Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Учительница писал(а):
Идите в колледж оф Артс на повара учицца, если это главный пунктик вашего мужа. Будете приглашать его на ужин к себе на работу в дорогой французский ресторан, и жить будете в курортной зоне или мегаполисах. По франциям на стажировки ездить, по олимпиадам, и прочим мировым тусовкам.
Шоу на ютубе откроете, потом в телевизор пригласят, мы еще вами гордицца все будем.

Глупость какая.
Повар не может приглашать мужа в ресторан- это во-первых. А во-вторых, ее уже точно в 5 не будет дома, включая выходные.
По тусовкам и олимпиадам? Канеш :c_laugh
Ему нужна жена, чтоб утром и вечером была дома, как штык, и приносила денежки (30 в час))))))))

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Про то что ее не будет дома в 5 не надо заострять его внимание, пусть оплатит обучение, под соусом все для твоего ужина, дорогой, а сама на стажировке после учебы где-нить ухватится за работу и поминай как звали.

По крайней мере в этой стране, где все только жрут и болеют повар без работы не останется. И эта работа лучше чем "медсестра".imho

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 19:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:56
Сообщения: 141
Спасибо большое за помощь в поиске вариантов, нахожу много интересного для себя! Денег на учебу от него постараюсь не брать, а то вообще весь мозг по чайной ложечке съест. Ему нравятся сильные и независимые дамы, он хочет видеть меня такой, но только еще покладистой и чтоб дома по вечерам была. Я 2 года назад ему предлагала выбрать, какую жену он хочет рядом - пробивную и сильную или тихую домашнюю. На мой взгляд, это два разных типа людей. По натуре я - боец, но ради семьи наступила себе на горло и присела, тк так оказалось спокойнее. Хотя, думаю, он так и не определился, какая жена ему нужна. Много работаю-плохо, не встречаю, макароны вместо филе-миньона; сижу дома, борщи варю-плохо, скучная, поговорить не о чем, пустышка. Вчера он обнял перед сном и ласково так спросил:"Вот какая от тебя польза? От всего есть польза, а от тебя какая?", нежно-нежно так, шутя. Я снова не пошла на конфликт, ох, столько обид накопилось. Но снова, он оказался из тех, кто может нагрубить и забыть, или ему нагрубят, он забудет, а я все впитываю, запоминаю на годы. Не могу сказать, что он из самых плохих мужей. С другой стороны и не могу настроиться иметь детей от него, тк нет уверенности в завтрашнем дне с его переменчивым, эмоциональным характером и 7 пятницами. Короче, все метания по поводу работы и учебы упираются у меня в семью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
NeBoltauZrya писал(а):
Вчера он обнял перед сном и ласково так спросил:"Вот какая от тебя польза? От всего есть польза, а от тебя какая?", нежно-нежно так, шутя. Я снова не пошла на конфликт, ох, столько обид накопилось.

Скажи ему - повышаю тебе самооценку. Нежно так скажи, улыбаясь и глядя в глаза. Если б мне кто такое сказал - убила б гада. :i_angry_steaming :c_laugh

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22318
Откуда: Moscow- Fl
NeBoltauZrya писал(а):
Спасибо большое за помощь в поиске вариантов, нахожу много интересного для себя! Денег на учебу от него постараюсь не брать, а то вообще весь мозг по чайной ложечке съест. Ему нравятся сильные и независимые дамы, он хочет видеть меня такой, но только еще покладистой и чтоб дома по вечерам была. Я 2 года назад ему предлагала выбрать, какую жену он хочет рядом - пробивную и сильную или тихую домашнюю. На мой взгляд, это два разных типа людей. По натуре я - боец, но ради семьи наступила себе на горло и присела, тк так оказалось спокойнее. Хотя, думаю, он так и не определился, какая жена ему нужна. Много работаю-плохо, не встречаю, макароны вместо филе-миньона; сижу дома, борщи варю-плохо, скучная, поговорить не о чем, пустышка. Вчера он обнял перед сном и ласково так спросил:"Вот какая от тебя польза? От всего есть польза, а от тебя какая?", нежно-нежно так, шутя. Я снова не пошла на конфликт, ох, столько обид накопилось. Но снова, он оказался из тех, кто может нагрубить и забыть, или ему нагрубят, он забудет, а я все впитываю, запоминаю на годы. Не могу сказать, что он из самых плохих мужей. С другой стороны и не могу настроиться иметь детей от него, тк нет уверенности в завтрашнем дне с его переменчивым, эмоциональным характером и 7 пятницами. Короче, все метания по поводу работы и учебы упираются у меня в семью.



NeBoltauZrya, не смогла грешным делом удержаться... Да вам памятник нужно поставить... я бы его уже давно придушила :f_argg :c_laugh Он же классический манипулятор, и он вас использует. Хотя, думаю, вы всё прекрасно сами понимаете... Лучше не надо детей от него... он того не заслуживает. Нужно дождаться "своего" мужчины, для которого будет за счастье жить с вами. Если некуда сбежать- отшучивайтесь, чтобы с ума не сойти. Обиды не копите, они вас на дно утянут. Выходите из роли "жертвы". Отвечайте ему, что вы- красивая, умная женщина, и куча мужчин почла бы за счастье жениться на вас. А вы выбрали его, поэтому пусть будет как минимум благодарным. Бог вам в помощь :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 20:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Всем нынешним мужчинам нравятся сильные и независимые. Чтоб карьера, внешность, дом, одежда со вкусом, интересы и т д.
И чтобы к женщине "НИЧЕГО НЕ ДОКЛАДЫВАТЬ" !
А если у Вас есть все вышеперечисленное , нахрена ОН нужен Вам ?
Мало кто из мужчин понимает, что его природная обязанность - сделать жизнь женщины лучше. Сделать её счастливой.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:56
Сообщения: 141
Florence писал(а):
Скажи ему - повышаю тебе самооценку. Нежно так скажи, улыбаясь и глядя в глаза. Если б мне кто такое сказал - убила б гада. :i_angry_steaming :c_laugh

Вот слово в слово так подумала. Раньше он не был таким. Подарком тоже не был, но сейчас эгоизма и нарциссизма перебор. Мы познакомились, он в долгах, как в шелках был, потом любовь на расстоянии, он просто работал, а прямо перед моим приездом открыл свой бизнес (я еще его бодрила на это). Вот самооценка и взлетела, захотелось секретаршу, работников, ну, чтоб как у больших начальников. Дело пошло, на работе живет, а я оказалась уже не соответствием со стилем. Все понимаю, и что мной конкретно манипулируют, и что, возможно, больше не любят. Три года браку - переломный момент, некоторые не проходят его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
NeBoltauZrya писал(а):
Florence писал(а):
Скажи ему - повышаю тебе самооценку. Нежно так скажи, улыбаясь и глядя в глаза. Если б мне кто такое сказал - убила б гада. :i_angry_steaming :c_laugh

Вот слово в слово так подумала. Раньше он не был таким. Подарком тоже не был, но сейчас эгоизма и нарциссизма перебор. Мы познакомились, он в долгах, как в шелках был, потом любовь на расстоянии, он просто работал, а прямо перед моим приездом открыл свой бизнес (я еще его бодрила на это). Вот самооценка и взлетела, захотелось секретаршу, работников, ну, чтоб как у больших начальников. Дело пошло, на работе живет, а я оказалась уже не соответствием со стилем. Все понимаю, и что мной конкретно манипулируют, и что, возможно, больше не любят. Три года браку - переломный момент, некоторые не проходят его.

Видно, что Вы умная и все понимаете. Главное, что Вы с документами и мозгами. Раьотайте потихоньку в сторону независимости, пока не нужно думать о еде и крыше над головой. А потом решение само придёт. Главное, не беременейте. Иначе на 18 лет будете в капкане. Удачи!!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 20:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:56
Сообщения: 141
Хаха, не, памятник не надо)) Были бы на Родине, ушла бы к себе домой, может, и не раз, а может, и как-нить навсегда. Он бы точно иначе относился, а здесь заступиться некому, уйти некуда (хотя был у нас и такой момент, но теперь если уйду, то не вернусь больше), денег нет, статус тоже от него зависит, он этим активно пользуется. Опять же 7 лет вместе, хоть и половину на расстоянии, как-то жалко коту под хвост


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
NeBoltauZrya писал(а):
Хаха, не, памятник не надо)) Были бы на Родине, ушла бы к себе домой, может, и не раз, а может, и как-нить навсегда. Он бы точно иначе относился, а здесь заступиться некому, уйти некуда (хотя был у нас и такой момент, но теперь если уйду, то не вернусь больше), денег нет, статус тоже от него зависит, он этим активно пользуется. Опять же 7 лет вместе, хоть и половину на расстоянии, как-то жалко коту под хвост

Вы выскажитесь, легче станет)))

А про мужей - нет идеальных. Меня муж иногда в ступор вводит. По его мнению я на работе ничего не делаю (это вот просто так мне платят чуть ли не больше, чем ему, а он (бедолага) пашет.
Из последнего, ребёнок притащил из садика stomach virus, заболели все по очереди, у меня был самый лёгкий вариант, я провалялась выходные и взяла больничный в понедельник. Муж говорит: "Возьми ещё больничный, дом убрать надо". Финиш)))
Высказала ему все, что думала по этому поводу :c_laugh Не заржавело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 21:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Да мужья вообще , по-моему, жен недооценивают!
Вот так делом занимаешься, народ хвалит, а как мужа послушаешь - так мы "балду гоняем" по большому счету!

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 21:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:56
Сообщения: 141
И так)) высказалась вам, уже отлегло немного))
Девочки, кто только приехал, желаю не попадать в мою ситуацию, я ехала с большими силами, но позволила себя ломать. Очень и очень грамотно начинайте новую жизнь здесь, читайте разные полезные темы на форуме. Удачи вам и счастливой семейной жизни!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 22:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
NeBoltauZrya писал(а):
И так)) высказалась вам, уже отлегло немного))
Девочки, кто только приехал, желаю не попадать в мою ситуацию, я ехала с большими силами, но позволила себя ломать. Очень и очень грамотно начинайте новую жизнь здесь, читайте разные полезные темы на форуме. Удачи вам и счастливой семейной жизни!

У Вас не самая плохая ситуация. Есть крыша над головой и еда, за которые муж платит на данный момент. Просто определитесь что ВАМ надо, а не ему. Судя по вашим рассказам, жить с ним до старости вы не будете- это только себя гробить. Находите работу, определитесь с учебой. И стройте свою счастливую полноценную жизнь. А там найдётся и ваш единственный, который будет стремиться ВАС осчастливить. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 22:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
[quote="Анечка"]Муж говорит: "Возьми ещё больничный, дом убрать надо". /quote]
Ну вообще обалдеть! No comments...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Устраиваться ли в дом престарелых за три копейки?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
NeBoltauZrya писал(а):
И так)) высказалась вам, уже отлегло немного))
Девочки, кто только приехал, желаю не попадать в мою ситуацию, я ехала с большими силами, но позволила себя ломать. Очень и очень грамотно начинайте новую жизнь здесь, читайте разные полезные темы на форуме. Удачи вам и счастливой семейной жизни!

Да вы еще по сути никуда не "попали"- вам нет и 30-ти, нет детей, есть понимание, почему ваш муж так себя ведет.
Это его "офис с зп 30 в час, но ужин в 5- святое, пользы от тебя никакой" это его программа. Программа называется "твоя жизнь будет wrap around me and only".
У вас немало вариантов, один их которых , впрочем, и есть вот это "wrap".
Это ВАШ выбор.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: