Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
У меня с вoпросом о зарплаTе всегда мандраж был. В итоге каждыи раз ону мне легко даваlи столько сколько просила, у меня,такое чувство всегда оставалось, что я могла и больше просить. Негошиет после того, как они мбе дали запрашиваемую цыфру мне было всегда Hеyдобно. Mне кажется поетому они спрашивают сколько хотите, без оглашения сколько они могут прeдложть

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 08:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
suslik писал(а):
у наших у многих какой-то комплекс что ли... стесняемся попросить побольше. я и сама такая. :c_laugh
просите сколько считаете нужным, негативно ето не повлияет. просто если меньше попросите чем они сами имеют в уме, скорее всего больше не предложат.


Suslik, Вы все правильно говорите. Я и стесняюсь много попросить, и боюсь показаться слишком наглой. Подумают ещё *ничего себе у девушки высокие запросы* :c_laugh

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Tiger писал(а):
У меня с вoпросом о зарплаTе всегда мандраж был. В итоге каждыи раз ону мне легко даваlи столько сколько просила, у меня,такое чувство всегда оставалось, что я могла и больше просить. Негошиет после того, как они мбе дали запрашиваемую цыфру мне было всегда Hеyдобно. Mне кажется поетому они спрашивают сколько хотите, без оглашения сколько они могут прeдложть

я толко один раз попросила после как предложили и дали ,но толко потому что уже на работе на которой я работала.босс предложила повышение на такую то сумму-я сказала ,что если я сделаю то то и тото не повысит ли она мне еще на столко.она сказала да и все.
На других работах у меня было ощущени,е что если бы я сказала ,то что я хочу -а они на это не расчитывали ,то они бы меня вычеркнули из списка желающих.
болше всего раздразила одна контора, где типа давали одну сумму ,а потом уменшили на 25000 -даже еще до начала интервю.Я пришла туда уже и мне сказали сразу в лоб ,что вот по бюджетным моментам сумма будет такая.Вообщем интервю я прошла, но далше мы не ушли,тк маловато было совсем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Viva_Victoria писал(а):
suslik писал(а):
у наших у многих какой-то комплекс что ли... стесняемся попросить побольше. я и сама такая. :c_laugh
просите сколько считаете нужным, негативно ето не повлияет. просто если меньше попросите чем они сами имеют в уме, скорее всего больше не предложат.


Suslik, Вы все правильно говорите. Я и стесняюсь много попросить, и боюсь показаться слишком наглой. Подумают ещё *ничего себе у девушки высокие запросы* :c_laugh

это к слову не так уж и неверно.я когда искала кучу перечитала, то если Вам работа нужна и опыта мало и предложит вообщем то мало чего ,то если ВЫ скажете болше чем они хотят вам дат ,то они не статут продолжат, тк им не выгодно нанимат того, кто заранее рассчитывает на более высокую зарплату. Уйдет быстро...
Я например опыта в клиническом ресерче не имела здес и поэтому знала ,что моя цена такая .. :k_crying
\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 00:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Расклад обычно такой: непосредственный босс говорит НR что он хочет вас нанять. Дальше уже задача HR предложить вам те условия на которые вы согласитесь. Если на старт дают 45к то если у вас есть хоть какой то опыт и/или образование выше того что требуют (мастер а не бачелос например) то просите больше тысяч 50 хотя бы. Торговаться можно и нужно , но всегда имейте аргументы (на прошлой работе платили столько, в обязанности входило то-то, бенефиты были лучше, получили мастера и т.п.)
Range может быть разный в зависимости от компании. И средние данные по интернету могут не соответствовать рынку. Например по моей специальности согласно данным из интернета средняя зарплата (salary. Indeed) меньше в 1.5 раза чем у нас платят по middle scale в моей должности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 07:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
gudmorning писал(а):
Расклад обычно такой: непосредственный босс говорит НR что он хочет вас нанять. Дальше уже задача HR предложить вам те условия на которые вы согласитесь. Если на старт дают 45к то если у вас есть хоть какой то опыт и/или образование выше того что требуют (мастер а не бачелос например) то просите больше тысяч 50 хотя бы. Торговаться можно и нужно , но всегда имейте аргументы (на прошлой работе платили столько, в обязанности входило то-то, бенефиты были лучше, получили мастера и т.п.)
Range может быть разный в зависимости от компании. И средние данные по интернету могут не соответствовать рынку. Например по моей специальности согласно данным из интернета средняя зарплата (salary. Indeed) меньше в 1.5 раза чем у нас платят по middle scale в моей должности.

Так, если бы они сказали, сколько дают на старт, мне было бы от чего отталкиваться. Может быть, меня и устроила та цифра. Просто не хотелось бы, чтобы они меня "надули", так сказать, пользуясь тем, что я только после колледжа и особо не владею реальной информацией, сколько положено платить на такой позиции. А отталкиваясь от цифр из Интернета плюс зарплат, которые мне озвучивали в других компаниях, я боюсь, что спугну их, если цифра окажется большой.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Viva_Victoria писал(а):

Так, если бы они сказали, сколько дают на старт, мне было бы от чего отталкиваться. Может быть, меня и устроила та цифра. Просто не хотелось бы, чтобы они меня "надули", так сказать, пользуясь тем, что я только после колледжа и особо не владею реальной информацией, сколько положено платить на такой позиции. А отталкиваясь от цифр из Интернета плюс зарплат, которые мне озвучивали в других компаниях, я боюсь, что спугну их, если цифра окажется большой.


так даже если вы и не после колледжа, а просто меняете работу - чем еще руководствоваться? сколько предлагали в других компаниях и из интернета - вон же выше пишут что даже в одной компании на сходных позициях могут очень отличаться зарплаты. к тому же вы не можете знать какая ситуация внутри у работодателя (это я со стороны работодателя уже пишу)- это вообще никак не угадаешь, бывают ситуации когда вакансию ну очень надо закрыть и работодатель соглашается даже если требования кандидата выходит за планируемую вилку, а бывает что вакансия висит себе болтается, ищут вяло и если не нашли идеального кандидата, то вообще забирают бюджет и на позицию не нанимают никого - деньги уходят на найм других позиций - в другие отделы или на повышение зарплат текущим сотрудникам чтобы эти обязанности на них раскидать... я бы тоже сказала - торгуйтесь, но мотивируйте свои цифры, приводите аргументы :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 09:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Девочки, ещё вопрос. Если мы будем обсуждать зарплату, и я упомяну, что я исхожу ещё из тех цифр(зарплат), которые мне называли другие компании. Т.е они поймут, что у меня были ещё другие интервью. Но мне бы не хотелось говорить, что те компании меня не выбрали. Могу я сказать, что я ещё никакого ответа от них не получила. Они могут это как-то проверить?

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Viva_Victoria писал(а):
Девочки, ещё вопрос. Если мы будем обсуждать зарплату, и я упомяну, что я исхожу ещё из тех цифр(зарплат), которые мне называли другие компании. Т.е они поймут, что у меня были ещё другие интервью. Но мне бы не хотелось говорить, что те компании меня не выбрали. Могу я сказать, что я ещё никакого ответа от них не получила. Они могут это как-то проверить?


Если есть личные знакомые в тех компаниях- могут поверить.
Скажите, что в размере зарпплаты исходили от существующих цифр по вашей специальности.

Например , вот полезный вебсайт нам советовали использовать в HR class:
https://www.onetonline.org/find/quick?s=accountant+

Забейте в поиск общую специальность, выберите профиль, зайдите и внизу увидите возможность смотреть уровень зарплат.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 14:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Trololo писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Девочки, ещё вопрос. Если мы будем обсуждать зарплату, и я упомяну, что я исхожу ещё из тех цифр(зарплат), которые мне называли другие компании. Т.е они поймут, что у меня были ещё другие интервью. Но мне бы не хотелось говорить, что те компании меня не выбрали. Могу я сказать, что я ещё никакого ответа от них не получила. Они могут это как-то проверить?


Если есть личные знакомые в тех компаниях- могут поверить.
Скажите, что в размере зарпплаты исходили от существующих цифр по вашей специальности.

Например , вот полезный вебсайт нам советовали использовать в HR class:
https://www.onetonline.org/find/quick?s=accountant+

Забейте в поиск общую специальность, выберите профиль, зайдите и внизу увидите возможность смотреть уровень зарплат.

:d_thanx за сайт, посмотрю там

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 15:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Только вернулась с интервью. В целом, я считаю, прошло все неплохо, все, что от меня зависело, я сделала.

Сначала у меня было интервью с CFO & his Assistant Controller. Я думала, что они будут задавать вопросы по эккаунтингу, чтобы проверить мои знания, а в итоге они между собой больше общались. Сразу в начале интервью поздравили, что я прошла на 2ое интервью, и сказали, что они сейчас выбирают между мной и ещё одним кандидатом. CFO в основном молчал, видимо не знал уже что спросить, а assistant controller спрашивала какие-то незначительные вопросы, типа, почему я переехала из одного штата в другой, и рассказывала про компанию. Я решила взять все в свои руки и начала задавать им вопросы, чтобы оживить беседу и показать свою заинтересованность. Потом CFO сделал мне тур по их офису, все показал, объяснил, познакомил с некоторыми работниками.

Потом я разговаривала с HR director. Она спрашивала, какое впечатление сложилось о компании, что я думаю, вижу ли я себя на той позиции, какие ещё классы брала, кроме эккаунтинг. Никаких behavioral questions не было.

После HR, я разговаривала с президентом компании. Хорошо, что я подготовила вопросы для него, иначе, чувствую, кроме вопроса "расскажи о себе", он бы и не знал, что ещё спросить. В итоге, я задавала ему вопросы, он отвечал :c_laugh

Вопрос о зарплате и бенефитах не обсуждался вообще, что мне показалось очень странным. Решение, сказали, примут на след. неделе.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Последний раз редактировалось Viva_Victoria 05 авг 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Анечка писал(а):
У меня при приеме на работу было 3 интервью, обычно все интервью проходят в 1 день, но когда мне было назначено, HR не дошёл, а начальник отдела был на собрании, поэтому я проходила интервью с двумя непосредственными начальниками. Предварительно я написала офисный тест по специальности. На интервью было видно, что непосредственным я очень понравилась, они пытались большого начальника с собрания выцыганить, чтобы он со мной провёл интервью, но не сложилось.

На следующий день мне звонил HR, на тот момент решение о моем приёме на работу было принято, поэтому вопросы были по оплате и мне рассказали о компании, бенефитах и прочем. По большей части я там слушала. И ещё на следующий день мне большой начальник назначил телефонное интервью. Как-то так.

А в вашем случае, возможно выбрали двух кандидатов и мечутся, поэтому позвали ещё на интервью, чтобы легче было принять решение.

Я не знаю, где вы живете, но во Флориде (особенно в Майами и в Фт.Лодерлдейле просто труба - с вашими данными не больше 40 тыс., но я работаю в говернмент, частный бизнес может быть повыше в зп, но хуже в страховке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Viva_Victoria писал(а):
Девочки, ещё вопрос. Если мы будем обсуждать зарплату, и я упомяну, что я исхожу ещё из тех цифр(зарплат), которые мне называли другие компании. Т.е они поймут, что у меня были ещё другие интервью. Но мне бы не хотелось говорить, что те компании меня не выбрали. Могу я сказать, что я ещё никакого ответа от них не получила. Они могут это как-то проверить?

Нет конечно! Как они проверят? Ну если вы сами не назовете те компании и их телефоны. Никто и шевелиться не будет - торгуйтесь или соглашайтесь - ваш выбор. Но сейчас рынок нанимателей, а не работников. Рискуйте, но с осторожностью. Я бы не рисковала, если у меня всего 2 предложения о работе (тем более один), брала бы лучший (единственный), а там бы разбиралась - мне было нужно иметь местный опыт и деньги конечно. Никто вас винить ни за что не будет - даже если надо начинать следующий конкурс -это часть их работы. Я сама нанимаю и тренирую. Ужас. Лучше убейте меня. Но что делать?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
бухгалтер писал(а):
Анечка писал(а):
У меня при приеме на работу было 3 интервью, обычно все интервью проходят в 1 день, но когда мне было назначено, HR не дошёл, а начальник отдела был на собрании, поэтому я проходила интервью с двумя непосредственными начальниками. Предварительно я написала офисный тест по специальности. На интервью было видно, что непосредственным я очень понравилась, они пытались большого начальника с собрания выцыганить, чтобы он со мной провёл интервью, но не сложилось.

На следующий день мне звонил HR, на тот момент решение о моем приёме на работу было принято, поэтому вопросы были по оплате и мне рассказали о компании, бенефитах и прочем. По большей части я там слушала. И ещё на следующий день мне большой начальник назначил телефонное интервью. Как-то так.

А в вашем случае, возможно выбрали двух кандидатов и мечутся, поэтому позвали ещё на интервью, чтобы легче было принять решение.

Я не знаю, где вы живете, но во Флориде (особенно в Майами и в Фт.Лодерлдейле просто труба - с вашими данными не больше 40 тыс., но я работаю в говернмент, частный бизнес может быть повыше в зп, но хуже в страховке.


Вы обо мне? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Анечка писал(а):
бухгалтер писал(а):
Анечка писал(а):
У меня при приеме на работу было 3 интервью, обычно все интервью проходят в 1 день, но когда мне было назначено, HR не дошёл, а начальник отдела был на собрании, поэтому я проходила интервью с двумя непосредственными начальниками. Предварительно я написала офисный тест по специальности. На интервью было видно, что непосредственным я очень понравилась, они пытались большого начальника с собрания выцыганить, чтобы он со мной провёл интервью, но не сложилось.

На следующий день мне звонил HR, на тот момент решение о моем приёме на работу было принято, поэтому вопросы были по оплате и мне рассказали о компании, бенефитах и прочем. По большей части я там слушала. И ещё на следующий день мне большой начальник назначил телефонное интервью. Как-то так.

А в вашем случае, возможно выбрали двух кандидатов и мечутся, поэтому позвали ещё на интервью, чтобы легче было принять решение.

Я не знаю, где вы живете, но во Флориде (особенно в Майами и в Фт.Лодерлдейле просто труба - с вашими данными не больше 40 тыс., но я работаю в говернмент, частный бизнес может быть повыше в зп, но хуже в страховке.


Вы обо мне? :bigeyes

Нет, простите. Я просто автору. Но хотелось и ваше сообщение учесть. Понятия не имею, что в вашей области и как, но у автора во Флориде то, что я сказала, а то и ниже.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: