Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Kristina Vedeneeva писал(а):
Кстати, я наверно не до конца объяснила, я как раз на дигри и иду, у обычного ассистента тут зарплата плохая, а с дигри на порядок выше))

Девушка, вы, наверное, что-то не понимаете. Какая разница вашему дантисту, какое у вас дигри. Зачем ему платить вам больше только на основании того, что вы взяли курс алгебры или физиологии. Ему от этого ни холодно, ни жарко.
У гигиенистов в требованиях, да, наличие АС дигри. Но это не требования дентал оффисов, а требование для получения лицензии.
У нас зарплата у ассистентов зависит от наличия лицензии или всяких сертификатов. Ну там если Х-рей зубов может делать, то платить будут больше, чем если вообще просто человек с улицы без всяких навыков, и.т.д. А дигри здесь при чем?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Учительница писал(а):
Читаю ответы и выпадаю в осадок, оказываитсо и коронки примеряют и растворы для пломб подают потусторонние люди с улицы…

Не, те, которые с улицы, они ничего такого не делают. Мне знакомые рассказывали, что они делали. Никаких коронок они не делали. Просто провожали и усаживали пациентов в кресло, готовили комнаты для осмотров, инструменты стерилизовали, доктору ассистировали, конечно, ну там инструменты подавали, слюну собирали отсосом. Коронки это уже др. уровень.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
уже изготовленную коронку примеряет асcистентка, подходит/не подходит/слабо- туго, после этого докладывает доктору и он уже либо садит на клей, либо в доработку..

и эту пластмассу для слепка тоже асcистенка готовит...

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Учительница писал(а):
уже изготовленную коронку примеряет асcистентка, подходит/не подходит/слабо- туго, после этого докладывает доктору и он уже либо садит на клей, либо в доработку..

и эту пластмассу для слепка тоже асcистенка готовит...

Ну так вам написали, что ассистенты разного уровня есть. Есть те, которые за $10-12 в час, "с улицы". Вон софия написала, что ее заставили всякие сертификаты получать, чтобы быть уровнем выше "с улицы". И есть те, которые с лицензией. Там уже и уровень и зарплаты совсем другие.
Ну это у нас в штате. Не знаю, какие требования в вашем штате. Ну в любом случае, какие-то бумажки тоже нужны.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Учительница писал(а):
уже изготовленную коронку примеряет асcистентка, подходит/не подходит/слабо- туго, после этого докладывает доктору и он уже либо садит на клей, либо в доработку..

и эту пластмассу для слепка тоже асcистенка готовит...


Не пугайте народ! Ни одному ассистенту не дозволено подгонять "изготовленную" коронку. Ассистенты только временные коронки подгоняют, и то, только те, у кого на это лицензия есть.
По поводу слепков не помню точно. Слепки для временных коронок, кажется, могут только RDA делать, а для постоянных - RDAEF.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
sofia07 писал(а):
Учительница писал(а):
уже изготовленную коронку примеряет асcистентка, подходит/не подходит/слабо- туго, после этого докладывает доктору и он уже либо садит на клей, либо в доработку..

и эту пластмассу для слепка тоже асcистенка готовит...


Не пугайте народ! Ни одному ассистенту не дозволено подгонять "изготовленную" коронку. Ассистенты только временные коронки подгоняют, и то, только те, у кого на это лицензия есть.
По поводу слепков не помню точно. Слепки для временных коронок, кажется, могут только RDA делать, а для постоянных - RDAEF.


Я разве пугаю? :bigeyes Это меня тут напугали, что людей с улицы допускают до рта пациента.

я где то написала слово подгоняет? Я в третий раз пишу примеряет. Также ,мне кажется, есть разница между готовит массу для слепка и делает слепок. Кароч, как всида народ читает как может и понимает как хочет :dum

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:06
Сообщения: 41
Откуда: SOUTH DAKOTA
Нюша11 писал(а):
Kristina Vedeneeva писал(а):
Fantastica писал(а):
Kristina Vedeneeva писал(а):
Девочки, спасибо вам огромное! Я тоже перед тем как определиться, долго думала насчет всех плюсов и минусов этой профессии. В моем штате пререквезиты к сожалению нужны: математика (не ниже чем Intermediate Algebra), English 101 (Composition I) и физиология. Ну и плюс к этому всякие background тесты, прививки и так далее. Я как раз английский заканчиваю, вот пока время еще есть - решила у вас узнать что да как)

:bigeyes Круто! Пререквизиты как для A.S дигри. А зачем Дентал Ассистентам знание физиологии? Да и математики на уровне алгебры? До физиологии у нас без биологии или химии (не помню) не допускают. Т.е. несколько семестров пререквизитов, плюс сама программа. И ради чего все это? Какая зарплата на выходе?
Не знаю, я бы при таком раскладе не стала бы заморачиваться с Дентал Ассистингом, а выбрала бы что-нибудь посерьезнее.


На самом деле это один из легких путей получить профессию, не заморачиваясь) Остальные профессии требуют еще больше, я вообще сначала на nursing хотела, а потом увидела 10 предметов (пререквезиты)......и что то перехотелось)))))) :dum Физиология у нас (слава Богу) без биологии и химии идет. Наверно хотят людям, идущим на dental assistant рассказать из какого места у пациентов растут зубы, а то мало ли - может кто то не знает :c_laugh
Кстати, я наверно не до конца объяснила, я как раз на дигри и иду, у обычного ассистента тут зарплата плохая, а с дигри на порядок выше))


Я не уверена, что вы понимаете значение выражение "на порядок".
Как проф. математик сообщаю Вам по секрету, что выражение "на порядок больше" означает
в 10(десять) раз больше.


Спасибо за ваш профессиональный комментарий, учту на будущее. (Надеюсь что в этом предложении я ошибок не сделала).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:06
Сообщения: 41
Откуда: SOUTH DAKOTA
Fantastica писал(а):
Kristina Vedeneeva писал(а):
Кстати, я наверно не до конца объяснила, я как раз на дигри и иду, у обычного ассистента тут зарплата плохая, а с дигри на порядок выше))

Девушка, вы, наверное, что-то не понимаете. Какая разница вашему дантисту, какое у вас дигри. Зачем ему платить вам больше только на основании того, что вы взяли курс алгебры или физиологии. Ему от этого ни холодно, ни жарко.
У гигиенистов в требованиях, да, наличие АС дигри. Но это не требования дентал оффисов, а требование для получения лицензии.
У нас зарплата у ассистентов зависит от наличия лицензии или всяких сертификатов. Ну там если Х-рей зубов может делать, то платить будут больше, чем если вообще просто человек с улицы без всяких навыков, и.т.д. А дигри здесь при чем?



Я с вами соглашусь, я правда плохо пока разбираюсь в здешней системе образования. Мое прежнее образования совсем не связано с медициной, а когда приехала в Штаты - захотелось в медицину податься. То есть, вы утверждаете что для Dental Assistant дигри не нужна? И еще (только прошу не бросать в меня камни :b_wink ) в чем разница между гигиенистом и Dental Assistant? Я что то пока не совсем в курсе)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Какие средние зарплаты у ассистентов в вашей эрии? Посмотрите на креигслисте, поговорите в колледже с эдвайзерами. У них должны быть брошюры, там обычно указаны какие-то приблизительные цифры.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Гигиенист работает самостоятельно в оффисе доктора, ассистент "прислуживает" дантисту-доктору. Гигиенист делает глубокую, профессиональную чистку 2 раза в год , делает рентген всей полости раз в год , выявляет новые дырочки, и др. проблемы и говорит о них доктору. Доктор приходит и осматривает полость рта после чистки и говорит все хорошо или что то надо делать.

Ассистент делает рентген одного зуба, который собираются лечить в данный прием. Иногда до и после, для файла в страховую.Подает инструменты и материалы, еще кое-какие манипуляции с пациентом по подготовке к лечению/пломбированию зуба.

У разных дантистов бывают свои нюансы. например, кто то только лечит зубы, рутканалы, и другую терапию, другие не занимаются рутканалами , а делают только пломбы и коронки, третьи специализируются на косметике, то у каждого будyт свои обязанности для ассистента.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 15:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:06
Сообщения: 41
Откуда: SOUTH DAKOTA
Fantastica писал(а):
Какие средние зарплаты у ассистентов в вашей эрии? Посмотрите на креигслисте, поговорите в колледже с эдвайзерами. У них должны быть брошюры, там обычно указаны какие-то приблизительные цифры.


Средняя зарплата Dental Assistant в моем штате примерно 36-40 тысяч в год. Нам как раз выдавали брошюры, но зарплата конечно зависит от места работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 15:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:06
Сообщения: 41
Откуда: SOUTH DAKOTA
Учительница писал(а):
Гигиенист работает самостоятельно в оффисе доктора, ассистент "прислуживает" дантисту-доктору. Гигиенист делает глубокую, профессиональную чистку 2 раза в год , делает рентген всей полости раз в год , выявляет новые дырочки, и др. проблемы и говорит о них доктору. Доктор приходит и осматривает полость рта после чистки и говорит все хорошо или что то надо делать.

Ассистент делает рентген одного зуба, который собираются лечить в данный прием. Иногда до и после, для файла в страховую.Подает инструменты и материалы, еще кое-какие манипуляции с пациентом по подготовке к лечению/пломбированию зуба.

У разных дантистов бывают свои нюансы. например, кто то только лечит зубы, рутканалы, и другую терапию, другие не занимаются рутканалами , а делают только пломбы и коронки, третьи специализируются на косметике, то у каждого будyт свои обязанности для ассистента.


Вот интересная получается вещь. :none Мы уже больше года ходим к одному и тому же врачу, хороший специалист и дядька нормальный) А с ним сидит одна и та же девочка - ассистент. Так вот она и чистку делает, и рентген, и помогала врачу мне удалять нерв в зубе, и инструменты подает и еще успевает мою карточку вести. Вот как тут понять, гигиенист она или ассистент? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Понять просто. У него маленький поток пациентов. Она скорее всего по образованию гигиенист и совмещает с ассистентом. Непонятно как у них с расписанием. Если она на чистке, то кто ассистирует доктору?

на гигиениста учиться дольше, и практика и экзамены/лицензия у них другие совсем.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Учительница писал(а):
Понять просто. У него маленький поток пациентов. Она скорее всего по образованию гигиенист и совмещает с ассистентом.

Если девушка гигиенист, совмещающий с ассистентом, то девушка, извините, просто дура. Простой математический расчет. Допустим, ассистент получет $20-25 в час, гигиенист $50. Сами посчитайте, сколько она теряет в зарплате, работая ассистентом.
Я не верю, что она гигиенист-ассистент. По крайней мере, мне такого за всю жизнь в Америке ни разу не встречалось. Она ассистент. Что вы имеете ввиду под чистит зубы? Если полирует после чистки, то, да, это обязанность ассистентов. Если сама чистка, т.е. ковыряние острыми инструментами в зубах, то это иллигал. Я читала, что в дешевых офисах такое практикуют.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental Assistant!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Учительница писал(а):
Гигиенист работает самостоятельно в оффисе доктора, ассистент "прислуживает" дантисту-доктору. Гигиенист делает глубокую, профессиональную чистку 2 раза в год , делает рентген всей полости раз в год , выявляет новые дырочки, и др. проблемы и говорит о них доктору. Доктор приходит и осматривает полость рта после чистки и говорит все хорошо или что то надо делать.

Ассистент делает рентген одного зуба, который собираются лечить в данный прием. Иногда до и после, для файла в страховую.Подает инструменты и материалы, еще кое-какие манипуляции с пациентом по подготовке к лечению/пломбированию зуба.

А почему одного-то зуба? Вам, что, никогда полный рентген рта ассистенты не делали? Я в свое время делала обсервейшн в дентал офисе, чтобы понять что к чему. Плюс самой по дантистам пришлось походить после приезда в Америку. Ассистенты и слепки с зубов берут, мне она треи для отбеливания делала, временные коронки делают, зубы полируют в тех офисах, где отдельно гигиенистов нет. В хирургическом офисе мне ассистентка швы снимала после удаления. У ортодонта доктор прибежит, посмотрит, всю остальную работу ассистенты делают. Ну в своих пределах, конечно.
Одним из отрицательных моментов в работе гигиениста это монотонность. Т.е. каждый день, день за днем, и так каждый год часами они сидят и делают одно и тоже, чистят зубы. Я поняла, что с ума сойду.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: