Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Mozzarella писал(а):
Марианна, спасибо за советы и ваш опыт!
Да я прекрасно знала все про этот ged и без мужа.
Пошла учиться , так как бесплатно все курсы да и экзамены (почти): учить американскую историю, науку на англ., ессе пишешь на англ., даже для математики нужно англ.знать: все равно это лучше чем ничего, чем общение с русской братией на форуме - разве нет?
То есть изначально это практика англ.языка была для меня, не более того. Я и не ставила себе цель получения диплома.
Но сданный ged дает мне возможность получить грант, оплачивающий 50% учебы, да учеба с нуля, но она не заканчивается низшей степенью дегри, иди и продолжай учиться дальше, в противном случае мне бы пришлось оплачивать 100 процентов. Цель получения ged - получение гранта и уменьшение стоимости учебы...

На тойфл же сдают тут? А зачем его сдавать если есть диплом ВуЗа третьей страны мира? Вот и ged считайте тоже самое, если не выше.

Скажите, налоги же можно уменьшить за счет оплаченной учебы? как сумму возврата рассчитать?


В принципе логика понятна с ged. С чего-то нужно начинать, и подтянуть английский помогают любые классы или подготовка к тестам.
Но Вы немного не с того конца начинаете, если цель не оставаться на той начальной ступеньке, а подняться выше (я не совсем понимаю какая конечная цель..)

Ваши дипломы и опыт УЖЕ позволяют Вам начинать не с нуля. Да, может не будет покрытия учебы штатом/гос-вом, но результат может быть намного более стоящим (в идеале. если есть время и желание. и если все рассчитать.)
Я со своей колокольни советовала бы задуматься над получением магистра - в любой области, которая интересна, на основе бакалавра с Родины.
Система образования здесь именно и отличается большей гибкостью - тем, что можно получить магистра в направлении отличном от бакалавра.. и Ваш бакалавр с Родины засчитается..
Ну это если хочется и можется.

А если пойдете в кк получать такую профессию, по которой не требуется высшее образование, то учтите, что это может быть не ступенька, а тупик или пустая трата времени :e_sorry в смысле, что там обучают чисто на ту специальность, на которую обещают, и этот сертификат никак особо не поможет, если захотите идти "выше". Придется учиться опять, или искать новые пути в работе..

Еще раз, мое мнение: если изначально знаете, что хотите чего-то большего, то не тратьте время и деньги на программу в комьюнити колледже.. Если Вам кажется такая перспектива ок и Вас профессия удовлетворит, то конечно используйте грант, учеба намного дешевле и быстрее выйдет, чем в универе.

Но, вообще, согласна с Мариной, что лучше было бы искать любую позицию в офисе, который Вам может быть интересен, и изучать кухню изнутри. А потом решать надо/не надо.
Или же взять интересные Вам классы в кк вне программ, говорить с преподавателями - пытаться нащупать направление..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ок, поняла. ...очень хорошие комментарии. ... мои же спутанные мысли по полочкам разложили: дабы меня как раз то и осенило после поступления в коледж , что " ступенька то вниз".

Спасибо :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Marianna8 писал(а):
Моцарелла, Вам просто нужно определиться, что Вы хотите здесь делать и какой уровень самореализации Вас удовлетворит.
Да, на форуме пишут абсолютно разные советы, исходя из разного опыта и возраста.
Тоже самое и другие здесь написали, но напишу и я))
Я Вас понимаю по поводу того, что если захотите, то ничего невозможного нет.. Но тогда Вы должны сами четко знать план.
Я тут тоже в этом разделе несколько лет назад спрашивала совета (как и все)
Мне например советовали получать сертификат на того, кто делает анализ крови, или забор делает, я уже точно не помню.. Для меня это было нонсенсом тк меня такая профессия не интересует. Я приехала в 21 сюда, зачем мне идти на скучную работу если есть силы и амбиции выучиться на что-то получше..
Но участники форума же не знают меня в реале. Советовали то, что по их мнению "неплохой вариант". Я взяла планку намного выше, но советы уже собирала не на форуме, а в универах.. Тк каждый случай индивидуален, нужно свои шаги обсуждать с теми, кто этим непосредственно занимается..

У вас действительно усложняется ситуация детьми, но если есть настрой, то добиться можно многого. Главное знать - чего :b_wink

+100
:s_thumbup
Я рада, что я за советом в плане учебы на форум не пошла. Я прочитала всю инфу про Fafsa и эвалюацию диплома, в этом плане форум очень помог. Я уже знала, что хочу идти на МБА. Потом определилась с направлением и начала искать универ с лучшими условиями. После этого пообщалась с эдвайзером универа и пошла учиться через 6 месяцев после приезда в страну. Можно было и раньше, но я ждала гринкарту.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Первый шаг:
Напишите на бумаге те специальности/ сферы , которые вас интересуют.

Не те которые грант оплачивает, или на форуме сказали или по другим причинам, а те которые именно вас интересуют.

Потом смотрите какие там имееться позиции, какое образование и тд

А то вы как то так все сумбурно написали
Я ничего не поняла
Чего вы хотите?
Получить какую то бумажку, абы какую? Потому что у всех? Потому что грант дали?
А потом что? И зачем вообще эта бумажка мед асистента если в моле больше платТ , и веселее. Идите туда для фана работать парт тайм. Лучше чем с больными в офисе еще и за меньшие деньги. Чихать там будут на вас и вам за ними вытирать и заражаться.
Не понимаю :e_sorry
Аккаунг низшего уровня - курсы 2 недели и еще и работу дают. В компании таковой сетевой ( забыла название) За мин зарплату конечно же. Но если нравиться аккаунг. Так больше девочки бухгалтеры делают, что бы начать тут карьеру. Но вы не бухгалтер. Оно вам радо? И зачем же платить 6000? Лохотрон какой то :dum
Но вы говорите что в первую очередь хотите с детьми сидеть дома
На работу не хотите тк детей в сад надо ( даже на парт тайм?)
А куда вы их денете когда будете учиться?

Автор, ничего не понятно :e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Если не знаете чего хотите, можете начать просто брать английский 101 ( или что у вас там есть. Нон дегри. Это всё равно я так понимаю надо брать иностранцам?
(Или нет? )
Потом спич класс какой нибуть

Это вам будет на пользу в любом случае. Ну там подумаете
Мужу можно сказать что для семьи это, дети в школу пойдут и вы им сможете помогать писать- читать.
А там может сами определитесь

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Если не знаете чего хотите, можете начать просто брать английский 101 ( или что у вас там есть. Нон дегри. Это всё равно я так понимаю надо брать иностранцам?
(Или нет? )
Потом спич класс какой нибуть

Это вам будет на пользу в любом случае. Ну там подумаете
Мужу можно сказать что для семьи это, дети в школу пойдут и вы им сможете помогать писать- читать.
А там может сами определитесь
а нафига тратить время-деньги даже на эти классы? может они пригодятся, а может и нет... уж писать детям помогать ей не понадобится еше лет 10 как минимум (второго ребенка еще в проекте нет). Моя дочь МНЕ помогала писать эти эссе, в свои 10 лет. :c_laugh
А вот времени эти сомнительные классы будут требовать.... кстати, финпомошь ничего не покрывает, если брать мало классов.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну зачем то же она тему открыла.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Бунски,
а сколько учились на МВА? С ним заметно повысились шансы найти хорошую работу и ЗП?
И еще все хотела спросить не по теме: у сына ножки как.., перестали болеть уже.? Просто пережили или чем то лечили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Моцарелла, МБА - не гарантия. В моей компании работает женщина с местным МБА, но её взяли темпом и постоянной позиции не предлагают, то есть проект закончится и все. Про зарплату и несуществующие бенефиты я молчу. Много зависит от везения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Mozzarella писал(а):
Бунски,
а сколько учились на МВА? С ним заметно повысились шансы найти хорошую работу и ЗП?
И еще все хотела спросить не по теме: у сына ножки как.., перестали болеть уже.? Просто пережили или чем то лечили?

Моцарелла, у сына эта growing pain вроде прекратилась, а вчера опять была...((

На счет МБА, Анечка права. Это не гарантия ничего. В моем случае просто глупо было бы его не получать. Я как жена военного могла получить 6 тысяч долларов грант на любую дегри или сертификат. Плюс, я нашла универ, где я могла платить 50% тьюишн как жена военного. И я давно хотела МБА, еще в России. А здесь заинтересовалась финансами, потому выбрала МБА в финансах. В общем, все сложилось в паззл довольно быстро. Я работала в двух компаниях после учебы. Ну да, оба раза менеджеры комплименты отвешивали, но нанимали на работу, думаю, благодаря опыту из России больше, чем благодаря МБА.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ну да отлично! Здорово что грант дали :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по учебе новичку (LSAT, GED и др.)
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Mozzarella писал(а):
Ну да отлично! Здорово что грант дали :s_thumbup

:d_thanx
Я колебалась между использованием его на получение финансового сертификата (грант бы все покрыл) или на частичную оплату МБА. Выбрала МБА и не жалею :angel Учиться было очень интересно, совсем не как у нас в России дается материал, я познакомилась с очень интересными людьми, как студентами, так и профессорами...

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: