Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Линкед ин хорош очень как поисковик и новостной ресурс, это помощник в твоих daily operations, но не более того - не стоит верить тому хайпу который создали вокруг этой системы и думать что это панацея. Перед ивентом или личной встречей нужно смотреть профили участников (играть в прятки я это называю - я посмотрел твой профиль, посмотри мой) - проверять есть ли общие связи и интересы - это помогает break the ice, потом после встречи там писать фоллоу апы и thank you notes. Я не фанат добавлять всех подряд, только тех с кем встреча была результативная. У меня пока плохо с тем чтобы пойти пособирать рекомендации - слишком time consuming ведь надо сначала кому то написать, а так вообще неплохо бы иметь 5-6 рекомендаций от разных людей. Потом конечно новости и статьи я читпю чаще всего из линкед ина - на другое чаще всего времени не хватает. Ну и кикает это реально все после 500 контактов - вот тогда нетворк настоящий получается, мне пока тоже до этой цифры далеко

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
да я тоже уловила,что добавление просто людей которых в глаза не видела и не общалас хотя бы 5 минут не продуктивно.Я разговаривала с 8 человеками лично, тк сидела за столом и участвовала в панел обсуждение, вот они все и ответили.А были люди вроде как хотелос бы с ними в контакт войти, но мы вообще не пересеклис -не один не ответил.Правда может они более занятые.Я трем даже боюс писат:)) они вообще пока недосягемые -ну это наверное неправилная закладка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
слушай по рекомендациям-я сижу думаю.если я попрошу у своего боса мне рекомендацию на Линкедин-как она среагирует?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
с босом осторожнее ))) они конечно разные бывают - наш вон сам посреди года просто так с барского плеча рекомендации раздает :c_laugh но как правило народ собирает рекомендации когда готовится увольняться. поэтому все у нас напряглись - мол сначала пряник а теперь и кнут будет - похвалил а теперь на дверь укажет.. поэтому чтобы не слать mixed messages я бы приурочила это к какому нибудь логичному карьерному майлстоуну - проект сдали или просто ачивмент какой. А так я не помню писала или нет мне понравился ход одной моей коллеги - она в сообщении где просила дать рекомендацию написала I would also appreciate if you confirm some of my listed skills :) вроде и ничего особенного но по крайней мере не надо голову ломать с чего начать писать рекомендацию )))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Нетворкин я начала учить с певого курса юр. ун-та. Сначала очень страшно и нелепо все получалось. Я просто заставляла себя появляться на университетских сборищах и общаться с людьми ни о чем. Вступала во многие организации. Потом появлялась на внеуниверситетских профессиональных собраниях как для юристов, так и для бизнес людей. Разговоры всегда начинались ни о чем, потом переходили немного на тему о работе и, конечно же, о том откуда я родом. Последняя тема, как правило, привлекала очень много интереса. Со временм я для себя отметила, что нужно общаться с теми людьми кто ко мне тянутся, а не с теми кого интересует только бизнес. Через годы, люди которым я нравилась как человек стали моими помощниками/советчиками/профессиональными друзьями. Я готова для них что-то сделать, а они готовы в чем-то помогать мне. И при этом мы друг другу нравимся.

Еще я заметила, что важно оставаться собой и ничего из себя не выдумывать. Тогда к тебе приходят "правильные" и нужные люди. Если интересующий вас человек яростно говорит о футболе, то нечего врать что вы обажаете спорт. Лучше расскажите ему что увлекаетесь живописью, ну или чем другим. Дешевле обойдется.

Мое правило нетворкинга: если где-либо (в магазине, на культурном мероприятии, в музее, на профессиональном собрании) я встретила человека который меня заинтересовал при разговоре, то я прошу его контактную информацию. При возможности, пишу ему и приглашаю на ланч (пишу, что сочла бы за честь познакомиться и узнать такого человека поближе бла бла). После ланча обязательно пишу ему имэил благодарности. Если человек продолжает меня интересовать, то поддерживаю контакт. В календаре отмечаю написать ему через месяц-два. Через пол года обязательно еще раз назначаю ланч. Некоторым "особенно" любимым и интересным людям всегда высылаю открытки на праздники или приятные имэйлы. Главное - дать понять человеку что он вам искренне понравился и вы заинтересованы в его роде деятельности. Еще немаловажно уметь слушать. Люди обожают это. Многие даже любят роль наставников и помощников. Но только если видят в вас искренний интерес.

Нетворкинг получится, если его начать. А со временем навыки отшлифуются и вы это будете делать натурально, без планов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Смайли, спасибо за такой подробный ответ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
с нетворком оказывается надо поосторожнее:) я тут разошлас: на прошлой конференции-набрала визиток,своих раздала, ну и стала с людми контактироват в Линкедине.Моя босс мне говорит слушай, а ты чего с мистером таким то сконтактировала-я доволная говорю ага для расширения нетворка.Она ой я тогда от тебя отсоединюс...у мены челюст упала-я говорю с какой радости.Она говорит, он наш конкурент и поимев доступ к твоему и тире поему нетворку, он зашпионит наши контакты, особенно в фармацевтической индустрии тк мы все воюем за одни и те же денги, а контакты у всех разные.Вот так он сконтактирует с ее кровно заработанными контактами и наши гранты могут к ним уйти.короче я этого товарища отсоединила и почусвтвовала себя желторотым птенцом ничего в суровом капиталистическом бизнесе не понимающей;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Смайли спасибо огромное !
извини что быстрее не поблагодарила -беззумные неделки были:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
nutik30 писал(а):
с нетворком оказывается надо поосторожнее:) я тут разошлас: на прошлой конференции-набрала визиток,своих раздала, ну и стала с людми контактироват в Линкедине.Моя босс мне говорит слушай, а ты чего с мистером таким то сконтактировала-я доволная говорю ага для расширения нетворка.Она ой я тогда от тебя отсоединюс...у мены челюст упала-я говорю с какой радости.Она говорит, он наш конкурент и поимев доступ к твоему и тире поему нетворку, он зашпионит наши контакты, особенно в фармацевтической индустрии тк мы все воюем за одни и те же денги, а контакты у всех разные.Вот так он сконтактирует с ее кровно заработанными контактами и наши гранты могут к ним уйти.короче я этого товарища отсоединила и почусвтвовала себя желторотым птенцом ничего в суровом капиталистическом бизнесе не понимающей;)

:big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
nutik30 писал(а):
.Вот так он сконтактирует с ее кровно заработанными контактами и наши гранты могут к ним уйти.короче я этого товарища отсоединила и почусвтвовала себя желторотым птенцом ничего в суровом капиталистическом бизнесе не понимающей;)


:bigeyes Ань, я думаю это ее личная позиция, во всяком случае в организациях где есть такой консерн на официальном уровне есть полиси по поводу социальных сетей, у вас я так понимаю ее нет... а так представить что у тебя в сети 200-300+ контактов ну как пить дать раз в год кто то из них сменит работу и очень возможно уйдет к конкурентам и че теперь отсоединяться от каждого что ли? :bigeyes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
не знаю саншайн
я с тобой согласна -мы подписываем какую то бумажку по конфедиалности-но это связано с уходом на другую работу, что не будем делится контактами и тд,Хотя я уже по своим куцым контактам смотрю, народ работу активно меняет.так что сегодня друх а завтра конкурент :2gunfire: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 09:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
nutik30 писал(а):
с нетворком оказывается надо поосторожнее:) я тут разошлас: на прошлой конференции-набрала визиток,своих раздала, ну и стала с людми контактироват в Линкедине.Моя босс мне говорит слушай, а ты чего с мистером таким то сконтактировала-я доволная говорю ага для расширения нетворка.Она ой я тогда от тебя отсоединюс...у мены челюст упала-я говорю с какой радости.Она говорит, он наш конкурент и поимев доступ к твоему и тире поему нетворку, он зашпионит наши контакты, особенно в фармацевтической индустрии тк мы все воюем за одни и те же денги, а контакты у всех разные.

По этому поводу мнения разделяются. Я тоже раньше думала: ни-ни соединиться с конкурентом! А теперь думаю, что это хороший способ следить за их деятельностью. Главное - не делить внутреннюю информацию в сети, пока она не станет публичной. Интересно, что со временем некоторые клиенты стали конкурентами - но куда от этого деться? А конкурент заинтересовался налаживанием рабочих связей.....

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 09:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
На прошлой неделе пошла на дневной мастер-класс для спецов по HR. Я, похоже, там была одна из новеньких, все остальные давно знакомы и из крупных компаний. Чувствовала себя аутсайдером. Впечатления очень двойственные. Была бы моя воля - одна больше на такие собрания ни ногой!

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Trololo писал(а):
На прошлой неделе пошла на дневной мастер-класс для спецов по HR. Я, похоже, там была одна из новеньких, все остальные давно знакомы и из крупных компаний. Чувствовала себя аутсайдером. Впечатления очень двойственные. Была бы моя воля - одна больше на такие собрания ни ногой!

А как вы эти классы находите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 09:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
В этот раз мне пришло приглашение на этот класс от старого рабочего контакта . А вообще, можно найти местную рекрутерскую организацию и поискать информацию прямо там. Можно даже взять членство и регулярно ходить на собрания - если есть какое-то отношения к HR.
Кстати, американка из моего MBA класса, работающий HR спец, через эти собрания нашла себе прекрасную новую работу в этой же сфере.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: