Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Мне как-то в агентстве по подбору рекрутер рассказывала, что если оффер на сумму очень сильно меньшую заявленной предлагают, это для того, чтобы кандидат сам отказался, а не компания отказывала в приеме. То есть, кандидат требованиям соответствует и формальных оснований для отказа нет (в некоторых случаях это важно).
А формулировка отказа "not the right fit for the company" как раз означает, что по каким-то критериям не подходите. Теоретически, можно даже написать письмо и спросить что имменно "not the right". Не утверждаю, что так оно и есть, но похоже на правду, кмк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Tea писал(а):
nutik30 писал(а):
мне под конец даже процесс стал нравится:)

Same here.
Я искала в 2008м.
Месяц тогда ушел на поиски.
2е первые недели было стрессово.
А потом я расслабилась и начала получать удовольствие:)
На интервью ходила с установкой - а пойду-ка я на них посмотрю!

Нютик, вот кАзА какая (чтобы хуже не сказать) грузинка.

Не то слово... :2gunfire: :lol: Я потом ее нашла на Линкедине и посмотрела так сказат пут на высоты
Я там слегка пыталас натянут мой опыт в клиническом ресерче из России.Я была в ординатуре ,ну и там помогала профессорше моей в клинически трайлсах.Gruzinka кстати успешнее натянула -ее толко с ее врачебным дипломом сразу в СДС взяли на ресерч.....Но она мне типа у меня такой же бекграунд -Вы там ресерч то возглавляли ,хотя прекрасно знает, что я не могла этого длеат в ординатуре....Если бы я ей конкретно соврала ,то она бы порадовалас.но я говорю да нет.Она тут же да ладно я такую же ординатуру проходила и смотрит сурово на меня.Ну и все в таком духе.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Karsy писал(а):
Мне как-то в агентстве по подбору рекрутер рассказывала, что если оффер на сумму очень сильно меньшую заявленной предлагают, это для того, чтобы кандидат сам отказался, а не компания отказывала в приеме. То есть, кандидат требованиям соответствует и формальных оснований для отказа нет (в некоторых случаях это важно).
А формулировка отказа "not the right fit for the company" как раз означает, что по каким-то критериям не подходите. Теоретически, можно даже написать письмо и спросить что имменно "not the right". Не утверждаю, что так оно и есть, но похоже на правду, кмк.

Карси не всегда из моего экспиеренса.Та компания ,как я потом отзывы почитала просто джерки были.У них на гласдоре 2 положителных отзыва....У них люди долше года не задерживаются.
Они мне потом еще позвонили на 3000 повысили типа..... :bigeyes
Я к слову до сих пор собираю отказы из федералных контор-типа спасибо но мы нашли другого кандидата.Так я страшно сказат подавала в октябре прошлого года :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
nutik30 писал(а):
Я к слову до сих пор собираю отказы из федералных контор-типа спасибо но мы нашли другого кандидата.Так я страшно сказат подавала в октябре прошлого года :c_laugh

Ну да, я там выше писала - мне через полтора года отказ пришел)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
У меня один раз было. Послала резюме, звонит молодой человек. Ну, может, и не молодой. Дело не в этом. Рассказывает немного о компании, о позиции. Потом спрашивает "Как насчет подойти на интервью?". Я обрадовалась, спрашиваю куда, когда. Он мне назначает на понедельник, а была пятница, на 11 утра. Я спрашиваю "А какой адрес, где находится компания?" Он мне "Я вам адрес либо по емейлу, либо по смс сброшу сегодня вечером, либо завтра утром". Мне немного показалось это странным. Ну, думаю, ладно. Еще лучше. Не надо со спеллингом заморачиваться. И тишина.... Ни вечером, ни утром я никакого адреса не получила. Типа приходите на интервью на деревню к дедушке. Через полгода я от него получаю емейл "Вы еще заинтересованы в работе?" Спасибо большое, я уже к тому времени работу в сто раз лучше нашла.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: