Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22480
Откуда: Moscow- Fl
Florence писал(а):
NeBoltauZrya писал(а):
Вчера он обнял перед сном и ласково так спросил:"Вот какая от тебя польза? От всего есть польза, а от тебя какая?", нежно-нежно так, шутя. Я снова не пошла на конфликт, ох, столько обид накопилось.

Скажи ему - повышаю тебе самооценку. Нежно так скажи, улыбаясь и глядя в глаза. Если б мне кто такое сказал - убила б гада. :i_angry_steaming :c_laugh


Очень хороший ход :s_thumbup
Вы своего мужа лучше знаете, попытайтесь найти стратегию, которая и вам подойдёт, и на него повлияет.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22480
Откуда: Moscow- Fl
NeBoltauZrya писал(а):
Хаха, не, памятник не надо)) Были бы на Родине, ушла бы к себе домой, может, и не раз, а может, и как-нить навсегда. Он бы точно иначе относился, а здесь заступиться некому, уйти некуда (хотя был у нас и такой момент, но теперь если уйду, то не вернусь больше), денег нет, статус тоже от него зависит, он этим активно пользуется. Опять же 7 лет вместе, хоть и половину на расстоянии, как-то жалко коту под хвост


После наличия детей, время, прожитое вместе- самый сильный мотиватор "удерживания" женщины. Если вы останетесь в роли жертвы, его поведение будет только ухудшаться. Постарайтесь снова полюбить себя. Если женщина не будет любить себя, её никто не будет любить.
В каждую женщину генетически заложена жертвенность, поэтому манипуляторам очень легко этим воспользоваться. И даже очень сильная и опытная женщина может это вовремя не распознать. Так что не вините себя.
В вашем случае главное, чтобы состояние "пострАдывания" не перешло в фазу морального мазохизма. От этого спасает рождение детей. Какое-то время будет очень трудно, но потом детки начнут подрастать и защищать от отца-деспота. Я знаю ситуации, когда мужья очень боялись осуждения взрослых детей, или менялись (в силу внезапного просветления, наверное) после 30-40 лет совместной жизни.
Но я бы "свалила"... Жизнь так коротка, зачем её тратить на пустые страдания? Можно сделать и получить столько хорошего! :angel

И еще... Не стесняйтесь брать у него деньги. Это не ваша вина, что он живет в какой-то дыре, где очень сложно найти работу. И вообще, предложите ему переезд в довольно крупный город (девочки подскажут, где лучше). Пока молодые, зачем жить на выселках?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 17:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:56
Сообщения: 141
Я не ответила Анечке. Раньше бы обиделась за предложение взять выходной сразу после болезни, еще и для уборки. Сейчас будет просто неприятно.
Да, ситуация, слава Всевышнему, не самая плохая, но я к тем девочкам, что мне отвечали (по НОА только что приехали), чтобы они себя сразу ставили, как надо, несмотря на чужую страну.
Статус зависел, имела в виду.
Читаю про лоуны, как понимаю, в любом случае для него нужно показывать семейный доход (налоги придется просить у мужа или заказывать).Читала, что бывают отказы и несубсидированные лоуны. Лоун же гос-во дает, правильно понимаю? Где найти цифры по доходам для лоунов, кто-нибудь знает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
нужно выбрать специальность и колледж по ней, и пойти в financial aid этого колледжа, они там дадут вам всю инфу и все-все вам дадут для заполнения и про все возможности расскажут

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 19:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:56
Сообщения: 141
Спасибо! Схожу в несколько, послушаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Неболтаю, у меня по сути неограниченное количество больничных, которые оплачивает работодатель. Они не имеют ничего общего с моими выходными и отпуском.

Но 1) лучше не злоупотреблять, б) тем более для уборки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Вам в любом случае надо будет заполнять FAFSA, где нужно указывать инфо о доходе согласно последним налогам. Но там есть такая функция, что можно дать сайту разрешение получить иефо о Ваших налогах с сайта IRS.gov. То есть, возможно, Вам и не придётся мужа спрашивать о чем-то. Почитайте тему о FAFSA в этом же разделе.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
NeBoltauZrya писал(а):

Да, ситуация, слава Всевышнему, не самая плохая, но я к тем девочкам, что мне отвечали (по НОА только что приехали), чтобы они себя сразу ставили, как надо, несмотря на чужую страну.
Статус зависел, имела в виду.

One more time- you still have a very good chance to "reset" everything. No kids, you're young. Come on!
Decide what you want (job or education first) and let you husband know. Be calm and firm.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 12:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:33
Сообщения: 64
Откуда: Ukraine-North Dakota
Как вариант, онлайн обучение? у мужа на работе сотрудница-американка сама учится, ее сын тоже - Penn Foster. Оплата вполне бюджетная. Может быть вы сможете что-то выбрать для себя


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: