Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 15:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Всем доброго времени суток.
Как и многие по приезду я решаю на кого идти учиться. В анамнезе разговорный английский, хожу на исл в кк, диплом специалиста (5лет универа) в сфере учет и аудит.
Есть ребенок школьного возраста и муж, поддерживающий желание учиться.

Чего хочу - учиться то я люблю, но хочется выучиться так, чтоб потом можно было на работу устроиться и зарабатывать неплохо. А неплохо это 50к и выше.
Бухгалтерия вызывает тоску зеленую ((
Я уже и на медицину смотрела, узи например, но это по образованию с нуля.
А финансовая сфера мне в целом интересна. Маркетинг, экономической анализ, финансы и кредит мне нравились при изучении.

Вопрос в том, может ли иммигрантка быть востребованным работником? И какие специальности в финансовой сфере более востребованы?
Боюсь, что выучусь а потом будет проблемой найти работу.
Живу в Феирфилд каунти Коннектикут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Скажу только, что на востребованность работника никак не влияет иммиграционный статус. То есть, да, иммигрант может быть востребованным работником, равно как и местный работник может быть не востребованным. Учиться ли на финансы зависит от многих моментов. Работу будет найти легче, если сможете показать опыт по этой специальности, хоть и из другой страны. Если есть интересное направление и муж поддерживает, то сделайте ресерч маркета работ по интересующему направлению в эрии, и дерзайте! Удачи!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Я тоже как то здесь так хотела на узистку идти, особенно когда беременной была, думала вот тоже буду беременных смотреть: ага, после разговора с врачом узистом о местных реалиях, когда она рассказала что обучение стоит 20К и у нее полно знакомых с опытом работы и с огромным долгом за учебу, которые не могут устроиться на работу - вообщем у меня желание быстро пропало.
Автору - удачи в правильном выборе и учебе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Ларчик, по теме ничего не могу сказать, но просто приятно Вас видеть на форуме. Я вас помню ещё давно давно, когда вы ставили свои изумительные фото и искали себе любимого. Искренние поздравления и пожелания всего лучшего . Не пропадайте !!! :angel

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 07:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Katten2 писал(а):
Ларчик, по теме ничего не могу сказать, но просто приятно Вас видеть на форуме. Я вас помню ещё давно давно, когда вы ставили свои изумительные фото и искали себе любимого. Искренние поздравления и пожелания всего лучшего . Не пропадайте !!! :angel


Спасибо, Каттен! Не пропадаю. Скоро год как будет.
Разговорный английский хороший, но грамматику в колледже шлифую и речь, письмо)
Длчке 7,5 , по приезду знала слов 20 на английском, плакала, домой просилась. Как то укладывают спать, а она мне говорит : " Мам, ты мне сумку собери с вещами, мне главное до Киева доехать, а потом я уже до бабушек доберусь. Мне здесь не место, меня никто не понимает. "

Потом молчала несколько дней и снова выдала :"Ты знаешь, почему я ещё не уехала? Да потому, что когда кого-то любишь, то очень сложно расставаться."

Это ей 6 лет было, когда она говорила. Я чуть не плакала. Но ничего, прошло полгода, она заговорила на английском. На секции ходит, друзья появились и я очень рада за неё. Теперь она к бабушкам хочет, но только в гости)

Теперь своим становлением занялась)
Только вот растерялась. Хочу работать не на булавки, а так, чтоб на ногах стоять хорошо. Тогда я в браке себя комфортные чувствовать буду. Не люблю быть зависимой (


Последний раз редактировалось Ларчик 28 май 2016, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 07:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Спасибо Бунски, Моцарелла, Ти, ресерч я желаю, но хорошо, когда с разных сторон он идёт. Форум это тоже в своём роде ресерч) что-то прочитала про определённую профессию, погуглила более основательно и обучение, и востребованость, и зарплаты.
Поэтому и спрашиваю, кто что может рассказать про профессии в этой сфере на своём примере или знакомых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Присоединяюсь к Каттен. Рада что у вас все хорошо сложилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
Ларчик, просоединяюсь к поздравлениям девочек и желаю Вам всего наилучшего.

Мое мнение, да, иммигрантка может быть воостебованным специалистом в фин сфере, если ну очень хороший специалист с опытом работы. А если только диплом с Родины, то тяжело будет наити работу по специальности, еще и анлг не родной. Находят хорошие работы, но их единицы.

Если мед сфера это Ваше призвание, то можно выучиться на что-то в медицине.

У меня тоже эконом образование + 8 лет опыта в банке по бизнес кредитам. Поскольку, когда я приехала, банковское кредитование переживало не наилучсие времена, даже сложно было наити какую либо должность кред работника в обявлениях, я решила переучиться на бухгалтера.
Ну и от многих даже американцев слышала, что наити работу бухгалтера легче, чем что-то околофинансовое. Неск человек с эконом образованием не могли наити работу по специальности, а добрали бух классы и нашли.

Я это пишу не к тому, чтоб вас склонить на бухгалтера, а к тому, что люди с местным финансовым/экономическин образованием все-таки идут в бухгалтерию, тк тяжело наити работу.

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ларчик, вы ориентируетесь еще на особенность вашего штата, так как востребованность профессий сильно отличается от штата и вашего района. Кто то напишет вам о своем личном опыте, а живет в отличном от вас месте, и для вас это не будет работать.

Очень трогательные слова дочки, надо же такие мысли в 6 лет.
Вы не переживайте, они тут очень быстро англ.выучат, главное чтоб русский не забыли (я это серьезно!), а то потом не смогут с бабушками то говорить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 12:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Штат дорогой и каунти дорогая. Дома вокруг по миллиону как само собой разумеется. Многие работают в Нью Йорке и соответственно привозят сюда деньги. Женщины более менее ухоженные, в джим многие ходят.
Соедняя оплата многих профессий по штату выше, чем средняя по стране. Как то так.
Бухгалтера наверняка востребованы, но хочется что-то интереснее что-ли .
А дочка много чего интересного говорит. На лето едем в Украину, чтоб не забыла язык. Но это пока я не работаю конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Ларчик писал(а):
Штат дорогой и каунти дорогая. Дома вокруг по миллиону как само собой разумеется. Многие работают в Нью Йорке и соответственно привозят сюда деньги. Женщины более менее ухоженные, в джим многие ходят.
Соедняя оплата многих профессий по штату выше, чем средняя по стране. Как то так.
Бухгалтера наверняка востребованы, но хочется что-то интереснее что-ли .
А дочка много чего интересного говорит. На лето едем в Украину, чтоб не забыла язык. Но это пока я не работаю конечно.

Если финансы, то вам более-менее приличное можно найти в Манхэттене, но там очень жестокая конкуренция. Я работаю в большой финансовой корпорации, у нас основной офис в НЙС, так сейчас стали переводить много финансовых позиций в Лондон, вот только коллегу сократили. Как-то грустно все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 14:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Девочки, а реально ли учится и подрабатывать одновременно в США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:25
Сообщения: 129
Откуда: И не надо говорить, что я здесь 2 дня...
Ларчик, примите и мои поздравления! Вы прошли с ребенком такой сложный период адаптации в новой стране. Пусть все сложится у Вас наилучшим образом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 16:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Спасибо, Эрика )
Работаем над адаптацией)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжать ли учёбу в финансовой сфере?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 18:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
ErikaN писал(а):
Девочки, а реально ли учится и подрабатывать одновременно в США?


Да реально. Еще смотря где учиться, в колледже легче. В универах говорят сложно.
Тоже не маловажно или еще и дети есть. У меня есть ребенок, работаю 2 дня в неделю, отучилась 2 года в колледже, тяжело... но реально.

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: