Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Networking
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки поделитес опытом как нарабатыват нетворк.Я хожу по конференциям,рабочим ланчам,митингам и тд.Люди которые там присутствюыт с опытом в моей индустрии на высоких позициях и тд.те как бы десижион макерс.
Мне нетворк надо ,тк не знаю как жизн пойдет.Проблема как културно без навязчивости к ним подходит? Проблема еще индустрия одна,они все друг друга знают много лет,я там новичок.Бросатся на них дайте вашу карточку как то неудобно-или я не права?Они между собой общаются активно,ну поговорят со мной вежливо, но не до стадии, когда можно ой а давайте карточками обменяемся.и еще мне свои карточки как раздават?
вообщем как то я даже не знаю как лучше сделат :dum
просто я представляю как их молодые специалисты домогают:) типа меня
посоветуйте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
О, мне эта тема тоже интересна. Я пока добавилась в пару групп по специальности на ФБ и линкдин, где люди делятся инфой и задают вопросы. Так что я тоже тут посижу, послушаю))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Отвечу как только освобожусь. Обожаю нетворкинг!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я домогаю в Линкедине-отвечают многие, но далше не особо, те я как то не особо это воспринимаю как нетворкинг .а вот сейчас доступ к нужным людям появился.сегодня была на конференции ,там за столом сидели директора организаций ,где бы я хотела работат.Ну представилас,поболтали ни очем и все...на этом я иссякла, а им были интереснее люди, которых они знаю годами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
смайли ждем :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
О , как вы группы на Линкедине ищете , расскажите . Вот меня банковская сфера интересует . Как там искать ? Надо будет мужа спросить еще . Он у меня дюже умный . Должен знать .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
nata_se писал(а):
О , как вы группы на Линкедине ищете , расскажите . Вот меня банковская сфера интересует . Как там искать ? Надо будет мужа спросить еще . Он у меня дюже умный . Должен знать .


Заводите в поле поиска по ключевому слову, выставляете фильтр группы, нажимаете поиск, смотрите где больше всего членов, подаёте заявку туда. Разрешено 50 групп - нужно иметь в своём профиле не парочку а максимум - линкед сейчас устроен так что не даёт поиск и писать сообщения 3rd degree connection а если вы с человеком в одной группе состоите то можно. Максимальное количество групп даёт network visibility. Нужно выбрать несколько role model profiles - 1. профиль человека который стратегически важен - партнера или клиента - зааплаиться в группы в которых он состоит 2. Конкурента 3. Коллег или просто экспертов в отрасли 4. людей с наполненными профилями из смежных отраслей (например классический пример - клиентура у адвокатов, риелторов, финансовых консультантов может пересекаться поэтому нужно добавить себе людей и групп из этих смежных отраслей). Я знаю примеры когда люди имеют по 2 профиля только ради групп - для расширения нетворка, не знаю возможно ли сейчас такое, эти мои знакомые профили давно заводили, тогда можно было...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 06:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Насколько я знаю, 2 профиля на Линкедин сейчас не сделать. Я пробовала год назад - не вышло

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
вот еще нашла у себя в заметках интересные рекомендации

Цитата:
LinkedIn allows users to follow up to 5,000 people. Following is different than connecting but the benefits are the same. Best Practice To build your database, go into any group you are a member of and pull up the list of group members. You’ll notice that at the bottom of the profiles of the people who you are in 1st degree connection, it will say, “Unfollow.” If you start scrolling into the 2nd and 3rd degree connections, you’ll notice that the button changes to “Follow.


я сама только недавно перестала игнорить эту кнопку :c_laugh с тех пор как стала пользоваться ей активно в ленте стала замечать много чего интересного

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я взяла список гостей и спикеров с последней конференции и решила на бум послат им приглашение на Линкедин
Вообщем ответили пока толко молодые, те которые толко толко поднялис на эти высоты.С регалиями и тд пока не появилис.
Саншайн спасибо за советы по Линкедину.К сожалению у меня он как то не работает-народ в основном бодро соглашается быт в контакте,но на этом как бы и заканчивается.Я пока вот не дошла до активного участия в группах, а надо наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Линкед ин хорош очень как поисковик и новостной ресурс, это помощник в твоих daily operations, но не более того - не стоит верить тому хайпу который создали вокруг этой системы и думать что это панацея. Перед ивентом или личной встречей нужно смотреть профили участников (играть в прятки я это называю - я посмотрел твой профиль, посмотри мой) - проверять есть ли общие связи и интересы - это помогает break the ice, потом после встречи там писать фоллоу апы и thank you notes. Я не фанат добавлять всех подряд, только тех с кем встреча была результативная. У меня пока плохо с тем чтобы пойти пособирать рекомендации - слишком time consuming ведь надо сначала кому то написать, а так вообще неплохо бы иметь 5-6 рекомендаций от разных людей. Потом конечно новости и статьи я читпю чаще всего из линкед ина - на другое чаще всего времени не хватает. Ну и кикает это реально все после 500 контактов - вот тогда нетворк настоящий получается, мне пока тоже до этой цифры далеко

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
да я тоже уловила,что добавление просто людей которых в глаза не видела и не общалас хотя бы 5 минут не продуктивно.Я разговаривала с 8 человеками лично, тк сидела за столом и участвовала в панел обсуждение, вот они все и ответили.А были люди вроде как хотелос бы с ними в контакт войти, но мы вообще не пересеклис -не один не ответил.Правда может они более занятые.Я трем даже боюс писат:)) они вообще пока недосягемые -ну это наверное неправилная закладка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
слушай по рекомендациям-я сижу думаю.если я попрошу у своего боса мне рекомендацию на Линкедин-как она среагирует?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
с босом осторожнее ))) они конечно разные бывают - наш вон сам посреди года просто так с барского плеча рекомендации раздает :c_laugh но как правило народ собирает рекомендации когда готовится увольняться. поэтому все у нас напряглись - мол сначала пряник а теперь и кнут будет - похвалил а теперь на дверь укажет.. поэтому чтобы не слать mixed messages я бы приурочила это к какому нибудь логичному карьерному майлстоуну - проект сдали или просто ачивмент какой. А так я не помню писала или нет мне понравился ход одной моей коллеги - она в сообщении где просила дать рекомендацию написала I would also appreciate if you confirm some of my listed skills :) вроде и ничего особенного но по крайней мере не надо голову ломать с чего начать писать рекомендацию )))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Networking
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Нетворкин я начала учить с певого курса юр. ун-та. Сначала очень страшно и нелепо все получалось. Я просто заставляла себя появляться на университетских сборищах и общаться с людьми ни о чем. Вступала во многие организации. Потом появлялась на внеуниверситетских профессиональных собраниях как для юристов, так и для бизнес людей. Разговоры всегда начинались ни о чем, потом переходили немного на тему о работе и, конечно же, о том откуда я родом. Последняя тема, как правило, привлекала очень много интереса. Со временм я для себя отметила, что нужно общаться с теми людьми кто ко мне тянутся, а не с теми кого интересует только бизнес. Через годы, люди которым я нравилась как человек стали моими помощниками/советчиками/профессиональными друзьями. Я готова для них что-то сделать, а они готовы в чем-то помогать мне. И при этом мы друг другу нравимся.

Еще я заметила, что важно оставаться собой и ничего из себя не выдумывать. Тогда к тебе приходят "правильные" и нужные люди. Если интересующий вас человек яростно говорит о футболе, то нечего врать что вы обажаете спорт. Лучше расскажите ему что увлекаетесь живописью, ну или чем другим. Дешевле обойдется.

Мое правило нетворкинга: если где-либо (в магазине, на культурном мероприятии, в музее, на профессиональном собрании) я встретила человека который меня заинтересовал при разговоре, то я прошу его контактную информацию. При возможности, пишу ему и приглашаю на ланч (пишу, что сочла бы за честь познакомиться и узнать такого человека поближе бла бла). После ланча обязательно пишу ему имэил благодарности. Если человек продолжает меня интересовать, то поддерживаю контакт. В календаре отмечаю написать ему через месяц-два. Через пол года обязательно еще раз назначаю ланч. Некоторым "особенно" любимым и интересным людям всегда высылаю открытки на праздники или приятные имэйлы. Главное - дать понять человеку что он вам искренне понравился и вы заинтересованы в его роде деятельности. Еще немаловажно уметь слушать. Люди обожают это. Многие даже любят роль наставников и помощников. Но только если видят в вас искренний интерес.

Нетворкинг получится, если его начать. А со временем навыки отшлифуются и вы это будете делать натурально, без планов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: