Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Девочки :a_hello
Я недавно закончила учебу и сейчас в активном поиске работы. 3 недели назад было интервью с CFO компании, и он сказал, что решение примит в конце июля. Сегодня позвонила HR director с этой компании, оставила голосовое сообщение, в котором попросила меня перезвонить, т.к она хотела бы со мной поговорить. Она звонила в 4:20 pm, рабочий день в компании заканчивается в 5 pm. Я ей перезвонила в 4:30 и оставила голосовое сообщение, т.к никто не взял трубку. В итоге, она мне так и не звонила больше.

Я, когда прослушала ее голосовое сообщение, была так рада, почему-то подумала, что скорее всего компания хочет предложить работу. Потом, когда я так больше и не получила от нее звонок, стала сомневаться во всем и нашла в инете, что компании иногда звонят, чтобы сказать, что выбрали другого кандидата. Я об этом не знала, т.к по моему опыту - либо ничего не получала, либо получала имейл, что мы вас не выбрали. Теперь я вся извожусь...ждать хороших или плохих новостей :dum

Вот хочу спросить, по вашему опыту, когда вам отказывали в работе, компания это делала по имейл или звонили и говорили напрямую?

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
лично мне никто не звонил с отказом. отказывали или по имеилу или открыточкой по почте. а чаще всего - никак. в смысле, не шли на контакт.
если позвонили, то скорее всего с предложением. позвоните в понедельник с утра опять ну и имейте телехон при себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
я согласна со сусликом. Если бы звонили с отказом, то сказали бы об этом в сообщении, не просили бы перезвонить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Rejection
:e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
В зависимости от позиции звонят с отказом, особенно если было пару интервью. Мой HR директор обзвонил 5 кандидатов с которыми были интервью(личные и по телефону) и всем лично отказал. Правда, одному кандидату оставил голосовое сообщеие с отказом, не просил перезвонить.
Так что все возможно.
Вам удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 08:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Anchuta писал(а):
В зависимости от позиции звонят с отказом, особенно если было пару интервью. Мой HR директор обзвонил 5 кандидатов с которыми были интервью(личные и по телефону) и всем лично отказал. Правда, одному кандидату оставил голосовое сообщеие с отказом, не просил перезвонить.
Так что все возможно.
Вам удачи!

Позиция обычная - staff accountant. Было только одно face-to-face интервью, даже по телефону не было интервью. Я апплаилась через indeed, и они мне прислали имейл, типа *приходите тогда-то в такое время".

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
я в екаунтинге. никогда никто меня не добивался по телефону чтобы отказать. думаю что предложение, а не отказ.
просто если вы в 4:30 позвонили, а они до пяти работают, может или уже все ушли на фронт или решили отложить по понедельника. :angel
вообще-то, не совсем понимаю зачем лично по телефону отказывать? может, конечно, в компания такая палиси и те де.. но реально, совсем ето ни к чему. я, например, искала недавно работу, тоже в екаунтинге, резюме много куда рассылала, все места и не помню. если все мне начнут звонить чтобы лично отказать, я не сразу и разберусь с кем говорю. :c_laugh
была на интервью, лично. потом позвонили и попросли еще на одно прийти. через две недели где-то позвонили с предложением. как и у вас. оставили воис мейл, я утром перезвонила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
виктория, расскажите в понедельник нам как и что.
все-таки интересно. и удачи! чтобы все-таки предложение, а не отказ. :s_thumbup
конечно, все фирмочки по-своему весь етот процесс проводят. я в одну , сейчас уже и не помню что именно, послала резюме.
они мне прислали имейл, типа того мы на следующй неделе будем проводить всякие интервью на ету позицию, если заинтересованы, позвоните.
я не стала перезванивать, т.к. для меня непонятно зачем? если имеют мое резюме, заинтересованы, пусть звонят мне сами.
вчера получаю от них имеил: спасибо за ваш интерес, но мы уже наняли человека.
и зачем мне об етом сообщать? :o_smokin если я не позвонила как просили, значит в позиции не заинтересована была. можно и не отвечать. но ето мое такое понимание. не люблю когда мое время кто-то попусту тратит. а заодно и свое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 10:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
suslik писал(а):
виктория, расскажите в понедельник нам как и что.
все-таки интересно. и удачи!

suslik, обязательно отпишусь, и спасибо за пожелание мне удачи. Буду надеяться на хорошие новости, а там уже будь, что будет.
После колледжа с небольшим опытом работы нелегко найти работу на позицию staff accountant, все хотят как минимум 2 года опыта на этой позиции. Рекрутеры заваливают предложениями на позиции клерков и ассистентов, на которые даже бакалавра не надо, так что я их даже и не рассматриваю. А этим рекрутерам лишь бы что-то предложить, поэтому я с ними не работаю, решила только напрямую контактировать с компаниями, больше толка.
А Вы на какую позицию получили offer?

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Viva_Victoria писал(а):
А Вы на какую позицию получили offer?

я в маленькой екаунтинг фирме. позицию они ету называют аналист. обычный екаунтинг, делаю пеирол, райт апс, все что скажут. :c_laugh
но мне полегче было найти, даже до звонка я знала что приняли. я искала парт таим, чтобы не больше трех дней в неделю. мне не нужны бенефиты, имею через мужа, нужен просто екстра инкам. я сама дома екаунтинг делаю, селф имплоид, но денег как всегда не хватает. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 10:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
suslik писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
А Вы на какую позицию получили offer?

я в маленькой екаунтинг фирме. позицию они ету называют аналист. обычный екаунтинг, делаю пеирол, райт апс, все что скажут. :c_laugh
но мне полегче было найти, даже до звонка я знала что приняли. я искала парт таим, чтобы не больше трех дней в неделю. мне не нужны бенефиты, имею через мужа, нужен просто екстра инкам. я сама дома екаунтинг делаю, селф имплоид, но денег как всегда не хватает. :c_laugh

Понятно, а я наоборот ищу фул тайм с бенефитами, хотя medical, dental & vision insurances есть от мужа. И мне нужна компания, в которой я смогу взять FMLA & short-term disability ( т. е с 50+ сотрудников), т.к в скором будущем хотим планировать ляльку. Поэтому в совсем маленькие фирмы не апплаиваюсь.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Удачи. Я когда устраивалась, так мне HR написал, когда удобно назначить интервью. Позвонил в это время. Но у меня три интервью только на позицию, просто в тот день, когда я в офисе была, он выходной был. Хотя в тот момент наше общение было на тему: как классно у нас и сколько бабла хочешь. Оффер дали через неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я ни разу не видела, чтобы менеджеры или HR тратили свое время на звонки (да еще и просили перезвонить) с отказом. Проще имейл отправить... А вот с оффером всегда звонили перед тем, как сам оффер на имейл прислать. Автор, удачи с позицией!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Мы всегда звоним с отказом всем, кто прошел личное собеседование (университет).

С оффером тоже звоним сначала, чтобы удостоверится, что кандидат все еще available & interested.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Boonski писал(а):
Я ни разу не видела, чтобы менеджеры или HR тратили свое время на звонки (да еще и просили перезвонить) с отказом. Проще имейл отправить... А вот с оффером всегда звонили перед тем, как сам оффер на имейл прислать. Автор, удачи с позицией!


Ну вот как раз у нас в компании такой чувак, у которого язык без костей! :k_crying
Он считает что емейлы это не личный подход. Всегда всем звонит, с отказами - предлжениями и пр. Звонит даже если потом надо выслать контракт или подтверждающий емел, рассказвыет по телефону что он собирается выслать в емайле. В общем тратит людей время часто попусту.

Приходил к нам устаиваться молодой парень financial analyst. Интервью с assistant controller, который был бы один из его начальником было минут 20-30, потом этот мой HR director завел етого бедного парня в кабинет, девочки вы не поверите - он его 2 часа!!! мурыжил. Все в офисе офигивали - он ему рассказывал какие-то подробности про компанию, которые мало касались бы работы в финасовой сфере, а уж выслушивать такое когда тебя еще не наняли на работу - вообще потеря времени. Парень терпел стойко - работу наверно очень хотелось. Не знаю наняли его или нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: