Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Девочки, привет всем!


Вопрос такой у меня: помог ли вам реально ваш российский эвалюированный диплом в деле зарабатывания бОльших американских баблосов и вообще в карьерном росте? Я пока обходилась без местного образования, зарабатывая вполне среднюю американскую зарплату, но, чувствую, что нужен качественный рывок. Свой диплом воспринимаю исключительно как потенциальное средство инвестирования в бОльший заработок. Поэтому и спрашиваю у прошедших через подобный процесс... Сделать эвалюацию или даже отучиться, влезая в долги, а потом зарабатывать на десятку больше - такое меня не привлекает... Возраст начинает поджимать, куй железо... ну вы в курсе. Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Я сейчас в России, собралась заказывать транскрипт моего диплома в универе. Стоит 1200 рублей,делают аж 2 месяца!! Сказали,что может забрать пакет мама по доверенности (все паспортные данные, заверение нотариуса не надо). Процедура такая: они переводят, скидывают все на ваш имейл, если вам все нравится - печатают на гербовой бумаге с печатями. Могут отправить вам домой заказной почтой, но только в пределах России. Да, сказали, что делают только по европейскому стандарту, спецом под американский подгонять не будут, хотя так и не смогли объяснить, в чем разница...

ВОПРОС: для лучшего GPA, имеет ли смысл перевести русский "зачет" как passed или все же credit??? Или это все не важно?

Спасибо большое заранее всем, кто откликнется! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Только для получения американского образования, но мои коллеги вполне обошлись своими местными дипломами. Для большой компании ваша эвалюация особо не нужна, они предпочтут напрямую связаться с вашим вузом при бэкграунд чек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Anastacia писал(а):
Девочки, привет всем!


Вопрос такой у меня: помог ли вам реально ваш российский эвалюированный диплом в деле зарабатывания бОльших американских баблосов и вообще в карьерном росте?

ВОПРОС: для лучшего GPA, имеет ли смысл перевести русский "зачет" как passed или все же credit??? Или это все не важно?

Полно народу кто тут на "русских" дипломах работает. Я свой использую без проблем и местного образования не получала.

Для GPA всё равно какое слово вы используете, так как оно к GPA не отнится. GPA - это цифровое значение и "оценки" типа passed для GPA не учитываются.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
А что за транскрипт диплома за деньги? Я просто привезла свой диплом с вкладышем с кол-вом часов и перечнем предметов. В России я просто сделала его перевод и все. Эвалюацию диплома делала уже здесь на основе этих двух документов.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Нужно еще заранее узнать сколько у вас часов. Мой универ дал очень маленькое количество, недостаточное для эвалюации, мне сказали что они не засчитывают лабы, домашнюю работу, практику и еще что-то. Давно было. Но факт тот что мне не дали бы даже ассошиэйт дегри. Я не стала ничего делать, смысл-то. Но потом мне сказали что заплатила бы им, они бы сделали сколько надо и какие угодно оценки. Но взятки давать все равно не умею, так и что и сейчас это не рассматриваю. Да и профессиональное направление поменяла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я делала транскрипт диплома год назад в Беларуси. Но это было абсолютно бесплатно !!! И забрать его мог кто хотел , если бы я попросила. Без всяких доверенностей . Я ещё аж 4 копии заказывала . Пришла со своими конвертами - вложила транскрипты, секретарь поставила печати , а проректор расписался на них.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Девочки, спасибо, что так оперативно отвечаете!!

Я надумала идти учиться, колледж пока не выбрала, но решила, что поскольку некоторые вузы просят транскрипты из предыдущего колледжа, иностранного, то почему бы и не заказать эти самые транскрипты в родном универе, раз я здесь на месте... Да, хотят денег за них. Я начала с родного факультета, меня отправили в центр культурных коммуникаций, а оттуда - в центр платных услуг. Прикол: спрашиваю их, мол, а если я сама перевод вам принесу, это уменьшит срок изготовления бумаги? Нет, говорят. А стоимость уменьшит? Тоже нет! А дополнительную копию заказать сколько будет стоить? Сами, говорят, распечатайте, хоть десять копий! :bigeyes Нормально, думаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 22:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2003, 11:58
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
Мне помог, я его использовала при поступлении в колледж дабы подтвердить что я выпустилась из хай скул. А иначе надо бы было ГЕД получать. Потом еще раз отправляла, когда уже на бачелор доучивалась, но там особеных требований проевалюировать не было. Там хотели справку о всех полученных образованиях, а в транскриптах из комьюнити колледжа был упомянут законченный неизвестный колледж в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Ryna писал(а):
Мне помог, я его использовала при поступлении в колледж дабы подтвердить что я выпустилась из хай скул. А иначе надо бы было ГЕД получать. Потом еще раз отправляла, когда уже на бачелор доучивалась, но там особеных требований проевалюировать не было. Там хотели справку о всех полученных образованиях, а в транскриптах из комьюнити колледжа был упомянут законченный неизвестный колледж в России.


А в каком направлении получили вашего бакалавра, если не секрет? Довольны ли вы своим доходом, если работаете по профессии, полученной в Штатах? Спасибо!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
вы бы сначала узнали нужен ли вам евалюированный диплом. частенько одного перевода достаточно для работы.
или даже, как у меня, одного упоминания что есть диплом инженера. я ставлю в резюме, никто никогда не просил показать. хотя есть перевод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
suslik писал(а):
вы бы сначала узнали нужен ли вам евалюированный диплом. частенько одного перевода достаточно для работы.
или даже, как у меня, одного упоминания что есть диплом инженера. я ставлю в резюме, никто никогда не просил показать. хотя есть перевод.


suslik, спасибо за совет. Я хочу идти учиться с перепрофилированием. Там, где я работаю сейчас, я не прыгну выше головы. Для меня это - профтупик. Хочу менять профиль, нужна новая квалификация для поиска более денежного места. Колледжи, которые интересуют, хотят сами делать эвалюацию на основе российского транскрипта. Так бы я не заморачивалась с этими бумажками...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 18:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Иногда колледжи хотят получить эвалюацию диплома в запечптанном конверте напрямую из агентства где вы его будете эвалюировать.
Посему имеет смысл сначала
1. определиться с перечнем колледжей в которые вы планируете идти
2. Посмотреть на сайте колледжей эволюцию из каких агенств они принимают и выбрать одно которое подходит всем колледжам
3. Заполнить заявку оплатить эвалюцию в выбранном агенстве и указать там адреса всех колледжей в которых вы хотите чтобы они послали копию эвалюции. Обычно 1-2 копии бесплатно, остальное за небольшую плату ($10 or so). Вы также получите копию эволюции на руки (я получила 1 незапечатанную, 1 в запечптанном конверте).
Под транскриптами по моему понимают вкладыш с количеством часов по предметам и оценки. У меня ничего больше нигде не спрашивали.
Диплом мне оооочень помог. И опыт работы в России по специальности тоже. На всякий случай перед увольнением возьмите справку с работы с подробным описанием что вы делали включая количество проделанных ..проектов/услуг/чем вы там занимались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
хочу эвалюировать диплом для работы. И поскольку знаю лишь примерно, где могут быть интересующие вакансии, то и требования к эвалюации я думаю, что невозможно сейчас знать заранее (имею в виду, в каком агенстве лучше заказывать). посему вопрос

- как часто при вопросах трудоустройства хотят видеть эвалюированный диплом (а то может как Суслик пишет - не нужна эвалюация?)
- бывает ли так, что у фирмы есть четкая позиция эвалюацию какого агенства они хотят (то есть вы им дали диплом с эвалюацией ECE, а они вас отсылают сделать только в WES, для примера)
- эвалюация какого агенства так сказать наиболее популярна у работодателей (имеет вес, если можно так сказать) - или нет однозначного ответа?

Спасибо.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 23:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Из моего опыта только колледжи/университеты имели требования прислать эвалюацию их конкретного агенства.
Когда приносила работодателем переведенный диплом, в основном у всех глаза на лоб лезли от такой сложной бумаги. Потом доставила эвалюацию- и они уже успокаивались и улыбались: " это уже понятно, мы это знаем".
У каждого работодателя свои заморочки. В одном месте у меня запросили оригинал диплома на русском языке. Видимо, держат переводчиков на такой случай :c_laugh lol


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
гудморнин, спасибо! Тогда вопрос - где лучше эвалюировать для наиболее универсального применения?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: