Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 14:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Девочки, а можно ли учиться в университете и подрабатывать? Или это не реальная нагрузка?Особенно для только прибывшей.
Вот интересовал такой вопрос, кто живет в США, что скажите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
можно, новоприбывшие бывают разные.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 14:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Просто я почему спрашиваю обучение в США очень дорогое в университетах, то в любом случае прийдется работать
раз уж наши дипломы там не катят
А работать можно только официантками и уборщицами? Или есть варианты получше во время учебы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Работать можно на любой работе, какую найдете и на которую вас примут. Весь универ ищет подработку, а не только новоприбывшие. Уборщицей и официанткой устроицца и то большое счастье.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 15:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Понятно, спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
ErikaN писал(а):
Просто я почему спрашиваю обучение в США очень дорогое в университетах, то в любом случае прийдется работать
раз уж наши дипломы там не катят
А работать можно только официантками и уборщицами? Или есть варианты получше во время учебы?

А почему дипломы не катят наши? Диплом есть диплом. Эвалюировали его и все. Многие не учатся здесь и работают на основе диплома с родины и опыта с родины.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
ErikaN писал(а):
Просто я почему спрашиваю обучение в США очень дорогое в университетах, то в любом случае прийдется работать
раз уж наши дипломы там не катят
А работать можно только официантками и уборщицами? Или есть варианты получше во время учебы?


У меня во время учебы был один вариант - не работать. Т.к. из-за интенсивности обучения на поспать иногда и 4-х часов не было.
Если же Вы собираетесь по 4 юнита в КК брать, то почему б не поработать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Рожать, работать и учиться фул тайм без отрыва? Муж не миллионер, помощников нет, ребенка на кого пока он грудной? В той эрии, где я жила садик для детей до года был 1200-1800 в месяц. В полноценной программе примерно 14-16 кредитов в семестр, плюс грудничок, плюс работа?
У меня сестра родила двоих делая мастерс, два классса в семестр, не торопясь. Это да. Или когда деткам старше 18 месяцев, тогда можно и работу парт тайм и учебу, деток в садик. Но рожать без отрыва от работы и учебы,гм. Ну может девушка и удивит своим примером
У меня есть подруга, она на марс летала, я осведомлена хорошо. На марсе есть жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 05:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Boonski писал(а):
ErikaN писал(а):
Просто я почему спрашиваю обучение в США очень дорогое в университетах, то в любом случае прийдется работать
раз уж наши дипломы там не катят
А работать можно только официантками и уборщицами? Или есть варианты получше во время учебы?

А почему дипломы не катят наши? Диплом есть диплом. Эвалюировали его и все. Многие не учатся здесь и работают на основе диплома с родины и опыта с родины.

Я думала наше экономическое и юридическое образование им и даром не надо
Разве не так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 05:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Я вот познакомилась с мужчиной, пока общаемся, не знаю чего выйдет там.Просто заранее хочу продумать , что меня ждет там если все сложиться. Я за образование сказала он сказал лучше колледж, так как университетское образование дорогое, ну это я итак знаю + он очень хочет детей и чтобы сильно с этим не затягивать. Я думаю может колледж сначала, потом родить, а потом работать и учиться в универе и ребенка растить, не знаю даже реально ли так. Что скажите? Как вам моя схема? Но я не тороплюсь, хотелось бы мужчину, который потянет меня и обучение тоже. Плохо пожить я могу и в своей стране.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ваш план зависит от объективных условий 1. водительские права. 2. продвинутость языка 3. наличие работ. Этими пунктами можно озаботиться прямо сейчас, чтобы с трапа самолета можно пойти и получить работу, теоретически. Учиться сразу пойти -проблематично будет, нужно резидентство штата, чтобы не платить двойную или четверную цену, а для резидентства нужно выйти замуж, если вы по визе невесты... карочи всплывают эти бесконечные если.

Пока работаете, осматривайтесь куда хотите/можете пойти учицца, эвалюируйте свои дипломы, постоянно ищите работы по специальностям дипломов, если повезет , то и не понадобицца новая учеба. Искать работы=изучать рынок работ и требования к ним можно и ожидая визу, соответственно делать реалистичные выводы. Потом попозже пойдете поучитесь чему-нибудь, когда потребует работа и если произойдет просветление по поводу кем хотите быть.

Ребенка, теоретически можно сделать при первой встрече, пока ждете документы, визы, резидентства и проч., деть уже в школу пойдет и вы с чистой совестью пойдете учицца и работать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 10:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
Ребенка, до приезда, ни в коем случае... Вдруг ханечка козлиной окажется? и привязивать себя к нему на всю жизнь?

По приезду сдавать на права, идти на работу, оформлять и ждать документы... (присматриватьсся к мужу). По получении гринки/резиденства подавать документы в колледж... Если все ок с мужем и хочется ребенка, то можно и ребенка... Первый god пока ребенка нет, можно брать учиться на кампусе, (или если еще и работать будете продолжать, то и онлаин). После рождения ребенка можно учиться он-лаин (+ можно учиться парт-таим, если тяжело). В полтора года можна ребенка сдать в садик (но это все ндивидуально, можно и раньше, а некоторые и не хотят даже и таких сдавать в садик). Все конечно индивидуально.
Тоже учтите, что ребенок, может и болеть часто, и быть сильно привязанным к Вам... и не любитель садиков :(....

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 11:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Дорогие Учительница,IRMINA, спасибо огромное за Ваше мнение :d_thanx :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
У меня много знакомых, кто смог устроиться с рос. образованием по своей профессии: кто то начинал с отправки посылок, но там не было знания англ.языка, через пару лет человек попал в ту фирму о которой мечтал и работал по своей профессии, кто то устроился работать клерком в юр.контору а потом перевелся на должность бухгалтера с рос. бух.образованием (без. амер. образования).
А есть и те которые проучились тут и проволонтирили в госпитале, но все равно не могли устроиться на работу.

Как говорится невозможное возможно, но совмещение много чего просто означает, что вы не будете (не сможете) уделять должного времени своей семье, и главное - детям.

В колледжах очень удобные графики (утром, вечером, в выходные), и вы можете сделать график очень флэксибильным, далее вы всегда можете бросить колледж и взять тайм аут пока рожаете и сидите с ребенком, чуть позже возобновите учебу и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа во время учебы
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не совсем правда понятно на кого Вы учиться собираетесь, какова Ваша конечная цель (в плане образования и работы)

Если вам экономическая стезя нравится, то можно пойти в контору, которая занимается тем, что делает людям налоговые декларации (например HR Block) - у них типа курсов не очень долгих и сразу стажировка (работа)
если вы хотите продолжать по своей же специальности (вы не пишете, на РОдине вы по диплому работаете, или чем-то совсем иным занимаетесь и диплом только бумажка в данном случае) - тогда можно эвалюировать диплом и пойти на мастер программу (это недешево, но по крайней мере потом степень ваша будет уже мастер дигри (высокая степень образования), все эти колледжи, про коотрые вы пишете - это безумно долго будет если с нуля)

ПО вопросу - совмещение работы и учебы сильно зависит от того на какой программы вы учитесь. Есть программы где есть четкое расписание (то о чем пишет Sofia) и там уже не разгуляешься в плане возможностей (например у нас Марина поступила на программу, которая от нее потребовала чтобы она только училась, а ей надо было обяхательно работать, чтобы не потерять мед страховку, ей на программе сказали сразу что так не получится и ей пришлось бросить учебу. Это в основнов касается мед. сп-тей.
У меня например нет никакого требования к тому, как быстро мне надо брать классы, хоть по одному в семестр, ну так и будешь учиться пол=жизни таким темпом, тоже не есть хорошо.

У меня знакомая учась на инженерной мастер программе родила 3х детей. лично для меня это просто.... из разряда фантастики (и сразу скажу, что ничего хорошего я в этом не вижу, понятное дело, что своих детей она не видела совсем. Другие скажуТ, что детям мол все равно - они пока маленькие ничего не помнят, кто там с ними сидел, зато потом мама с хорошей зарплатой. Может быть.... у кого=то есть кишка на такое, у кого-то нет. Другая знакомая (ам) родила двойню, она уже с образованием и поработать успела, посидела с инми 6 кажется недель, и вышла на работу, повесив детей на свою мать и тетю (они близнецы, у ее матери есть сестра близнец, которая не работает). вот они с этими близнецами напару сидят, а мама младенцев вальяжно подруливает часам к 7 после работы, шоппинга и тд, и даже не выходных умудряется их опять попросить с ними посидеть, чтобы она могла с мужем сходить в аут :bigeyes

ситуации разные.

Не совсем понятны ваши рассуждения по поводу колледж или университет. Это принципиально разные уч заведения. двухлетний колледж дает образование типа среднего специального (associate degree), Попросту говоря типа ПТУ (хотя, там например можно получить диплом медсестры). А университет это 4х летнее уч хаведение. дает дигри бакалавра, мастера, доктора наук и тд. Типичная бакалавр программа - 4 года, можно половину ее отучиться в комьюнити колледже (там дешевле), вторую половину в универе закончить, но надо быть уверенным что из колледжа университет все как положено засчитает.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: