Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Speech Therapist
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Автор, погуглите в интернете. Куча историй про non-native SLPs.
http://speechpathology.livejournal.com/200371.html

Сходите на форум привет точка ком. Там были формчанки, которые закончили СЛП здесь и работают, совольно успешно, логопедами. Demand к русскоговорящим логопедам довольно высокий, особенно в местах проживания русскоязычных.


Альтея, логопеды помимо исправления акцента ещё работают над восстановлением речевого аппарата после травм, например, глотание. Работают с языком (не путать с исправлением акцента) и развитием языка. Вот в Песочнице девочки ходили к логопедам с детьми у которых был маленький словарный запас на определённый возраст.

Автор, сходите на кафедру логопедии и узнайте. Я когда-то только по приезду в США думала поступать на логопеда и ходила к нам на отделении (всего одно на город, увы). И Наша тогда ещё работающая директор отделения сказала, что она лично не советует мне, так как сложно будет сдать классы по accent reduction, которые все могут брать. Но это были местечковые заморочки и тётки этой уже нет на кафедре. Другая более flexible. И я разговаривала с русскими девочками-логопедами закончившими программы в других штатах. У них таких проблем не было, отучились и закончили, уже давно работают.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: