустим, она пока гринку ждать будет, все разузнает про требования к СРА и сделает эвалюацию диплома. Поднапряжется, возьмет необходимые классы, что-то вспомнит, сдаст экзамен на СРА. И ее после сдачи экзамена сразу возьмут на работу? Без американского опыта работы в бухгалтерии, без опыта работы с Родины? Все так просто? Сдал экзамен СРА и никаких проблем с трудоустройством? Никаких foot in the door? Entry level positions?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
panssey писал(а):
В свете обсуждаемой темы у меня вопрос к знатокам.
ElenDumanyan пишет, что все, что учила на Родине, забыла, по профессии она не работала.
Допустим, она пока гринку ждать будет, все разузнает про требования к СРА и сделает эвалюацию диплома. Поднапряжется, возьмет необходимые классы, что-то вспомнит, сдаст экзамен на СРА. И ее после сдачи экзамена сразу возьмут на работу? Без американского опыта работы в бухгалтерии, без опыта работы с Родины? Все так просто? Сдал экзамен СРА и никаких проблем с трудоустройством? Никаких foot in the door? Entry level positions?

да, если она будет CPA кандидат, ето ей поможет трудоустроиться.
а чтобы получить лицензию, во многих штатах надо проработать какое-то время под другим CPA.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
не занимайтесь ерундой. какие асошиэт, бечелорс и т.д....делайте как я советую. эвалюируйте дипломы и связывайтесь с дивижион спа вашего штата по поводу, что необходимо для сдачи спа. от этого и плясать. возможно прийдется добрать несколько классов. ну и конечно если уровень английского позволяет готовиться и сдать 4 экзамена.
букипер вообще никакого образования не нужно, хайскул диплома достаточно. и конечно пока готовитесь нужно парт тайм либо в спа фирме либо под руководствов спа поработать.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
ElenDumanyan писал(а):
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, понять как работает система.
Дано: красный российский диплом на финансово-экономическом факультете, специальность- налоги и налогообложение (2011г), и второе доп образование, тоже с красным дипломом - переводчик в сфере проф коммуникаций. (2011г.). По профессии вообще не работала и уже ничего не помню)
Скоро переезжаю в Чикаго и хочу понять как быть. Есть желание получить образование в комьюнити колледже и может потом и в университете. Я так полагаю, что если я эвалюэйшн сделаю дипломов в колледже, мне могут многое зачесть и придется добрать всего несколько классов? а может и не придется совсем добирать.
Но тогда у меня вопрос, как идти работать к работодателю с дипломом из колледжа\университета США, но при этом, если я ничего не помню из бухгалтерии и классы мне зачли?
или не показывать дипломы и заново отучиться, но это же так много времени и денег займет..

Подскажите, пожалуйста, какой правильный алгоритм?

ElenDumanyan, я бы на вашем месте пошла учиться в колледж или универ на бэчелор или мастер в бухгалтерии. я бы выбрала первое, тк быстрее, не надо гмат сдавать. пока учитесь -приобрете навыки общения в профес среде , язык улучшите, изучите бухгалтерию. учитывая, что у вас эконом образование с родины, то вам зачтут многие предметы и учиться будете недолго-от года до двух в завимости от того сколько зачтут. также пока учитесь, можно найти подработку, тот же буккинпинг или налоги в в такс сизон, а может даже и интерншип в бухг компании.
насчет эвалюации, тут кто то правильно сказал, иногда универ сам эвалюирует.поэтмоу сначала поговорите с эдвайзером в универе, может и не придетсмя платить за эвалюацию.
CPA сейчас не советую, у вас примерно одинаково времени займет получить бэчелор и сдать все 4 экзамена. лучше уж отучиться в колледже. cpa без опыта местного не востребован, в этой ситуации выпускник колледжа смотрится лучше.тем более вы говорите что бухгалтером не работали на родине. cpa лучше получить или когда опыт есть, или дигри местное или оба.

у меня был такой путь: местный бэчелор, работа, cpa. я правда не работала и не работаю в паблик эккаунтинг ( и не собираюсь).

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 08:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Спасибо за ответы, именно смущает как раз отсутсвие опыта в бухгалтерии, знаний и опыта. Разве получится устроиться помощником cpa? Возьмут ли?
Просто везде пишут, что в США в целом то сложно устроиться на работу, тем более на первую и сразу такую..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 15:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
taitai писал(а):
ElenDumanyan, я бы на вашем месте пошла учиться в колледж или универ на бэчелор или мастер в бухгалтерии. я бы выбрала первое, тк быстрее, не надо гмат сдавать. пока учитесь -приобрете навыки общения в профес среде , язык улучшите, изучите бухгалтерию. учитывая, что у вас эконом образование с родины, то вам зачтут многие предметы и учиться будете недолго-от года до двух в завимости от того сколько зачтут. также пока учитесь, можно найти подработку, тот же буккинпинг или налоги в в такс сизон, а может даже и интерншип в бухг компании.
насчет эвалюации, тут кто то правильно сказал, иногда универ сам эвалюирует.поэтмоу сначала поговорите с эдвайзером в универе, может и не придетсмя платить за эвалюацию.
CPA сейчас не советую, у вас примерно одинаково времени займет получить бэчелор и сдать все 4 экзамена. лучше уж отучиться в колледже. cpa без опыта местного не востребован, в этой ситуации выпускник колледжа смотрится лучше.тем более вы говорите что бухгалтером не работали на родине. cpa лучше получить или когда опыт есть, или дигри местное или оба.

Совершенно согласна. Когда идут на СРА, обычно есть уже понимание сферы работы через подработки, интерншипы и т.п. Может вам чистая бухгалтерия больше понравится, без взаимодействия с клиентами и работой с налогами. Может вам потом СМА захочется, или что-то другое из эккаунтинга. Не зацикливайтесь на СРА, на нем свет клином не сошелся. Мир эккаунтинга разнообразен :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
ElenaK писал(а):
Совершенно согласна. Когда идут на СРА, обычно есть уже понимание сферы работы через подработки, интерншипы и т.п. Может вам чистая бухгалтерия больше понравится, без взаимодействия с клиентами и работой с налогами. Может вам потом СМА захочется, или что-то другое из эккаунтинга. Не зацикливайтесь на СРА, на нем свет клином не сошелся. Мир эккаунтинга разнообразен :m_yes

вот вот, CPA это всего ли часть эккаунтинга и не всем подходит. Тем более подготовка к экзамену и сдача занимают много времени, лучше за это время получить образование , а заодно понять как система вообще работает + обрести реферралс от профессоров + пообщаться с другими студентами

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: