Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Anchuta писал(а):
Boonski писал(а):
Я ни разу не видела, чтобы менеджеры или HR тратили свое время на звонки (да еще и просили перезвонить) с отказом. Проще имейл отправить... А вот с оффером всегда звонили перед тем, как сам оффер на имейл прислать. Автор, удачи с позицией!


Ну вот как раз у нас в компании такой чувак, у которого язык без костей! :k_crying
Он считает что емейлы это не личный подход. Всегда всем звонит, с отказами - предлжениями и пр. Звонит даже если потом надо выслать контракт или подтверждающий емел, рассказвыет по телефону что он собирается выслать в емайле. В общем тратит людей время часто попусту.



он делает т к это считаеться правельно в его сфере.

все остальное он тоже делает как надо. он не мурыжил а следовал "recruitment strategy" что бы свою компанию сделать успешной. по сути он должен мурыжить! это проверка на "фит" того парня для этой компании.
и чем успешнее компания тем больше будут мурыжить и все такое. Гугл на пример. Знаете сколько таких "гуглов" разваливаеться каждый день? Они бы тоже давно развалились если бы брали всех програмеров кто по сути квалифайд за 20 минут.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Ой, девочки. Позвонила я сегодня еще раз утром, но она опять не взяла трубку. Перезвонила она мне только в обед. По телефону стала проводить телефонное интервью, которое обычно делают перед тем, как позвать на интервью лично, спрашивала про мое образование, кем работала, что там делала, какие планы на след. 5 лет. Меня, честно говоря, это смутило, т.к личное интервь с CFO у меня уже было. Т.е получилось все наоборот: сначала личное интервью с hiring manager, потом телефонное интервью с HR :dum В конце разговора она сказала, что она еще раз переговорит с hiring manager, и если что позвонят через пару дней.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Viva_Victoria писал(а):
Ой, девочки. Позвонила я сегодня еще раз утром, но она опять не взяла трубку. Перезвонила она мне только в обед. По телефону стала проводить телефонное интервью, которое обычно делают перед тем, как позвать на интервью лично, спрашивала про мое образование, кем работала, что там делала, какие планы на след. 5 лет. Меня, честно говоря, это смутило, т.к личное интервь с CFO у меня уже было. Т.е получилось все наоборот: сначала личное интервью с hiring manager, потом телефонное интервью с HR :dum В конце разговора она сказала, что она еще раз переговорит с hiring manager, и если что позвонят через пару дней.


Так тоже бывает.
Если Хаиринг менеджер вы устраиваете, то ХР еще проводит свой скрининг на адекватность.
Мемеджеру важно как вы будете выполнять работу, а ХР хочет понять как вы впишитесь в группу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 15:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
janelisa писал(а):

Так тоже бывает.
Если Хаиринг менеджер вы устраиваете, то ХР еще проводит свой скрининг на адекватность.
Мемеджеру важно как вы будете выполнять работу, а ХР хочет понять как вы впишитесь в группу.

Честно говоря, по тем вопросам, по которым она мне задавала, не особо и поймёшь, впишусь я в их компанию или нет. Интервью было очень быстрое, и вопросы были больше технического характера по резюме, такие как: какое образование, кем работала, что делала на той позиции, почему ушла, почему переехала из одного штата в другой, какую зарплату хочу, какую позицию ищешь и почему, и где себя видишь через 5 лет. Никаких вопросов про ваши слабые/ сильные качества, как справляетесь со стрессом и тому подобное не было.

Если интервью с CFO оставило благоприятное впечатление, то это интервью как-то скомкано прошло.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Ну человек тоже выполняет свою работу. Такое у нее задание - задать вам эти вопросы. Решение восновном принимает хаиринг мэнеджер. Им еще нужно убедиться, что берут действительно человека, который подходит, а не знакомого начальника. Все равно конечно многих по знакомству нанимают, но уж что бы откровенно не наглели, когда и брата и свата тащат.
Это не ваш случай, но в больших компаниях такое случается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 09:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Viva_Victoria писал(а):
Интервью было очень быстрое, и вопросы были больше технического характера по резюме, такие как: какое образование, кем работала, что делала на той позиции, почему ушла, почему переехала из одного штата в другой, какую зарплату хочу, какую позицию ищешь и почему, и где себя видишь через 5 лет. Никаких вопросов про ваши слабые/ сильные качества, как справляетесь со стрессом и тому подобное не было.


Не удивляйтесь - от интервьюера зависит какой тип вопросов выбран - а этих типов бывает много. Вот навскидку:
https://collegegrad.com/jobsearch/maste ... -questions

Заметьте, что "тупые" вопросы тоже имеют место и их цель - прорвать запрограммированные ответы и увидеть как кандидат быстро может реагировать на неожиданность.
Возможно, вам проводили структурированное интервью - тогда каждому кандидату задают одинаковые вопросы с целью сравнить кандидатов между собой.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Trololo писал(а):

Не удивляйтесь - от интервьюера зависит какой тип вопросов выбран - а этих типов бывает много. Вот навскидку:
https://collegegrad.com/jobsearch/maste ... -questions

Заметьте, что "тупые" вопросы тоже имеют место и их цель - прорвать запрограммированные ответы и увидеть как кандидат быстро может реагировать на неожиданность.
Возможно, вам проводили структурированное интервью - тогда каждому кандидату задают одинаковые вопросы с целью сравнить кандидатов между собой.

Меня, честно говоря, некоторые behavioral questions вводят в ступор, потому что с некоторыми ситуациями, про которые они иногда спрашиваю, я в рабочей среде не сталкивалась, т.к у меня не так много опыта работы. Я могу ответить, какая у меня слабая или сильная сторона, но, например, как вы выходили из конфликтной ситуации на работе, я уже затрудняюсь сказать, т.к конфликтов у меня на работе не было, все люди, с которыми приходилось работать, были дружелюбными. Я вот в последний раз затруднилась ответить на вопрос "Какую большую ошибку Вы сделали на работе и как её решили?". Я вот не помню, чтобы я какие -то большие ошибки делала на работе, работа у меня была простая, там сложно было сделать какие-то большие ошибки, чтобы ещё и помнить о них. На учебе тоже как таковых ошибок не было, училась я всегда хорошо, тесты были написаны либо на самые высокие балы во всем классе, либо один из высоких баллов.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 12:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Кстати, мне сегодня позвонили из отдела кадров и попросили ещё раз прийти на интервью в пятницу. Интервью будет длится 2 часа. Один час интервью будет опять с CFO (у меня с ним уже было личное интервью) и Assistant Controller, полчаса с президентом компании и заключительные полчаса с отделом кадров.
Я уже и не знаю, к чему готовиться, что они ещё будут спрашивать. Мы моё резюме уже 2 раза обсудили. С CFO так вообще все подробно обсудили, он уже все знает, что могу и чего не могу.

Я вообще ещё неопытная в поисках работы, "зелёная" ещё так сказать, только после колледжа. Я, конечно, работала в нескольких небольших компаниях, но там на интервью все намного проще было, по несколько раундов не было, да ещё и с несколькими людьми.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
Меня, честно говоря, некоторые behavioral questions вводят в ступор.....


отвечайте как нам тут ответили :s_thumbup

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
меня ети желающие отказать лично просто удивляют дальше некуда... что ето за такая мода писать или звонить?
месяц назад аплаялась на пачку работ, просто рассылала свое резуме, что видела подходящее мне, туда и посылала.
уже третью неделю работаю и вот сегодня пришел на имейл отказ. а я даже и не помню кто отказывает и почему... :c_laugh
на интервью куда меня пригласили там и принимали. а тут отказ вообще непонятно от кого пришел... :o_smokin
если чела даже и на интервью не пригласили за каким ему сообщать что кого-то другого приняли? моя не пониме. :f_eyebrows
а если будут звонить и отказывать то и вообще пипец. :t_thumbdown прям хоть в коверлеттер пометку делать чтоб лично не звонили с отказами. :no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Viva_Victoria писал(а):
Кстати, мне сегодня позвонили из отдела кадров и попросили ещё раз прийти на интервью в пятницу. Интервью будет длится 2 часа. Один час интервью будет опять с CFO (у меня с ним уже было личное интервью) и Assistant Controller, полчаса с президентом компании и заключительные полчаса с отделом кадров.
Я уже и не знаю, к чему готовиться, что они ещё будут спрашивать. Мы моё резюме уже 2 раза обсудили. С CFO так вообще все подробно обсудили, он уже все знает, что могу и чего не могу.

Я вообще ещё неопытная в поисках работы, "зелёная" ещё так сказать, только после колледжа. Я, конечно, работала в нескольких небольших компаниях, но там на интервью все намного проще было, по несколько раундов не было, да ещё и с несколькими людьми.

мне кажется Вам предложат эту работу ,тк Вы явно у них один из основных кандидатов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Вика-Виктория, удачи на интервью! Я думаю, это хороший знак, что еще на одно интервью пригласили.

На счет ответов на вопросы, когда у Вас ситуаций не было, меня моя поддруга-рекрутер учила отвечать типа того: I have never had situations like that, but if I had I would.... Типа на вопрос про конфликт с менеджером, отвечать: I have never had a conflict with my manager, but if I had I would follow the procedures outlined in the handbook for the situation like that.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Viva_Victoria писал(а):
Кстати, мне сегодня позвонили из отдела кадров и попросили ещё раз прийти на интервью в пятницу. Интервью будет длится 2 часа. Один час интервью будет опять с CFO (у меня с ним уже было личное интервью) и Assistant Controller, полчаса с президентом компании и заключительные полчаса с отделом кадров.
Я уже и не знаю, к чему готовиться, что они ещё будут спрашивать. Мы моё резюме уже 2 раза обсудили. С CFO так вообще все подробно обсудили, он уже все знает, что могу и чего не могу.

Я вообще ещё неопытная в поисках работы, "зелёная" ещё так сказать, только после колледжа. Я, конечно, работала в нескольких небольших компаниях, но там на интервью все намного проще было, по несколько раундов не было, да ещё и с несколькими людьми.


Это действительно хороший знак. У меня было по 2 раунда интервью в последнюю кампанию. На 2 раунде меня в основном вводили в курс дела работы, в основном говорили и рассказывали они. Было несколько вопросов сугубо по специальности, никакой воды типа HR questions.
Вообще впечатление было что это не интервью, а вводный инструктаж.
Будтье уверенны в себе, улыбайтесь и одевайтесь консервативно (белый топ и костюм). Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Boonski писал(а):
Вика-Виктория, удачи на интервью! Я думаю, это хороший знак, что еще на одно интервью пригласили.

На счет ответов на вопросы, когда у Вас ситуаций не было, меня моя поддруга-рекрутер учила отвечать типа того: I have never had situations like that, but if I had I would.... Типа на вопрос про конфликт с менеджером, отвечать: I have never had a conflict with my manager, but if I had I would follow the procedures outlined in the handbook for the situation like that.

:d_thanx возьму себе на заметку, как отвечать на подобные вопросы.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Звонок от HR director. Чего ожидать: offer or rejection?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 19:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
gudmorning писал(а):
Это действительно хороший знак. У меня было по 2 раунда интервью в последнюю кампанию. На 2 раунде меня в основном вводили в курс дела работы, в основном говорили и рассказывали они. Было несколько вопросов сугубо по специальности, никакой воды типа HR questions.
Вообще впечатление было что это не интервью, а вводный инструктаж.
Будтье уверенны в себе, улыбайтесь и одевайтесь консервативно (белый топ и костюм). Удачи вам!

:d_thanx
Я буду очень рада, если интервью будет в большей степени как вводный инструктаж. Но мне почему-то кажется, что так не будет. Странно, что они из одного интервью сделали 3 отдельных мини-интервью, т.е у каждого есть что спросить у меня лично.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: