Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транскрипт из ВУЗа. Опять.Пожалуйста не переносите
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 12:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Аплаилась в универ. Естественно попросили оффициальный транскрипт и эвалюацию. Местный транскрипт из колледжа отослали. Эвалюацию отослали. Просят оффициальный транскрипт из ВУЗа.
В колледже обычно тоже просят Оф. транскрипты, но им достаточно было моей эвалюации. Эвалюация сделана course by course. Т. е все классы написаны с оценкой и кредит часами, которые они посчитали нужными. Можно сказать копия вкладыша из диплома.
Вопрос: как написать им емейл, и попросить чтобы засчитали мою Эвалюацию с курс бай курс как офтранскрипт из ВУЗа. Все колледжи с которыми разговаривала и училась приняли Эвалюацию.

Знаю, вопросы были такие на форуме, но найти не смогла. Время очень поджимает. Накидайте советов, пожалуйста :q_flower01

Если есть возможность, пожалуйста, не переносите сегодня в Учебу :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транскрипт из ВУЗа. Опять.Пожалуйста не переносите
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
ВУЗы... не коледжи.. требуют офиц транскрипт из вашего родного вуза а не ЭВАЛЮацию агенства... у них такие правила по крайней мере у многих и тут хоть в лепешку расшибись..
у них есть своя команда эвалюаторов которые присвоят вашей корочке что им вздумается...)

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транскрипт из ВУЗа. Опять.Пожалуйста не переносите
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 20:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Тычинка писал(а):
ВУЗы... не коледжи.. требуют офиц транскрипт из вашего родного вуза а не ЭВАЛЮацию агенства... у них такие правила по крайней мере у многих и тут хоть в лепешку расшибись..
у них есть своя команда эвалюаторов которые присвоят вашей корочке что им вздумается...)


Спасибо Тычинка

Напишу им емейл, узнаю в каком виде они хотят этот транскрипт. Скорее всего запечатанный конверт напрямую из ВУЗа.

Кто-нибудь получал его там, находясь здесь? Как это называется? Архивная справка? Выписка из диплома? С каким отделом ВУЗа связываться, чтобы её получить? Даже не представляю как это можно сделать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транскрипт из ВУЗа. Опять.Пожалуйста не переносите
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Я так делала. У нас все это дело в ректорате. Не помню, кто делал. Но моим знакомым пришлось ехать туда, платить и самим нести конверт на почту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транскрипт из ВУЗа. Опять.Пожалуйста не переносите
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 21:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Avocado писал(а):
Я так делала. У нас все это дело в ректорате. Не помню, кто делал. Но моим знакомым пришлось ехать туда, платить и самим нести конверт на почту.


А как долго это занимает времени?
Мне надо им свою копию отсылать, как подтверждение или они в архиве найдут?
Транскрипт на двух языках в конверт?

Avocado, а вы доверенность делали на знакомых?

:e_sorry вопросов много, не ожидала, что эвалюации будет не достаточно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транскрипт из ВУЗа. Опять.Пожалуйста не переносите
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Доверенность делала.Заверяла в банке две копии. Одна на русском (домой). Вторая, чтобы они знали, что заверяют. Без доверенности университет делать отказался. Больше ничего не отправляла, они подняли архив. Я не знаю или они отправляли две копии, так как конверт запечатан, но помню, что они упоминали, что делали перевод. Заняло больше месяца. Как раз было лето и отпуска.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транскрипт из ВУЗа. Опять.Пожалуйста не переносите
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
я брала эту виписку в вузе в россии переводила в агенстве с нотариусом и подписью переводчика..кажется..потом тащилась опять в вуз и они уже запечатывали все в конверт сами и ставили печать свою...
брала неск экземпляров. мы вполне можете учиться в др вузе по др специальности и их не волнует... )

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: