Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
gudmorning писал(а):
nutik30 писал(а):
я эвалуировала и мне конечно жутко эвалуировали
у меня врачебное образование-они даже типа мастера мне не дали-хотя конечно ясно, что он у меня был.В универе проблем не было с понимаем ,что у меня ,но агенство достаточно убого написало тогда

:m_yes именно так они врачебной дипломы и эвалюируют. :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:
А кем вы работаете и какое у вас местное образование, если не секрет?

я в личку напишу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 08:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Анечка писал(а):
С эвалюацией ещё проблема в том, что у многих 5-летнее образование, которое приравнивается к бакалавру очень часто, особенно учитывая, что сейчас многие учатся 6 лет и получают в России и на Украине степень магистра.

Хотя по сути 5-летнее образование - это тоже магистр.


Мне 5,5 лет инженерное образование без проблем оценили 1) в бакалавра и 2) в магистра. При оценке подсчитывают количество часов по предметам. Возможно, в разных универах разные часы?

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а мне 6 летнее образование на врача защитали, как 6 лет обучение в медицинской школе без всяких регалий


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 01:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 01:19
Сообщения: 16
Я эвалюировала мой диплом стоматолога (5 лет обучения в Университете) 12 лет назад в Josef Silny & Associates. Они мне дали всего лишь бакалавра, но с припиской, что это самое высшее образование в стоматологии, какое дают в России. И в моей эвалюации нет частей по которым в первой дают бакалавра, а во второй мастерс. Только один бакалавр. Медицинское образование, полученное уже в Штатах делится на 2 части: бакалавр в биологии или химии и затем медицинская школа или дентальная. Может быть мне повторить эвалюацию, но в ЕСЕ. Мне сейчас нужна как раз первая часть в биологии для работы. Во второй части - стоматологии я в США разочаровалась. Хочу поменять профиль немного. Кто может сказать что-нибудь об эвалюации медицинских и стоматологических дипломах в США, состоящих из 2-х частей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
У меня российские бакалавр-магистр, их тут также и засчитали. Всего около 10000 часов на оба диплома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 16:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 01:19
Сообщения: 16
:e_sorry Я ошиблась, давно не заглядывала в эвалюацию моего Российского диплома. Мне дали Degree of Doctor of Dental Surgery, но не дали бакалавра ни в биологии, ни в химии, т.к. тогда когда я заканчивала Университет в России ещё не давали дипломы бакалавра. А по часам то такой бакалавр у меня есть. Всего 6227 часов, что равняется 150 кредитам в США. А мне сейчас нужен бакалавр в биологии или хотя бы associate degree в биологии для работы. Значит мне нужно обращаться куда-то, чтобы посчитать кредиты именно для бакалавра по биологии, которые у меня есть в моём дипломе. Т.е. высчитать из моего диплома только кредиты по специальным предметам (микробиология, гистология, цитология, биология, разные химии и т.д.) А куда обращаться? Кто-нибудь может порекомендовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 20:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
На форуме как то писали:
" Посмотри здесь: SpanTran или AACRAO - нормальные. Во-первых, AACRAO принимает копии дипломов, а во вторых, наши дипломы там эвалюирует русский мужик Петр Васильев ( он выходец из бСССР, по крайней мере, понимает, что училище-это не средняя школа)".

Скопировала, но не могу найти ссылку на эту тему.
Попробуйте с ними связаться узнать что они вам скажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 20:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Planeta501 писал(а):
:e_sorry Я ошиблась, давно не заглядывала в эвалюацию моего Российского диплома. Мне дали Degree of Doctor of Dental Surgery, но не дали бакалавра ни в биологии, ни в химии, т.к. тогда когда я заканчивала Университет в России ещё не давали дипломы бакалавра. А по часам то такой бакалавр у меня есть. Всего 6227 часов, что равняется 150 кредитам в США. А мне сейчас нужен бакалавр в биологии или хотя бы associate degree в биологии для работы.


А что, эвалюированный диплом им не подходит?
Вроде должны понимать что образование Doctor of Dental Surgery -выше чем ассошиэт или бакалавр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 06:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 01:19
Сообщения: 16
:d_thanx Благодарю за ответ. Я к этим работодателям ещё не обращалась и эвалюацию не показывала. Но из прошлых лет моих мыканий в поисках работы - меня рассматривали только дантисты. Как будто в моём дипломе нет никаких других предметов кроме дентальных (а их огромное количество). Но американцы хотят видеть слово, присвоенного дегри, как они привыкли. И я почему то думаю, что в микоробиолгическую лабораторию в США не нанимают стоматологов. Т.е. мне нужно обращаться куда-то, чтобы мне из моего высшего образования врача стоматолога вытащили все биологические, анатомические, физиологические, химические, физические кредиты и приравняли их к дегри микробиoлога. Мастера в микробиологии или биологии в моём дипломе точно не получится, потому что я не заканчивала биологический факультет Российского Университета и кредитов в этих предметах будет не хватать. Я заканчивала Стоматологический факультет Медицинского Университета. Вот поэтому то я и говорю , что может быть дадут бакалавра или хотя бы ассошиэт в биологии, я не имею в виду стоматологию, там то всё понятно - высшее. В Американском высшем дентальном образовании так же - первая часть бакалавр в биологии или химии (4 года), а потом уже Дентальная Школа (4 года). Это на первый взгляд кажется, что всё просто, но на самом деле, когда хочешь найти не дешёвую работу и не по прямой специализации, то это достаточно сложно в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
можно в резюме перечислить имеющие отношение к нужному предметы и в каком кол-ве. Подать резюме и работать closely с теми кто нанимает, объясняя им что к ним доктор пожаловал, у которого конечно есть бакалавр в микробиологии (которого на самом деле может и нет)
А можно пойти получить нужного бакалавра, наверное добирать совсем немного придется... ?
а вообще они конечно не въедут, зачем человеку с дигри в Dental Surgery какие-то ассошиэйт в биологии :f_eyebrows
думаю, вам надо выбрать какую=нибудь местную программу, на нее пойти, и требовать чтобы засчитать все по максимуму

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помог ли вам эвалюированный диплом в зарабатывании $$$?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Она же вроед пишет, что не поланирует учиться чтобы зарабатывать на 10к больше с долгами за учебу ....

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: