Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 22:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:56
Сообщения: 141
Девочки, помогите определиться. Ситуация такая. Тут 3года, образования местного нет, российский диплом есть, но пока учиться не планирую. В Америке работала около года administrative assistant, переехали, ушла. До этого кафе-рестораны 7-8 лет назад по студ обмену. Не могли с мужем определиться по поводу варианта моей работы долго. гэп в резюме 1,5 года зашпаклевала, как могла. Сейчас вышла подзаработать немного официанткой. Поступило предложение за маленькие деньги идти в большую сеть домов для пристарелых. Можно парт-тайм, можно фулл. Позиция "помощь на все руки", не медицина. Страховки всякие предлагают, если работать фулл-тайм. В книге-руководстве написано все очень красиво, но без цифр. Послезавтра будет семинар, где расскажут о компании. И нужно будет сразу определиться. Есть у кого-нибудь практика работы в таких местах? Даст ли мне хотя бы такая строка в резюме какой-то бонус? Или если взять курсы, например, медикал биллера, будет ли от этого польза в будущем?


Последний раз редактировалось NeBoltauZrya 06 апр 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Иди на семинар, и если больше никакой работы пока не предвидится, иди хотя бы парт-тайм для начала. Присмотришься, потом может и на фул-тайм пойдешь. Может на нерс ассистант курс закончишь, или прямо на работе выучат - физически очень тяжелая работа, но все же постоянная зарплата, плюс бенефиты, если работать фул-тайм. Если деньги совсем маленькие, ищи что-то другое.

Трудно сказать, украсит ли эта позиция резюме, если у тебя нет карьерного движения в каком-то определенном направлении. Пойдешь в медицину - будет плюс, будешь перебиваться между официанткой и продавщицей, к примеру, - всем будет все равно.

Интересно, что значит
NeBoltauZrya писал(а):
Не могли с мужем определиться по поводу варианта моей работы долго.
- была куча разных предложений и растерялись с выбором, или вообще не было никакой возможности найти работу, или просто решали, нужно ли тебе работать? Просто любопытно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А вы сами чего хотите? Карьеру делать или продолжать скакать по низкооплачиваемым работам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 07:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
А какой у Вас российский диплом ? Почему хотите тратить своё ценное время на бабушек , а не учиться-подтверждать диплом- найти нормальную работу?

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 13:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:56
Сообщения: 141
Спасибо за совет, Ирина!
Конечно, мне бы хотелось построить карьеру. Мой российский диплом - менеджера в гос.структуре. Душе близка юриспруденция. Медицина совсем мне не подходит, хотя рассматривала вариант работы (учбы сначала) в медицине из-за возможности всегда трудоустроиться, и мне почему-то этот путь казался проще, нежели юридический. Не учусь, тк мне хочется самой оплачивать свое обечение, не нагружать мужа еще этим. Сегодня посчитала, что бенефиты не такие большие, чтобы ради них идти по пути медицины. Все-таки не мое. Спасибо всем, девочки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Можно пойти на парт-тайм и паралельно получить в кк Ассошиейт в социальных стади или что то такое и устроицца потом в том же доме престарелых кейс менеджером, социальным работником, и т.п. Потом можно дальше подучицца. Вот и примените свое юрид. образование и навыки и опыт разнорабочей/официанткой пригодицца. Потом можно будет претендовать на гос. службу в сс офисах, в отделах по трудоустройству, еще много можно куда обращацца , если уже будет хоть какой то опыт соц. работника и немножко профильного образования, тогда даже ваш диплом может пригодиться, если сэвалюируете его для работы, а не для учебы.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Престарелых пишиццо через Е.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 23:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Некоторые компании имеют бенефит-оплату учебы. Условия и сумма компенсации везде разные. Слышала Старбакс/Тивана оплачивает сколько то кредит часов. Точно знаю некоторые больницы оплачивают, и совем необязательно учиться в медицинском напрвлении.
Рассиавьте приоритеты и двигайтесь. Учебу и работу вполне реально сочетать.


Последний раз редактировалось gudmorning 05 апр 2016, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Если бы не нужда зарабатывать деньги (на хлеб не хватает), то я бы не тратила время на такую или любую другую низкооплачиваемую и неспециализированную работу. Лучше это время потратить на учебу и потом строить карьеру.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Автор, это Вы кафе-ресторанами полуторалетний гэп в работе зашпатлевывали? Смысл? Если Вы выучитесь на профессионала, Вы же не будете свои рестораны в резюме указывать, правильно? И бабушки Вам тоже в резюме не нужны, если знаете, что в медицину не пойдете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Автор у вас фокуса не хватает и мотивации или веры в себя что ли :e_sorry вы разделите движение к цели на маленькие кусочки и идите к маленьким целям, из них сложится большая. Вы пишите что хотите что то с юриспруденцией, но почему же за столько времени даже не загуглили как устроена лигал система в штатах и что связанное с юриспруденцией вам подошло бы и было под силу... Ведь вам чтобы иметь бенефиты и стабильную работу которую вы хотите совсем не обязательно учиться дорого и долго... Есть работы связанные с этой специальностью для которых достаточно асошиейт дигри в ближайшем колледже, поищите вакансии, описание работы, колледжи, условия по вашей эрии, зарплаты и бенефиты на таких вакансиях в конце концов. Уверена если б вы это сделали то не спрашивали бы сейчас про старушек, а наметили шаги чтобы совместить работу и учебу - это совершенно реально, тем более на сколько я поняла у вас нет малолетних детей. И не так дорого как вы думаете. Способы будут если будет цель, иначе так и будете от официанток к старушкам ходить...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Boonski писал(а):
Если бы не нужда зарабатывать деньги (на хлеб не хватает), то я бы не тратила время на такую или любую другую низкооплачиваемую и неспециализированную работу. Лучше это время потратить на учебу и потом строить карьеру.

+100
А денег если нет на учебу, обратитесь за financial aid. В КК учеба недорого стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 05:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
NeBoltauZrya писал(а):
Девочки, помогите определиться. Ситуация такая. Тут 3года, образования местного нет, российский диплом есть, но пока учиться не планирую.


Если альтернатива это сидеть дома, то я бы пошла туда работать.
А что такое "небольшие деньги"?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 14:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:56
Сообщения: 141
А как можно исправить название?)) Точно, прЕстарелых же.

В общем, не поехала я на семинар. Муж сказал, что считает эту работу "использованием людей за мизерные деньги". В данном случае я его послушала, т.к. у него опыта жизни в США больше. Не успела прочитать все остальные советы, поэтому обдумывала эти идеи уже после своего отказа в компании. А после драки, как говорится... То ли у меня мозг усох за время сидения дома, то ли стресс подействовал, но не приходили мне в голову идеи насчет соц.работника, хотя мой диплом идеально подходит под это. Правда, мечтаю я больше о другой должности.
Но расскажу в паре слов о самой фирме, может, кому-то еще пригодится. Зарплата была 9.50, что совсем смешно. Страховка на здоровье отличная, можно на семью, плюс окулист, стоматолог. Не знаю цифры. Помощь при оплате учебы, договоры с некоторыми банками на скидки по моргиджу и кредиту на авто, BJ's карта дешевле. Скидываются по баксу-два с каждого чека в общую корзину на оплату гуляний рабочим составом в парке, на всякий пожарный (например, сгорел у девушки дом, ей из общей корзины вытащили 5к), можно не скидываться. Дешевле какой-то прибор для проверки здоровья (не 300, а $30). При устройстве нужно было пройти физикал тест и на туберкулез (плюс по необходимости рентген легких/флюшку) - они оплачивают. И еще куча всякой мелочи. По итогу, как я понимаю, если пользоваться всеми этими бенефитами по максимуму, то, может, оно того и стоит. Но часть из них мне не подходит в соотв с планами. Из минусов: работа начинается в 7 утра, 5 дней в год (первые 5 лет) отпуска, 5 - на поболеть (и обязательно принести справку от врача, что болел), 5 - по семейным делам, очень жесткий график, нельзя отпроситься по необходимости, только с заявлением, одобрением и предупреждением за 2 недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом пристарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В первом посте нажмите кнопочку правка, и тожда можно исправить заголовок.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: