Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ага так и выглядит, ну как относятся к врунам 10 минут и на выход - мы вам перезвоним :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
нaсчет черного списка не знаю, но вот у хорошей знакомой была такая история.
трудоустроила ее рекрутерская компания и она и работала какое-то время, потом ее уволили. по словам знакомой - она на словах отпросилась уйти пораньше и ее отпустили, а потом уволили как вроде без разрешения раньше ушла. что-то в таком роде, детали не помню уже.
ну она нашла работу и работала себе. потом через какое-то время стала искать работу. а вот в рекрутерской компании в ее файле была вот ета пометка и ей отказали в поиске и трудоустройстве.
мне очень странно было слышать такое, но знакомой вроде нет причины врать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10
Сообщения: 3645
Ну да, у меня нечто похожее со знакомым. Я работаю в нефтянке, щас с этими ценами в отрасли многих покосило. Меня с парой коллег в том числе, но я вовремя смылась в ту компанию где по сей день работаю. А моим коллегам не так повезло, один чел на синьорской должности, мне недавно пишет. Типа он работал через одного рекрутера, но не сложились отношения с менеджером. Чувака уволили и компания чтобы отвязаться от фии рекрутеру наврала, что чувак непрофессиональный, типа программировать не умеет и тыды. Я с чуваком работала и знаю, нормальный он программист.
Теперь он говорит, мол когда рекруты его находят, сначала всп нормально, типа квалификация их устраивает. И говорят типа мы тебе перезвоним, устроим интервью и пропадают. Типа говорит несколько раз так было, до персонального интервью с компанией даже дело не доходит.

_________________
Прашу падергат и ждать атвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
значит надо дружить со всеми

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
suslik писал(а):
а вот в рекрутерской компании в ее файле была вот ета пометка и ей отказали в поиске и трудоустройстве.
мне очень странно было слышать такое, но знакомой вроде нет причины врать.


Вот честно - не верю. Откуда ей знать какая пометка в ее файле в рекутерской компании?
То есть я не верю не в то, что компании пометки делают, а в то, что наемный работник об этом осведомлен и именно это послужило причиной.
Равно как и в негативный отзыв вот как этот:
Цитата:
компания чтобы отвязаться от фии рекрутеру наврала, что чувак непрофессиональный, типа программировать не умеет и тыды

Компания за негативный и несоответствующий действительности отзыв пострадать куда круче может, чем стоимость fee. Я не HR здесь, но мне приходится иногда отвечать на звонки о бывших работниках и я была корпоративным юристом строго-настрого проинструктирована, чтобы ничего негативного не говорить. Более того - недавно увольняли мою подчиненную (прогуливала, не выплняла работу, допускала ошибки - все задокументировано и т.п.) и то, компания предпочла уволить ее по нейтральной причине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Karsy писал(а):
suslik писал(а):
а вот в рекрутерской компании в ее файле была вот ета пометка и ей отказали в поиске и трудоустройстве.
мне очень странно было слышать такое, но знакомой вроде нет причины врать.


Вот честно - не верю. Откуда ей знать какая пометка в ее файле в рекутерской компании?
.

ну мне как-то все равно верите вы или нет. :dum я и сама не очень верю. :c_laugh
тем более меня при том разговоре не было, за что купила за то и продаю. насчет пометок в фаиле и как и куда ставят пометки - имелось в виду что рекрутер был в курсе предыдущей истории и отказал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Девы , а вы работаете с рекрутерам ? Меня они уже достали звонками своими среди бела дня . Толи я куда то в базу какую то к ним попала то ли с линкд ина. С одной иитой же несчастной вакансией звонят 3-4 разных рекрутера из оазных агенств .
И вче просТ в скайпе с ними поговорить .
Стоит на низ вообще время тратить ? Или вче это фигня ?
Я как то больше за самостоятельный поиск .
А что если рекрутеров меня устроит я там чем то ему обязана буду , типа работать обязательно какой оо срок ?
Как бы убрать себя из из цепких лап ?

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Коминг Дрим а Вы не отмахивайтес от рекрутеров- от них может чего приличное перепадет.Мой муж нашел классную работу через них 6 лет назад.Правда он с начала сам с ним сконтактировала ,но все проишодило через рекрутера.Со мной контактируют ,но очен не эффективно. Присылаают емейлы на позиции ,которые ко мне имеют весма поверхностное отношение.Либо слишком низкие,либо какие то запределные, где у меня недостаточно кредентиалс.Последний была позиция Медикал Директор в одной хелс иншюренс компани.Там было сразу написано-активные МД лайсенсы в штате Пенсилвания.У меня нет.Звонит-ой какая вы классная и тд.я говорю у меня нет основного требования.Ничего страшного говорит.Вообщем на интервю уже с компанией сразу выясняется, что без этого ну ни какк, что было ясно с начала:)) И все в таком духе...
где найти профессионалных рекрутеров:)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Ну я тоже не Мега супер специалист кого ч рекрутерам искать надо. Так что мое мнение кому надо нанять на позицию те фигней с агентствами не страдают , дают объявление и нанимают . А те интервью куда ходила от рекрутера вечно такое чувство было что никто им и не нужен особо .
Я не отмахиваясь , но надоели они поосто, результата не виду от этих телодвижений.
У меня самой уже было два озера я сама нашла , но не пошла . Думаю что получше найду .
К меня хорошая работа так то , но хочется хорошую прибавку , т к опыта набралось, а у нас особо не повышают .

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Coming Dream писал(а):
Ну я тоже не Мега супер специалист кого ч рекрутерам искать надо. Так что мое мнение кому надо нанять на позицию те фигней с агентствами не страдают , дают объявление и нанимают . А те интервью куда ходила от рекрутера вечно такое чувство было что никто им и не нужен особо .
Я не отмахиваясь , но надоели они поосто, результата не виду от этих телодвижений.
У меня самой уже было два озера я сама нашла , но не пошла . Думаю что получше найду .
К меня хорошая работа так то , но хочется хорошую прибавку , т к опыта набралось, а у нас особо не повышают .


в линкедине если зайдете в режим редактирования своего профиля есть раздел advice for contacting - можете там написать что не хотите чтобы к вам рекрутеры стучались - этот раздел сразу показывается под вашей фоткой человеку который пишет вам сообщение.

Я кстати не согласна совсем что на серьезные позиции не нанимают через рекрутеров - по опыту компаний в которых я работала в агентства или же фрилансовым рекрутерам отдавали и простые позиции (типа темп работников) и очень сложные - срочные, редкие скиллы и тд когда свой HR не справляется или надо что то очень особенное...когда сама искала работу видела одну и ту же вакансию и в агентствах и на официальном сайте - стучалась и туда и туда и со мной начинали работать и там и там... жаль что вам попадались непрофессиональные рекрутеры...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
саншайн согласна, что на приличные должности как раз многие и работают через рекрутеров.мой муж нашел как раз на екзекютив левел именно через рекрутера ,который и специализировался толко на этом уровне.
я думаю ,что у меня случай pока особенный для рекрутеров-они не знают ,что со мной делат:)Кредентиалсы у меня приличные для Америки, а опыта в стране котяра наплакал:) но я не совсем пойму как с ними контактироват в любом случае, так на будущее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки, а есть на форуме девы, кто работают рекрутерами? У меня есть вопросы именно по профессии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
или мпжет кто подскажет блогеров-рекруторов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
А где найти хорошие рекрутинговые агенства? Есть какие-нибудь известные и с хорошей репутацией?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рекрутеры могут поставить на blacklist?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки, нет на форуме рекрутеров? Почему? Мало зарабатывают, тяжело найти клиентов из-за акцента,не престижно? Почему наши девы не идут в рекрутеры?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron