Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Девочки, привет.
Помогите определиться с выбором пожалуйста : имею рос.юридическое образование, хороший опыт работы корпоративным юристом в крупных компаниях России,
Здесь 3 года, сдала экзамены Ged - аналог амер.хайскул, сдала Компасс для поступления в коледж, получила грант, оплачивающий около 50 процентов обучения на опр.профессии (бухгалтер, компьютерщик , бизнесс менеджмент).
Стою перед выбором :
1) идти в колледж , осваивать новую профессию с нуля и оплачивать учебу, все таки 50%. Пока аплаилась на медикал бизнес ассистент
2) либо окончить курсы паралигала либо по LSAT - это юр.экзамен. и сдать этот экзамен впоследствии. ..? Какие возможности даст сдача этого экзамена? И даст ли вообще?

Честно говоря, рассчитывала что Грант большую стоимость покроет и пока сижу дома с детьми (еще года два сидеть планирую), буду учиться.... а эти коледжи за то заплати, за это заплати. ... ну вы знаете, я то сама впервые с этим сталкиваюсь....

Очень нужны любые советы и идеи! Спасибо огромное!


Последний раз редактировалось Mozzarella 30 апр 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Моцарелла, я не имею детального понятия ни о медикал ассистент, ни о паралигал работе. Но если тебе все-таки юриспруденция нравится, то я бы выбрала и в США развиваться в этом направлении. У нас на форуме есть Smiley1, она юрист, недавно БАР сдала. Пообщайся с ней о развитии в Law здесь.

А зачем ты GED сдавала? У тебя же и аттестат и диплом с родины есть.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Какой у вас английский? Достаточно ли красноречив и профессионален для работы юристом здесь.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Абсолютно НЕТ, но юристом не обязательно быть красноречивым, много разных направлений и много бумажной работы у них, я не в суде работала, и вообще в судах не учавствовала.
Есть и договорная работа, есть корпоративная.
Я организовывала проведение общих собраний акционеров, совета директоров, покупала, продавала предприятия.
Я и не планирую тут быть юристом, это ж сколько учиться надо! У меня нет ни времени, ни денег на это. Речь идет о Паралигал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Boonski писал(а):
Моцарелла, я не имею детального понятия ни о медикал ассистент, ни о паралигал работе. Но если тебе все-таки юриспруденция нравится, то я бы выбрала и в США развиваться в этом направлении. У нас на форуме есть Smiley1, она юрист, недавно БАР сдала. Пообщайся с ней о развитии в Law здесь.

А зачем ты GED сдавала? У тебя же и аттестат и диплом с родины есть.

Спасибо! Чтобы грант на учебу получить, его выдают для сдавших ged , и мне так посоветовала учительница. Грант то я получила, но он оплачивает только 50 процентов тьюишн фииз. Вообщем то что я разобралась моя учеба будет стоить минимум 5300 плюс книги с этим грантом. И это ведь образование не высшее, какой то секретарь в мед.офисе , но можно и др,направления выбрать : бухгалтер например.


Последний раз редактировалось Mozzarella 30 апр 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Вы получили грант на основании того, что у вас нет Бакалавра. А теперь вы думаете достать своего Бакалавра и идти учиться в law school. Чего с грантом будете делать? Вы тогда получается его нелегально взяли.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 01:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Вы получили грант на основании того, что у вас нет Бакалавра. А теперь вы думаете достать своего Бакалавра и идти учиться в law school.
где она такое пишет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Юридические профессии грант не оплачивает, в лоу скул я не собиралась: у меня ребенку два года, и еще второго планируем. Я просто реально не потяну, да и приоритеты уже другие. Семья у меня на первом плане теперь.
Я писала про паралигала и экзамен ЛСАТ.... я понимаю что этот экзамен для поступления в лоу скул, но может он еще и льготы какие дает при поиске работы?

Далее, светить свой Бакалавр я вообще не могу уже? К примеру, при дальнейшем устройстве на работу: можно же?
Грантом я пока не пользовалась. Подкупает учеба в коледже так как язык надо учить, курсы esl and ged я уже прошла. Коледж все таки хороший следующий шаг.

И еще вот узнаю про профессию medical assistance. Это совсем низкооплачиваемая профессия с невысокой зарплатой . Вообщем, на уровне секретарши. И за этот уровень нам выкладывать более 6000 долларов и еще тратить личное время ..... как то бесмысленно,честно говоря :f_argg .
Наверно лучше бухгалтера или компьютерную сферу выбирать, да?

Девочки, спасибо что отвечаете....я тут во всем запуталась, и когда больше вникаю, еще больше путаюсь .... вообще удивило многое при попытке поступить Коледж : они то в лес, то по дрова, мало конкретики и много противоречивых советов, и это то при том что мы платные студенты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вам нужно начать не с поиска программы в колледже, а с сайтов по поиску работы. Т.к. ваша цель получить работу, а не образование. Посмотрите требования к кандидатам на те позиции, которые вы в теоретически могли/хотели бы получить. Оцените честно свои силы и возможности, потяните ли вы эти работы. Требование -иметь профильное образование лишь одно из 10. Учитывайте, что с таким образованием, какое вы можете получить в коледже , уже будут 100 претендентов, но у них не будет ваших минусов.

После того, как вы определитесь с возможной позицией, выбирайте программу в колледже; возможно работодатель будет частично оплачивать, возможно что то еще подвернется.

Если сможете устроит'ся прямо сейчас кассиром в любой магазин, заправку на парт тайм, не ради денег, а ради опыта для резуме, и нетворка. Параллельно берите классы по аккаунтингу, половина этих классов онлайн, можно сидя дома с ребенком все пройти и сдать. Так , у вас к окончанию учебы будет уже 2 года опыта, рекомендации, друзья/ знакомые , которые работают в этой сфере, и при открытии новых позиций или новых магазинов вы будете прекрасным кандидатом на работу в бухгалтерии.

Дальше, используйте свои скиллсы корпоративного юриста, почему вы не можете найти элементарную инфу по вашему вопросу, представьте, что вы работаете уже и вам дали задание найти то/се/ пятое/десятое… как бы вы это делали?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
marina писал(а):
Вы получили грант на основании того, что у вас нет Бакалавра. А теперь вы думаете достать своего Бакалавра и идти учиться в law school.
где она такое пишет?

ОНа же пишет про LSAT

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Mozzarella писал(а):
Юридические профессии грант не оплачивает, в лоу скул я не собиралась...
Я писала про паралигала и экзамен ЛСАТ....

Всё ясно, вы просто не совсем разбираетесь. LSAT - тест для поступления в law school. ОН паралигалу зачем сдался?

Mozzarella писал(а):
Далее, светить свой Бакалавр я вообще не могу уже? К примеру, при дальнейшем устройстве на работу: можно же?

Можете светить для работы. Но если вы взяли грант (и использовали, к примеру) на основе того, что у вас нет образования и вы только что получили GED, то светить потом Бакалавр для учёбы и просить последующие federal aid чревато.

Mozzarella писал(а):

Девочки, спасибо что отвечаете....я тут во всем запуталась, .

Ваша проблема в том, что вы не знаете что ходите. Вам нужно поработать над собой. Что вам интересно, что интересует? Не выбирайте профессию только по каким-то узким параметрам: легко когда дети или неплохо платят. Нужно в первую очередь смотреть что вам интересно.

Если у вас английский хороший и есть образование из России, то я бы попыталась просто поискать работу в административной сфере. Порабойтайте некоторое время и посмотрите что интересно. Но тут, опять же, у вас дети. Не совсем понятно что у вас. ПО-моему вы сами то в лес, то по дрова в отношении каких-то будущих планов.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А куда я своих детей то дену? То есть я буду кассиром на заправке, а с детьми муж будет сидеть... который причем неплохо то нас обеспечивает.... :bigeyes ....
Вы серьезно?
С таким подходом: еще 100 претендентов и мои "куча минусов", далеко не пойдешь. Я уже проходила подобный урок в жизни но слава-богу с другой установкой .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
я как раз таки серьезно, а вы похоже еще не осознали всю серьезность. Ну выучитесь вы на паралигала или бухгалтера и дальше что? Без опыта и нетворка вы никому не нужны. Сидите уж тогда лучше с детьми и получите пед. образование за это время. По крайней мере это образование пойдет на пользу им, потом садик свой откроете, когда детки подрастут. Хоум скулить можно тоже, сам себе работодатель и при семье в то же время.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Марина, Учительница , спасибо!

Марина, Да вы во всем правы: я мало в чем разбираюсь (я здесь всего 3 года, год беременная, 2 года с ребенком ), поэтому и обращаюсь сюда за помощью.
Я абсолютно не знаю кем бы хотела работать, дабы за плечами огромный свой опыт работы в разных областях: и знаю что в любой работе есть свои минусы и плюсы, свои трудности. И прекрасно понимаю, что если за свое любимое дело я не буду нормально получать, это дело быстро перестанет быть любимым.... у меня более практичный подход к жизни.

Я много думала на эту тему.... ну нет конкретного желания, мечты кем работать: разве такого не может быть?
Я готова работать над собой, скажите только как? Что вот все здесь на форуме работают по призванию?... я вообще мало встречала людей в жизни, правильно выбравших профессию... скорее наоборот.

Пока сижу дома с детьми, хотелось бы совместить это время с учебой, это ж вполне реально и флэксибл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Учительница писал(а):
я как раз таки серьезно, а вы похоже еще не осознали всю серьезность. Ну выучитесь вы на паралигала или бухгалтера и дальше что? Без опыта и нетворка вы никому не нужны. Сидите уж тогда лучше с детьми и получите пед. образование за это время. По крайней мере это образование пойдет на пользу им, потом садик свой откроете, когда детки подрастут. Хоум скулить можно тоже, сам себе работодатель и при семье в то же время.


Так а какой опыт у кассира то?
У меня опыт работы в рос.компаниях, это акционерное право, все из америки идет, поэтому принципы одинаковы, только языки разные. Или здесь это не интересно никому?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: