Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 14:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:49
Сообщения: 604
Девочки кто в финансах, подскажите как попасть туда куда я хочу....

Работаю бухгалтером, образование здесь получила (практически - осталось/2 класса взять в осеннем семестре). Бухгалтерия мне скучна, хочется или андерайтом или финансовым адвайзером идти, я работаю на маленькую компанию в финансовой отрасли, пыталась там пробиться, начальница не пускает, хотя в бухгалтерии меня повысила, но у нас аналитиков сократили много в прошлом месяце, может поэтому не удалось. Как туда попасть, резюме начала отсылать пачками, что-то не получается. Может кто советы даст, куда идти, куда резюме слать, а то не знаю с чего начинать, что бы попасть в этот мир финансов...

_________________
"All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them." - Walt Disney


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Когда ты говоришь о финансовом эдвайзер, ты подразумеваешь инвестиции? Если да, то компании типа Merrill Lynch (Bank of America) постоянно набирает. Но это работа на процентах и постоянный поиск новых клиентов...

Если тебя моргич индустрия интересует, то у нас на форуме ник Кto-to в этом крутится. Напиши ей.

Если тебя интересует financial counseling, то я могу ответить на вопросы.

П.С.: Поздравляю со скорым окончанием учебы! :s_thumbup

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Boonski, было бы здорово услышать подробности про Finansial counselling!
Неплохо бы также узнать уровень зарплат......

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Trololo писал(а):
Boonski, было бы здорово услышать подробности про Finansial counselling!
Неплохо бы также узнать уровень зарплат......


Вот тут есть видео и инфо о том, что делает Accredited Financial Counselor www.cfpb.gov, которые сейчас активно развивают программу of placing financial coaches в разных городах и штатах, чтобы они бесплатно или за очень минимальную плату помогали клиентам. Для работы как Financial Coach тоже требуется один из сертификатов (как AFC). Но часто эти организации не напрямую нанимают, а работают через контрактора по аналогии с пунктом 2 выше и, соответственно, эти financial coaches получают зарплату от этих контракторов.

Также можно работать в локальных non-profit орагнизациях в этой роли. Зарплаты разнятся от компании к компании. Я точных цифр не знаю, так как никогда не подавала на работу в нон-профит. Но думаю, что зарплаты не сильно высокие.

Еще есть for-profit организации, где можно работать, но многие из них просто скам. Часто они берут деньги с людей, которые не видят выхода из своей текущей финансовой ситуации, вгоняют их в еще большие долги и ничем особо не помогают.... В такие я тоже никогда не подавала и зарплат не знаю.

Можно иметь свой бизнес и работать на себя. Но это значит отсутствие стабильности в доходе (и клиентах) и неопределенность. Никогда не знаешь, сколько клиентов у тебя будет на след неделе, сколько раз ты каждого клиента будешь видеть и, соответственно, сколько денег получишь в итоге за месяц. Отдельная песня со страховыми компаниями, которые предлагают услуги financial counseling через разные программы, и которые дают тебе referrals (клиентов). Многие из них жутко не организованы, то одобрение на консультацию не дают по несколько дней, то имеют совершенно устаревшую процедуру подачи claims... Все это занимает твое время, которое ты висишь на телефоне вместо того, чтобы помогать людям. Ну и не все клиенты ответственные, некоторые могут сообщить тебе, что им надо reschedule за полчаса до времени консультации.... Несмотря на все это, работа financial counselor очень rewarding, если любишь свое дело и видишь результаты своей работы. :a_plain

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 09:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Boonski, большое спасибо за развернутый ответ - масса информации, есть о чем подумать.
Я в раздумьях насчет направления после MBA (у нас нет специализации) - вот и присматриваю куда податься.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Удачи в выборе!
Могу добавить еще, что я себя очень сильно лимитировала своими критериями. В нашей эрии, например, несколько военных баз. Но одна из них находится в 10 минутах от моего дома, а другие находятся в 45 милях от моего дома. То есть, если я буду искать фултайм работу, то я почти 100% подпишусь на 90 мильный коммьют в день (на тех базах вакансии открываются, а на ближайшей у нам - нет). В то же время, если бы я была мобильна, то есть очень много открытых вакансий в других городах и штатах, но так как я привязана к работе мужа, то релокейшн не вариант для меня. Тем не менее, если человек не имеет таких ограничений, то он имеет больше возможностей.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 09:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Я совершенно согласна насчет географических ограничений - 90 миль в день это не шутка.
Я также привязана к дому.... Несемейные наши студенты с большей легкостью ищут работу, т.к. могут переехать. У нас же по месту, многие говорят, мало предложений по приличной работе.
Спасибо за добрые пожелания!

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я не финансист, но работаю в финансовой компании, у нас сейчас аналитиков в штате сократили и заменили temps: зарплата меньше, бенефиты платить не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 21:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:49
Сообщения: 604
Boonski писал(а):
Когда ты говоришь о финансовом эдвайзер, ты подразумеваешь инвестиции? Если да, то компании типа Merrill Lynch (Bank of America) постоянно набирает. Но это работа на процентах и постоянный поиск новых клиентов...

Если тебя моргич индустрия интересует, то у нас на форуме ник Кto-to в этом крутится. Напиши ей.

Если тебя интересует financial counseling, то я могу ответить на вопросы.

П.С.: Поздравляю со скорым окончанием учебы! :s_thumbup


Спасибо:-) Только летний семестр на четверки сдала, еще один рывок и все!

Да, моргич индустрия интересует или инвестмент банкинг. Я как бы в этой отрасли и работаю, но вот только в бухгалтерии, хочу в аналитики куда нибудь податься. Да, с ктото бы интересно было бы пообщаться:-)

_________________
"All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them." - Walt Disney


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:49
Сообщения: 604
Анечка писал(а):
Я не финансист, но работаю в финансовой компании, у нас сейчас аналитиков в штате сократили и заменили temps: зарплата меньше, бенефиты платить не надо.


в связи с чем это? У нас тоже сократили (аппер левел) и набирают опять...... :i_angry_steaming

_________________
"All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them." - Walt Disney


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
TX_LA писал(а):
Анечка писал(а):
Я не финансист, но работаю в финансовой компании, у нас сейчас аналитиков в штате сократили и заменили temps: зарплата меньше, бенефиты платить не надо.


в связи с чем это? У нас тоже сократили (аппер левел) и набирают опять...... :i_angry_steaming

У нас капитальная чистка идёт, по ходу, решили сократить расходы. В нашем отделе пока тихо, но никогда не знаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 12:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 янв 2004, 04:25
Сообщения: 867
Trololo писал(а):
Boonski, большое спасибо за развернутый ответ - масса информации, есть о чем подумать.
Я в раздумьях насчет направления после MBA (у нас нет специализации) - вот и присматриваю куда податься.

Trololo,

Я в Финансах, правда в FP&A (Financial Planning & Analysis). Чтоби быть эдвайзером вам бы на сертификат сдать CFP, там вроде еще лицензии нужны кое-какие. У меня МБА в Корпоративных Финансах и я брала анализ ценных бумаг и financial planning в бизнес школе. Стать эдвайзером намного легче, чем вам кажется. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Boonski писал(а):
Когда ты говоришь о финансовом эдвайзер, ты подразумеваешь инвестиции? Если да, то компании типа Merrill Lynch (Bank of America) постоянно набирает. Но это работа на процентах и постоянный поиск новых клиентов...

Если тебя моргич индустрия интересует, то у нас на форуме ник Кto-to в этом крутится. Напиши ей.

Если тебя интересует financial counseling, то я могу ответить на вопросы.

П.С.: Поздравляю со скорым окончанием учебы! :s_thumbup

Да, работа на процентах и в само. Начале это cold calling. Изо дня в день, чтобы наработать базу клиентов. Можно ещё , конечно, купить book of business , но это очень дорого для начинающего. Лучше всего найти independent эдвайзера, который уже давно в бизнесе и у которого есть офис и устроиться к нему в помощники. А дальше дело пойдёт.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Finance Industry
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 20:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Kotya, спасибо за дополнительную информацию!

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: