Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Справка о подлинности диплома
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 11:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Дамы, подскажите пожалуйста что за документ "подтверждение диплома из страны где получили". Только что говорила с TEA. Сказали, чтобы работать в школе мне надо для начала предьявить эвалюэшн (понятное дело) и справку о подлинности диплома из государственного органа, который выписывает дипломы в моей стране. Я какбэ в замешательстве. Может просто связаться с универом и попросить подтверждение? Или это более сложная процедура?
Кто то с таким сталкивался?
У меня дипломы пед училища, пед института и пед университета. Первое что пришло на ум позвонить маме и поросить чтобы она просто с моими данными пошла и взяла справки о подлинности моих дипломов и отправила мне. Но может это все не так просто? Может в министерство образования надо обращаться? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Справка о подлинности диплома
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Апостиль?
Если да, то это непросто. И небыстро. И недешево. Мои апостили готовились 1.5 месяца и стоили, кажется, $50 за апостиль (2012 год) + пересылка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Справка о подлинности диплома
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 12:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Это однозначно - АПОСТИЛЬ! А у Вас он не требовался для эвалюэйшн ? Я дважды делала оценку диплома в разных организациях и без апостиля они не принимали .
Но я сразу его дома сделала . Вам надо принести / выслать оригинал диплома в министерство образования (в инете поискать -куда конкретно) и там проставят апостиль на сам диплом и отдельно на выписку с оценками .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Справка о подлинности диплома
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
silvertex писал(а):
Дамы, подскажите пожалуйста что за документ "подтверждение диплома из страны где получили". Только что говорила с TEA. Сказали, чтобы работать в школе мне надо для начала предьявить эвалюэшн (понятное дело) и справку о подлинности диплома из государственного органа, который выписывает дипломы в моей стране. Я какбэ в замешательстве. Может просто связаться с универом и попросить подтверждение? Или это более сложная процедура?
Кто то с таким сталкивался?
У меня дипломы пед училища, пед института и пед университета. Первое что пришло на ум позвонить маме и поросить чтобы она просто с моими данными пошла и взяла справки о подлинности моих дипломов и отправила мне. Но может это все не так просто? Может в министерство образования надо обращаться? :dum

Мин образования точно такие справки не дает, я уже запрашивала. Это справка должна соответствовать стандарту ТЕА, в ней должно быть сказано в точности то, что говорится на их сайте. Справка нужна из пед университета. Свяжитесь с кем нибудь из начальства, с деканом, зам ректора или ректором. Объясните ситуацию и напишите за них эту справку, если они не поймут, что в ней писать, пусть они печати поставят, а потом ее переведете. Я такую справку заказывала, но она не пригодилась. Возможно, это то, что вам нужно. Марина знает лучше об этом.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Справка о подлинности диплома
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Этот апостиль ставится в министерстве образования....вот ссылочка http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/confirmation_of_documents/, можете почитать. Скорее всего мне тоже надо будет ставить этот апостиль, но родители не смогут этим заниматься, опять же нужна доверенность на родителей, чтобы они смогли это сделать. Буду писать в агенства в Москве. Девочки, а на школьный диплом тоже нужно ставить?

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Справка о подлинности диплома
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
VeOla писал(а):
Этот апостиль ставится в министерстве образования....вот ссылочка http://tea.texas.gov/Texas_Educators/Ce ... r_Country/

По ссылке посмотрите документ: Detailed information about the above required documents (PDF, KB 385.90)

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Справка о подлинности диплома ... Продолжение ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 22:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Спасибо всем за ответы.
Я начала этот сложный и муторный процесс подтверждения дипломов. Ну что я могу сказать ... Как обычно - жесть!
Отправила все свои дипломы сестре в Москву. Все хорошо, но копия моего паспорта не заверена нотариально. Ладно, записалась в российское консульство на приём. А Российское консульство в Хьюстоне это отдельная скорбная сага!
Мой муж не учёл моих планов и взял билеты в отпуск как раз в день моего приёма! То есть я попадала ещё на месяц! Звонит мне дяденька и рос консульства и грит типа ну что там у вас? Ну так и так, и он мне советует приехать в любой день за15 минут до открытия и протиснуться со своей бумажкой без записи. Ну я так и делаю. Приезжаю, протискиваюсь, и вот именно этот дяденька мне говорит что нотариус последний день в отпуске и он меня не примет без записи! Ну дядечка то просто охранник. Я решаю что надо у самого нотариуса спросить. Подхожу к его окну, он меня видит и прямо перед моим носом опускает жалюзи. На ладно думаю, не понял. Стою ещё часок. Опять тихонько похожу к окошку - и опять такая реакция на меня. Я плюнула, поехала домой. Приезжаю, вся такая в ярости домой захожу на их сайт и что же я там вижу? Нотариально заверить копию можно отправив документ и его копию по почте! А-фи-геть! Я так и делаю. Отправляю по почте паспорт, копию нужной страницы, cashier check, оплаченный конверт с обратным адресом и спокойно еду в отпуск, приезжаю, а моя нотариально заверенная копия ждёт уже меня дома! Причём никто мне об этом в консульстве не сказал! Так что имейте ввиду девочки! Есть такая опция чтобы не толкаться там в консульстве! Продолжение следует... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Справка о подлинности диплома
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 11:29 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 02:07
Сообщения: 1
Откуда: Mongolia
Я учусь на ин.яз-е в Харьковском Национальном Университете им. В.Н. Каразина и мой университет дает диплом международного уровня, знаю, что есть университеты, которые таких дипломов не дают. В чем значимость такого диплома и в чем разница?

_________________
Ловись рыбка мальнькая и большая:)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: