Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 21:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2003, 11:58
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
Работаю(ла) РН супервайзером по выходным. Весь июнь каждую смену замещала то одного то другого. В конце июне под конец моей смены упал пациент. Я все оформила, рентген сделали в мою смену. Результаты пришли в ночную смену, я ее уже сдала и дописывала репорт. Ночной медбрат получил результат - перелом, и отправил пациента в больницу. Пациент вернулся в его же смену, перелом был старым, давно зажившим. На следующее утро я работала уже за другого отсутствующего (другой асаймент). В следующую пятницу мне сообщили что меня отстранили от работы за то что не отрапортовала "возможный абьюз". Я помахала крыльями что я уже сдала смену и результаты получал и обрабатывал другой, переломов в мою смен выявлено не было, а на следующий день и переломы не подтвердились. Показала чарт где все написано. Просидела отстраненной на время разбирательства одну неделю, позвонила, директрисса сказала что ей надо с администратором разговаривать. Просидела вторую неделю, никаких звонков с работы. Ищу конечно новую работу, но так и не понимаю уволена я или нет. Муж воззывает подавать в суд, а я не уверена что если даже я пройду весь процесс, адвокат не обдерет меня как липку. Возможно еще и должна останусь, даже если и выиграю. Что вы думаете?
Там еще и корпоративная медсестра была, вопила какая я недостойная медсестра. Я думала в корпорацию позвонить, но теперь не думаю. Нет, ну хоть бы какие-то svoi zhe правила соблюдаli.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
моя знакомая подавала на аппеляцию через свой профсоюз. ей предоставили бесплатного адвоката который ее восстановил в той фирме.. и еще ей выплатили зп за тот год что она не работала.. у нее был конфликт с доктором (сплетничала про него) и ее вытурили оттуда за то что она отвернулась при анастезизи или веселящем газе или тип того.. она гигиенисткой работает в зубн кабинете.... вытурили без предупреждения..короче она теперь за это место держится и язык при себе ) за тот год что не работала нашла себе нового мужика и вышла замуж) плюс госво ей помогло с оплатой ее ипотеки на дом)

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 21:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2003, 11:58
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
Повезло вашей знакомой. У них наверное обязательные отчисления в профсоюз. У нас профсоюза нет. Пойду в пятницу на консультацию к адвокату. Я уже три года на одном месте, даже не знаю как я котируюсь на рынке труда. Хочу мое место назад, по нескольким причинам, сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
я думала все медсестры работают в профсоюзе. я б на вашем месте обратилась в HR они должны знать и по крайней мере защищать ваши интересы хотя бы на бумаге.. для видимости

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 04:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Рина, я вам сочувствую, но даже не знаю как поступить правилтно. Молодец что идете к адвокату


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58
Сообщения: 2280
Тычинка писал(а):
я думала все медсестры работают в профсоюзе. я б на вашем месте обратилась в HR они должны знать и по крайней мере защищать ваши интересы хотя бы на бумаге.. для видимости


вы серьёзно?
HR вообще-то на зарплате у компании, и призвано работать на компанию и защищать интересы компании, а уж никак не работника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
да серьезно а вы поняли что я написала или лишь б что нибудь ответить)?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Ryan, я понимаю ваше состояние. Ищите новую работу, так-как скорее всего вас таким образом хотят уволить. Меня вот недавно на испытательном сроке уволили ( ну здесь все понятно, я на испытательном сроке), но тоже поставили перед фактом и так размыто мол сейчас такой плохой бизнес we have to lay you off, we may call u in a couple weeks and we will use you again. И дали 5 мин на сборы. Вот это отношение! Я сразу на следующий день начала поиск работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 22:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2003, 11:58
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
Единственный человек кто мне ответил с работы, это та которая расписание составляет. Она мне сказала что директриса ей сказала что они завершили расследование и отправили результаты в корпорэйшн. Теперь там будут решать. А на мои тексты никаких ответов.
Уверена что они готовят бумаги на увольнение и хотят причесать их чтобы избежать обвинений в дискриминации. Это адвокат сказал.
Это единственное что они хотят избежать. Прочитала в интернете что расследование сроками не ограниченно. Пойду завтра напишу заявление на пособие по безработице. На пособие не рассчитываю, надеюсь только что они запрос на мою работу отправят. А работу я ищу, как без этого.
Еще адвокат сказал что если идти через суд, это будет мне стоить $2-4К с неизвестным финалом. Зависит от того захотят они торговаться на начальном этапе или решат пойти до конца. Я хочу мою работу назад и спокойно съездить в отпуск. Но все выглядит по другому.
Ну чего они ко мне привязались. Последние две директрисы и остальные кто был уволен были уволены мгновенно, а меня расследуют и конца этому не видно. И обвинения странные, что я не позвонила и не доложила о заподозренном абъюзе. С какой стати я должна подозревать абъюз если пациент упал. Было падение и я над этим работала. А результаты рентгена пришли не в мою смену, все в чарте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 18:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Сочувствую. Вы уверены что вернувшись на работу вам там будет комфортно? По любому вам должны выплатить PTO которое вы уже заработали и вы можете поехать в отпуск на эти деньги. Согласна с вами, надо искать другую работу -кто знает может новое место окажется гораздо лучше предыдущего? На фиг вам такой работодатель у которого такие дурацкие правила? В другой раз может ещё что нибудь выкинуть...
Я работала в 4 местах в медицине (2 outpatient и 2 hospitals) и везде свои правила по которым играет руководство. Гдето спокойнее работать а где то как на пороховой бочке. Я желаю вам найти работодателя который будет ценить и беречь вас как работника. А также прмогать с CME и т.п. , и защищать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 18:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Kat-11 писал(а):
Ryan, я понимаю ваше состояние. Ищите новую работу, так-как скорее всего вас таким образом хотят уволить. Меня вот недавно на испытательном сроке уволили ( ну здесь все понятно, я на испытательном сроке), но тоже поставили перед фактом и так размыто мол сейчас такой плохой бизнес we have to lay you off, we may call u in a couple weeks and we will use you again. И дали 5 мин на сборы. Вот это отношение! Я сразу на следующий день начала поиск работы.

Кат,. практически все бизнесы slow down in summertime в Аризоне. Это местная специфика. С октября будет лучше. Даже в самых стабильных организациях если нет работы-могут попросить уйти домой пораньше.
Постарайтесь уйти по хорошему и попросите рекомендательое писмо (вам же надо как то жить и найти работу пока они вам не позвонят и не позовут назад -это весомый аргумент). И они действительно могут вам позвонить позднее. Иначе бы так не сказали.
У меня были ситуации когда говорили-мы не можем дать сейчас вам часов (я работало по контракту) тк штатным работникам не хватает работы, но очень просим вас не уходить совсем и рассчитывать что мы вам позвоним скоро. Правда никто 5 мин на сборы не давал. И звонили потом, звали. Другой вопрос нужна ли вам такая не стабильная (если это дейсвительно так ) организация. Желаю вам найти лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2016, 19:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
gudmorning писал(а):
Kat-11 писал(а):
Ryan, я понимаю ваше состояние. Ищите новую работу, так-как скорее всего вас таким образом хотят уволить. Меня вот недавно на испытательном сроке уволили ( ну здесь все понятно, я на испытательном сроке), но тоже поставили перед фактом и так размыто мол сейчас такой плохой бизнес we have to lay you off, we may call u in a couple weeks and we will use you again. И дали 5 мин на сборы. Вот это отношение! Я сразу на следующий день начала поиск работы.

Кат,. практически все бизнесы slow down in summertime в Аризоне. Это местная специфика. С октября будет лучше. Даже в самых стабильных организациях если нет работы-могут попросить уйти домой пораньше.
Постарайтесь уйти по хорошему и попросите рекомендательое писмо (вам же надо как то жить и найти работу пока они вам не позвонят и не позовут назад -это весомый аргумент). И они действительно могут вам позвонить позднее. Иначе бы так не сказали.
У меня были ситуации когда говорили-мы не можем дать сейчас вам часов (я работало по контракту) тк штатным работникам не хватает работы, но очень просим вас не уходить совсем и рассчитывать что мы вам позвоним скоро. Правда никто 5 мин на сборы не давал. И звонили потом, звали. Другой вопрос нужна ли вам такая не стабильная (если это дейсвительно так ) организация. Желаю вам найти лучше.

Спасибо за информацию, goodmorning! Я продолжаю поиски. Просто немного депрессивно:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меня уволили или нет?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2016, 23:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Не переживайте Кат, найдётся работа. Господь не посылает нам трудности из которых мы не смогли бы найти выход. Всегда как минимум 2 выхода. Если не против поделиться, вы в какой сфере работаете?
Рассматривайте свой короткий стаж на работе как новый job эксexpirience себе в копилку, указывайте в резюме (если оно того стоит).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: