Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
marina писал(а):
Предыдущий опыт и диплом котируется. Всё зависит от подачи. я вон вообще сюда со своим самоваром приехала - учитель английского - и всё равно устроилась на работу. И считаю ещё, что даже лучше чем большинство родных американцев.

Вам нужно составить хорошее резюме и поискать работу. С вашим образованием юриста из РФ вам можно пытаться на хорошую административную работу. Однако, нужен хороший английский. Письменный. На паралигала то же самое. Хороший письменный английский, так как их работа состоит в составлении и написании кучи док-тов (я училась сама тут на паралигала). Но с работой сложно. Они все хотят опыт работы.

согласна с Мариной-главное как преподнести .Главное наличие английского.Если он у вас неплохой ,то вам многие дороги открыты.Я столко видела выходцев из стран ,кто вообще ничего здес не заканчивали ,а исползовали толко свое образование из другой страны.Иногда даже желание спросит, но как Вам это удалос :c_laugh -реално классные кареры


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот именно , ключевое слово если.! Неплохой английский может быть после английских спецшкол и университетов, а после курсов есл не может быть неплохого английского, по крайней мере достаточного для работы паралигалом. Кроме этого еще компьютерную грамотность требуют, и еще много чего, испанский тот же. Если бы был хотя бы "неплохой английский" и навыки ресерча, этого бы топика здесь не было, или по крайней мере ответы автора были бы другие.

Мозарела, что вам сказали на этих 3 интервью? Какие вопросы задавали? Как муж относится к вашим порывам, что он советует?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
По поводу диплома, я бы подала на 2 эвалюации диплом в ECE, одну для учебы, другую для работы (они разные). Пока в РФ , cxодила бы в канцелярию универа, предупредила, что будет запрос из ЕСЕ и чтобы они отнеслись повнимательнее, и если им нужны дополнительные расХоды для выполнения ответа на запрос, то оплатила бы., оставила бы свои контакты им -емейл, скайп, если у них возникнут вопросы.

Если решите брать выписку часов и оценок и описание предметов, заранее набросайте примерно сколько часов по каждому предмету было, сколько вспомните, чтобы проверить не отходя от кассы выданную выписку. Секретарше может быть элементарно лень идти рыцца в архив и поднимать записи и она может от балды написать часы. Все скрупулезно проверяйте.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я бы в России взяла архивную выписку с часами, перевела бы её (может быть даже сама, чтобы её тратить деньги), а вот эвалюировать бы стала, когда с учебой определюсь. Везде свои требования.

Насчёт работодателя, если большая контора, то их ваш Российский диплом и опыт не смутят: интернет и телефон работают хорошо, если нужно проверить. Маленькие конторы обычно на слово верят. Ну если уж очень надо, то можно эвалюировать , если попросят.

Я эвалюацию себе не делала: для учёбы нужен был просто транскрипт из Универа, а на работе сначала верили, потом их стал американский диплом устраивать. У коллеги образование только из бССР, ей в универ отравляли запрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
marina писал(а):
Возьмите на всякий случай выписку предметов с оценками на случай если нужно будет эвальюировать диплом. Можно на всякий случай поговорить с кем-то с кем вы до этого работали и узнать, если вы вдруг работу в США найдёте, то смогут ли они дать на вас referral.


1.У меня в дипломе вкладыш есть с предметами и оценками: выписка это другое? Это в институте брать, так?
2. У меня есть письменные рекомендации от бывших работодателей, но они на русском яз., может перевести их? Достаточно ли просто перевода? Может в русском посольстве перед заверить? Или нужны будут устные рекомендации : то есть конкретно кто то позвонит. из америки и чтобы на англ. Им подтвердили?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Учительница писал(а):
Вот именно , ключевое слово если.! Неплохой английский может быть после английских спецшкол и университетов, а после курсов есл не может быть неплохого английского, по крайней мере достаточного для работы паралигалом. Кроме этого еще компьютерную грамотность требуют, и еще много чего, испанский тот же. Если бы был хотя бы "неплохой английский" и навыки ресерча, этого бы топика здесь не было, или по крайней мере ответы автора были бы другие.

Мозарела, что вам сказали на этих 3 интервью? Какие вопросы задавали? Как муж относится к вашим порывам, что он советует?


У меня именно английская спец.школа, англ. Язык со второго класса, но эту школу то я давно закончила. Да даже те кто после моей школы и Вузов сюда приезжал сразу, все равно плохо что понимали. Одно дело англ.классику читать и знать все времена и совсем другое знать экономическо-юр. Термины.
Муж у виска крутит, и удивляется почему я не могу просто наслаждаться материнством и делать что душе угодно.
Все собеседования в целом похожи друг на друга: какие планы на будущее, нравится ли вам в америке, почему уехали, кем видите себя через 5 лет, готовы ли вы работать бесплатно, рассчитывая на процент от продаж, на какую минимальную зп претендуете , что умеете делать, почему мы должны выбрать именно Вас именно на эту позицию, ваши сильные стороны , ваши слабые стороны....
Все эти собеседования что в России, что здесь мало чем отличаются. Сходите на 100 интервью, будете знать все возможные вопросы работодателя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Архивная выписка - это другое, там предметы по семестрам расписаны с часами.я получала в архиве Универа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я согласна с вашим мужем на 100%.

Я не понимаю как с английской школой можно пойти на есл, написать "бизнес" с ошибками, и не иметь навыков разговорного английского. моя логика здесь поломалась.


Вы просто устали сидеть с ребенком без достаточной социализации, поэтому вас тянет на подвиги. найдите классы для души и не морочьте мужу голову.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да что ж вы к этому бизнесу прицепились - вот уж зануда! Вообще то это самое простое слово что в русском, что в англ.
А с математикой как у вас? Также как с логикой? Рада что бизнес умеете писать и мне по нескольку раз напоминать об опечатке.
Да потому что школу я заканчивала 15 лет назад, все эти 15 лет назад мой практический англ.заканчивался на уровне тур.путешествий . Приехав в америку, пришлось вспоминать язык заново. Есл - это просто бесплатные курсы англ, также как и Ged, чтобы даже в колледж на хороших условиях поступить надо прожить в штате определенное время.
Язык надо практиковать постоянно, а без языка мы тут на уровне таджиков в Москве. А как с логикой теперь?

Анечка, я поняла что архивная выписка это другое. Чтоб ее получить нужен ли мне оригинал моего диплома предоставить? То есть брать мне его с собой в Россию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
В моем универе не надо, мне её вообще мама брала. Диплом был у меня. И попросите копию в запечатанном конверте, может пригодиться. Пусть печати свои поставят. У меня просили транскрипт напрямую из универа. Но первую отправленную копию потеряли, пришлось мне отправить вторую на домашний адрес и принести им так.

Но копию бы я точно взяла бы. Мало ли. Я тут слышала много историй про пропавшие архивы и так далее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Моцарелла, Вам просто нужно определиться, что Вы хотите здесь делать и какой уровень самореализации Вас удовлетворит.
Да, на форуме пишут абсолютно разные советы, исходя из разного опыта и возраста.
Тоже самое и другие здесь написали, но напишу и я))
Я Вас понимаю по поводу того, что если захотите, то ничего невозможного нет.. Но тогда Вы должны сами четко знать план.
Я тут тоже в этом разделе несколько лет назад спрашивала совета (как и все)
Мне например советовали получать сертификат на того, кто делает анализ крови, или забор делает, я уже точно не помню.. Для меня это было нонсенсом тк меня такая профессия не интересует. Я приехала в 21 сюда, зачем мне идти на скучную работу если есть силы и амбиции выучиться на что-то получше..
Но участники форума же не знают меня в реале. Советовали то, что по их мнению "неплохой вариант". Я взяла планку намного выше, но советы уже собирала не на форуме, а в универах.. Тк каждый случай индивидуален, нужно свои шаги обсуждать с теми, кто этим непосредственно занимается..

У вас действительно усложняется ситуация детьми, но если есть настрой, то добиться можно многого. Главное знать - чего :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Mozzarella писал(а):
Да что ж вы к этому бизнесу прицепились - вот уж зануда! Вообще то это самое простое слово что в русском, что в англ.
А с математикой как у вас? Также как с логикой? Рада что бизнес умеете писать и мне по нескольку раз напоминать об опечатке.
Да потому что школу я заканчивала 15 лет назад, все эти 15 лет назад мой практический англ.заканчивался на уровне тур.путешествий . Приехав в америку, пришлось вспоминать язык заново. Есл - это просто бесплатные курсы англ, также как и Ged, чтобы даже в колледж на хороших условиях поступить надо прожить в штате определенное время.
Язык надо практиковать постоянно, а без языка мы тут на уровне таджиков в Москве. А как с логикой теперь?

Анечка, я поняла что архивная выписка это другое. Чтоб ее получить нужен ли мне оригинал моего диплома предоставить? То есть брать мне его с собой в Россию?


Ну наконец- то, прорвало боевой дух корпоративного юриста! Так держать! Победа будет за вами!

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Дальше. Вам здесь все правильно пишут и про GED, и про LSAT.
Мне вот, честно говоря тоже несовсем понятно с GED. Ну ладно, Вы не поняли нужен ли он или нет и как на это смотрят окружающие, но муж-то что, ничего не сказал по этому поводу?
Если у него хорошее образование и работа, по идее он мог Вас направить и сказать, что GED - это для тех, кто в школе не доучился! Если Вы закончили школу и универ в другой стране, это не значит, что Вам надо сдавать этот GED...
Подтверждают здесь высшее образование, но не школу.. Школу закончили в другой стране, ну и закончили, это обычно никто не оспаривает.. А универы здесь намного сильнее, чем в наших странах, потому к университетским дипломам оттуда есть вопросы..

То, что Вы сейчас делаете: Вы идете по пути местных, которые после школы не могут по каким-то причинам пойти в универ. Берут "что попроще" - то есть, идут в комьюнити колледж на какую-то программу.
Если у Вас есть желание стать парлигалом, или бухгалтером, то это же Вам решать, к чему душа лежит.
Про профессии можно в гугле почитать и описание вакансий посмотреть, тогда примерно сложится картинка, что они делают и подходит ли это Вам..
На юриста хотите - дерзайте.. но будет сложно..

ЛСАТ только для юр школы, как Марина и написала. Он к парлигалу никакого отношения не имеет.
Здесь на помощника учатся в отдельной программе, и обязанности у него не такие как у юриста.. образование разное, тесты разные.
То есть, ЛСАТ, чтобы Вы представили - это как вступительный экзамен в какой-то Московский ВУЗ. Если Вы получили 5 на вступительном, и пошли искать работу, это Вам поможет устроиться на работу? -- вряд ли.. а здесь, так точно нет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Марианна, спасибо за советы и ваш опыт!
Да я прекрасно знала все про этот ged и без мужа.
Пошла учиться , так как бесплатно все курсы да и экзамены (почти): учить американскую историю, науку на англ., ессе пишешь на англ., даже для математики нужно англ.знать: все равно это лучше чем ничего, чем общение с русской братией на форуме - разве нет?
То есть изначально это практика англ.языка была для меня, не более того. Я и не ставила себе цель получения диплома.
Но сданный ged дает мне возможность получить грант, оплачивающий 50% учебы, да учеба с нуля, но она не заканчивается низшей степенью дегри, иди и продолжай учиться дальше, в противном случае мне бы пришлось оплачивать 100 процентов. Цель получения ged - получение гранта и уменьшение стоимости учебы...

На тойфл же сдают тут? А зачем его сдавать если есть диплом ВуЗа третьей страны мира? Вот и ged считайте тоже самое, если не выше.

Скажите, налоги же можно уменьшить за счет оплаченной учебы? как сумму возврата рассчитать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Ну с Toefl не совсем так, его требуют для некоторых программ. Я сдавала для поступления на магистра, так как поступала на основе иностранного бакалавра.

Нам в начале года универ присылал форму, с её к налогам прикладывали для возврата. Как рассчитать - не знаю, не интересовалась.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: